delete

Рассказываем и показываем своих двухколёсных друзей, их недостатки и преимущества
Модераторы: KoNA, ГТ, Bio, Solid

СообщениеRaider » 17.03.2014, 21:49


delete
Последний раз редактировалось Raider 21.05.2015, 13:32, всего редактировалось 13 раз(а).
Аватара пользователя
Raider
Популярность растётПопулярность растёт


Сообщениеhlu386 » 17.03.2014, 22:03


Ну кайф, ещё 1 тяжёлая АМка 180 мм появилась :-). Систему менять не стоит - 22/36 самое то для заползания в гору своим ходом.
Модерация этого сообщения приведёт к импотенции и бесплодию :-)
Последний раз редактировалось hlu386 17.03.2014, 22:07, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
hlu386
Реально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкер
Золотой крест Велокубани (1) Серебряная медаль (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (6) Медаль "Бревет 300км" (3) Медаль "Бревет 400км" (2)
Медаль "Бревет 600км" (1) Медаль суперрандонера (1)


СообщениеDiabolo80 » 17.03.2014, 23:33


hlu386 \$m[1]:Ну кайф, ещё 1 тяжёлая АМка 180 мм появилась

да не это же явно "даунхильный кантрийник" :-D
Raider
поздравляю, отличный вел!!
Аватара пользователя
Diabolo80
Адепт Четвергушек
Круче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйки
Серебряный крест Велокубани (1) Медаль "Тёмной стороны" (1) Медаль "Бревет 200км" (2)


СообщениеЧешир » 18.03.2014, 08:42


Крутой байк, чЁ! Не могу поверить, что ты наконец-то сел на фоксу. :-D
Рама сильно короче руны? Как ты мог променять 240с на хопы!
Давно хочу спросить, шимановские роторы лучше тормозят, чем формуловские? А то мои что-то разболтались и звенят, да и тормозить стали не очень, обезжирить что-ли и подклепать. Или Т1 долго притираются.
Ты же вроде в конце марта в море уходишь, зачем тебе байк? :jokingly:

Diabolo80 \$m[1]:да не это же явно "даунхильный кантрийник" :-D

цитируй правильно - "универсальный даунхильный кантрийник".
«Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Серьезное лицо – еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа, улыбайтесь!» (С). Продам Дербан нового Спеш Эндуро, колеса ROVAL 27.5
Аватара пользователя
Чешир
Реально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкер
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1)


Сообщениеshmat » 18.03.2014, 10:30


Байк реально классный, вчера его пощупал. Фокса действительно удивила своей работой, как пружина. Только погода подпортилась сейчас, не покатаешь.
Крылья, хвост, главное ноги!!!
Аватара пользователя
shmat
Пока не проявил себя


СообщениеRaider » 18.03.2014, 12:47


Diabolo80 \$m[1]:Raider
поздравляю, отличный вел!!

Спасибо!
Талас обещает быть рабочим и не тупящим, потому что он теперь гидравлический. ДТшки ушли к новому владельцу руны. Колеса нормальные, достаточно легкие, крутятся хорошо, ну и бескамерка. В принципе все, что надо, мучаться с заказами желания нет. Рама немного короче, на 23мм, ну и вынос на 10 мм. Руль теперь узким кажется, ну его все равно менять на пластмассовый, вот и возьму 780. Роторы как роторы, не знаю, у меня с задним тормозом проблема из за манжеты пистона в калипере, она бракованная и подсыкает. А передний норм, как стоп кран. Сегодня покататься наверное не удастся, поэтому можно курить мануалы по настройке хитрого аморта) Заодно поставлю его в другую дырку, чтоб немного заострить угол с 66 до 67 и удлинить базу.
Аватара пользователя
Raider
Популярность растётПопулярность растёт


СообщениеЧешир » 18.03.2014, 13:49


Заострить все же наверное с 67 до 66. База больше - опять пароход не будет?
Холограмы заметно жестче х0?
Вот вообще не кажется большим, озвучь рост свой для Diabolo80, чтобы он тебе найнер посоветовал. :-D
«Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Серьезное лицо – еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа, улыбайтесь!» (С). Продам Дербан нового Спеш Эндуро, колеса ROVAL 27.5
Аватара пользователя
Чешир
Реально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкер
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1)


