Sam Hill's Demo 8 II 2010 – Monster Energy Style=)

Рассказываем и показываем своих двухколёсных друзей, их недостатки и преимущества
Модераторы: KoNA, ГТ, Bio, Solid

СообщениеTheKIP » 19.06.2010, 11:21


В связи с огромными задержками в доставке из-за бугра некоторых запчастей, долго не мог показать свою (своего?) демку. Но теперь со спокойной душой рад представить вашему вниманию некоторое подобие командного байка Specialized/Monster Energy, на котором двое известных отморозков вполне неплохо выступили в прошлом сезоне . Полного соответствия получить я не стремился, например - принципиально не стал ставить поделки от DT, отличающих их командные байки. Аналогично ручки и шарнир стоковых тормозов показались слишком хлипкими ввиду наличия в них карбона - удалось осуществить удачный чейндж на обычные коды.
Ах да, наклейки на раме - нарисованы, распечатаны, и, собственно, наклеены самолично, рама разумеется обычная, не командная. Свой ник вместо ФИО Семки Горкина или Брендога - бонусом . Вес указан внизу, именно для данного сетапа. Родная резина - эквивалент двухслойной 2.5" maxxis, с рисунком, оч.похожим на минион. Если появится желание - можно будет собрать легкие вилсеты + легкую резину, и попытаться уложить его в 17-17.2кг, но цели пытаться сделать из него Session88 не стояло

Frame/Suspension:
Specialized Demo 8'10 (M) w.RS Boxxer WC'10
Fox RC4 w.Diverse Racing Ti.Spring 2.75"x400lbs
Transmission:
FSA Gravity Lite Cranks 170mm w.36T Ring & Brand-X Bolts/Gamut P30 Chainguide
Shimano DX M-647 SPD Pedals & Atomlab Aircorp Flat (option)
Sram X0 Derailleur sh.cage w.Spesialized der.Guard
Sram X0 Nugget Gold Rear Trigger Shift w.Jagwire White Cable
Sram PG990 Redwin 11-32 casette w.991 Chain
Wheelset:
Atomlab Pimplite 32h w.DT Competition Black/Atomlab Alloy nipples & Specialized 32h Hubs (110/135-12)
Specialized Cluch/Chunder 2.35 (40/42a) tires w.Kenda 2.3 tubes & Middleburn Caps
Other:
Avid Code Galvanized w.Straitline Red Levers & Hope 203/183 Floating "Saw" Red
Element Technic Nickel Wide 31.8 760mm w.Funn RSX 31.8mm int.Stem
Lizardskins Peaty Grips & Hope Grip Doctor
CaneCreek 1.5" Headset w.Carb. & alloy Brand-x Headset Spacers
Thomson Elite 30.9 Seatpost w.Hope QR 34.9 Clamp & Specialized Seat
Weight 18.06kg (39.8lb)

Большое спасибо за участие и помощь Timonko и многим другим. За предоставленную фотостудию и проведение фотосессии, спасибо PNL'у.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Эти и другие фоты в нормальном качестве можно глянуть здесь. Фото будут добавляться.
ИзображениеИзображениеИзображение
Аватара пользователя
TheKIP
Первые симпатии


СообщениеBio » 19.06.2010, 14:04


Хороший конь, поздравляю! Стильный и функциональный. И куда ты на нем?

P.S.: Степа, отличные фотки :thumbsup: Ты свою студию открыл?!
Аватара пользователя
Bio
Mодератор
Пока не проявил себя
Орден модератора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1)


СообщениеMaDTapKi » 19.06.2010, 14:15


Леш, это байк Степы.. фоткали в студии ПНЛя..
PoSiTiVe =) Inside
Аватара пользователя
MaDTapKi
OSV Team
Матёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкер
Орден за большой вклад II ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1)


Сообщениеволанчик2.0 » 19.06.2010, 17:00


крут!поздравляю:)
Аватара пользователя
воланчик2.0
ВелоТур
Пока не проявил себя
Золотая медаль (1) Серебряная медаль (1) Бронзовая медаль (2)


СообщениеPetrovi4 » 19.06.2010, 18:13


Ну что сказать, сексуальный секс-таки =)) И фотки на стиль, по-буржуйски )
Dreams do come true ( NWD 8 )

Я в контакте)
Аватара пользователя
Petrovi4
Пока не проявил себя


СообщениеBio » 19.06.2010, 19:20


если это Степин байк, тогда становится все на свои места :) Только не понятно зачем его Тима от своего имени разместил и здесь?!
Аватара пользователя
Bio
Mодератор
Пока не проявил себя
Орден модератора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1)


СообщениеMike » 19.06.2010, 21:51


Ну,поздравляю!
У тебя самые красивые и гармоничные байки на мой взгляд!
Аватара пользователя
Mike
Крутой перецКрутой перецКрутой перец
Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Бревет 200км" (1)


СообщениеALeXXXX » 21.06.2010, 18:47


Лёх, если мне не изменяет память, Нездоровый забанили на велокубани...вот Тим и выложил фотки...

