Велосипед FoXX Sport 100

Рассказываем и показываем своих двухколёсных друзей, их недостатки и преимущества
Модераторы: KoNA, ГТ, Bio, Solid

СообщениеЛайм » 05.02.2015, 18:00


Raider » 05 Feb 2015, 17:31 \$m[1]:Не хочешь обсуждения - зачем тогда тему создал? Нравится - катайся, от этого тебя никто не отговаривает. По городу на таком катать можно, я часто встречаю не спеша педалирующих от пункта А до пункта Б на таких агрегатах. Ты сам написал, что хотел бы там много чего поменять, тебе просто разъяснили, что смысла в этом нет. Мало того, ты еще и читаешь между строк, думая, что все тут собрались злодеи и испытывают баттхерд от одного вида ашанбайка. Вилку ты на нем НЕ поменяешь.

То что я буду менять, я буду менять. и Как мне посоветовал Алик.
Смысл есть во всем , и пока что из всех вас тот же Алик подробно расписал.
Аватара пользователя
Лайм
И.З.О.Т.О.П.
Первые симпатии


СообщениеDiabolo80 » 05.02.2015, 18:16


Лайм \$m[1]:То что я буду менять, я буду менять.

Изображение
Аватара пользователя
Diabolo80
Адепт Четвергушек
Круче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйки
Серебряный крест Велокубани (1) Медаль "Тёмной стороны" (1) Медаль "Бревет 200км" (2)


Сообщениеk3ri » 05.02.2015, 18:32


Тихо-тихо. Что, больше никто так не начинал? Я вот тоже начинала в 22 с 17-килограммового байка с 18 скоростями и макетом вилки (не помню чтоб она хоть раз отрабатывала), купленного за 5 тыс рублей, на котором цепь смазывала от силы пару раз в год и хранила зимой на улице :-D Если б кто-то сказал что он отстойный - глотку бы перегрызла :-D

Осознание того, что нужно, приходит со временем, увеличением зарплаты и увеличением потребностей, norco sight - отличная и достижимая цель, особенно когда кризис кончится. Удачи и катай наздоровье, только аккуратно.
Слабоумие и отвага! (с)
Аватара пользователя
k3ri
Alik Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велолекаря" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Велокулинара" (1) Золотая медаль (3)
Медаль "Мастера XC" (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (3) Медаль "Бревет 300км" (1)


СообщениеGAV » 05.02.2015, 18:35


Лайм
Да нет тут прям таких обидных сообщений. Каждый вполне аргументированно пишет. У нас, наверное, у каждого был свой ашан и поэтому немного смешно слышать, что велики отличаются только стоимостью, а так все одинаковое. Стоит только с ашана пересесть на тот же аваланч 4 или 3, то сразу чувствуешь разницу. А потом уже заболеваешь этим апгрейдом, если бюджет позволяет. Но это выбор каждого. А твой велосипед не поддается глубокому апгрейду, потому что это не позволяют сделать стандарты его запчастей. А стандартов этих ой как много. Потому что велосипеды еще делятся по стилю катания и в каждом из них куча своих особенностей в запчастях. Это целый мир для изучения. Так что не суди тут всех строго и не обижайся, а пытайся прислушаться, так как здесь тебе отвечали люди, которые во многом разбираются.
Все больше убеждаюсь, что всем известный список - это не семь смертных грехов, а просто описание главных качеств современного человека.
Аватара пользователя
GAV
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Тёмной стороны" (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (3) Медаль "Бревет 300км" (1)
Медаль "Бревет 400км" (3) Медаль "Бревет 600км" (1) Медаль суперрандонера (1)


СообщениеDiabolo80 » 05.02.2015, 18:36


k3ri \$m[1]:ихо-тихо. Что, больше никто так не начинал?

все с чего-то начинали, но неумение воспринимать ТСом объективную критику к модели\стоимости его велосипеда не относится...
Аватара пользователя
Diabolo80
Адепт Четвергушек
Круче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйки
Серебряный крест Велокубани (1) Медаль "Тёмной стороны" (1) Медаль "Бревет 200км" (2)


СообщениеВетер » 05.02.2015, 18:40


k3ri \$m[1]:norco sight - отличная и достижимая цель, особенно когда кризис кончится

приеду домой, протру с него пыль, чонить смажу :-D
Spero meliora
Аватара пользователя
Ветер
Alik Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велокулинара" (2)


