Перченый Конокрад

Рассказываем и показываем своих двухколёсных друзей, их недостатки и преимущества
Модераторы: KoNA, ГТ, Bio, Solid

СообщениеDiabolo80 » 10.10.2014, 12:55


Наконец собрал тру Trail\AM найнер цвета перца халапеньо :)
(578.85 Кб) Просмотров: 4069

(554.84 Кб) Просмотров: 4069

Рама: Salsa Horsethief 2012 размер 20"(L) рулевая СС40
Амортизатор: CCDB Air
Вилка: FOX 34 Talas 110-140 CTD FIT w Trail Adj
Колеса: Hope Hoops ZTR FlowEX
Покрышки: Continental перед MK2 2.4 зад XK 2.4 в версии Protection бескамерно.
Тормоза: Shimano SLX, роторы XT 180mm
Трансмиссия: система Sram X9 GXP, звезда directmount NW овал Neutrino 32 зуба, расширитель Neutrino 42+16 звезда XT, кассета ХТ, цепь ХТ.
Переключатели: Манетка Shimano XT, переключатель среднелап Shimano XT Shadow+ (в пути лапка OneUp)
Руль и вынос: Richiey Trail 740мм/60мм.
Подседельный штырь: KS LEV 150мм 31,6х435мм
Седло: копия Specialized Romin 2012
Вес: ровно 14кг
Испытания на трейлах Собера soon :)
Аватара пользователя
Diabolo80
Адепт Четвергушек
Круче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйки
Серебряный крест Велокубани (1) Медаль "Тёмной стороны" (1) Медаль "Бревет 200км" (2)


Сообщениеkirill-k2 » 10.10.2014, 13:30


Поздрамлямс! Годный байк.
Пожизненный БАН за постоянный троллинг, обвинения, кливету и ложь на форуме!
Аватара пользователя
kirill-k2
Забанен
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец


СообщениеВетер » 10.10.2014, 15:33


Рекомендую успок цепи поставить. ;-)
Spero meliora
Аватара пользователя
Ветер
Alik Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велокулинара" (2)


СообщениеDiabolo80 » 10.10.2014, 15:56


Ветер \$m[1]:Рекомендую успок цепи поставить.

звезда стоит Narrow Wide, спадать не должно. Проверим, если что поставлю конечно :)
Аватара пользователя
Diabolo80
Адепт Четвергушек
Круче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйки
Серебряный крест Велокубани (1) Медаль "Тёмной стороны" (1) Медаль "Бревет 200км" (2)


Сообщениеkirill-k2 » 10.10.2014, 15:59


так shadow+ же. успок не обязательно.
Пожизненный БАН за постоянный троллинг, обвинения, кливету и ложь на форуме!
Аватара пользователя
kirill-k2
Забанен
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец


Сообщениеnosferatu106 » 10.10.2014, 20:49


образцовый байк, поздравляю!

с одной звездой 32 в гору пешком?
на задницу я бы чего нить по брутальнее хкинга поставил
nosferatu106
Первые симпатии
Золотой крест Велокубани (1) Золотая медаль (1) Бронзовая медаль (1) Медаль "Мастера XC" (1)


СообщениеDiabolo80 » 10.10.2014, 23:04


Спасибо. Сзади то 42 :) зад заменю со временем. Поставил то что было.
Аватара пользователя
Diabolo80
Адепт Четвергушек
Круче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйки
Серебряный крест Велокубани (1) Медаль "Тёмной стороны" (1) Медаль "Бревет 200км" (2)


Сообщениеnosferatu106 » 14.10.2014, 10:49


что за расширитель касеты поставил? кинь ссылку. мне как то даже при 22 звезде спереди нехватает местами
nosferatu106
Первые симпатии
Золотой крест Велокубани (1) Золотая медаль (1) Бронзовая медаль (1) Медаль "Мастера XC" (1)


СообщениеЧешир » 14.10.2014, 11:49


Поздравляю с обновкой, но... Вам скучно без меня, я знаю :-D
По сравнению с вырвиглазной пежней Хутерса, смотрится хорошо. Но все равно забор :-p
Diabolo80 \$m[1]:собрал тру Trail\AM найнер

С каких пор 120мм найнер стал тру олмаунтином?!! Я пропустил этот страшный момент. =-O
nosferatu106 \$m[1]:образцовый байк

Женя, с каких пор на 120мм хода ставить ДХ педали и мясной бачковый аморт (который ставят даже на ДХ байки) стало образцом?