По теме...видел его сегодня на "кочке"...очень красивый байк...мегокрутой!!!)))
Аватара пользователя
ALeXXXX
Первые симпатии
Медаль "Бревет 200км" (1)


Сообщение4akku » 21.06.2010, 21:13


Если мне не изменяет память,то Monster energy совсем другого цвета )
Изображение
Аватара пользователя
4akku
И.З.О.Т.О.П.
Пока не проявил себя
Золотой крест Велокубани (1)


СообщениеFox » 21.06.2010, 21:37


4akku, наверное изменяет все же)
Хотя отличия от командного байка конечно есть, спорить тут не стану) Но разве это главное?
Байк родился красавцем) Хоть с точки зрения эстетики, хоть функционала) Конечно кто то заметит, что из общей концепции красно-черного, выпадает срамовская манетка) Кто то, возможно, предъявит претензии к Кодам)
Но в любом случае и сам байк, и его хозяина, ожидает очень интересная и наполненная до краев адреналином, жизнь)
так что облизываемся, и желаем удачи!
Больше, по крайней мере мне, и сказать нечего)
Аватара пользователя
Fox
Забанен
Можно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собой
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоэксперта" (1) Золотая медаль (1) Серебряная медаль (2) Медаль "Мастера XC" (1)


СообщениеFox » 21.06.2010, 21:53


Вдогонку вопрос)
Точнее два)
Контакты Shimano - а почему не Кранки?
Контакты Shimano - не отвлекают? Я к примеру на равнине или в умеренно сложных условиях, не задумываюсь, что пристегнут) Но вот на жескаче, для меня, часть мыслей уходит на постоянное затуманивание мозга) Мол мужик, ты пристегнут, не страшно? И мне страшно)
Но когда действительно что то происходит, как правило в ситуации, когда неприятностей не ждешь, осознание того что был пристегнут, но нифига не произошло, приходит уже потом) Короче я в некотором замешательстве - как не думать о контактах, когда сознательно лезешь в лужу с адреналином))

Хлу, мимо проходи плиз)
Аватара пользователя
Fox
Забанен
Можно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собой
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоэксперта" (1) Золотая медаль (1) Серебряная медаль (2) Медаль "Мастера XC" (1)


Сообщение4akku » 22.06.2010, 12:36


У командного байка monster energy вообщето сочетание цветов идет чорный с кислотно зеленым. Такую раму выпустили ограниченным тиражом в продажу, как у хила. И различия в геометрии тоже у нее есть: угол рулевой на 1,5 градуса больне и каретка на сантиметр то ли ниже, то ли выше.
Аватара пользователя
4akku
И.З.О.Т.О.П.
Пока не проявил себя
Золотой крест Велокубани (1)


СообщениеJONIK))) » 22.06.2010, 13:36


Всем привет от Нездоровый! Жека, спасибо за отзыв, остальным тоже.
Отвечу вначале тебе насчет Шиман. Они пользуются хорошей популярностью благодаря:
а) большой плаформе (площадь конткта больше, нежели сугубо металлическая педаль)
б) имеют по обоим сторонам контакта сквозные щели - грязь вываливается
в) удобно и быстро настраивается жесткость пружин.
г) под них 661 делает клевые тапки Filter, мне они просто нравятся =)

Их аналог у кренкбразерс - Mallet с различными индексами, хорошие контактные топталки, но большинство неспонсируемых Кренбразерсом райдеров предпочитают именно 647е. А насчет золотой манетки - так задумано )) ранее золотой зуб считался украшением рта :D а если серьезно - перебор красного - тоже не гуд, равно как и если красные втулки поставить.
4akku: Кислотно-зеленые рамы в кол-ве 250 штук действительно выпустил Спеш в честь выигрыша в Шладминге СемХилла в прошлом сезоне. Кроме цвета они совершенно ничем не отличаются от красной 8'II, и продавались аналогично красным за те же 2200$ в штатах. А реально командная рама 2009 года у Хилла и Фейрклота имеет такую же окраску, за исключением сквозной 150мм оси, а не эксцентриковой 135мм, хотя на один из этапов им красили зеленым рамы с теми же "командными" опциями. То, что у нее гео под Хилла подогнана - и козе понятно. Прорайдеры не ездят на усредненных S-M-L ростовках. И кстати, моя Мка ближе других подходит под его раму, кроме Top Tube - у него немного длиннее. А вот как раз каретка везде одинаково-низкая. Вот навскидку, про эту его раму http://www.nsmb.com/2951-sam-hills-demo-8. И такой инфы - море. Ну а общем же, мой комплит превосходит командный байк, в т.ч. и просто внешне :)

Краткие впечатления о первой езде на нем можно прочесть тут http://forum.dirt.ru/showthread.php?t=183006 на 3ей странице.
Прежде чем научиться ходить, надо научиться стоять. Прежде чем научиться стоять, надо научиться падать...
Аватара пользователя
JONIK)))
Пока не проявил себя


СообщениеМакс » 25.06.2010, 11:32


Стёпа поздравляю с отличным байком! Всё подогнано грамотно и со вкусом! Что же касается споров на счёт оборудования, то я уже давно убедился в том, что топовые железки по определению не могут быть плохими. Поэтому споры "что лучше" беспочвенны, т.к. любой топовый компонент по-своему уникален в работе. Каждый райдер должен сам определиться, что он в итоге хочет получить.

Желаю удачного велосезона, побольше достижений, уверенного прогресса и отсутствия всех негативных моментов, являющихся оборотной стороной медали в нашем спорте!
Слабые телом и духом должны погибнуть - вот первая заповедь нашего человеколюбия (Ф. Ницше)
Аватара пользователя
Макс
Пока не проявил себя


СообщениеYurisan » 25.06.2010, 23:15


Красивый :thumbsup:
"Ну погоди" - MTB team
Аватара пользователя
Yurisan
Пока не проявил себя


Немного статистики

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6