Сообщениеk3ri » 05.02.2015, 18:49


могу выгулять его, а то что ж конь застоялся - даже пылью покрылся :-D

Могу даже на регулярный выгул!))
Слабоумие и отвага! (с)
Аватара пользователя
k3ri
Alik Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велолекаря" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Велокулинара" (1) Золотая медаль (3)
Медаль "Мастера XC" (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (3) Медаль "Бревет 300км" (1)


СообщениеЛайм » 05.02.2015, 19:43


k3ri » 05 Feb 2015, 18:32 \$m[1]:Тихо-тихо. Что, больше никто так не начинал? Я вот тоже начинала в 22 с 17-килограммового байка с 18 скоростями и макетом вилки (не помню чтоб она хоть раз отрабатывала), купленного за 5 тыс рублей, на котором цепь смазывала от силы пару раз в год и хранила зимой на улице :-D Если б кто-то сказал что он отстойный - глотку бы перегрызла :-D

Осознание того, что нужно, приходит со временем, увеличением зарплаты и увеличением потребностей, norco sight - отличная и достижимая цель, особенно когда кризис кончится. Удачи и катай наздоровье, только аккуратно.

Спасибо :thumbsup:

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:
GAV » 05 Feb 2015, 18:35 \$m[1]:Лайм
Да нет тут прям таких обидных сообщений. Каждый вполне аргументированно пишет. У нас, наверное, у каждого был свой ашан и поэтому немного смешно слышать, что велики отличаются только стоимостью, а так все одинаковое. Стоит только с ашана пересесть на тот же аваланч 4 или 3, то сразу чувствуешь разницу. А потом уже заболеваешь этим апгрейдом, если бюджет позволяет. Но это выбор каждого. А твой велосипед не поддается глубокому апгрейду, потому что это не позволяют сделать стандарты его запчастей. А стандартов этих ой как много. Потому что велосипеды еще делятся по стилю катания и в каждом из них куча своих особенностей в запчастях. Это целый мир для изучения. Так что не суди тут всех строго и не обижайся, а пытайся прислушаться, так как здесь тебе отвечали люди, которые во многом разбираются.

Благодарю. Учту.

Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд:
Ветер » 05 Feb 2015, 18:40 \$m[1]:
k3ri \$m[1]:norco sight - отличная и достижимая цель, особенно когда кризис кончится

приеду домой, протру с него пыль, чонить смажу :-D

У Вас NORCO?
Дык фото в студию) а лучше подробнее про него. ССылка на тему есть?
Аватара пользователя
Лайм
И.З.О.Т.О.П.
Первые симпатии


Сообщениеhlu386 » 05.02.2015, 21:16


ALL
Цена велосипеда ниочём не говорит. Нечестные торговцы могут продать начинающему китайский ашанбайк и за 14000 руб вместо 4000 :-). Я лишь написал, что апгрейд велосипеда выходит дороже, чем покупка модели с дорогой заводской навеской. Ещё один мой пример - я взял в 2008 году Мериду TFS900D за 33000 руб, и после замены всего кроме рамы, руля с выносом и седла с подседельным штырём велосипед стал стоить в 3 раза дороже - примерно 99000 руб. Велосипед с похожей на мой конечный апгрейд заводской комплектацией стоил более скромно - около 60 000 руб :-). Я не привык экономить деньги, если речь идёт о навесном оборудовании. Но в 2014 сезоне я сделал наоборот - взял Мериду 160 в топовой заводской комплектации за 109 400 р, и выкинул с велосипеда только тормоза и резину, что потребовало ещё 35000 руб. Полностью кастомная сборка перевалила бы за 200 000 руб, что неприемлимо и для меня. В случае нехватки денег лучше всего брать подержанный велосипед на барахолке этого сайта или московской Веломании, иногда проскакивают отличные варианты по вкусной цене. Вообще вопрос выбора снаряжения сходным образом выглядит и в зимних видах спорта.

Лайм
В плоском Краснодаре и его окрестностях трудно тренироваться. Если захочешь настоящего горного бездорожья - приезжай к нам в Новороссийск. Я как раз занимаюсь тренировками начинающих, и у нас есть трассы, которые можно безопасно проехать на ашанбайке. На них ты поймёшь, достаточно ли тебе выбранной размерности рамы.
Модерация этого сообщения приведёт к импотенции и бесплодию :-)
Последний раз редактировалось hlu386 05.02.2015, 21:26, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
hlu386
Реально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкер
Золотой крест Велокубани (1) Серебряная медаль (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (6) Медаль "Бревет 300км" (3) Медаль "Бревет 400км" (2)
Медаль "Бревет 600км" (1) Медаль суперрандонера (1)


