Моя Норка))

Рассказываем и показываем своих двухколёсных друзей, их недостатки и преимущества
Модераторы: KoNA, ГТ, Bio, Solid

СообщениеNevermind90 » 23.08.2007, 17:00


Изображение
Вот собственно мой байк,скоро сменю вилку и поставлю гидравлику))

Текущее состояние байка на последней странице)
Последний раз редактировалось Nevermind90 28.03.2011, 01:15, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Nevermind90
Пока не проявил себя


Сообщениеnikon » 23.08.2007, 17:27


Неплохо бы комплектуху...а то на глаз я лично еще не в силах понять к сожалению ;) А так с виду органично смотриться.
Изображение
Аватара пользователя
nikon
Первые симпатии


Сообщениеpioneer » 23.08.2007, 18:06


кста... рама сасквоча от бигфута чем отличается?
Аватара пользователя
pioneer
V.I.P.
Крутой перецКрутой перецКрутой перец
Золотой крест Велокубани (1)


СообщениеDrof » 23.08.2007, 21:49


сасквочь под вилку не меньше 150мм а бикфут 120-150
[Стрытецъ_Team]

Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Drof
Забанен
Пока не проявил себя


Сообщениеnikon » 24.08.2007, 18:52


Ну здесь явно не 150 мм. Я уж не знаю что за вилка....но рама из за этого кажется заваленной вперед.
Изображение
Аватара пользователя
nikon
Первые симпатии


СообщениеNevermind90 » 25.08.2007, 08:47


Вчера сменил вилку на Dirt Jam Pro
Аватара пользователя
Nevermind90
Пока не проявил себя


СообщениеNevermind90 » 25.08.2007, 09:10


Комплектуха: Рама Norco Sasquatch(S),вилка Marzocchi Dirt Jam Pro.Заднее колесо:обод Mavic Ex 729 Disc,втулка Сhosen на промах,спицы DT,покрыха Maxxis Bing-Bling 2.35,лента от пробития колёс,камера 2.35 :-D ,кассета Shimano,колпачёк пуля :) .Переднее колесо:обод Single Track,втулка Сhosen на промах,спицы DT,покрыха Maxxis Bing-Bling 2.35,лента от пробития колёс,камера 2.35 :-D.Трансмиссия:система Truvativ Hussefelt 22-32(очень удобно)c рокрингом ,каретка Truvativ Power Spline ,задний переключатель Shimano Deore,цепь Sram,передний переключатель Shimano Alivio,манетки Shimano Alivio(комбо).Тормоза Tektro Novella,роторы 160,руль Accent 620мм,вынос Tioga 80 мм,педали BBB(платформы),седло DMR,подсидельный штырь Titec.Вот такой получился аппарат,сам я из Туапсе и гоняю по горам,прыгаю дёрты
Аватара пользователя
Nevermind90
Пока не проявил себя


СообщениеTwoDents » 28.08.2007, 15:06


сингл назад надо а не вперед :)
[Стрытецъ_Team]

Изображение

Изображение
Изображение

darkorange
Аватара пользователя
TwoDents
Забанен
Пока не проявил себя


СообщениеNevermind90 » 29.08.2007, 09:49


TwoDents \$m[1]:сингл назад надо а не вперед :)

Почему?На мой взгляд задний Mavic куда прочнее Single track'a,Mavic ещё ни разу не выправлял,а Single уже 3-ий раз выпрямляю,так что место ему спереди,а не сзади :)
Аватара пользователя
Nevermind90
Пока не проявил себя


Сообщениеilish » 29.08.2007, 14:54


Хоть мавики и не так популярны, но обода качественные. А сингл трек совсем НЕ айс.
На сайте непеш.ком представлены прокаты велосипедов в Краснодаре с подбором реальных моделей по фотографиям и характеристикам.
Аватара пользователя
ilish
Первые симпатии
Медаль "Веломастера" (1) Золотая медаль (1) Бронзовая медаль (1)


Сообщениеssp » 29.08.2007, 16:38


ага-ага, саааавсем не айс этот ваш синглтрек :-D
http://photofile.ru/photo/velokuban/261 ... 571082.jpg
http://photofile.ru/photo/velokuban/261 ... 631446.jpg
но спереди он еще может прожить, если не стараться его убить специально
а вот тормоза текро маст дай полюбому :)
сидуха для дертджампинга на вкручиваниях перетрет тебе весь инструмент :-D, судя по ее высоте - ты все же вкручиваешь ;) так что имеет смысл присмотреть чтонить поуже, например WTB или The (из доступно-дешевого)
передний переклюк на переплавку, звезда 32 - одной за глаза :) + вес уменьшишь, а рокринги Трув долго не живут, трескаются радиально и лопаются потом, лучше е13 или mrp в теории ))
+ слишком длинный КК вынос, неуместный на таком байке
зы "лента от пробития колёс" зовется флипер
ззы: все вышесказанное - не более чем слова, можешь забить :-D все равно почти нет идеальных байков , все упирается в $$$, желание и возможности по доставке стаффа
Причина БАНа: и на этом форуме ты показал себя полным...
Аватара пользователя
ssp
Забанен
Пока не проявил себя


СообщениеDrof » 29.08.2007, 21:46


а это спектр 180 делал :))

Изображение
[Стрытецъ_Team]

Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Drof
Забанен
Пока не проявил себя


СообщениеTwoDents » 29.08.2007, 22:45


с дропа
[Стрытецъ_Team]

