CUBEноид AMS 120 29 SLT

Рассказываем и показываем своих двухколёсных друзей, их недостатки и преимущества
Модераторы: KoNA, ГТ, Bio, Solid

СообщениеDiabolo80 » 04.02.2014, 15:08


Смотрю все повально начали выкладывать творения, собранные в межсезонье, пожалуй, и я выставлю на показ свой почти оконченный подвес. Тем более, сегодня был первый боевой выезд в лесок, и немного погонялся за Олимпийским огнём по городу.
Покатавшись прошлый сезон на простенькой Merida matts 20 и оставив под конец не тронутой апгрейдами только раму, было решено собрать 29er, ведь для моего роста 189см колес 26" и 20" рамы было явно маловато...
Изначально планировалось купить хардтейл раму, колеса и вилку, а затем перекинуть всю навеску со старого вела. Но, как вы поняли, всё пошло совсем не так.... Ох уж эти осенние распродажи на Дискаунте... Короче, повелся на низкий ценник рамы и решил собрать короткоходный подвес. В итоге навеска со старого байка полностью перешла на Аваланч супруги, а новый собран на новых компонентах. Вот что вышло:
(119.99 Кб) Просмотров: 3318
(110.64 Кб) Просмотров: 3318

(119.56 Кб) Просмотров: 3318

Осталось дождаться руль, вынос и грипсы тогда будет полный комплит. 8-)
вес 14,5 кг
Последний раз редактировалось Diabolo80 16.02.2014, 18:23, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
Diabolo80
Адепт Четвергушек
Круче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйки
Серебряный крест Велокубани (1) Медаль "Тёмной стороны" (1) Медаль "Бревет 200км" (2)


Сообщениеkirill-k2 » 04.02.2014, 15:51


/Пока не набежал Чешир, размахивая флоу на хоупах/ хороший конь получился. Еще бы гидролинии на тормозилки и подседел синенькие поставить, для полного феншуя.
Пожизненный БАН за постоянный троллинг, обвинения, кливету и ложь на форуме!
Аватара пользователя
kirill-k2
Забанен
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец


СообщениеDiabolo80 » 04.02.2014, 15:56


kirill-k2 \$m[1]:синенькие поставить

уже задался этим вопросом, вроде Джагвайровские синего цвета есть в природе, буду поискать :)
Аватара пользователя
Diabolo80
Адепт Четвергушек
Круче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйки
Серебряный крест Велокубани (1) Медаль "Тёмной стороны" (1) Медаль "Бревет 200км" (2)


СообщениеSolid » 04.02.2014, 17:04


Поздравляю! Поддерживаю оптимальный выбор трансмиссии и тормозов, колёса мне очень нравятся.
Аватара пользователя
Solid
Mодератор
Популярность растётПопулярность растёт
Орден модератора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1)


Сообщениеhlu386 » 04.02.2014, 19:53


Какое-то всеобщее найнеропомешательство пошло. Ждём массовые вопли про угробленные найнеровские колёса в конце сезона :-).
Модерация этого сообщения приведёт к импотенции и бесплодию :-)
Аватара пользователя
hlu386
Реально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкер
Золотой крест Велокубани (1) Серебряная медаль (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (6) Медаль "Бревет 300км" (3) Медаль "Бревет 400км" (2)
Медаль "Бревет 600км" (1) Медаль суперрандонера (1)


СообщениеDiabolo80 » 04.02.2014, 20:41


hlu386 \$m[1]:Ждём массовые вопли про угробленные найнеровские колёса в конце сезона .

именно поэтому и взял на ободах FlowEX ;) Но некоторые Анапчане считают что перебор :)
Solid \$m[1]:оптимальный выбор трансмиссии и тормозов

таки зачем платить больше, если нет разницы :)
Аватара пользователя
Diabolo80
Адепт Четвергушек
Круче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйки
Серебряный крест Велокубани (1) Медаль "Тёмной стороны" (1) Медаль "Бревет 200км" (2)


СообщениеRave » 04.02.2014, 22:27


hlu386 » 04 Feb 2014, 19:53 \$m[1]:Какое-то всеобщее найнеропомешательство пошло. Ждём массовые вопли про угробленные найнеровские колёса в конце сезона :-).