Расширитель криво работает? Кастомная лапка тебе реально необходима? Или просто, пишут, что с ней лучше, поэтому заказал? Ты же протестил на Собере уже. Что опять так скупо? Кстати, выздоравливай. Собрать новый байк и закончить сезон - обидно. Моя слава вам покоя не дает? Как ты вылетел передом вниз на плоскач?

Резину попробуй Specialized Slaughter. Тебе должна подойти.
kirill-k2 \$m[1]:так shadow+ же. успок не обязательно.

и с хх1 цепь слетает, смотря где ездить. Верхнюю рамку можно и поставить, она не весит ничего почти.
«Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Серьезное лицо – еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа, улыбайтесь!» (С). Продам Дербан нового Спеш Эндуро, колеса ROVAL 27.5
Аватара пользователя
Чешир
Реально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкер
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1)


СообщениеDiabolo80 » 14.10.2014, 12:37


Чешир \$m[1]:Но все равно забор

гдеж забор то? не встречал найнерских рам неиже и длиннее ;)
Чешир \$m[1]:С каких пор 120мм найнер стал тру олмаунтином?!!

так я вроде трэйл на первое место в этой связке поставил, да и КК на таком не покатаешь особо...
Чешир \$m[1]:с каких пор на 120мм хода ставить ДХ педали и мясной бачковый аморт

педали имелись в загашнике, аморт пришел с комлекте с рамой и выкинуть его у меня не поднялась рука...
Чешир \$m[1]:Расширитель криво работает? Кастомная лапка тебе реально необходима? Или просто, пишут, что с ней лучше, поэтому заказал?

расширитель работает прекрасно, лапку заказал (но можно и без нее вполне), на мелких звездах с ней будет немного четче. 16 звезда с напилингом работает отлично.
Чешир \$m[1]:Ты же протестил на Собере уже. Что опять так скупо?

да толком не успел распробовать, в целом вниз едет очень мягко, не скажешь что всего 120мм сзади. Вверх конечно не хватает блокировки аморта, раскачка присутствует надо дальше колдовать с НСК.
Чешир \$m[1]: Как ты вылетел передом вниз на плоскач?

переборщил со скоростью перед дёртом, да и с положением тела ошибся (не привык толком еще к байку) и в воздухе закрутило вперед... хотя до этого со всех кикеров приземлял чуть на заднее.
Чешир \$m[1]:Кстати, выздоравливай.

спасибо, ты тоже :)
Чешир \$m[1]:и с хх1 цепь слетает, смотря где ездить. Верхнюю рамку можно и поставить, она не весит ничего почти.

да после уборки не слетела, потестирую после выздоровления. если будут прецеденты то поставлю верхнюю на крепление ДМ переклока.

Добавлено спустя 3 минуты 36 секунд:
вот немного фото
(149.94 Кб) Просмотров: 3942
(216.59 Кб) Просмотров: 3942

(197.63 Кб) Просмотров: 3942
(142.75 Кб) Просмотров: 3942

(158.76 Кб) Просмотров: 3942
Аватара пользователя
Diabolo80
Адепт Четвергушек
Круче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйки
Серебряный крест Велокубани (1) Медаль "Тёмной стороны" (1) Медаль "Бревет 200км" (2)


Сообщениеnosferatu106 » 15.10.2014, 09:13


Чешир, 120мм найнер это уже тру Трейл/АМ, большие колеса едут намного плавнее. Для меня образцовый байк по комплектухе. я бы собирал что то подобное. Однако про раму я ничего не знаю, даже гео не смотрел. Я бы собрал 120мм найнер на раме транзишн например. А педали это ваще религиозные предпочтения байкера.
С шадоу+ даже на обычной звезде спереди не слетает (вы просто не умеете ее готовить (с))

Diabolo80, это ты зря на необкатанном байке прыгать начал. меня в прошлом году необкатанный байк два раза хорошо поломал.

