Wide Trail world with GIANT TRANCE X

Рассказываем и показываем своих двухколёсных друзей, их недостатки и преимущества
Модераторы: KoNA, ГТ, Bio, Solid

Сообщениеshmat » 21.03.2011, 10:21


36 Talas это уже полный изврат на данную раму. У меня сейчас 150мм спереди. Больше не надо. Кстати Talas не намного длиннее Ребы. Геометрия почти не изменилась, я при езде в гору разницы не почувствовал.
Крылья, хвост, главное ноги!!!
Аватара пользователя
shmat
Пока не проявил себя


СообщениеMaDTapKi » 21.03.2011, 10:36


давно уже пора не обращщать внимание на этот бред.. ;) тролль он и в африке тролль..
PoSiTiVe =) Inside
Аватара пользователя
MaDTapKi
OSV Team
Матёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкер
Орден за большой вклад II ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1)


Сообщениеnikon » 21.03.2011, 11:12


Все супер! Вот только переднюю втулку пора менять на красную :-)
Изображение
Аватара пользователя
nikon
Первые симпатии


Сообщениеshmat » 21.03.2011, 11:21


nikon \$m[1]:Все супер! Вот только переднюю втулку пора менять на красную :-)

Спасибо)) Втулку купил с рук в Новороссийске, выбора под 15 ось особо не было, ждать доставки не хотелось, теперь она идет в цвет с крутилками на вилке))) буду всем говорить что так и задумывалось :-D
Крылья, хвост, главное ноги!!!
Аватара пользователя
shmat
Пока не проявил себя


Сообщениеhlu386 » 21.03.2011, 13:39


Всё равно 20я ось лучше, 15я - вариант для геев.
Модерация этого сообщения приведёт к импотенции и бесплодию :-)
Аватара пользователя
hlu386
Реально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкер
Золотой крест Велокубани (1) Серебряная медаль (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (6) Медаль "Бревет 300км" (3) Медаль "Бревет 400км" (2)
Медаль "Бревет 600км" (1) Медаль суперрандонера (1)


СообщениеFox » 21.03.2011, 13:57


Хлу, у меня 15-ая
Ты за базаром следишь? давай что бы больше ты не *censored* никому мозг, я тупо набью тебе *censored*?
Или засуну в твое очко твою же ось с пропедалем. Выбирай !
Аватара пользователя
Fox
Забанен
Можно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собой
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоэксперта" (1) Золотая медаль (1) Серебряная медаль (2) Медаль "Мастера XC" (1)


СообщениеWild Rain » 21.03.2011, 14:11


Че ты нервничаешь, Жека, я тут боюсь сросить, кто тогда ездящие на эксцентриках, если 15я ось для геев? =) Теперь придется на фрирайдном своем в НВРСК только ездить. Хорошо, что ось 20я)) Но сзади то там эксцентрик.....
свобода лежит в самом сердце твоей готовности все потерять
http://www.mountainguide.ru
Аватара пользователя
Wild Rain
Первые симпатии


Сообщениеshmat » 21.03.2011, 14:33


hlu386 \$m[1]:Всё равно 20я ось лучше, 15я - вариант для геев.

Ну Денис ты отжигаешь :D :good: это же надо такую чушь писать :-D что у тебя в голове творится непонятно :)
Крылья, хвост, главное ноги!!!
Аватара пользователя
shmat
Пока не проявил себя


Сообщениеhlu386 » 21.03.2011, 20:42


Эксцентрики - вариант для самоубийц. А рама Гиант ТрансХ не должна сломаться с вилочкой 160 мм вместо 140. Не ломаются же кантрийные ГТ и Мериды с вилками 130 мм вместо стоковых 80 :-).
Модерация этого сообщения приведёт к импотенции и бесплодию :-)
Аватара пользователя
hlu386
Реально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкер
Золотой крест Велокубани (1) Серебряная медаль (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (6) Медаль "Бревет 300км" (3) Медаль "Бревет 400км" (2)
Медаль "Бревет 600км" (1) Медаль суперрандонера (1)


Сообщениеvul » 21.03.2011, 20:53


Эксцентрики - вариант для самоубийц. А рама Гиант ТрансХ не должна сломаться с вилочкой 160 мм вместо 140

Может у меня чтото с память, но по моему один наш общий знакомый в 2008-2009 сезонах вполне успешно откатал в горах под Новоросом на топовом ревелейшине 100-130 с колесом под эксцентрик и после продажи этот ашанхлам до сих пор комуто служит более менее исправно?
vul
V.I.P.
Популярность растётПопулярность растёт
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотая медаль (8) Серебряная медаль (8) Бронзовая медаль (6) Медаль "Мастера XC" (1)


Сообщениеhlu386 » 21.03.2011, 21:11


vul
То была паркетная езда по сравнению с тем, что можно позволить сейчас на 20-й оси :-).
Модерация этого сообщения приведёт к импотенции и бесплодию :-)
Аватара пользователя
hlu386
Реально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкер
Золотой крест Велокубани (1) Серебряная медаль (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (6) Медаль "Бревет 300км" (3) Медаль "Бревет 400км" (2)
Медаль "Бревет 600км" (1) Медаль суперрандонера (1)