СообщениеВетер » 05.02.2015, 22:51


Изображение самое удачное что нашел :-D
Если получится пересечься, дам прокатиться ;-)
Spero meliora
Аватара пользователя
Ветер
Alik Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велокулинара" (2)


СообщениеЛайм » 06.02.2015, 09:41


hlu386 » 05 Feb 2015, 21:16 \$m[1]:ALL
Цена велосипеда ниочём не говорит. Нечестные торговцы могут продать начинающему китайский ашанбайк и за 14000 руб вместо 4000 :-). Я лишь написал, что апгрейд велосипеда выходит дороже, чем покупка модели с дорогой заводской навеской. Ещё один мой пример - я взял в 2008 году Мериду TFS900D за 33000 руб, и после замены всего кроме рамы, руля с выносом и седла с подседельным штырём велосипед стал стоить в 3 раза дороже - примерно 99000 руб. Велосипед с похожей на мой конечный апгрейд заводской комплектацией стоил более скромно - около 60 000 руб :-). Я не привык экономить деньги, если речь идёт о навесном оборудовании. Но в 2014 сезоне я сделал наоборот - взял Мериду 160 в топовой заводской комплектации за 109 400 р, и выкинул с велосипеда только тормоза и резину, что потребовало ещё 35000 руб. Полностью кастомная сборка перевалила бы за 200 000 руб, что неприемлимо и для меня. В случае нехватки денег лучше всего брать подержанный велосипед на барахолке этого сайта или московской Веломании, иногда проскакивают отличные варианты по вкусной цене. Вообще вопрос выбора снаряжения сходным образом выглядит и в зимних видах спорта.

Лайм
В плоском Краснодаре и его окрестностях трудно тренироваться. Если захочешь настоящего горного бездорожья - приезжай к нам в Новороссийск. Я как раз занимаюсь тренировками начинающих, и у нас есть трассы, которые можно безопасно проехать на ашанбайке. На них ты поймёшь, достаточно ли тебе выбранной размерности рамы.

Спасибо за предложение. Было бы неплохо по трассе погонять)

Добавлено спустя 4 минуты:
Ветер » 05 Feb 2015, 22:51 \$m[1]:Изображение самое удачное что нашел :-D
Если получится пересечься, дам прокатиться ;-)

Хорош вел)
Спасибо)
Аватара пользователя
Лайм
И.З.О.Т.О.П.
Первые симпатии


СообщениеAlik » 06.02.2015, 11:06


Лайм
Нашел еще один недорогой вариант апгрейда:
(29.76 Кб) Просмотров: 2895


Можно модель получше, тогда и уровень апгрейда будет выше ( :-D )

(71.33 Кб) Просмотров: 2895
Аватара пользователя
Alik
Alik Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велолекаря" (2)
Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Велокулинара" (2) Медаль "Веловолонтёра" (1) Золотая медаль (1) Медаль "Мастера XC" (1)
Медаль "Бревет 200км" (5) Медаль "Бревет 300км" (3) Медаль "Бревет 400км" (2)


СообщениеВетер » 06.02.2015, 11:20


Alik
Не учи плохому)))
Spero meliora
Аватара пользователя
Ветер
Alik Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велокулинара" (2)


СообщениеЛайм » 06.02.2015, 11:32


Alik » 06 Feb 2015, 11:06 \$m[1]:Лайм
Нашел еще один недорогой вариант апгрейда:
boltorez.jpg


Можно модель получше, тогда и уровень апгрейда будет выше ( :-D )

543470.JPG

ага знаю)
в силу специфики моих увлечений...

Добавлено спустя 22 секунды:
Ветер » 06 Feb 2015, 11:20 \$m[1]:Alik
Не учи плохому)))

Поздно уже научен)

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:
Re: Велосипед FoXX Sport 100
Да и вообще некоторые велозамки шилом с ножа мультитула вскрываються. так что советую U образный. ну или цепь приличную.
Аватара пользователя
Лайм
И.З.О.Т.О.П.
Первые симпатии


СообщениеAHTEPO » 06.02.2015, 15:19


hlu386 \$m[1]:Нечестные торговцы могут продать начинающему китайский ашанбайк и за 14000 руб вместо 4000

Вчера такая девочка приезжала. Купила в ОКее. Обосновала, что в веломагазинах продаются "некрасивые байки". Велу 3 месяца, задний линк почти отвалился. Колёса 24" при росте 165см. Вот такие продавтсы.
Изображение
Аватара пользователя
AHTEPO
Основатель
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден основателя ВелоКубани (1) Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад I ст. (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1)
Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1)

Назад

Немного статистики

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1