Велосипед FoXX Sport 100

Рассказываем и показываем своих двухколёсных друзей, их недостатки и преимущества
Модераторы: KoNA, ГТ, Bio, Solid

СообщениеЛайм » 03.02.2015, 17:46


Велосипед FoXX Sport 100

Амортизация сидения-нет
Материал рамы-алюминиевый сплав
Тип-велосипед горный (MTB), кросс-кантри
Диаметр x ширина колес, дюймов-26x2,1
Кол-во скоростей-18
Передний переключатель-Shimano TZ30
Задний переключатель-Shimano TY21
Шифтеры-Shimano RS35
Кассета/Трещетка-Sunway SW608
Тормоза-V brake VBR 260 PS
Втулки-сталь с эксцентриком
Обода-алюминий
Покрышки-Z-AXIS
Последний раз редактировалось Лайм 05.02.2015, 13:58, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Лайм
И.З.О.Т.О.П.
Первые симпатии


СообщениеВетер » 03.02.2015, 17:50


Первым делом меняй раму.
Spero meliora
Аватара пользователя
Ветер
Alik Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велокулинара" (2)


СообщениеWWolf » 03.02.2015, 17:56


проще новый купить уж, чем с этим заморачиваться

Добавлено спустя 47 секунд:
тем более судя по фотке, что ты выложил, рама тебе явно маловата
пипец конечно, но погнали :velo:
Аватара пользователя
WWolf
Круче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйки
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велокулинара" (1)


Сообщениеkirill-k2 » 03.02.2015, 20:47


Лайм \$m[1]:В планах много чего изменить в нем...


Целенаправленный апгрейд не целесообразен. Имеет смысл производить улучшения только по мере выхода из строя частей. В любом случае, запчасти такого уровня при интенсивной эксплуатации вылетать начнут быстро.
Пожизненный БАН за постоянный троллинг, обвинения, кливету и ложь на форуме!
Аватара пользователя
kirill-k2
Забанен
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец


СообщениеЛайм » 03.02.2015, 21:59


Ветер » 03 Feb 2015, 17:50 \$m[1]:Первым делом меняй раму.

Пока устраивает.

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:
WWolf » 03 Feb 2015, 17:56 \$m[1]:проще новый купить уж, чем с этим заморачиваться

Добавлено спустя 47 секунд:
тем более судя по фотке, что ты выложил, рама тебе явно маловата

Не замечал. мне удобно
Аватара пользователя
Лайм
И.З.О.Т.О.П.
Первые симпатии


СообщениеВетер » 03.02.2015, 22:00


Лайм \$m[1]:Пока устраивает.

Тогда вилку.
Spero meliora
Аватара пользователя
Ветер
Alik Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велокулинара" (2)


СообщениеЛайм » 03.02.2015, 22:04


kirill-k2 » 03 Feb 2015, 20:47 \$m[1]:
Лайм \$m[1]:В планах много чего изменить в нем...


Целенаправленный апгрейд не целесообразен. Имеет смысл производить улучшения только по мере выхода из строя частей. В любом случае, запчасти такого уровня при интенсивной эксплуатации вылетать начнут быстро.

Так и собираюсь. Но считаю что без всяких подвесок итд лучше.
меньше заморочек с ремонтом обслуживанием итд итп
Короче говоря как калаш, чем проще-тем лучше.
Может позже поменяю сиденье, поставлю тормоза получше ну и мелочи крылья багажник.
Я не занимаюсь серьезным велоспортом и кстати у моей знакомой GT аваланче который за это лето стал скрипеть, тормоза плохо срабатывать и еще ряд мелких но неприятных свойств раскрылись цена около 25.
А я как катал с магазина так и катаю))
Аватара пользователя
Лайм
И.З.О.Т.О.П.
Первые симпатии


СообщениеВетер » 03.02.2015, 22:09


Лайм \$m[1]: у моей знакомой GT аваланче который за это лето стал скрипеть, тормоза плохо срабатывать и еще ряд мелких но неприятных свойств раскрылись цена около 25

Зато он ремонтопригоден :yep:
Spero meliora
Аватара пользователя
Ветер
Alik Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велокулинара" (2)


СообщениеП4ЕЛАвек » 03.02.2015, 22:10


Лайм \$m[1]:Короче говоря как калаш, чем проще-тем лучше.

