Слава богу ты пришёл!

Рассказываем и показываем своих двухколёсных друзей, их недостатки и преимущества
Модераторы: KoNA, ГТ, Bio, Solid

СообщениеAHTEPO » 02.07.2010, 10:04



...море чувств...

Изображение



Изображение

Кому интересны спецификации и что поменял или на что собираюсь:

Изображение Изображение

*Сфоткано на телефон, отсюда и качество/цвета. За майку отдельное спасибо дружище Бигвеллу, за наклейки velokuban.ru - дружище Bio!

P.S. Я раньше очень хотел белый вел, как у Тапка... Но после прихода вела жены, я влюбился в серый цвет! :thumbsup:
Изображение
Аватара пользователя
AHTEPO
Основатель
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден основателя ВелоКубани (1) Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад I ст. (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1)
Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1)


СообщениеSolid » 02.07.2010, 10:13


Поздравляю! Описание вдохновляет(12кг веса!...).
А модель Giant'а нигде не указана, кажется (интересно же прогуглить цену...).
Кстати, на реальных фотках смотрится намного лучше, чем на официальной.
Аватара пользователя
Solid
Mодератор
Популярность растётПопулярность растёт
Орден модератора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1)


СообщениеAHTEPO » 02.07.2010, 10:31


Сори, упустил сей момент... Giant Trance X2
И ещё один досадный момент - надписи не оранжевые, как в описании, а скорее тёмно жёлтые... Значит компоненты буду "золотить", а не "оранжевить". :)
Изображение
Аватара пользователя
AHTEPO
Основатель
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден основателя ВелоКубани (1) Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад I ст. (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1)
Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1)


СообщениеВетер » 02.07.2010, 10:53


Поздравляю! Дождался таки))
Spero meliora
Аватара пользователя
Ветер
Alik Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велокулинара" (2)


Сообщениеnikon » 02.07.2010, 11:19


От всей души поздравляю!!! Сам прошел через муки ожидания и до сих пор жду еще вел для жены :-)
Изображение
Аватара пользователя
nikon
Первые симпатии


СообщениеMaDTapKi » 02.07.2010, 11:42


ооо.. ишшо один Геенадий!! поздравляю!! =)
PoSiTiVe =) Inside
Аватара пользователя
MaDTapKi
OSV Team
Матёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкер
Орден за большой вклад II ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1)


СообщениеSlim » 02.07.2010, 14:47


Мои поздравления! :)
Аватара пользователя
Slim
Крутой перецКрутой перецКрутой перец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велолетописца" (1)


СообщениеO'neill » 02.07.2010, 14:56


Поздравляю Виталик!
Аватара пользователя
O'neill
Первые симпатии


СообщениеKusKus » 02.07.2010, 15:09


Поздравляю с пополнением!
ЗЫ. В последнее время на Велокубани наблюдается массовая скупка Джаинтов)))
Аватара пользователя
KusKus
Популярность растётПопулярность растёт
Медаль "Велотуриста" (1)


СообщениеBio » 02.07.2010, 16:55


Поздравляю! Классный аппарат, сам засматриваюсь на такой ))) :thumbsup:
Аватара пользователя
Bio
Mодератор
Пока не проявил себя
Орден модератора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1)


Сообщениеpioneer » 02.07.2010, 18:54


Поздравляю! Многих километров кайфа!
Аватара пользователя
pioneer
V.I.P.
Крутой перецКрутой перецКрутой перец
Золотой крест Велокубани (1)


Сообщениеhlu386 » 04.07.2010, 02:00


AHTEPO
Поздравляю с новым велосипедом. Ничего раздувать не надо по поводу навески. Теперь ты лично убедился в моей правоте. Я откатал сезон на Мериде 150 с ХТ по кругу, и могу сказать следующее: модель 2009 года у Шимано значительно лучше в работе, чем 2008, но до чёткости работы SRAM ещё очень далеко. В стерильных условиях асфальтовой езды разница близка к нулю, но во время хорошего говнозамеса она становится заметна и неопытным велосипедистам. SRAM ХХ на машину класса оллмаунтин врядли стоит ставить, это ультралайтовая навеска для профессионального кросскантри. В этом сезоне несмотря на любовь к марке SRAM я не стал осрамливать свой велосипед, а отдал весь закупленный для него тюнинг на велосипед сестры :-).
Модерация этого сообщения приведёт к импотенции и бесплодию :-)
Аватара пользователя
hlu386
Реально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкер
Золотой крест Велокубани (1) Серебряная медаль (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (6) Медаль "Бревет 300км" (3) Медаль "Бревет 400км" (2)
Медаль "Бревет 600км" (1) Медаль суперрандонера (1)


Сообщениеid » 04.07.2010, 09:11


AHTEPO

Поздравляю тебя. Наконец ты дождался. Браво! Osramи его обязательно :)
id
Пока не проявил себя
Орден спонсора ВелоКубани (1)


СообщениеFox » 04.07.2010, 19:16


Виталик, поздравляю!)
Вилочка в цвет попала)
а с Шимано vs СРАМ, меня никто не переубедит)
Дальше флудить не буду)
Аватара пользователя
Fox
Забанен
Можно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собой
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоэксперта" (1) Золотая медаль (1) Серебряная медаль (2) Медаль "Мастера XC" (1)


СообщениеAHTEPO » 06.07.2010, 13:58


Всем спасибо за поздравления!

hlu386 \$m[1]:Теперь ты лично убедился в моей правоте.

