Trek Remedy 7

Рассказываем и показываем своих двухколёсных друзей, их недостатки и преимущества
Модераторы: KoNA, ГТ, Bio, Solid

Сообщениеnikon » 15.06.2010, 09:41


С самого начала катания на горном велосипеде я знал, что хардтейл это прошлый век, и рано или поздно я буду катать на подвесе. И вот в прошлом году я продаю свой хард в надежде купить в 2010 году подвес. (кстати я заметил что не я один так поступил ;-) ) Как же тяжело было выбрать то что действительно нравится. Тут и предзаказ на джаинт, а я так и не заставил себя что бы он мне понравился. Спеш который перегнул мой любимый SX trail и не понять во что превратил Enduro. Вообщем разочарований было много. И тут я наткнулся на Trek! Это была любовь с первого взгляда. :-[ Прямые формы, геометрия схожая с хардтейлом. Вообщем красавчик :good: За это я ему даже 15-ую ось простил :-) Итак, разрешите представить - мой Trek Remedy 7 2010.

Изображение
Изображение
Изображение

Это стоковая комплектация, которую можно посмотреть тут, а так же глянуть на других красавцев этой серии. Вес в данном сетапе приблизительно 13,4 кг. что меня очень приятно удивило. Думаю при грамотном подходе можно и в 12 уложить в будущем 8-)
Изображение
Аватара пользователя
nikon
Первые симпатии


Сообщениеpioneer » 15.06.2010, 09:48


Симпатяга! Очень радует профиль труб на раме.
Только из упаковки?) Поздравляю с таким приобретением!
Аватара пользователя
pioneer
V.I.P.
Крутой перецКрутой перецКрутой перец
Золотой крест Велокубани (1)


Сообщениеnikon » 15.06.2010, 09:52


Да, буквально неделю назад получил. Просто не мог его даже попробовать из за контактов, пока 4akku не подогнал пару педалек за что ему сенкс. Сегодня надеюсь забрать и поставить dmr v12, хотя в будущем думаю и контактные тапки прикупить.
Изображение
Аватара пользователя
nikon
Первые симпатии


СообщениеMaDTapKi » 15.06.2010, 10:43


оооооо!! поздравляю!! я тоже очень долго косился на Трэк.. красивые у них рамы.. Аморт там какоц длины по осям стоит??
PoSiTiVe =) Inside
Аватара пользователя
MaDTapKi
OSV Team
Матёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкер
Орден за большой вклад II ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1)


Сообщениеnikon » 15.06.2010, 11:28


Ну если в милиметры перевести то вроде 196,75 (7,75")
Изображение
Аватара пользователя
nikon
Первые симпатии


Сообщениеhlu386 » 15.06.2010, 12:00


Отличная навеска для базовой комплектации - Фокс по кругу :-).
Модерация этого сообщения приведёт к импотенции и бесплодию :-)
Аватара пользователя
hlu386
Реально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкер
Золотой крест Велокубани (1) Серебряная медаль (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (6) Медаль "Бревет 300км" (3) Медаль "Бревет 400км" (2)
Медаль "Бревет 600км" (1) Медаль суперрандонера (1)


СообщениеMaDTapKi » 15.06.2010, 12:03


не.. такого типоразмера нет.. это скорее всего 200х53.. предыдущщий 190х50.. 160 ходу..
PoSiTiVe =) Inside
Аватара пользователя
MaDTapKi
OSV Team
Матёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкер
Орден за большой вклад II ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1)


Сообщениеnikon » 15.06.2010, 12:51


ходу и спереди и сзади 150 мм :-)
амморт Fox Float RP-2 w/proprietary Trek DRCV, Pro Pedal, rebound; 7.75x2.25"
Там же нижний линк убегает при сжатии подвески, поэтому при меньшом ходе амморта удалось добиться большего хода подвески.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
nikon
Первые симпатии


СообщениеСкрипка » 15.06.2010, 13:54


nikon поздравляю , отличная машинка! Форма труб действительно красивая, и вес радостный ) . Катаясь на подвесе понимаешь , что до этого ездил не на велосипеде :)
Аватара пользователя
Скрипка
Популярность растётПопулярность растёт
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (3)


Сообщениеnikon » 15.06.2010, 14:01


W.D. \$m[1]:nikon поздравляю , отличная машинка! Форма труб действительно красивая, и вес радостный ) . Катаясь на подвесе понимаешь , что до этого ездил не на велосипеде :)

Спасибо. Это действительно так :thumbsup:
Изображение
Аватара пользователя
nikon
Первые симпатии


СообщениеinSaNE » 16.06.2010, 11:31


W.D. \$m[1]: Катаясь на подвесе понимаешь , что до этого ездил не на велосипеде :)

nikon \$m[1]:Спасибо. Это действительно так :thumbsup:

Что ж вы делаете?! :sorry:
Поздравляю, байк весьма симпатичный и обвес хорош! :thumbsup:

А 15-ось, это что? (чтоб знать)
So let be written, so let be done...
Аватара пользователя
inSaNE
Пока не проявил себя