Точно, вилка один из главных головняков, твоя не убиваемая
В том то вся и проблема, что не рискуя - мы рискуем в 100 раз больше.
Аватара пользователя
П4ЕЛАвек
Адепт Четвергушек
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (2) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Тёмной стороны" (2) Медаль "Веловолонтёра" (1)
Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (10) Медаль "Бревет 300км" (4) Медаль "Бревет 400км" (1) Медаль "Бревет 600км" (1) Медаль суперрандонера (1)


СообщениеЛайм » 03.02.2015, 22:11


Ветер » 03 Feb 2015, 22:09 \$m[1]:
Лайм \$m[1]: у моей знакомой GT аваланче который за это лето стал скрипеть, тормоза плохо срабатывать и еще ряд мелких но неприятных свойств раскрылись цена около 25

Зато он ремонтопригоден :yep:

ага лишние заТраты лишние заморочки)
Кому что на вкус и цвет железо разное

Добавлено спустя 27 секунд:
Miro » 03 Feb 2015, 22:10 \$m[1]:
Лайм \$m[1]:Короче говоря как калаш, чем проще-тем лучше.

Точно, вилка один из главных головняков, твоя не убиваемая


Вот и ладушки )приятно знать мнение эксперта
Аватара пользователя
Лайм
И.З.О.Т.О.П.
Первые симпатии


СообщениеП4ЕЛАвек » 03.02.2015, 22:13


твой велосипед из категории аля дальнобойщик
В том то вся и проблема, что не рискуя - мы рискуем в 100 раз больше.
Аватара пользователя
П4ЕЛАвек
Адепт Четвергушек
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (2) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Тёмной стороны" (2) Медаль "Веловолонтёра" (1)
Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (10) Медаль "Бревет 300км" (4) Медаль "Бревет 400км" (1) Медаль "Бревет 600км" (1) Медаль суперрандонера (1)


СообщениеЛайм » 03.02.2015, 22:20


Miro » 03 Feb 2015, 22:13 \$m[1]:твой велосипед из категории аля дальнобойщик

Не жалуюсь км около 100 или больше за лето наколесил.
Аватара пользователя
Лайм
И.З.О.Т.О.П.
Первые симпатии


СообщениеWWolf » 03.02.2015, 22:27


Лайм \$m[1]:км около 100 или больше за лето наколесил.

мда...
ну тогда понятно чего тебя всё устраивает...
тут в выходной от делать нечего по 30-40км накатываешь...
пипец конечно, но погнали :velo:
Аватара пользователя
WWolf
Круче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйки
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велокулинара" (1)


СообщениеSolid » 03.02.2015, 22:35


Велик Foxx? Знакомое название, у меня тоже вилка Fox.
А есть фотография этого велосипеда в действии?
Аватара пользователя
Solid
Mодератор
Популярность растётПопулярность растёт
Орден модератора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1)


СообщениеЛайм » 03.02.2015, 22:58


Solid » 03 Feb 2015, 22:35 \$m[1]:Велик Foxx? Знакомое название, у меня тоже вилка Fox.
А есть фотография этого велосипеда в действии?

Только моя фотка
Изображение
других фото пока нет
но думаю скоро и видео будут тк на лето большие планы

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:
Лайм » 03 Feb 2015, 22:58 \$m[1]:
Solid » 03 Feb 2015, 22:35 \$m[1]:Велик Foxx? Знакомое название, у меня тоже вилка Fox.
А есть фотография этого велосипеда в действии?

Fox много чего делает вело,мото итд экипировка и запчасти
Аватара пользователя
Лайм
И.З.О.Т.О.П.
Первые симпатии


Сообщениеkirill-k2 » 04.02.2015, 00:31


Лайм \$m[1]:Fox много чего делает вело,мото итд экипировка и запчасти


Ога, так и есть. Только Fox и Foxx отличаются не только какой-то х. Ну, это примерно как Adidas и Abibas.

А рама тебе и в правду маленькая. Где-то размера на два нужна побольше.
Пожизненный БАН за постоянный троллинг, обвинения, кливету и ложь на форуме!
Аватара пользователя
kirill-k2
Забанен
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец


Сообщениеhlu386 » 04.02.2015, 12:42


Лайм
Дружище - велосипедомания является явлением того же порядка заразности, как наркомания или алкоголизм :-). Ты ещё в самом начале пути. Я тоже начинал с велосипеда с ободными тормозилками и жёсткой вилкой, но это была Мерида Калахари 550 образца 2005 года, а не безымянное изделие, сваренное из водопроводных труб китайскими колхозниками. И пришёл я к мультибрэндовому велопарку из 2 внедорожников и 1 шоссера, и всё вместе это стоит примерно как новый Уаз Патриот :-). Судя по фоткам - твой велосипед относится к категории "ашанбайк": резьбовая вилка с 1дюймовым штоком, рама без креплений под дисковые тормоза, пластилиновые обода и навеска, не рассчитанная даже на 1 сезон серёзной эксплуатации по прямому назначению внедорожного велосипеда. Потому апгрейдить этот велосипед смысла нет - сборка по частям в 2-3 раза дороже покупки велосипеда в заводской конфигурации. Приличные амортизационные вилки по 1дюймовый шток давно не производятся. На этом чуде китайской инженерии стоит осторожно покататься до полного выхода из строя навески, либо не насиловать его и оставить для езды по городу (чтобы не было жалко в случае угона). Если же в твоих планах на предстоящее лето серьёзные внедорожные покатушки, то лучше купи нормальный велосипед с рамой, рассчитанной на современные стандарты вилок и тормозов, хотя бы б/у. ГТ Аваланч или Мерида ТФС - классика жанра. Ашанбайки же - опасны для жизни, т к являются всего лишь макетом внедорожного велосипеда в масштабе 1:1 http://lurkmore.to/%d0%90%d1%88%d0%b0%d ... 0%b9%d0%ba
Модерация этого сообщения приведёт к импотенции и бесплодию :-)
Последний раз редактировалось hlu386 04.02.2015, 12:58, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
hlu386
Реально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкер
Золотой крест Велокубани (1) Серебряная медаль (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (6) Медаль "Бревет 300км" (3) Медаль "Бревет 400км" (2)
Медаль "Бревет 600км" (1) Медаль суперрандонера (1)


СообщениеЧешир » 04.02.2015, 17:25


Рано Хлу ты разжевал! :( А я такую речь приготовил :Х

всем:
— Ай-яй-яй, ребята, совести у вас нет!.. А чувство юмора есть. (С) Быков А. Е. "Интерны"

Лайму, на возможный вопрос:
— Андрей Евгеньевич, а в чем был смысл вот этого?
— Веселье, розыгрыш, глумление, издевательство, ты что выбираешь? (С) Быков А. Е. "Интерны"

По делу: апгрейд противопоказан. Замена комплектующих на аналог того же уровня, по мере износа. В случае смены "образа веложизни" (катания), рекомендована замена на велосипед соответствующий потребностям. В случае приобретения еще одного ашанбайка, либо апгрейда имеющегося - показано принудительное лечение.

И еще. Про фото и ростовку: а это не 24"? :-D
«Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Серьезное лицо – еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа, улыбайтесь!» (С). Продам Дербан нового Спеш Эндуро, колеса ROVAL 27.5
Последний раз редактировалось Чешир 04.02.2015, 22:48, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Чешир
Реально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкер
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1)


СообщениеGT_икс » 04.02.2015, 18:23


:palm: Как это уже всё предсказуемо!!!
Заказал Камаз попкорна!!!
Века стоит Русь не шатаясь, и века простоит не шелохнётся!!!
Аватара пользователя
GT_икс
Популярность растётПопулярность растёт


СообщениеRaider » 04.02.2015, 21:04


Не, ну а че, даже хлу все адекватно расписал. Фраза "в планах много чего изменить в нем" меня тоже позабавила.
Аватара пользователя
Raider
Популярность растётПопулярность растёт


СообщениеDiabolo80 » 04.02.2015, 23:33


Лайм \$m[1]:Велосипед FoXX

Лайм \$m[1]:Покрышки-Z-AXIS

круто чё: адибас-брэнд вис фо страйпс
Аватара пользователя
Diabolo80
Адепт Четвергушек
Круче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйки
Серебряный крест Велокубани (1) Медаль "Тёмной стороны" (1) Медаль "Бревет 200км" (2)


