Ура, он приехал!!!

Рассказываем и показываем своих двухколёсных друзей, их недостатки и преимущества
Модераторы: KoNA, ГТ, Bio, Solid

СообщениеFox » 28.06.2010, 23:31


Сорри за название топика, но мне ожидание далось с трудом)
В первую очередь спасибо папке Антеро, аки Виталик, и ессесно Про Байку)
P1060625.jpg

Это стоковый красавчик, который в принципе меня устраивает)
Стоковая комплектуха)
Красным отличие по факту)


первые впечатления - он огромен) после доводки, все стало на место) Но высота руля все равно выше чем на моей GT)
сказывается вилка с полноценным 120мм ходом)
Ну и руль на 4 см шире чем на GT) Что тоже очень непривычно)
Больше впечателений нет) ибо после сборки у Виталика дома, проехал километра полтора, и то чисто добраться до дома)

Пока это и все)

Еще раз спасибо Виталику)
Последний раз редактировалось Fox 31.05.2011, 20:56, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
Fox
Забанен
Можно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собой
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоэксперта" (1) Золотая медаль (1) Серебряная медаль (2) Медаль "Мастера XC" (1)


Сообщениеnikon » 29.06.2010, 08:39


Поздравляю :-) Транс ХЗ)) прикольное название)
Изображение
Аватара пользователя
nikon
Первые симпатии


СообщениеAHTEPO » 29.06.2010, 09:29


Жек, я рад что ты счастлив! :) Скажи, а ведь сначала шёл ко мне просто чаю попить, а тут *название темы*... )))

fox.JPG
fox.JPG (37.4 Кб) Просмотров: 3251


А если обратить внимание на серийный номер (C/NO), то получается у Жени один из первых джаинтов 2010 сезона... :blink:
Изображение
Аватара пользователя
AHTEPO
Основатель
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден основателя ВелоКубани (1) Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад I ст. (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1)
Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1)


СообщениеMaDTapKi » 29.06.2010, 09:48


ОООООО!! ЖЕНЬКА!! грац!! скока нервов, сил, эмоций было потрачено на ожидание.. ты раз 15 собирался вешацца (если не больше).. =) поздравляю!!
PoSiTiVe =) Inside
Аватара пользователя
MaDTapKi
OSV Team
Матёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкер
Орден за большой вклад II ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1)


СообщениеSlim » 29.06.2010, 09:49


Жека, поздравляю! Аппарат супер! :thumbsup:
Аватара пользователя
Slim
Крутой перецКрутой перецКрутой перец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велолетописца" (1)


СообщениеFox » 29.06.2010, 09:52


nikon, спасибо) Транс ХэЗэ - в самом деле прикольно звучит)
У него еще на заднем пере тож надпись ХЗ, причем если смотреть с другой стороны, то она превращается в ЕХ) Я долго пытался понять что такое ЕХ, пока не понял что это ХЗ)))

Виталь, я после нашего разговора в асе срочно перекопал весь интернет, пощупал GT Force, посмотрел на Gary Fisher ))
Правда по дороге к тебе у меня промелькнула мысля, что что-то тут не так) Но я эту мысль собственными руками предушил, ибо в сказки не верю) Так что сюрприз удался)

ну а в тему железа как такового, сказать еще нечего) Проехал полтора км, и те аккуратно, ибо грязь. Мягко пятой точке) Вилка тож работает, что в общем то нормально)
До ума конечно его еще доводить и доводить) Мануалов вагон, но все на вражеском языке. И еще CD от Fox"a)

MaDTapKi , спасибо!
Ты знаешь, я как то уже был спокоен. Так мало того, сегодня утром осознал - а как же ожидания, как же сны про вел? Теперь чего то не хватает в жизни)

Slim, и тебе спасибо)

пыСы вел очень легкий) Он серьезно легче моего GT) Правда на GT у меня багажник, фляжка, и еще всякий обвес) Но все равтно Транс легкий)
Аватара пользователя
Fox
Забанен
Можно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собой
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоэксперта" (1) Золотая медаль (1) Серебряная медаль (2) Медаль "Мастера XC" (1)


СообщениеMaDTapKi » 29.06.2010, 10:04


да, Жень, понимаю, ощщущщал что-то подобное, када ждал свой.. но теперь све же спокойней, он стоит, в моем случае рядом с кроватью.. =)
PoSiTiVe =) Inside
Аватара пользователя
MaDTapKi
OSV Team
Матёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкер
Орден за большой вклад II ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1)