не понимаю я тренд с одной звездой спереди на эндурных байках. у меня 22-36 спереди и я использую весь диапазон по полной, и даже предпочел бы касету пошире, чтоб верхняя звезда хотябы 40 была (даешь 11ск)
Последний раз редактировалось nosferatu106 15.10.2014, 09:13, всего редактировалось 1 раз.
nosferatu106
Первые симпатии
Золотой крест Велокубани (1) Золотая медаль (1) Бронзовая медаль (1) Медаль "Мастера XC" (1)


Сообщениеshmat » 15.10.2014, 09:30


Очень зачетный байк :thumbsup:
Я вот в итоге решил со своего 160мм АМ байка убрать CCDB, поставил взамен Monarch Debon air Plus. Раскачки реально стало меньше, а при езде вниз особой разницы в работе нет.
Крылья, хвост, главное ноги!!!
Аватара пользователя
shmat
Пока не проявил себя


СообщениеЧешир » 15.10.2014, 11:38


Да какой тру АМ! Ну с чего вы это взяли? Тру АМ это эндуро байки. Это форс, номад, трейсер, эндуро и т.д. nosferatu106, Райдера на тебя нет :-D
А 120мм найнер это трейловый байк. Как бы плавно 29 колеса не катили.
Я вот гео смотрел, тупые углы и длинная рама (потому и назвал забором). Длиннее эпика например, который "тру гоночный КК".
Байк весь целиком - это религиозные предпочтения байкера :) Но образец подразумевает, что всем нужно собирать подобное в этом классе. А, ИМХО, это не так.

Аморт выкидывать не нужно, он шикарен. Его нужно продать и поставить более подходящий байку и стилю езды.
Diabolo80 \$m[1]:надо дальше колдовать с НСК

НСК это что значит? Я знаю только Новосибирск. :no2:
Так выставил?
(27.03 Кб) Просмотров: 3885


Я бы тоже от 10ск кассеты типа 13-40 не отказался. Все жду, когда шимано сделает. Они проиграли 11ск сраму и не чешутся. :bad:
«Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Серьезное лицо – еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа, улыбайтесь!» (С). Продам Дербан нового Спеш Эндуро, колеса ROVAL 27.5
Аватара пользователя
Чешир
Реально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкер
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1)


Сообщениеnosferatu106 » 15.10.2014, 12:18


тебе два человека написали "тру Трейл/АМ", а ты все про "тру АМ" :-D найнер ощущается более длинноходным чем он есть, по сравнению с 26"
У меня тоже тупые углы и длинная рама. Это делается для того чтобы ставить ультракороткие выносы. Такой уж тренд сейчас на найнеры в трейле. Я в свое время гадал 35мм вынос или 45мм, в итоге оставил последний

НСК - LSC
Последний раз редактировалось nosferatu106 15.10.2014, 12:21, всего редактировалось 2 раз(а).
nosferatu106
Первые симпатии
Золотой крест Велокубани (1) Золотая медаль (1) Бронзовая медаль (1) Медаль "Мастера XC" (1)


СообщениеЧешир » 15.10.2014, 13:52


Теперь я понял фишку!
тру КК/ДХ
тру ДХ/КК

nosferatu106 \$m[1]:У меня тоже тупые углы и длинная рама. Это делается для того чтобы ставить ультракороткие выносы. Такой уж тренд сейчас на найнеры в трейле.