Если не секрет, почему 29 колеса должны за сезон угробиться?
Аватара пользователя
Rave
Первые антипатии


Сообщениеhlu386 » 04.02.2014, 22:32


Даже 27.5 колёса уже уступают в прочности 26 при катании жёсткого АМ, чего уже говорить о 29 :-).
Модерация этого сообщения приведёт к импотенции и бесплодию :-)
Аватара пользователя
hlu386
Реально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкер
Золотой крест Велокубани (1) Серебряная медаль (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (6) Медаль "Бревет 300км" (3) Медаль "Бревет 400км" (2)
Медаль "Бревет 600км" (1) Медаль суперрандонера (1)


СообщениеDiabolo80 » 04.02.2014, 22:59


hlu386 \$m[1]:при катании жёсткого АМ

вроде у меня не для этого велег :) Естественно чем больше колесо тем жесткость меньше при прочих равных.
Аватара пользователя
Diabolo80
Адепт Четвергушек
Круче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйки
Серебряный крест Велокубани (1) Медаль "Тёмной стороны" (1) Медаль "Бревет 200км" (2)


СообщениеЧешир » 04.02.2014, 23:53


А сколько язвительности, то :-D Критику воспринимать не в в состоянии? Ты вот сколько колес сложил? мне какбэ все равно, я высказал свое мнение. Люди с твоими габаритами катают на крестах 29" суровое кантри, а ты считаешь, что мало арчей для грунтовых дорожек (хотя на них катают кубок мира по эндуро).
Как реверб на морозе?
Много новых байков, поэтому предлагаю совместно заказать такую штуку http://www.probikeshop.com/skean-morpho ... 70204.html не обязательно там, можно поискать еще.
«Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Серьезное лицо – еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа, улыбайтесь!» (С). Продам Дербан нового Спеш Эндуро, колеса ROVAL 27.5
Аватара пользователя
Чешир
Реально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкер
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1)


Сообщениеhlu386 » 05.02.2014, 00:15


Достаточно съехать наши 7 ветров с объезжанием всех ДХ дропов (это будет чистое кросскантри), чтобы убить любые весодрочерские колёса.
Модерация этого сообщения приведёт к импотенции и бесплодию :-)
Аватара пользователя
hlu386
Реально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкер
Золотой крест Велокубани (1) Серебряная медаль (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (6) Медаль "Бревет 300км" (3) Медаль "Бревет 400км" (2)
Медаль "Бревет 600км" (1) Медаль суперрандонера (1)


Сообщениеkirill-k2 » 05.02.2014, 00:32


Чешир

Ей, это был мой троллинг! :D И вообще, арчи дешевле крестов встречаются..



А, так это не на аморт... странная фигня. Два слоя виниловой прозрачной пленки будут работать не хуже, имхо. а стоит - всяко дешевле.
Пожизненный БАН за постоянный троллинг, обвинения, кливету и ложь на форуме!
Аватара пользователя
kirill-k2
Забанен
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец


СообщениеЧешир » 05.02.2014, 09:00


Ты даже близко не представляешь, что такое троллинг. :) Причем тут цена арчей и крестов?
Суть нашего спора в том, что я считаю флоу ех перебор на этом байке. Что для матраса, который катает Diabolo80 арчей ех за глаза. Он же считает, что ему необходим запас прочности и широченный обод. Тот кто облегчает велик, знает как чувствуются граммы на колесах. Мнение у каждого свое, я надеюсь на этом все с флоу. :Х
hlu386, слишком толсто для тебя. Никите Райдеру расскажи, а то он при весе в 100кг на XR400 и сапим сх-реях катал и ничего. И почему ты не написал, что вел ересь? Ведь тут нет топовой фоксы, трансмиссия шимано - как на таком катать можно вообще? :-D Придется вынести это на повестку дня в твоем фанклубе на веломании! Да дети, вам не мерещится. У Хлу есть фанклуб на веломании.

Я просто не люблю весь этот колхоз/ашанизм. Мне вот нравится на карбо интенсах и сантакрузах защита родная. Конечно можно обойтись пленкой, можно заколхозить самому. Но мне милее готовый качественный продукт.
(89.32 Кб) Просмотров: 3229
(81.41 Кб) Просмотров: 3229
«Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Серьезное лицо – еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа, улыбайтесь!» (С). Продам Дербан нового Спеш Эндуро, колеса ROVAL 27.5
Аватара пользователя
Чешир
Реально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкер
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1)


СообщениеDiabolo80 » 05.02.2014, 09:29


Чешир \$m[1]:А сколько язвительности, то Критику воспринимать не в в состоянии?

ну вот, чутка пошутил и ты обиделся :) Я по доброму, по дружески :) И да хватит про мои обода :)
Чешир \$m[1]:Много новых байков, поэтому предлагаю совместно заказать такую штуку

вчерашнее катание по снежной-песочной каше показали, что на область каретки и выводов тросиков из рамы налипает куча говна и мне неистово захотелось туда прилепить какую нибудь защиту...
Чешир \$m[1]:Как реверб на морозе?