Сообщениеpioneer » 29.06.2010, 13:38


Поздравляю) я сегодня, кстати, тоже оподвесился)
Аватара пользователя
pioneer
V.I.P.
Крутой перецКрутой перецКрутой перец
Золотой крест Велокубани (1)


Сообщениеilish » 02.07.2010, 01:23


to pioneer - приесжай скорей инсталировать вилку =)))
На сайте непеш.ком представлены прокаты велосипедов в Краснодаре с подбором реальных моделей по фотографиям и характеристикам.
Аватара пользователя
ilish
Первые симпатии
Медаль "Веломастера" (1) Золотая медаль (1) Бронзовая медаль (1)


СообщениеKusKus » 02.07.2010, 02:36


Поздравляю с преобретением!!! Красивый)))
Аватара пользователя
KusKus
Популярность растётПопулярность растёт
Медаль "Велотуриста" (1)


СообщениеBio » 02.07.2010, 07:13


Поздравляю, Жень!!!
P.S.: А на фото отличные розовые "волосатые" педали на аваланче... :-D
Аватара пользователя
Bio
Mодератор
Пока не проявил себя
Орден модератора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1)


СообщениеROMARIO » 02.07.2010, 11:24


MaDTapKi \$m[1]: ...рядом с кроватью.. =)

:D Когда мне мой Cube приехал, собрал уже затемно, поставил в комнате напротив кровати, так пол ночи глаз не сомкнул, любовался в свете луны красотой )))
Аватара пользователя
ROMARIO
Первые симпатии
Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1)


СообщениеLady J » 02.07.2010, 11:34


Поздравляю наитерпеливейшего Жеку с пополнением!Веселых тебе покатушек :velo3: :velo2: :velo:
Аватара пользователя
Lady J
V.I.P.
Популярность растётПопулярность растёт
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Медаль "Велотуриста" (1)


СообщениеFox » 04.07.2010, 19:57


Еще раз спасибо всем) А педальки на Аве, это фишка)
Вел кстати так и не обкатал) Чисто 20 км на работу и обратно))

Lady J, Жень, я надеюсь мое терпение хоть чуточку помогло и вам)
Аватара пользователя
Fox
Забанен
Можно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собой
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоэксперта" (1) Золотая медаль (1) Серебряная медаль (2) Медаль "Мастера XC" (1)


СообщениеinSaNE » 06.07.2010, 16:05


Поздравляю, класс! :good: Сам мечтаю о таком :) Сколько ж в общей сложности пришлось ждать?
So let be written, so let be done...
Аватара пользователя
inSaNE
Пока не проявил себя


СообщениеFox » 06.07.2010, 16:14


Спасибо)
7 месяцев после оплаты)
Или почти два года от фактического выбора) Не Транса конечно, а Gianta с подвеской Маестро)
viewtopic.php?f=16&t=1306
Аватара пользователя
Fox
Забанен
Можно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собой
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоэксперта" (1) Золотая медаль (1) Серебряная медаль (2) Медаль "Мастера XC" (1)


СообщениеFox » 07.03.2011, 00:47


9 месяцев спустя)......
Лето, а так же весь прошлый год, прошли мимо, катал в принципе мало, но тем не менее на сегодня приблизительно 3к пробега....
1. Замены
а) Цепь стоковая Sahimano, заменена на KMC
Причина смены, с учетом моей любви к Shimano, не фортит) Один ролик явно шире, и цепь клинит в этом звене.
б) Передний тормоз поменял на Shimano XT 775)
В весе ничего не выиграл, если конечно это кому то интересно, но работа намного качественней. Спорить по поводу тормоза не буду. Avid мне не нравится в принципе. Считайте это моим бзиком))

2. Поломки
а) Седло Fizik Gobi XM. Лопнула пластиковое основание. Сам дурак, не поднял опу, когда это нужно было, но все же себе в оправдание... не скажу, что нагрузка в момент поломки была запредельная)

3) Общее впечатление
а) Не могу настроить задний аморт. Не то что бы совсем критично, но или совсем мягко, то есть отрабатывает неровности замечательно, но каретка низко( Или же каретка нормально, но жестко. Явно просится другой аморт, но вот какой.... пока не знаю, тупо не времени думать_))))

б) Diamond shield..... кто не в танке, это фича, типа мы красим бай по той же технологии что и BMW.....
кукляк это все. Рама в напряженных местах, там где её пескоструят колеса, очень даже матовая)