а в кантри тупые углы и длинные рамы для того чтобы ставить длинные выносы?
в стоке у этой сальсы на эльке 90мм вынос.
у номада угол на морде 65 и короткий вынос. сальса 2012 года, а тренд сейчас. А кто в тренде? Где почитать? А то я отстал походу от моды :(

То, что найнер кажется длинноходнее, я в курсе. Только дело в геометрии, а не в 10мм хода подвески.
nosferatu106 \$m[1]:НСК - LSC

ясно, я как выставил настройки по мануалу, так и забыл про них. :)
«Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Серьезное лицо – еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа, улыбайтесь!» (С). Продам Дербан нового Спеш Эндуро, колеса ROVAL 27.5
Аватара пользователя
Чешир
Реально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкер
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1)


Сообщениеnosferatu106 » 15.10.2014, 14:43


ну как бы грань между трейл и АМ не такая уж и большая, это от райдера скорей зависит что он будет катать на данном байке.
В кантри посадка другая, к чему тут сравнение?
У меня тоже рама 12 года. Тренды не шибко быстро меняются.
Транзишн например в этом году только начал в тренд входить)) рамы сделали серьезно длиннее.даж задумался о покупке)
http://twentysix.ru/company/chillengril ... 12747.html
тупой угол, короткий вынос, широкий руль (до 800мм) типа дают больше управляемости найнеру. Может в целом они и правы, в поворотах с ним тяжело бороться
про мою раму, например, это написано:
Our new trail geometry features a head angle of 68.5deg and a bottom bracket drop of 60mm to lower your centre of gravity and inspire confidence through the rough stuff. When coupled with a mid to long travel fork, the improved geometry results in impeccable trail manners, handling and stability which should see you go up, along and down faster than ever before!.

а это про сальсу:
Designed for all-day riding in rugged terrain. Slacker angles, a low stance, and a longer toptube paired with a shorter stem length, combine with 29in wheels to create an agressive chassis that floats over rock gardens, motors up and over the roughest ascents and inspires confidence on descents. The bike to take when you want to enjoy conquering difficult terrain.

как видишь, философия одна...
nosferatu106
Первые симпатии
Золотой крест Велокубани (1) Золотая медаль (1) Бронзовая медаль (1) Медаль "Мастера XC" (1)


Сообщениеkirill-k2 » 15.10.2014, 21:21


Ща как ворвусь в ваш флейм. 29" 120 - годный хс/трейл. С современными платформенными амортами тру 29" АМ - не меньше 140 хода.

Ах да, геометрия, конечно. угол рулевой и длина задних перьев... тоже роялят, причем кардинально. При прочих равных у АМки рулевая более агрессивная, угол острее.
Пожизненный БАН за постоянный троллинг, обвинения, кливету и ложь на форуме!
Аватара пользователя
kirill-k2
Забанен
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец


СообщениеDiabolo80 » 15.10.2014, 23:08


Чешир \$m[1]:НСК это что значит? Я знаю только Новосибирск.

его и буду крутить :)
Чешир \$m[1]:Так выставил?

для рамы рекомендовано 2-12-2-12, я поставил 2-15-2-12 и качаться от педаляжа стала щутимо меньше.
nosferatu106 \$m[1]:Diabolo80, это ты зря на необкатанном байке прыгать начал. меня в прошлом году необкатанный байк два раза хорошо поломал.

да знаю.... так понравилось как оно едет после табуреточного куба (хотя конечно крутить на кубе эффективней было)
nosferatu106 \$m[1]:не понимаю я тренд с одной звездой спереди на эндурных байках. у меня 22-36 спереди и я использую весь диапазон по полной

мне почти хватало 32-42 для того что бы бы крутить на собер по бетонке, в некоторых местах пришлось пешком, не вытягивал...
Чешир \$m[1]:Да какой тру АМ!

ну вот моя задумка троллинга Чешира удалась :) когда добавлял АМ, уже предвидел гневные посты :)
Чешир \$m[1]:Длиннее эпика например, который "тру гоночный КК".

посмотри гео нюков, они вообще овер длинные, и я них что-то кк рам не припомню...
Аватара пользователя
Diabolo80
Адепт Четвергушек
Круче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйки
Серебряный крест Велокубани (1) Медаль "Тёмной стороны" (1) Медаль "Бревет 200км" (2)


Сообщениеnosferatu106 » 16.10.2014, 08:51


kirill-k2 \$m[1]:29" 120 - годный хс/трейл.