СообщениеDiabolo80 » 18.03.2014, 14:49


Чешир
ой ой подколол так подколол, ты када уже катать начнешь тиоретег? Вроде для твоего "красного борщика" все ингредиенты пришли уже ;)
Аватара пользователя
Diabolo80
Адепт Четвергушек
Круче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйки
Серебряный крест Велокубани (1) Медаль "Тёмной стороны" (1) Медаль "Бревет 200км" (2)


СообщениеЧешир » 18.03.2014, 15:09


Просто ты всем от 180см так найнеры сватаешь... Я не смог сдержаться. :)
Эндуро давно собран, я катаю. "Просто не люблю мерзнуть и мокнуть, особенно одновременно." (С)
ККДБ поставил, но у нас каждый день дождь. Так что откладывается пока обкатка.
«Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Серьезное лицо – еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа, улыбайтесь!» (С). Продам Дербан нового Спеш Эндуро, колеса ROVAL 27.5
Аватара пользователя
Чешир
Реально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкер
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1)


СообщениеRaider » 18.03.2014, 15:10


Чешир \$m[1]:Заострить все же наверное с 67 до 66

Значит затупить) Система жестче. Пока снимал правый шатун со звездами, чтоб переставить аморт, сделал фотку для Вити (Вула):
Изображение
Как пароход он никогда не станет, потому что короткий все равно. Просто горы пока все равно не светят, буду тестировать в крутильном режиме)
Аватара пользователя
Raider
Популярность растётПопулярность растёт


Сообщениеhlu386 » 18.03.2014, 16:31


Чего это горы не светят ? Я тоже так думал до первой вылазки на гору Сапун по говнам на новом велосипеде. Теперь на грязь вообще не обращаю внимания, если она не лезет в трансмиссию.
Модерация этого сообщения приведёт к импотенции и бесплодию :-)
Аватара пользователя
hlu386
Реально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкер
Золотой крест Велокубани (1) Серебряная медаль (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (6) Медаль "Бревет 300км" (3) Медаль "Бревет 400км" (2)
Медаль "Бревет 600км" (1) Медаль суперрандонера (1)


СообщениеMike » 18.03.2014, 21:28


классный байк,поздравляю! Теперь собственный танк есть не только у "Австрийского дуба")
Аватара пользователя
Mike
Крутой перецКрутой перецКрутой перец
Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Бревет 200км" (1)


Сообщениеhlu386 » 18.03.2014, 21:44


Не надо бояться засирать грязью новый велосипед :-). В случае с моей Меридой 160 было даже интересно оценить грязевой просвет рамы.
Модерация этого сообщения приведёт к импотенции и бесплодию :-)
Аватара пользователя
hlu386
Реально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкер
Золотой крест Велокубани (1) Серебряная медаль (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (6) Медаль "Бревет 300км" (3) Медаль "Бревет 400км" (2)
Медаль "Бревет 600км" (1) Медаль суперрандонера (1)


СообщениеRaider » 19.03.2014, 12:54


Mike \$m[1]:классный байк,поздравляю!

Спасибо!
Денис, не вижу особого кайфа и толка от катания по говнам) У тебя есть гараж, чтобы поставить туда грязный вел и потом помыть, у меня нет. К тому же перебирать подвеску лишний раз тоже желания нет, для выпрессовывания осей линка аморта нужны хитрые приспособы. Взвесил байк, получилось ровно 15 кило.
Подвеска работает как пружинная, в мануале так и написано, что аморт настраивался, чтобы имитировать пружину на длинном ходу. Хотя сравнивать мне не с чем)
Аватара пользователя
Raider
Популярность растётПопулярность растёт


Сообщениеvul » 19.03.2014, 18:54


Raider \$m[1]:Пока снимал правый шатун со звездами, чтоб переставить аморт, сделал фотку для Вити (Вула):

а в чем была проблема сфотать еще и левый шатун с осью?)

