Merida AM

Рассказываем и показываем своих двухколёсных друзей, их недостатки и преимущества
Модераторы: KoNA, ГТ, Bio, Solid

СообщениеRaider » 21.09.2010, 00:22


Попала в мои руки почти 2 года назад в грустной комплектации, по мере катания и накапливания опыта стала обрастать более качественными, надежными и подходящими мне детальками.
Первой была заменена вилка - на RS Tora Race, но мой под мой стиль катания она не подошла и уступила свое место Revelation. По поводу Торы могу сказать вот что: качаешь по весу - слишком дубовая, качаешь поменьше - слишком плюшевая, оптимальных настроек найти не удалось - или бьет на прямой и небольших спусках, или утопает и не работает на серьезных спусках. Вывод - не предназначена для езды вниз. Буквально пару недель назад апгрейд наконец завершился, в будущем хочу заказать AM раму и перевесить туда все причиндалы. Получилось вот как:
Рама - MATTS TFS-Pro-Disc 2007 (очень легкая, накатистая, профиль труб меня радует - не люблю когда все круглое, жесткая, отлично управляется)
Рулевая - FSA ZS-3
Вилка - Rock Shox Revelation 426 Air U-Turn‎ 110-140mm 2009 (абсолютно нормально вписывается в геометрию рамы, работа меня очень радует)
Система - Truvativ Stylo 3.3 GXP 2009 (убить невозможно, легкая и надежная система)
Педали - DMR V12
Подседел/Вынос/Руль - X-mission comp
Грипсы - WTB Weirwolf
Седло - Selle Italia C2
Пер/Зад переключатель - Shimano Deore/Sram X9 2010
Манетки - Sram X7 2010 (очень сильно напоминают X9 2009 года)
Тормоза - Avid Elixir R 203/185mm
Перед колесо - DT Swiss 340/DT Swiss EX5.1D
Зад колесо - No-Flats Enduro King/DT Swiss E540
Кассета/Цепь - Sram PG990/Shimano HG73
Покрышки - Tioga Red Phoenix

Изображение
Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось Raider 16.10.2010, 01:08, всего редактировалось 3 раз(а).
Аватара пользователя
Raider
Популярность растётПопулярность растёт


Сообщениеpioneer » 21.09.2010, 02:06


Хорош весьма!
Вот еще бы передний обод был красным - вообще бы шикарно смотрелся бы :)
Аватара пользователя
pioneer
V.I.P.
Крутой перецКрутой перецКрутой перец
Золотой крест Велокубани (1)


Сообщениеvul » 21.09.2010, 08:52


Это я так понимаю, бывшая легендарная рама Хлу, чего только не повидавшая за 2008 сезон и все еще живая? :)
Насчет ревелейшин полностью поддерживаю- выбор реальных пацанов!
Правда вот ротор 203 конечно лучше бы смотрелся на будущей АМ-раме; тоже мериду хочешь брать или чтото поБрендовее?
Смотрится очень симпатично, сюда бы еще белые грипсы и нормальный чорный задний обод )
vul
V.I.P.
Популярность растётПопулярность растёт
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотая медаль (8) Серебряная медаль (8) Бронзовая медаль (6) Медаль "Мастера XC" (1)


СообщениеRaider » 21.09.2010, 12:02


Обод задний хотел перекрашивать, но на нем уже есть небольшое яичко, поставил в городе не помню как, так что его прийдется все равно менять. . А красный он - потому что на чейне был слив таких ободов по 14 баксов) Рама отличная, проживет еще долго. Пока присматриваюсь к Giant Trance и Cube Stereo.
Аватара пользователя
Raider
Популярность растётПопулярность растёт


СообщениеRaider » 14.10.2010, 16:24


Байк эволюционировал и теперь выглядит почти так)
Изображение
Осталось поменять систему и поставить стило, в ближайшее время еще прийдет Fox float rp2, передний переклюк уступил место XT
Последний раз редактировалось Raider 14.10.2010, 18:45, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Raider
Популярность растётПопулярность растёт


Сообщениеволанчик2.0 » 14.10.2010, 18:37


белое седло не в тему)
Аватара пользователя
воланчик2.0
ВелоТур
Пока не проявил себя
Золотая медаль (1) Серебряная медаль (1) Бронзовая медаль (2)


Сообщениеpioneer » 14.10.2010, 20:47


В тему, в тему! :)
Если не седло, то нужен будет еще какой-нибудь белый элемент.
Аватара пользователя
pioneer
V.I.P.
Крутой перецКрутой перецКрутой перец
Золотой крест Велокубани (1)


СообщениеMike » 16.10.2010, 10:16


Отличный байк,поздравляю.У Мериды очень удобные рамы на мой вкус!
Аватара пользователя
Mike
Крутой перецКрутой перецКрутой перец
Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Бревет 200км" (1)


Сообщениеezralistru » 16.11.2011, 21:59


А с "яичком" теперь я катаю ;) Правда, колёсико было покрашено баллончиком в чёрный цвет и сейчас облезает, но катит хорошо - мне нравится!

P.S. А на фото с чёрным двухподвесом на раме сверху "ЕПТ" написано?! Спецрама для российского рынка! :good:
:pilot2:
Аватара пользователя
ezralistru
Пока не проявил себя


Немного статистики

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6