ну у меня можно сказать такой же вел, только хардтейл, и могу сказать, что он в КК проигрывает очень сильно кантрийнику. А с подвеской, я боюсь, что это вообще будет хождение по мукам. И даже с залоченной задней подвеской нафега этот танк использовать не по назначению?
nosferatu106
Первые симпатии
Золотой крест Велокубани (1) Золотая медаль (1) Бронзовая медаль (1) Медаль "Мастера XC" (1)


СообщениеЧешир » 16.10.2014, 09:05


Diabolo80 \$m[1]:ну вот моя задумка троллинга Чешира удалась :)

конечно, конечно! Великий комбинатор. :-D
Тема твоя тоскливая, как погода за окном. Ты опять не стараешься. Хоть немного оживить же нужно. 8-)

nosferatu106 т.е. ты так и не признаешь, что к АМ этот байк не имеет отношения? :-D
судя по гео, сальса ближе к КК, чем к АМ. Вот к чему я упомянул кантри. Да и грань между кантри и трейлом тоже небольшая. Только вот грани назначение байка не отменяют.
Сравнение с транзишеном? ладно. Smuggler - 130/115мм хода. Угол на морде острее на 2 градуса 120/120 и на градус 140/120. Он короче, угол подседельной трубы острее и т.д.
Тупой угол рулевой делает байк более нервным в управлении, и снижает "выдёргабиллити" (С) :-D .Стабилизировать управляемость рулем в 800мм и выносом 45? Так задумано инженерами? Нет, конечно. Они ставят руль 710 и вынос 90. Потому что не для "мегалавин" и прочих "маутинтухеллов" делали раму. А что с "выдёргабиллити" (С)?

Кирилл, 1ое что я ощутил на эндуре - это короткие перья и ось. В повороты она въезжает очень круто.
Diabolo80 \$m[1]:его и буду крутить :)

:D про компрессию даже в голову не пришло, не технодрочер я.
Diabolo80 \$m[1]:для рамы рекомендовано 2-12-2-12

кем рекомендовано? :blink: картинка выше рекомендовано CaneCreek.
«Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Серьезное лицо – еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа, улыбайтесь!» (С). Продам Дербан нового Спеш Эндуро, колеса ROVAL 27.5
Аватара пользователя
Чешир
Реально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкер
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1)


СообщениеDiabolo80 » 16.10.2014, 10:46


Чешир \$m[1]:конечно, конечно! Великий комбинатор.

;)
Чешир \$m[1]:Тема твоя тоскливая, как погода за окном. Ты опять не стараешься. Хоть немного оживить же нужно.

хорошо хоть "авторитетный велокритик" заглянул, я польщен ;)
Чешир \$m[1]: про компрессию даже в голову не пришло, не технодрочер я.

фу таким быть, про углы всякие пишешь, длину перьев, ход подвески... а про компрессию не знаешь...
Чешир \$m[1]:кем рекомендовано? картинка выше рекомендовано CaneCreek.

у тебя сайт СС Чешир эдишн? для всех остальных он выдает
(188.81 Кб) Просмотров: 3812


Добавлено спустя 14 минут 54 секунды:
Чешир \$m[1]:Сравнение с транзишеном? ладно. Smuggler - 130/115мм хода. Угол на морде острее на 2 градуса 120/120 и на градус 140/120. Он короче, угол подседельной трубы острее и т.д.

ну да, очень корректно сравнивать 12 и 15 год..... и если сравнивать не сферические размеры в вакууме а реальные, то транзишн длиннее на 1 см, да и с каждым годом угол на морде заостряют, в 14 года сальсе уже ровно 68 с 130мм вилкой и перья 437
Аватара пользователя
Diabolo80
Адепт Четвергушек
Круче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйки
Серебряный крест Велокубани (1) Медаль "Тёмной стороны" (1) Медаль "Бревет 200км" (2)


СообщениеЧешир » 16.10.2014, 11:38


Diabolo80 \$m[1]:хорошо хоть "авторитетный велокритик" заглянул, я польщен ;)