при -5 отлично, только стал чуть медленней выезжать, но регулировка скорости выезда решила проблему, сейчас в -14 не стал рисковать (перебирать не охота новый штырь) и доехал на разложенном штыре

Добавлено спустя 4 минуты 29 секунд:
Чешир \$m[1]:Что для матраса, который катает Diabolo80

агрессивный "матрас" :-D
Аватара пользователя
Diabolo80
Адепт Четвергушек
Круче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйки
Серебряный крест Велокубани (1) Медаль "Тёмной стороны" (1) Медаль "Бревет 200км" (2)


Сообщениеhlu386 » 05.02.2014, 13:26


Простое катание по трэйлам Новороссийска в районе Маркотхского перевала - это уже жёстче, чем гейлайтовый западный АМ в оборудоыванных байкпарках. Конечно, и с 26 колёсами велосипед можно убить за 2 месяца, если прыгать жёсткий стритец.
Модерация этого сообщения приведёт к импотенции и бесплодию :-)
Аватара пользователя
hlu386
Реально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкер
Золотой крест Велокубани (1) Серебряная медаль (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (6) Медаль "Бревет 300км" (3) Медаль "Бревет 400км" (2)
Медаль "Бревет 600км" (1) Медаль суперрандонера (1)


СообщениеDiabolo80 » 16.02.2014, 18:23


взвешивание показало что получился "среднечугун" :) с педалями весит 14,5 кг
Аватара пользователя
Diabolo80
Адепт Четвергушек
Круче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйки
Серебряный крест Велокубани (1) Медаль "Тёмной стороны" (1) Медаль "Бревет 200км" (2)


Сообщениеhlu386 » 16.02.2014, 21:22


14.5 кг - как моя Меридка 160 :-)
Модерация этого сообщения приведёт к импотенции и бесплодию :-)
Аватара пользователя
hlu386
Реально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкер
Золотой крест Велокубани (1) Серебряная медаль (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (6) Медаль "Бревет 300км" (3) Медаль "Бревет 400км" (2)
Медаль "Бревет 600км" (1) Медаль суперрандонера (1)


Сообщениеnosferatu106 » 17.02.2014, 10:41


А что за закрылки у тебя стоят?
nosferatu106
Первые симпатии
Золотой крест Велокубани (1) Золотая медаль (1) Бронзовая медаль (1) Медаль "Мастера XC" (1)


СообщениеDiabolo80 » 17.02.2014, 11:39


nosferatu106 \$m[1]:закрылки

закрылки системы handmade из канцелярской папки :)
Печать на А4
(151.33 Кб) Просмотров: 3137
Аватара пользователя
Diabolo80
Адепт Четвергушек
Круче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйки
Серебряный крест Велокубани (1) Медаль "Тёмной стороны" (1) Медаль "Бревет 200км" (2)


Сообщениеvladonator » 06.05.2014, 06:32


тяжеловат что-то, мой вел с ходом 180 по кругу весит 14,6
vladonator
Пока не проявил себя


СообщениеDiabolo80 » 06.05.2014, 09:26


vladonator \$m[1]:тяжеловат что-то

ну с чего ему быть легче? откровенно лайтовых компонентов в нем нет. Рамы я уверен весят одинаково около 3кг, у тебя чуть тяжелее вилка, а у меня тормоза и педали + не забывай что у меня 29er ;)
Аватара пользователя
Diabolo80
Адепт Четвергушек
Круче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйки
Серебряный крест Велокубани (1) Медаль "Тёмной стороны" (1) Медаль "Бревет 200км" (2)


СообщениеЧешир » 06.05.2014, 12:16


vladonator \$m[1]:весит 14,6

да оба чугун :-p
«Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Серьезное лицо – еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа, улыбайтесь!» (С). Продам Дербан нового Спеш Эндуро, колеса ROVAL 27.5
Аватара пользователя
Чешир
Реально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкер
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1)


СообщениеDiabolo80 » 06.05.2014, 12:48


Чешир \$m[1]:да оба чугун

зато у этого чугуна пробег уже 1500км в этом сезоне ;) Лучше ездить на чугуне чем хранить лайток в гараже ;)
Аватара пользователя
Diabolo80
Адепт Четвергушек
Круче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйки
Серебряный крест Велокубани (1) Медаль "Тёмной стороны" (1) Медаль "Бревет 200км" (2)


СообщениеЧешир » 06.05.2014, 13:04


кто же хранит лайток в гараже. Лайток должен рядом с кроватью стоять, чтобы любоваться на него в лунном свете. :-D Большой пробег детали изнашивает.
«Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Серьезное лицо – еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа, улыбайтесь!» (С). Продам Дербан нового Спеш Эндуро, колеса ROVAL 27.5
Аватара пользователя
Чешир
Реально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкер
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1)


СообщениеDiabolo80 » 06.05.2014, 13:52


Чешир \$m[1]: Лайток должен рядом с кроватью стоять

это уже попахивает "байкосятиной" и "велосипедерастией" :)
Аватара пользователя
Diabolo80
Адепт Четвергушек
Круче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйки
Серебряный крест Велокубани (1) Медаль "Тёмной стороны" (1) Медаль "Бревет 200км" (2)

Вперёд

Немного статистики

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1