ПыСы
в нынешнем сетапе, байк весит 13653. Пол кило скинуть легко. Для маньяков, можно скинуть и полтора кило, но дорого)
Есть отдача на педалях, но только на 22 звезде в системе, и при серьезных кочках) ,
По асфальту претензий нет, окромя какой то мега чувствительности к "колейности")) То есть продольные швы в плитке, или в асфальте, я чувствую ну очень хорошо) Не знаю что это за прикол, грешу на ростовку L, и соответственно длиннющую базу))
Аватара пользователя
Fox
Забанен
Можно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собой
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоэксперта" (1) Золотая медаль (1) Серебряная медаль (2) Медаль "Мастера XC" (1)


Сообщениеvul » 07.03.2011, 01:59


Современные амморты фокс могут идти с фичей BoostValve, думаю это вкупе с камерой большого объема решит работу подвески в лучшую сторону )
Вроде на новые трансы щас такой амморт и ставят.
vul
V.I.P.
Популярность растётПопулярность растёт
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотая медаль (8) Серебряная медаль (8) Бронзовая медаль (6) Медаль "Мастера XC" (1)


СообщениеMike » 08.03.2011, 15:09


А фотографию можно посмотреть?
Аватара пользователя
Mike
Крутой перецКрутой перецКрутой перец
Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Бревет 200км" (1)


СообщениеFox » 08.03.2011, 15:59


vul , угу, но вот с размерностью аморта не всё просто) Найтить конечно можно, но пока оставлю как есть)

Mike , тут малек)


ПыСы
С седлом эпопея не кончилась) Случайно зашел на сайт Fizik, нашел там форму обратной связи, написал суть проблемы)
буквально на следующий день получил ответ. Попросили почтовый адрес, куда мне выслать новое седло) Вот так вот)))
Последний раз редактировалось Fox 31.05.2011, 21:00, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Fox
Забанен
Можно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собой
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоэксперта" (1) Золотая медаль (1) Серебряная медаль (2) Медаль "Мастера XC" (1)


Сообщениеvul » 08.03.2011, 17:41


куда мне выслать новое седло)

Хы, у меня на Fizik Gobi XM наверно аналогичная проблема, уже года полтора как немного треснула пластмасса снизу. Но, пока езжу как есть. Знал бы тоже написал бы им запрос на новое седло )))
vul
V.I.P.
Популярность растётПопулярность растёт
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотая медаль (8) Серебряная медаль (8) Бронзовая медаль (6) Медаль "Мастера XC" (1)


СообщениеFox » 08.03.2011, 17:49


Вить, давай тока по очереди, а то нас примут за аферистов))
Аватара пользователя
Fox
Забанен
Можно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собой
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоэксперта" (1) Золотая медаль (1) Серебряная медаль (2) Медаль "Мастера XC" (1)


СообщениеMike » 08.03.2011, 20:18


Классный велосипед, достаточно универсальный аппарат наверное.
Аватара пользователя
Mike
Крутой перецКрутой перецКрутой перец
Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Бревет 200км" (1)


СообщениеFox » 08.03.2011, 21:11


Mike , в принципе да, универсален)
Я даже задумавшись, не могу назвать недостатков, кроме работы аморта. Но это решаемо и не так критично. Просто заточка под мои нужды)
Запчасти конечно иногда ломаются, но это у всех) Хотя кроме седла, все целое.
Вилку Fox перебирал дважды, один раз интересно, другой после очень "грязевой" покатухи. Переборка попроще чем Сантура) Но требует расходников, точнее масла. В моей вилке, открытая ванна, перебрать вилку без слива масла, нереал)
Аватара пользователя
Fox
Забанен
Можно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собой
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоэксперта" (1) Золотая медаль (1) Серебряная медаль (2) Медаль "Мастера XC" (1)


СообщениеFox » 17.04.2011, 21:35


эпопея с седлом закончилась, причем быстро) с момента как отметился на сайте Fizik и до курьера с седлом прошел срок аж в 9 или 10 дней, точно не помню) Вот бы у нас так сервис работал)

Прикупил себе тросики GORE® RIDE ON® )) Ну что сказать, герметичные тросики по всей длине, это что-то) Что до старта Эндуры, что после, переклюки работали как часы, даже несмотря на то что они Shimano. Изменений в работе вообще никаких!))) Про Шимано, это для Хлу)))
Но если совсем честно, то что-то мне подсказывает, что Jagwir Ripcord еще лучше. Правда сомневаюсь что разница будет в работе, скорее в удобстве монтажа)
Аватара пользователя
Fox
Забанен
Можно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собой
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоэксперта" (1) Золотая медаль (1) Серебряная медаль (2) Медаль "Мастера XC" (1)

Вперёд

Немного статистики

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6