ФУХХХ- СОБРАЛ

Рассказываем и показываем своих двухколёсных друзей, их недостатки и преимущества
Модераторы: KoNA, ГТ, Bio, Solid

СообщениеПушной звер » 24.02.2014, 11:58


hlu386 \$m[1]:А получился универсальный даунхильный кантрийник

Изображение
БАН за постоянный нытьё и троллинг администрации.
Аватара пользователя
Пушной звер
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец


СообщениеRichard Riddick » 24.02.2014, 12:00


Пушной звер \$m[1]:о как, тут не говорят оно гавно, тут говорят что оно не отсюда

Именно! Вот смотри, за 70т.р. у тебя по твоим запросам (АМ) должно было получиться нечто подобное:

Изображение
И теперь подумай, может стоило спросить совета перед своим первым самосбором?
Изображение
Аватара пользователя
Richard Riddick
Mодератор
Первые симпатии
Золотой крест Велокубани (1)


СообщениеЧешир » 24.02.2014, 12:04


hlu386 \$m[1]:универсальный даунхильный кантрийник

фцитатнег :good:
Richard Riddick, ты его совсем решил добить? Добрее нужно быть.
«Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Серьезное лицо – еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа, улыбайтесь!» (С). Продам Дербан нового Спеш Эндуро, колеса ROVAL 27.5
Аватара пользователя
Чешир
Реально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкер
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1)


СообщениеDiabolo80 » 24.02.2014, 12:20


hlu386 \$m[1]:Эти рамы будут для города тяжеловаты

ага у этой мериды рама прям лайток ;) Хромолька 456 максимум на полкило будет тяжелее...
Richard Riddick
Все верно за такую сумму надо было брать Рамониз, еще бы и обмыть осталось :)
Аватара пользователя
Diabolo80
Адепт Четвергушек
Круче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйки
Серебряный крест Велокубани (1) Медаль "Тёмной стороны" (1) Медаль "Бревет 200км" (2)


Сообщениеfin302 » 24.02.2014, 12:24


Richard Riddick
Наприме что заменю?

Добавлено спустя 8 минут 11 секунд:
Richard Riddick
Да вел прикольный но что в нём особова? Только подседел и вилка? ( воздух? )хотел бы расмотреть мои плюсы и его
А помните? - Дай велик прокатится. - На, только резко не тормози
Аватара пользователя
fin302
Первые антипатии


Сообщениеkirill-k2 » 24.02.2014, 12:33


fin302 \$m[1]:Наприме что заменю?


Фреймсет. Виллсет. Да и групсет тоже.
Пожизненный БАН за постоянный троллинг, обвинения, кливету и ложь на форуме!
Последний раз редактировалось kirill-k2 24.02.2014, 12:34, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
kirill-k2
Забанен
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец


Сообщениеfin302 » 24.02.2014, 12:34


Не знаю, по мне sram он и в африке срам
А помните? - Дай велик прокатится. - На, только резко не тормози
Аватара пользователя
fin302
Первые антипатии


Сообщениеhlu386 » 24.02.2014, 12:51


Ну что вы все к человеку прицепились ? Велосипед собран под специфические нужды на раме что была и с применением привычной навески :-).

Добавлено спустя 35 секунд:
fin302
Срам - он везде Срам. На Шимано пусть паркетные кантрийщики ездят :-).
Модерация этого сообщения приведёт к импотенции и бесплодию :-)
Аватара пользователя
hlu386
Реально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкер
Золотой крест Велокубани (1) Серебряная медаль (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (6) Медаль "Бревет 300км" (3) Медаль "Бревет 400км" (2)
Медаль "Бревет 600км" (1) Медаль суперрандонера (1)


СообщениеDiabolo80 » 24.02.2014, 12:53


hlu386
к сожалению ТС раму покупал специально для этого комплита....
Аватара пользователя
Diabolo80
Адепт Четвергушек
Круче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйки
Серебряный крест Велокубани (1) Медаль "Тёмной стороны" (1) Медаль "Бревет 200км" (2)


Сообщениеkirill-k2 » 24.02.2014, 12:54


hlu386

Ценовая политика этих ребят как бы намекает на очевидный лозунг: "СРАМ - зачем платить больше, если можно платить еще больше?" :-D
Пожизненный БАН за постоянный троллинг, обвинения, кливету и ложь на форуме!
Аватара пользователя
kirill-k2
Забанен
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец


Сообщениеhlu386 » 24.02.2014, 13:13


Ну, это как Нвидия среди компутерного железа :-).
Модерация этого сообщения приведёт к импотенции и бесплодию :-)
Аватара пользователя
hlu386
Реально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкер
Золотой крест Велокубани (1) Серебряная медаль (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (6) Медаль "Бревет 300км" (3) Медаль "Бревет 400км" (2)
Медаль "Бревет 600км" (1) Медаль суперрандонера (1)


Сообщениеkirill-k2 » 24.02.2014, 13:20


hlu386

Скорее, как ролсройс в среде бентлей - это когда уже не знаешь, как бы еще выежиться посильнее.
Пожизненный БАН за постоянный троллинг, обвинения, кливету и ложь на форуме!
Аватара пользователя
kirill-k2
Забанен
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец


СообщениеDiabolo80 » 24.02.2014, 13:29


hlu386 \$m[1]:то как Нвидия среди компутерного железа .