СообщениеMaDTapKi » 16.06.2010, 12:22


это новый стандарт Шимано для КК\АМ вилок.. ось 15мм..
PoSiTiVe =) Inside
Аватара пользователя
MaDTapKi
OSV Team
Матёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкер
Орден за большой вклад II ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1)


Сообщение4akku » 16.06.2010, 13:14


Поздравляю, байк ваще очень лёгкий)) поначалу было даже страшно садиться на него ) Вилка и аморт отрабатывают очень чотко ) Даже я до приобретения гали засматривался на трек 88й ))
Изображение
Аватара пользователя
4akku
И.З.О.Т.О.П.
Пока не проявил себя
Золотой крест Велокубани (1)


Сообщениеnikon » 16.06.2010, 13:26


4akku \$m[1]:Поздравляю, байк ваще очень лёгкий)) поначалу было даже страшно садиться на него ) Вилка и аморт отрабатывают очень чотко ) Даже я до приобретения гали засматривался на трек 88й ))

Пасибо Саня :beer2:
Изображение
Аватара пользователя
nikon
Первые симпатии


Сообщение4akku » 16.06.2010, 13:31


да уж, я тогда дамой с трудом доехал после обмываний )))
Изображение
Аватара пользователя
4akku
И.З.О.Т.О.П.
Пока не проявил себя
Золотой крест Велокубани (1)


СообщениеTheKIP » 19.06.2010, 11:25


Весьма, весьма симпотишно. Рама дейсвтительно симпотичная.
ИзображениеИзображениеИзображение
Аватара пользователя
TheKIP
Первые симпатии


Сообщениеkisonka » 22.06.2010, 00:24


Очень, очень красиво! скоро выложу еще один трек))))
Все в порядке, пока высота каблука равна ходу подвески
kisonka
Пока не проявил себя


Сообщениеnikon » 22.06.2010, 10:49


kisonka \$m[1]:Очень, очень красиво! скоро выложу еще один трек))))

Спасибо :-) Зная тебя это будет session ;-) очень красивый байк! ждем с нетерпением!
Изображение
Аватара пользователя
nikon
Первые симпатии


Сообщениеволанчик2.0 » 22.06.2010, 15:48


как я понимаю сзади обычная 10мм ось?а с сервисом у амортизатора как?и как работа данного аморта?
Аватара пользователя
воланчик2.0
ВелоТур
Пока не проявил себя
Золотая медаль (1) Серебряная медаль (1) Бронзовая медаль (2)


Сообщениеnikon » 22.06.2010, 16:06


Да 10мм, но не совсем обычная :-) там целая конструкция, т.к. через ось колеса совмещена с осью подвески, что бы тормоза на подвеску не влияли. С сервисом как и у любого изделия Fox) скорее всего никак)) По работе пока рано говорить. во первых сравнить не с чем, во вторых в горах еще не был.

Изображение
Изображение
Аватара пользователя
nikon
Первые симпатии


Сообщениеволанчик2.0 » 22.06.2010, 17:35


обычный 10мм,например,дтешный эксцентрик туда встанет?и еще такой вопрос,если будет желание поставить другой аморт на эту раму он туда без проблем встанет?а то там какая-то конструкция крепления аморта непонятная...
Аватара пользователя
воланчик2.0
ВелоТур
Пока не проявил себя
Золотая медаль (1) Серебряная медаль (1) Бронзовая медаль (2)


СообщениеFox » 22.06.2010, 17:43


Ось втулки там стандартная, там эксцентрик свой, он длиннее, чем обычно
а вообще хороший вел) поздравляю)
Аватара пользователя
Fox
Забанен
Можно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собой
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоэксперта" (1) Золотая медаль (1) Серебряная медаль (2) Медаль "Мастера XC" (1)


Сообщениеnikon » 23.06.2010, 09:45


воланчик2.0 \$m[1]:обычный 10мм,например,дтешный эксцентрик туда встанет?

Нет, там свой и он длинее обычного. Зато удобнее.
воланчик2.0 \$m[1]:если будет желание поставить другой аморт на эту раму он туда без проблем встанет?а то там какая-то конструкция крепления аморта непонятная...

Нет не встанет. Да и не зачем это. Это один из лучших воздушных амортизаторов который просто так не купишь.
Изображение
Неверху находится вторая воздушная камера (3) которая открывается на 50% хода и обеспечивает плавность на протяжении всего хода подвески без характерной для обычных воздушных амортов жесткости в конце хода.
Изображение
Аватара пользователя
nikon
Первые симпатии


Сообщениеволанчик2.0 » 23.06.2010, 10:24


то,что аморт пистатый я читал...;)но как же быть если его переглючит и он вдруг сломается...?:(
Аватара пользователя
воланчик2.0
ВелоТур
Пока не проявил себя
Золотая медаль (1) Серебряная медаль (1) Бронзовая медаль (2)


Сообщениеnikon » 23.06.2010, 10:32


Хм...наверное все таки можно и другой впихнуть. Во че нашел.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
nikon
Первые симпатии

Вперёд

Немного статистики

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2