X9 BB30 в таком же виде, как на твоем фото весит 381 гр, а X0 - 348 гр. правда там паук и звезды потяжелей. Если взять Х0 с одной звездой-пауком на 32 то выйдет 256 гр)
vul
V.I.P.
Популярность растётПопулярность растёт
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотая медаль (8) Серебряная медаль (8) Бронзовая медаль (6) Медаль "Мастера XC" (1)


СообщениеRaider » 20.03.2014, 14:42


Ни в чем) Я немного спешил покататься и не успел прочесть мануал по извлечению оси. Потом только узнал, что надо просто стукнуть киянкой. В следующий раз сфоткаю. Фокса работает отлично, но есть небольшой глюк по вжатию вилки в штаны на несколько миллиметров. Вылазиет только на максимальном давлении.
Аватара пользователя
Raider
Популярность растётПопулярность растёт


Сообщениеkirill-k2 » 20.03.2014, 14:48


Raider \$m[1]:Вылазиет только на максимальном давлении.


Желательно перебрать камеру воздушной пружины на предмет излишков масла...
Пожизненный БАН за постоянный троллинг, обвинения, кливету и ложь на форуме!
Аватара пользователя
kirill-k2
Забанен
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец


СообщениеDiabolo80 » 20.03.2014, 15:20


Raider
разряжения в штанах нет? попробуй под сальник зубочистку подсунуть чтоб воздуха впустить
Аватара пользователя
Diabolo80
Адепт Четвергушек
Круче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйки
Серебряный крест Велокубани (1) Медаль "Тёмной стороны" (1) Медаль "Бревет 200км" (2)


СообщениеRaider » 20.03.2014, 15:37


С левой правой штанины я болт уже выкручивал, воздуха напускал. С правой надо снять отскок узким ключом, которого у меня пока нет, попробую. Потом уже можно начинать подозревать воздушную камеру.
Аватара пользователя
Raider
Популярность растётПопулярность растёт


СообщениеDiabolo80 » 20.03.2014, 15:40


Raider \$m[1]:С левой правой штанины я болт уже выкручивал, воздуха напускал.

зубочистка решает!!! или пластиковую стяжку можно засунуть
Аватара пользователя
Diabolo80
Адепт Четвергушек
Круче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйки
Серебряный крест Велокубани (1) Медаль "Тёмной стороны" (1) Медаль "Бревет 200км" (2)


СообщениеRaider » 22.03.2014, 17:16


Я считаю, что засовывать посторонние предметы в такие узлы это лишнее) Тем более, что глюк меня особо не напрягает.
Сегодня прокатились по минидх, что за кабахаха трейлом. Каменистую секцию размыло дождями и там теперь чистый фрирайд. Подвеска работает отлично как спереди так и сзади, все жрет, руки не отбивает. Жопу не колбасит и не переставляет по камням. С учетом того, что через дачи заехали своим ходом, задача универсальности выполнена.
Настоящий do-it-all 3 в 1. Почему 3? Потому, что если ездить со спущенным седлом по городу, получается мечта стритцефера)
Последний раз редактировалось Raider 22.03.2014, 17:17, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Raider
Популярность растётПопулярность растёт


Сообщениеvul » 23.03.2014, 00:56


Из Срама тоже можно чтото выжать
Изображение
vul
V.I.P.
Популярность растётПопулярность растёт
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотая медаль (8) Серебряная медаль (8) Бронзовая медаль (6) Медаль "Мастера XC" (1)


СообщениеRaider » 23.03.2014, 19:12


Изображение
Бамперы весят 14 грамм)
Аватара пользователя
Raider
Популярность растётПопулярность растёт


Сообщениеovi » 16.04.2014, 16:53


Ого, эка его занесло-то... Я этот байк в Подмосковье пробовал.
Мне очень понравился - и в гору прет, и с горы. И Талас работает офигительно.
Поздравляю с приобретением и даже немного завидую... )))
ovi
Пока не проявил себя


СообщениеRaider » 07.12.2014, 22:58


Наконец удалось по человечески обкатать коня после долгого рейса и сделать нормальные фотки.
Поменял руль на более широкий - Reverse Base 790мм, подъем 18мм, намного удобней. Покрыхи Maxxis Ignitor LUST поставил вместо резиновой королевы, держат в поворотах получше, но для дх трасс все равно слабоваты.
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Raider
Популярность растётПопулярность растёт

Вперёд

Немного статистики

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1