Единственный и неповторимый Sasquatch 09

Рассказываем и показываем своих двухколёсных друзей, их недостатки и преимущества
Модераторы: KoNA, ГТ, Bio, Solid

СообщениеTheKIP » 13.05.2010, 12:05


Изображение

Наконец решил и я выложить на всеобщее обозрение свой байк. Хотя, большинство из вас его уже видели и так..

И так, комплектация:
Рама Norco Sasquatch 09
Вилка Marzocchi Bomber Z1 RV 07 года (италия).
Руль/вынос: Truvativ Hussefelt, Грипсы: ODI Ruffian
Рулевая: FSA SkyPilot
Тормоз задний: Avid Elixir 5 8"
Тормоз передний: Custom Avid Code Elixir (ручка Code5, калипер Elixir 5)
Колесо переднее: DMR Revolver, WTB SpeedDisc, спицы DT, резина Schwalbe Albert Race 2.25
Колесо заднее: Xenium (на 4 промах, золтая), белые спицы Xenium, Нипели (золотники) на спицы DT золотые, резина Schwalbe Albert Race 2.25
Система: Truvativ Hussefelt, Звезда FSA DH 36h, цепегаситель Truvativ Boxguide Team.
Трансмиссия: цепь Shimano (хз какая), Кассета Shimano HG-50 8sp, Переключатель Sram X7, манетка Sram SX4.
Педали: Wellgo V12 copy. Белые, на промах.

А теперь немножко описания: вообщем то байк полностью кастомный, хотя некоторые запчасти и совпадают с теми что стоят в стоке.
Одними из последних у меня покупались тормоза, с которыми сразу почему то не заладилось. Начиная с того что чейн прислал не ту модель переднего тормоза, заканчивая тем, что новый (правильный тормоз) сломался в течении следующего месяца. В итоге результат: пришлось с комбинировать ручку от Code 5 с машинкой Elixir.
А к гидролиниям применена уникальная, запатентованная технология обматывания белой изолентой :-D, т.к. заказывать новые белые, при этих исправно работающих, было некошерно, И так уже потратился на белые пафосные рубашки от Goodridge.
Велик собирался в соответствие с феншуем :gigi: и соответственно служит так же по феншую 8-)

Немного фоток ин экшн (под спойлером):
ИзображениеИзображениеИзображение
Аватара пользователя
TheKIP
Первые симпатии


СообщениеMasterSl » 13.05.2010, 13:16


точно по феншую, может по торе?
мне нравится плыть по этой реке.
Аватара пользователя
MasterSl
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1) Бронзовая медаль (1)
Медаль "Бревет 200км" (1)


СообщениеSting » 13.05.2010, 14:09


Красавец) В живую очень приятно выглядит! ;-)

точно по феншую, может по торе?


причем здесь Пятикнижие Моисеево???)))
Фен шуй это философия баланса и гармонии!!!)
Аватара пользователя
Sting
Пока не проявил себя


СообщениеMasterSl » 13.05.2010, 14:32


фэн-шуй даосская практика символического освоения пространства. С помощью фэн-шуй можно выбрать «наилучшее» место для строительства дома или захоронения, «верную» разбивку участка; считается, что специалист фэн-шуй может прогнозировать события.

Цель фэн-шуй — поиск благоприятных потоков энергии ци и их использование на благо человека.

http://ru.wikipedia.org/wiki/Феншуй

Хотелось бы спросить у практикующих, долго ли надо осваивать фэн-шуй? Как фэн-шуй привязать к велосипеду?
мне нравится плыть по этой реке.
Аватара пользователя
MasterSl
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1) Бронзовая медаль (1)
Медаль "Бревет 200км" (1)


СообщениеO'neill » 13.05.2010, 14:37


Очень классный байк получился!Сам что то на подобе хочу :)
Аватара пользователя
O'neill
Первые симпатии


СообщениеKusKus » 13.05.2010, 19:23


Красавец))) В реале смотрится гораздо живее и сочнее! Цвета подобраны гармонично)
Аватара пользователя
KusKus
Популярность растётПопулярность растёт
Медаль "Велотуриста" (1)


Сообщениеnikon » 13.05.2010, 20:26


Он практически идеален :-) Поздравляю!
Как насчет белых ободов + голубых втулок? ;-)
Изображение
Аватара пользователя
nikon
Первые симпатии


Сообщениеbatman » 13.05.2010, 22:38


байк действительно класный)
Аватара пользователя
batman
Пока не проявил себя


СообщениеO'neill » 14.05.2010, 00:22


Седня проезжал мимо успел мельком охватить взглядом вел :)
Аватара пользователя
O'neill
Первые симпатии


СообщениеМакс » 14.05.2010, 08:31


Хороший байк! Всё достаточно лаконично и со вкусом!
Слабые телом и духом должны погибнуть - вот первая заповедь нашего человеколюбия (Ф. Ницше)
Аватара пользователя
Макс
Пока не проявил себя


Сообщениеhlu386 » 14.05.2010, 20:34


Отличная хардтэйловая машинка для фрирайда и лёгкого даунхилла :-).
Модерация этого сообщения приведёт к импотенции и бесплодию :-)
Аватара пользователя
hlu386
Реально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкер
Золотой крест Велокубани (1) Серебряная медаль (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (6) Медаль "Бревет 300км" (3) Медаль "Бревет 400км" (2)
Медаль "Бревет 600км" (1) Медаль суперрандонера (1)


СообщениеPradaytor » 14.05.2010, 20:47


красивый) а какая ростовка?)
Аватара пользователя
Pradaytor
Пока не проявил себя


СообщениеTheKIP » 18.05.2010, 23:51


MasterSl \$m[1]:точно по феншую, может по торе?


Не заморачивайся, у нас свой "феншуй" велосипедный ;-)


nikon \$m[1]:Он практически идеален :-) Поздравляю!
Как насчет белых ободов + голубых втулок? ;-)


Изначально так и хотелось, белые обода. Но на руках было уже свежекупленное и свежесобранное колесо черного цвета, для старой рамы. И покупать новый обод и пересобирать не было никакого желания. Да и после сборки, стало видно, что слишком много белого тоже не хорошо.
Вообще основная мысль была сделать его на 3-х цветах. Синий, белый, и золотой (которым нужен для придания акцентов). На удивдение золотой, очень интересно сочетается с бирюзовой рамой. Планировалось собрать переднее колесо, с таким же экстерьером как и заднее. Но идея начинает потихоньку стихать, упираясь в бюджет. Да и не совсем я доволен золотыми алюминевыми нипелями DT Swiss, ибо у меня их уже 3 штуки вылетело, а я всего лишь катал пролетки в городе.

Pradaytor \$m[1]:красивый) а какая ростовка?)

S разумеется

В общем всем спасибо, очень приятно видеть столь лестные отзывы. :yep:
ИзображениеИзображениеИзображение
Аватара пользователя
TheKIP
Первые симпатии


СообщениеСкрипка » 19.05.2010, 00:07


Да, Тим, красивше велика, в своем классе, я не видел. Зачетный апар, оч эстетичен :thumbsup:
Аватара пользователя
Скрипка
Популярность растётПопулярность растёт
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (3)


СообщениеFrozZzen » 06.08.2010, 21:03


а где покупались наклейки на вилку... с синем щрифтом!
FrozZzen
Пока не проявил себя


СообщениеBio » 06.08.2010, 21:15


Он заказывал печать! Сам прорисовывал, менял цвета и отдавал печатать )))
Аватара пользователя
Bio
Mодератор
Пока не проявил себя
Орден модератора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1)


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Немного статистики

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5