а ты думал откуда 260+ просмотров за 5 дней. пиар-технологии на страже велоинтересов :-D

я сам аморты/вилки не обслуживаю - мне не интересно. Настроил и забыл. И НСК это реально Новосибирск :)
у тебя CCDB? Я смотрел CCDB CS. без пропедаля конечно он сильно качается. По заветам Хлу, вдуй до сэга 10% :jokingly:
с транзишеном сравнил с тем, который подошел по вашей ссылке.
И вел я не ругаю, речь о том, что не АМ это и все.
«Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Серьезное лицо – еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа, улыбайтесь!» (С). Продам Дербан нового Спеш Эндуро, колеса ROVAL 27.5
Аватара пользователя
Чешир
Реально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкер
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1)


Сообщениеnosferatu106 » 16.10.2014, 11:52


Чешир \$m[1]:судя по гео, сальса ближе к КК, чем к АМ... Стабилизировать управляемость рулем в 800мм и выносом 45? Так задумано инженерами? Нет, конечно. Они ставят руль 710 и вынос 90


Для КК основа это легкость и жесткость, чтобы переть в подъем и подвеска тут только мешает. Где ты в этом веле углядел намек на кантри? Я лично вижу тяжелый танчик, чтобы мочить не глядя на спусках. Хотя если кому то припрет, то можно собрать и на лайтовых кантрийных железках... только что с вилкой то делать? такая рама с короткой вилкой ваще не едет, проверено.
710мм руль и 90мм вынос это кантрийный сетап. Не знаю где ты это узрел, но если сальса так делает, то это ее косяк явно. На трейловых найнерах нужен короткий вынос и широкий руль, это ООчень сильно улучшает управляемость!

Чешир \$m[1]:Тупой угол рулевой делает байк более нервным в управлении, и снижает "выдёргабиллити" (С)

Широкий руль, как и тупой угол это спасение для найнера в плане управляемости, он не нервный становится, а начинает "поворачивать"
Мне кажется, что на "выдёргабиллити" (С) влияют параметры рич, стак, чейнстей, а не угол рулевой
nosferatu106
Первые симпатии
Золотой крест Велокубани (1) Золотая медаль (1) Бронзовая медаль (1) Медаль "Мастера XC" (1)


СообщениеЧешир » 18.10.2014, 16:29


Я почему-то считал основа это геометрия, а оказывается главное это легкость и жесткость. :blink:
Глянул гео сальсы, эпика 29 и эндуро 29. Сальса ближе к эпику. Что и понятно, трейловые байки - "адаптированные" к спускам кантрийники.
Я лично не вижу в раме, ничего, чтобы мочить не глядя на спусках.
На "выдёргабиллити" (С) влияет все тобой перечисленное, но и угол тоже.
Широкий руль и короткий вынос, любому байку добавляет управляемости :-D Причем тут это? Речь об угле рулевой. И наконец-то я увидел, что хотел. :thumbsup:
nosferatu106 \$m[1]:710мм руль и 90мм вынос это кантрийный сетап. Не знаю где ты это узрел, но если сальса так делает, то это ее косяк явно.

инженеры в принципе все идиоты, тебе конечно виднее :D
(27.44 Кб) Просмотров: 3769
«Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Серьезное лицо – еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа, улыбайтесь!» (С). Продам Дербан нового Спеш Эндуро, колеса ROVAL 27.5
Аватара пользователя
Чешир
Реально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкер
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1)


СообщениеDiabolo80 » 22.10.2014, 20:02


вроде налаживается здоровье, перелом пропал :) все делайте при травме цифровой рентген в платной клинике, ибо в травмпункте и больничках качество снимков очень хромает и хирург может вам назначить ненужную операцию... благо перестраховался
(272.56 Кб) Просмотров: 3744
Аватара пользователя
Diabolo80
Адепт Четвергушек
Круче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйки
Серебряный крест Велокубани (1) Медаль "Тёмной стороны" (1) Медаль "Бревет 200км" (2)

Вперёд

Немного статистики

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1