Денис, я в этом убедился много лет назад. Что касаемо работы в городе, работают они тоже по-разному. Срам работает как-то чётче, быстрее и приятнее. После доскональной настройки, переклюк заработал получше, но всё равно не то... Бесит огромная шимановская лапа (почти до протектора) - при даже незначительном прыжке цепь громыхает из-за сильного провисания и последующего натяжения. Я же вообще всем рекомендую ставить переклюк с лапкой на размер меньше, т.е. на 3 передние звезды среднюю лапку, на 2 - короткую. Тогда мы получаем хороший натяг цепи и практически отсутствие её соскакивания! Проверено.
Изображение
Аватара пользователя
AHTEPO
Основатель
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден основателя ВелоКубани (1) Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад I ст. (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1)
Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1)


Сообщениеhlu386 » 06.07.2010, 14:31


Нет, просто срамовская пружина в лапке имеет большую жёсткость. Как приеду - всё же осрамлю свою Мериду 150 :-).
Модерация этого сообщения приведёт к импотенции и бесплодию :-)
Аватара пользователя
hlu386
Реально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкер
Золотой крест Велокубани (1) Серебряная медаль (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (6) Медаль "Бревет 300км" (3) Медаль "Бревет 400км" (2)
Медаль "Бревет 600км" (1) Медаль суперрандонера (1)


СообщениеinSaNE » 06.07.2010, 16:16


Я в трансе! X2! Круть! :good:
Сам хочу такой, представляю сколько радости :) Поздравляю от души :beer:
So let be written, so let be done...
Аватара пользователя
inSaNE
Пока не проявил себя


СообщениеLady J » 13.07.2010, 13:15


Как обладательница почти такого же вела(Giant trance X3), скажу что показал он себя просто круто! :rolling: по дороге на Бешенку подвеска работала просто идеально, каменистая дорога показалась сущим пустяком для моей..эм..точки соприкосновения с сидушкой! А вес в 13 кг при затаскивании вела на кисилюху показался просто волшебным по сравнению с бывшим GT- шкой в 16.Я считаю надо покататься сначала на хардтейлах чтобы, пересев на подвес , по -настоящему ощутить кайф от катания по горным тропам!
Вообщем он прошел боевое крещение изрядно искупавшись в бродах и измазавшись в грязи:)
Вит тоже был в восторге от своего!(наверно скоро напишет, если не переселит меня с его темы :-X )
Фоточка моего:

(298.54 Кб) Просмотров: 1344
Аватара пользователя
Lady J
V.I.P.
Популярность растётПопулярность растёт
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Медаль "Велотуриста" (1)


СообщениеAHTEPO » 23.05.2011, 11:24


Хоивары? Холивары, говорят, у нас в голове... Но если по-моему Шрам лучше Шимано, значит надо брать и ставить Шрам! Сказано сделано, собираю заказ, формирую, а мне девушка, менеджер по заказам отвечает, что манеткм Х.0 09 года закончились, есть только 11-го... Кто не знает объясню: Х.0 09 - 9ск, Х.0 11 - 10ск. А нафига козе баYAн, думаю я. На 9 и 10ск системах мин. и макс. звёзды одинаковые, а мне 9ск хватает на 110%. Пришлось заказать на чайнике, вышло дороже, дольше, но зато "правильное железо"! :) Вот такой вот я сапожник без сапог получился... Зато сбылась мечта идиота... :-D

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Собственно MAESTRO®, лучшая подвеска на сегодняшний день и SRAM X.0, лучший переключатель на сегодняшний день*!
Изображение Изображение
*ИМХО и не только моё 8-)
Изображение
Аватара пользователя
AHTEPO
Основатель
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден основателя ВелоКубани (1) Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад I ст. (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1)
Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1)


СообщениеПушной звер » 23.05.2011, 12:07


прикольный звоночек )
БАН за постоянный нытьё и троллинг администрации.
Аватара пользователя
Пушной звер
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец


СообщениеAHTEPO » 23.05.2011, 18:18


И ведь не стыдно повесить! Хошь себе такой?
Изображение
Аватара пользователя
AHTEPO
Основатель
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден основателя ВелоКубани (1) Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад I ст. (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1)
Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1)


СообщениеFox » 23.05.2011, 20:24


Класс) я про СРАМ)))
А вот оська зафиксирована не по мануалу))
Аватара пользователя
Fox
Забанен
Можно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собой
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоэксперта" (1) Золотая медаль (1) Серебряная медаль (2) Медаль "Мастера XC" (1)


СообщениеAHTEPO » 23.05.2011, 20:27


Так компактнее и аэродинамика лучше! :pilot2:
Изображение
Аватара пользователя
AHTEPO
Основатель
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден основателя ВелоКубани (1) Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад I ст. (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1)
Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1)


СообщениеFox » 23.05.2011, 20:29


Точно! Мануалы переписать)

Виталик, лапка что, средняя? Или СРАМ так выглядит с длинной?
Аватара пользователя
Fox
Забанен
Можно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собой
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоэксперта" (1) Золотая медаль (1) Серебряная медаль (2) Медаль "Мастера XC" (1)


СообщениеAHTEPO » 23.05.2011, 22:23


Всё правильно! Средняя. Я всегда советовал на размер меньше, так натяг лучше и не бряцает ничего. У меня на SIX'e на 2*9 короткая стояла - 2 года был полёт нормальный. Цепь менял не чаще обычного.
Изображение
Аватара пользователя
AHTEPO
Основатель
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден основателя ВелоКубани (1) Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад I ст. (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1)
Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1)


Немного статистики

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6