СообщениеЛайм » 05.02.2015, 09:44


hlu386 » 04 Feb 2015, 12:42 \$m[1]:Лайм
Дружище - велосипедомания является явлением того же порядка заразности, как наркомания или алкоголизм :-). Ты ещё в самом начале пути. Я тоже начинал с велосипеда с ободными тормозилками и жёсткой вилкой, но это была Мерида Калахари 550 образца 2005 года, а не безымянное изделие, сваренное из водопроводных труб китайскими колхозниками. И пришёл я к мультибрэндовому велопарку из 2 внедорожников и 1 шоссера, и всё вместе это стоит примерно как новый Уаз Патриот :-). Судя по фоткам - твой велосипед относится к категории "ашанбайк": резьбовая вилка с 1дюймовым штоком, рама без креплений под дисковые тормоза, пластилиновые обода и навеска, не рассчитанная даже на 1 сезон серёзной эксплуатации по прямому назначению внедорожного велосипеда. Потому апгрейдить этот велосипед смысла нет - сборка по частям в 2-3 раза дороже покупки велосипеда в заводской конфигурации. Приличные амортизационные вилки по 1дюймовый шток давно не производятся. На этом чуде китайской инженерии стоит осторожно покататься до полного выхода из строя навески, либо не насиловать его и оставить для езды по городу (чтобы не было жалко в случае угона). Если же в твоих планах на предстоящее лето серьёзные внедорожные покатушки, то лучше купи нормальный велосипед с рамой, рассчитанной на современные стандарты вилок и тормозов, хотя бы б/у. ГТ Аваланч или Мерида ТФС - классика жанра. Ашанбайки же - опасны для жизни, т к являются всего лишь макетом внедорожного велосипеда в масштабе 1:1 http://lurkmore.to/%d0%90%d1%88%d0%b0%d ... 0%b9%d0%ba


Что на Аисте что на этом я катаю по бездорожью поэтому пока не убью его не думаю о покупке чего-то более дорогостоящего.
Насчет патриота, отличная машина. взял бы вместо велика) Да до получения прав руки не доходят.
Может как-нибудь потом и возьму что по серьезднее
А пока это мое ТС для покатушек в походы и он меня устраивает. Когда я говорил про доработки я имел ввиду возможно, новую тормозную систему, подсидельный штырь и седло собственно и что нибудь эдакое из мелочей.
Повторюсь про аваланч. Если мой сравнивать с нивой то аваланч допустим хендай и согласитесь с нивой меньше заморочек)
и в плане цены и в плане обслуги.
Я понимаю что тут все профи, я же таким не являюсь и не катаю каждый день.

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:
Чешир » 04 Feb 2015, 17:25 \$m[1]:Рано Хлу ты разжевал! :( А я такую речь приготовил :Х

всем:
— Ай-яй-яй, ребята, совести у вас нет!.. А чувство юмора есть. (С) Быков А. Е. "Интерны"

Лайму, на возможный вопрос:
— Андрей Евгеньевич, а в чем был смысл вот этого?
— Веселье, розыгрыш, глумление, издевательство, ты что выбираешь? (С) Быков А. Е. "Интерны"

По делу: апгрейд противопоказан. Замена комплектующих на аналог того же уровня, по мере износа. В случае смены "образа веложизни" (катания), рекомендована замена на велосипед соответствующий потребностям. В случае приобретения еще одного ашанбайка, либо апгрейда имеющегося - показано принудительное лечение.

И еще. Про фото и ростовку: а это не 24"? :-D

Нет это 26

Добавлено спустя 2 минуты 51 секунду:
Raider » 04 Feb 2015, 21:04 \$m[1]:Не, ну а че, даже хлу все адекватно расписал. Фраза "в планах много чего изменить в нем" меня тоже позабавила.

Рад что повеселил, смех продлевает жизнь
Аватара пользователя
Лайм
И.З.О.Т.О.П.
Первые симпатии


СообщениеВетер » 05.02.2015, 10:53


Лайм \$m[1]: Если мой сравнивать с нивой то аваланч допустим хендай и согласитесь с нивой меньше заморочек)

Дружище, ты себе льстишь :jokingly:
Spero meliora
Аватара пользователя
Ветер
Alik Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велокулинара" (2)


Сообщениеxterm » 05.02.2015, 11:09


Вот налетели, злодеи :-D

Лайм, а сколько было уплачено за твой агрегат, где покупал?
Just For Fun
Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!
Аватара пользователя
xterm
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Бронзовый крест Велокубани (1) Медаль "Веловолонтёра" (1) Медаль "Бревет 200км" (2) Медаль "Бревет 300км" (1)


СообщениеRaider » 05.02.2015, 11:24


Нет никаких заморочек, если руки растут из того места. Я тоже начинал катать с низкоуровневых ашанбайков. На первом я кувыркнулся через руль прям посреди перекрестка на приличной скорости - притормаживал и колодка на вибрейке лопнула, переднее колесо заклинило. На втором ашанбайке сложил переднее колесо, прыгая на нем - просто поднимая его сантиметров на 30 и опускаясь вниз. Ашанбайки опасны.
Если сравнивать с машинами - можно сказать так:
Я купил семерку, она клевая. А в хюндае слишком много заморочек - парктроник, абс, система стабилизации, кондиционер, подушки, гидроусилитель и тд. Все это может сломаться, а семерка простая как калаш.
Аватара пользователя
Raider
Популярность растётПопулярность растёт

Вперёд

Немного статистики

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4