Прыгающий бегемот

Рассказываем и показываем своих двухколёсных друзей, их недостатки и преимущества
Модераторы: KoNA, ГТ, Bio, Solid

СообщениеMaDTapKi » 26.08.2014, 17:15


Собирал я - собирал Дартмур и надоело мне... засвербило уже катать по городу на стрите.. пошел да купил себе бегемота.. малость допилил и получилось ЭТО..
(289.28 Кб) Просмотров: 1851

(515.84 Кб) Просмотров: 1851

По навеске думаю все видно.. Вот такая вот прыгалка.. вес пока 12.5.. есть желание сбросить килограммчик ишшо..
PoSiTiVe =) Inside
Аватара пользователя
MaDTapKi
OSV Team
Матёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкер
Орден за большой вклад II ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1)


СообщениеSolid » 26.08.2014, 22:59


Красиво!
Некоторые ставят тормоза Formula с роторами Shimano, а здесь наоборот — интересно.
Хотелось бы подробнее узнать, что заменено по сравнению со стоковым вариантом.
Аватара пользователя
Solid
Mодератор
Популярность растётПопулярность растёт
Орден модератора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1)


СообщениеMaDTapKi » 27.08.2014, 00:15


заменил вилку циркус на минуту про, заменил оба тормоза с роторами ХТ + формула, заменил седло с подседелом.. на очереди система-карета-педали.. ну и драйвер с цепью наверное.. на этом уйдет ещще 600-700 грамм..
а.. наверное ишшо покрыхи переставлю.. правда пока не знаю на что менять..
PoSiTiVe =) Inside
Аватара пользователя
MaDTapKi
OSV Team
Матёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкер
Орден за большой вклад II ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1)


СообщениеGreg » 27.08.2014, 22:22


Красавец, чо уж :thumbsup: . Spider, вроде как хрупковатые, тем более для таких тем.
Аватара пользователя
Greg
Местный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитет
Медаль "Бревет 200км" (4) Медаль "Бревет 300км" (3) Медаль "Бревет 400км" (1)


СообщениеMaDTapKi » 28.08.2014, 00:18


Пасиба..
А какие такие темы?? Яж на нем почти не сижу.. =]
PoSiTiVe =) Inside
Последний раз редактировалось MaDTapKi 28.08.2014, 00:18, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
MaDTapKi
OSV Team
Матёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкер
Орден за большой вклад II ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1)


СообщениеSlim » 28.08.2014, 22:23


Он же на Авроре :thumbsup:
(403.12 Кб) Просмотров: 1769
(359.85 Кб) Просмотров: 1769
(510.58 Кб) Просмотров: 1769
(454.86 Кб) Просмотров: 1769
(410.69 Кб) Просмотров: 1769
Аватара пользователя
Slim
Крутой перецКрутой перецКрутой перец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велолетописца" (1)


СообщениеMaDTapKi » 29.08.2014, 00:32


Да, большое спасибо Васе, что нашел время для меня.. :)
PoSiTiVe =) Inside
Аватара пользователя
MaDTapKi
OSV Team
Матёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкер
Орден за большой вклад II ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1)


СообщениеЧешир » 01.09.2014, 11:33


Solid \$m[1]:Некоторые ставят тормоза Formula с роторами Shimano, а здесь наоборот — интересно.

Есть информация, что формуловские колодки очень быстро убивают шимановские роторы. Формуловские роторы, хоть и лайтовые, служат долго.
Вася, что за гламур?! Нужно было Игоря пинками на памп гнать :-D
И я не понял, а в чем была сложность сборки? Или вешалка для одежды оказалась нужнее? :jokingly:
«Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Серьезное лицо – еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа, улыбайтесь!» (С). Продам Дербан нового Спеш Эндуро, колеса ROVAL 27.5
Аватара пользователя
Чешир
Реально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкер
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1)


СообщениеMaDTapKi » 01.09.2014, 11:41


Лень... стало влом заморочицца со сборкой колес.. в планах было собрать колесо на СС втулке с МТБ системой.. но так как нормальные СС втулки идут с драйвером на 9, то при 32 звезде будет дикое соотношение.. а найти приличную втуль под микробарабан (за адекватную цену, не ПРО2 СС) сложно.. а шило в Нном месте зашевелилось и уже очень хотелось катать.. вот и купил в сборе.. сейчас можно ездить и потихоньку точить под себя, чем и занимаюсь.. оно ездит, а не пылицца кучкой в углу.. почти поставил фэки, памп, дерт тоже начинаю остаивать.. но, конечно же не все сразу.. экшон как-нить будет..
PoSiTiVe =) Inside
Аватара пользователя
MaDTapKi
OSV Team
Матёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкер
Орден за большой вклад II ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1)


СообщениеЧешир » 01.09.2014, 13:45


Ну и купил бы готовые колеса. Все равно я ничего не понял :D И вообще столько заморочек со сборкой, что мне уже расхотелось стрит :)
А так тоже подумывал купить, для прокачивания некоторых навыков управления велосипедом.
«Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Серьезное лицо – еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа, улыбайтесь!» (С). Продам Дербан нового Спеш Эндуро, колеса ROVAL 27.5
Аватара пользователя
Чешир
Реально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкер
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1)


СообщениеMaDTapKi » 01.09.2014, 14:06


не, готовые колеса тоже не катили.. яж хотел все в цвет.. белые обода, синие втулки, синие нипеля на спицы... в общщем реально заморочки.. если нет каких-то претензий к железу, то все намного прощще..
я ващще очень хочу раму спеша п3 13 года, но че-то она стоит неприлично..
а бегемот в стоке был хорош и гео мне подошла, поэтому взял..
PoSiTiVe =) Inside
Аватара пользователя
MaDTapKi
OSV Team
Матёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкер
Орден за большой вклад II ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1)


Немного статистики

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1