давайте устроим еще Холивар интел\амд :) Чур я за Интел :)
Аватара пользователя
Diabolo80
Адепт Четвергушек
Круче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйки
Серебряный крест Велокубани (1) Медаль "Тёмной стороны" (1) Медаль "Бревет 200км" (2)


Сообщениеkirill-k2 » 24.02.2014, 14:09


АРМ давно уже всех уделало, х86 неизбежно скатывается в обочину истории. :-p
Пожизненный БАН за постоянный троллинг, обвинения, кливету и ложь на форуме!
Аватара пользователя
kirill-k2
Забанен
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец


СообщениеЧешир » 24.02.2014, 14:52


fin302, в общем я надеюсь ты себе можешь позволить велосипед за такую сумму. И не влезал в долги или копил 5 лет.
Если тебя тянет ездить вниз, нужно сменить раму. И дело даже не в прочности, а в геометрии.
И не обязательно на дорогой он ван.
Сектор тяжелый, но вполне рабочий. Чем там ТК демпфер не устроил Диабло я не в курсе (идет в стоке на младших форсах например), трейловое катание он выдержит. Особенно учитывая то, что в России миниДХ это кантри за бугром :-D
Вилсеты твои 80кг (?) тоже выдержат, да и вес у них неплохой 1850грамм.
Широкий даунхильный руль это уже вопрос твоего удобства.
Трансмиссия и тормоза рабочие, весят дофига только. И если ты перегрел зии с 203 ротором, то видимо не хватает техники. Еще можно задний ротор 160 поменять на 180.

И я все же думаю, что мы обсуждаем твой вел, а не жены. Заглавные посты не очень понятны.
Самое главное: брось заниматься извращениями и катать по бетонке! Не для этого ездят на Собер. Может ты не в курсе, но специально обученные люди из фририды подготовили там несколько трасс различного уровня. И поверь там есть где разогнаться и получить кайф, не сравнимый со съездом по бетонке. Покатай пару месяцев и поймешь что тебе от байка нужно. На кабанячью трассу скатай, какая нафиг бетонка.
«Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Серьезное лицо – еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа, улыбайтесь!» (С). Продам Дербан нового Спеш Эндуро, колеса ROVAL 27.5
Аватара пользователя
Чешир
Реально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкер
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1)


Сообщениеhlu386 » 24.02.2014, 15:42


Чешир
А чего это ты как заказной соловей тут Фририду рекламируешь ? :-).
Модерация этого сообщения приведёт к импотенции и бесплодию :-)
Аватара пользователя
hlu386
Реально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкер
Золотой крест Велокубани (1) Серебряная медаль (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (6) Медаль "Бревет 300км" (3) Медаль "Бревет 400км" (2)
Медаль "Бревет 600км" (1) Медаль суперрандонера (1)


Сообщениеkirill-k2 » 24.02.2014, 15:48


hlu386

Кабанья? Фририда? Да Чешир тут рекламирует курорты краснодарского края! А казачок-то свой!!111
Пожизненный БАН за постоянный троллинг, обвинения, кливету и ложь на форуме!
Последний раз редактировалось kirill-k2 24.02.2014, 15:48, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
kirill-k2
Забанен
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец


Сообщениеfin302 » 24.02.2014, 16:19


Чешир
Рама была куплена 2 года назад, думал собрать из того что было в гараже, но не было системы, поехал в магаз и купил диор. Через время решил: с каждой зарплаты покупать по одной запчастюльки ну и раз система новая надо ставить и переклюк новый, получил зарплату и погнал за ним, приехал , посматрел, понравился zee,(но не знал что диор и зи не совместимы, хотя консультант уверял что всё будет окей ) купил и бросил в гараже , подходит следующая зарплата надо брать касету ,цепь и пер. переклюк , но тут я зашол на форум и решил спросить у вас как будет работать зи и диор с 3 звёздами, ответ был не утешительный, а отдовать позно,время вышло, парни посоветовали выкинуть 3 звезды и поставить одну на 36, что я и сделал. Так я с каждой зп покупал то что мне нравилось, о весе даже и не парюсь, тормоза присмотрел уже давно( ну понравились они мне, хоть убей) поехал и отдал пол зарплаты за них. Купил касету( 11-36) цепь, ну и раз одна звезда беру успок цепи. Подходит время вилки решил брать сектор, так как вилка такова класса у меня впервые я от неё писял кипятком,колёса купил у solid (может ошибаюсь но по моему у него) пер колесо под 15 ось , пришлось брать переходник под эксцентрик.руль и вынос купил на ночи распродаж, зад ротор заказал ( хотел 180 но на раму этого года больше 160 не лезет, трёт об перо). Так я потехоньку соберал, ближе к концу решил посщитать и ОФИГЕЛ .Ну а собраный уже вел денег не было, вот и решил потехоньку собрать. Тем более что не сделаеш ради любимой жены. Тепер Хочу собрать себе подвес НО уже с умом

Добавлено спустя 1 минуту 59 секунд:
И вопрос где на собере трасы? ,я был на верху и не нашёл
А помните? - Дай велик прокатится. - На, только резко не тормози
Аватара пользователя
fin302
Первые антипатии


СообщениеDiabolo80 » 24.02.2014, 16:43


трассы собера нужно искать на форуме
"Собер-Баш" МТБ парк
Аватара пользователя
Diabolo80
Адепт Четвергушек
Круче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйки
Серебряный крест Велокубани (1) Медаль "Тёмной стороны" (1) Медаль "Бревет 200км" (2)


СообщениеЧешир » 25.02.2014, 08:55


Хлу, ну это даже не толсто. Это жирно!
Относиться к фририде в целом и в частности к людям, в ней работающим, можно по-разному. Но это не отменяет их труда на Собере. На кабаньей я не был, но фотоотчет впечатляет. И Сане ваому я верю, что там круто. Съезжу обязательно. Краснодарцы могут вывезти Фина и в другие интересные места катания. Чтобы он понял, что такое горный велосипед и забыл про бетонку.
fin302, подвес можно собрать всем форумом. Создашь тему, дельные советы будут. И как сэкономить в том числе.
Про вел жены я так ничего и не понял. Если ты хочешь ей отдать мериду на Зии, то пожалей жену. Собирая подвес лучше перекинуть на него с мериды все дх компоненты. А для жены поставить компоненты полегче и более подходящие ей.
«Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Серьезное лицо – еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа, улыбайтесь!» (С). Продам Дербан нового Спеш Эндуро, колеса ROVAL 27.5
Аватара пользователя
Чешир
Реально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкер
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1)


Сообщениеfin302 » 25.02.2014, 10:14


Чешир \$m[1]:. Собирая подвес лучше перекинуть на него с мериды все дх компоненты. А для жены поставить компоненты полегче и более подходящие ей

Возможно ты и прав , но я буду соберать не спеша и хочу применит саинт, главное определится с рамой , может есть совет?
А помните? - Дай велик прокатится. - На, только резко не тормози
Аватара пользователя
fin302
Первые антипатии


СообщениеDiabolo80 » 25.02.2014, 10:34


fin302
глаза сломал читать, в простом слове по три ошибки, раз просишь совета, то посоветую заняться изучением родного языка ;)
Последний раз редактировалось Diabolo80 25.02.2014, 10:35, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Diabolo80
Адепт Четвергушек
Круче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйки
Серебряный крест Велокубани (1) Медаль "Тёмной стороны" (1) Медаль "Бревет 200км" (2)


СообщениеПушной звер » 25.02.2014, 11:08


fin302 \$m[1]:может есть совет?

думаю Specialized S-Works Demo 8 Carbon будет как раз под запросы.

Добавлено спустя 8 минут 10 секунд:
fin302 \$m[1]:но я буду соберать не спеша

а чем спеш не угадил?
БАН за постоянный нытьё и троллинг администрации.
Последний раз редактировалось Пушной звер 25.02.2014, 11:17, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Пушной звер
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец


Сообщениеhlu386 » 25.02.2014, 11:26


Что угодно, только не спеш :-).
Модерация этого сообщения приведёт к импотенции и бесплодию :-)
Аватара пользователя
hlu386
Реально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкер
Золотой крест Велокубани (1) Серебряная медаль (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (6) Медаль "Бревет 300км" (3) Медаль "Бревет 400км" (2)
Медаль "Бревет 600км" (1) Медаль суперрандонера (1)


СообщениеПушной звер » 25.02.2014, 11:28


hlu386 \$m[1]:Что угодно, только не спеш :-).

кону можно?
БАН за постоянный нытьё и троллинг администрации.
Аватара пользователя
Пушной звер
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец

НазадВперёд

Немного статистики

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6