Изображение

Изображение
Изображение

darkorange
Аватара пользователя
TwoDents
Забанен
Пока не проявил себя


СообщениеNevermind90 » 30.08.2007, 20:49


Ну,ребят,сами поймите что на байке всё со временем изнашивается,приходит в негодность,и в конце концов просто выкидывается,но всеми вашими выше сказаными ''советами'' вы меня не переубедили.2 звезды спереди чтоб не только вниз летать,но и в гору заехать(МТБ как никак),вынос такой длины для меня то что доктор прописал(мой рост 183 ,и мне нужна слегка вытянутая посадка),флиппер одевается на обод(чтоб спицы не пробили камеру,А У МЕНЯ СТОИТ ИМЕННО ЛЕНТА МЕЖДУ ПОКРЫШКОЙ И КАМЕРОЙ,КУПЛЕНАЯ В ВЕЛО-МОТО В ДАЛЁКОМ 2004 ГОДУ),рокринг я менять не собираюсь(зачем его менять если он вполне достойно справляется со своей работой????)Вот насчёт седла я согласен-шлак,остальное было раскретиковано ,будто это велосипед из деревни ,на котором ездит Дед Вася............
Аватара пользователя
Nevermind90
Пока не проявил себя


Сообщениеssp » 31.08.2007, 14:45


прикольно сказал :) все ты верно судишь, никто и не настаивал сильно ) но вот из реально полезного кроме седла - тормоза ОПРЕДЕЛЕННО поменяй, хотя бы просто на HFX9, спереди на 8 дюймов, а потом уже задний на 7, или сразу пару 8/7
Причина БАНа: и на этом форуме ты показал себя полным...
Аватара пользователя
ssp
Забанен
Пока не проявил себя


СообщениеNevermind90 » 31.08.2007, 19:04


Да купил я позавчера гидравлику на передок Hayes Nine,начал человек прокачивать ,а там оказалось все резиновые прокладки в дырках,отдал я бывшему хозяину тормоз ,должен сделать ,правда ХЗ как...Ах да, продайте мне гидру и ротор чтоб большой был(203)
Аватара пользователя
Nevermind90
Пока не проявил себя


СообщениеNevermind90 » 20.09.2007, 14:21


Изображение

Вот решил немного проапгрейдить свой байк:снял звезду на 22 и установил успокоитель,выкинул старую вилку и поставил Мурзика Dirt Jam Pro,поменял седло на более узкое(терь за приборы можно не волноваться :-D ),с успокоителем заметно лучше и удобнее кататься,вилко хорошо держит на средних дропах.Cледющим будет замена руля на более широкий и крепкий,вынос ,гидравлика.
Аватара пользователя
Nevermind90
Пока не проявил себя


Сообщениеilish » 21.09.2007, 10:24


ничё так, нормалёк. кстати, могу в апгрейде посодействовать
На сайте непеш.ком представлены прокаты велосипедов в Краснодаре с подбором реальных моделей по фотографиям и характеристикам.
Аватара пользователя
ilish
Первые симпатии
Медаль "Веломастера" (1) Золотая медаль (1) Бронзовая медаль (1)


СообщениеNevermind90 » 21.09.2007, 12:55


Cпасиб,как $$$ появятся,так и обращусь))
Аватара пользователя
Nevermind90
Пока не проявил себя


СообщениеNevermind90 » 11.02.2008, 20:31


Изображение

Байк после апгрейда:
Заменены тормоза
Спереди: Hayes 9 203 ротор
Сзади: Аvid BB5 203 ротор

Заменена трансмиссия:
Манетка: Sram X.9(Спасибо Нездоровый)
Переклюк: Sram X.7(Спасибо Илишу)
Цепь:Sram

Заменена покрышко:
Kenda Kinetics 2.6(Спасибо Нездоровый)
Аватара пользователя
Nevermind90
Пока не проявил себя


СообщениеКаналья » 12.02.2008, 01:58


сидушка низкая - не по пацанячи)))
Три тыщщи чиртей!
Аватара пользователя
Каналья
Забанен
Пока не проявил себя


Сообщениеnikon » 12.02.2008, 19:11


Бугаг))) :D Это для кантрийникофф не по пацаньячьи, а для этого байка как раз. ;-)

Успокоитель ставить собираешься?
Изображение
Аватара пользователя
nikon
Первые симпатии


СообщениеNevermind90 » 13.02.2008, 20:09


Сударь,Байарский!Вы правы,ведь настоящий мушкетёр херачит в гору с поднятым седлом :) Но тогда был спуск и я опустил седло....''Опять скрипит потертое седлооооо, и ветер холодит былую рааануууу! Куда вас сударь к черту занеслооо! Неужталь вам пакой не покармааааану!

:hello: -БаЙАРсКиЙ!
Аватара пользователя
Nevermind90
Пока не проявил себя


Сообщениеssp » 14.02.2008, 14:46


это прям БояНскиЙ )) зачот Кирилл, зачот
Причина БАНа: и на этом форуме ты показал себя полным...
Аватара пользователя
ssp
Забанен
Пока не проявил себя


СообщениеNevermind90 » 02.04.2008, 18:39


Изображение

Поставил руль 710 мм,вынос коротенький))) Сегодня вставил покрышку Michelin 2.5(красненькая такая) и красные грипсы)
Аватара пользователя
Nevermind90
Пока не проявил себя

Вперёд

Немного статистики

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5