СообщениеMaDTapKi » 21.03.2011, 21:15


Жек, я со своей 15 осью присоединюсь.. тока ишшо надо шток от фокс 36 талас смазать литолом пожирнее.. =)
PoSiTiVe =) Inside
Аватара пользователя
MaDTapKi
OSV Team
Матёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкер
Орден за большой вклад II ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1)


Сообщениеhlu386 » 21.03.2011, 22:45


Если 160 мм на Гиант ТрансХ много, то на какой гиантовской раме вилка 160 мм является штатной ?
Модерация этого сообщения приведёт к импотенции и бесплодию :-)
Аватара пользователя
hlu386
Реально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкер
Золотой крест Велокубани (1) Серебряная медаль (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (6) Медаль "Бревет 300км" (3) Медаль "Бревет 400км" (2)
Медаль "Бревет 600км" (1) Медаль суперрандонера (1)


Сообщениеshmat » 21.03.2011, 23:04


На Reign X она в штате стоит.
Крылья, хвост, главное ноги!!!
Аватара пользователя
shmat
Пока не проявил себя


СообщениеLongbow » 21.03.2011, 23:18


shmat \$m[1]:185 ротор при активном торможении с горы немного ведет вилку

Если так, то возможно на ДХ и ФР байки скоро будут ставить двухдисковый передний тормоз, как на мотоциклах. :)
Аватара пользователя
Longbow
Первые симпатии
Орден спонсора ВелоКубани (1)


СообщениеAHTEPO » 21.03.2011, 23:19


hlu386 \$m[1]:Всё равно 20я ось лучше, 15я - вариант для геев.

Дениска, а по морде? :nhlcrach:
Изображение
Аватара пользователя
AHTEPO
Основатель
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден основателя ВелоКубани (1) Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад I ст. (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1)
Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1)


Сообщениеhlu386 » 21.03.2011, 23:45


Ну не нравится мне всё, что исходит от Шимано. Это ж они вроде 15ю ось ввели для тех, кто мало каши ел.
Модерация этого сообщения приведёт к импотенции и бесплодию :-)
Аватара пользователя
hlu386
Реально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкер
Золотой крест Велокубани (1) Серебряная медаль (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (6) Медаль "Бревет 300км" (3) Медаль "Бревет 400км" (2)
Медаль "Бревет 600км" (1) Медаль суперрандонера (1)


СообщениеWild Rain » 22.03.2011, 00:49


Longbow \$m[1]:
shmat \$m[1]:185 ротор при активном торможении с горы немного ведет вилку

Если так, то возможно на ДХ и ФР байки скоро будут ставить двухдисковый передний тормоз, как на мотоциклах. :)

Ты им только не говори, сколько он весит)))
свобода лежит в самом сердце твоей готовности все потерять
http://www.mountainguide.ru
Аватара пользователя
Wild Rain
Первые симпатии


СообщениеLongbow » 22.03.2011, 01:01


Так я ж имел ввиду принцип, а не "точно такой же". :yep:
Дополнительный вес соответственно: 1 ротор + 1 калипер + крепление.
Аватара пользователя
Longbow
Первые симпатии
Орден спонсора ВелоКубани (1)


СообщениеRaider » 22.03.2011, 04:25


Хлу ты себе можешь позволить только то, что тебе может позволить байк. А некоторые могут себе позволить то, что им позволяет их техника. Ты не можешь тормозить эликсирами, не можешь переключать шиманами, что еще ты не можешь? Да да, именно ты, потому что у всех тормозится и переключается, а у тебя нет, во косяк то. Тебе не нравится 15 ось, хотя ты на ней даже не ездил, это уже какая то фобия, неуверенность в себе.
15я ось, 32 ноги и вес в 1.7 кило - это именно то, что нужно для этого байка.
Аватара пользователя
Raider
Популярность растётПопулярность растёт


Сообщениеshmat » 22.03.2011, 11:03


hlu386 \$m[1]:Ну не нравится мне всё, что исходит от Шимано. Это ж они вроде 15ю ось ввели для тех, кто мало каши ел.

Денис, давай при хорошей погоде вместе съездим на синюю трассу и катнем на время, поросим кого-нибудь чтобы он стоял внизу с секундомером, результат все расставит на свои места.
Крылья, хвост, главное ноги!!!
Аватара пользователя
shmat
Пока не проявил себя


СообщениеAHTEPO » 22.03.2011, 13:19


hlu386 \$m[1]:Ну не нравится мне всё, что исходит от Шимано. Это ж они вроде 15ю ось ввели для тех, кто мало каши ел.

Опять херню городит... Ты думаешь? ты в состоянии сложить 15 ось? А что касается эксцентрика, ты видимо считаешь, то именно он является осью втулки? Красава!

Внимание, господин hlu386! На этой оптимистической ноте флуд заканчиваем! Ты всех уже достал своей ничем не обоснованной антипатией ко всему, что не стоит на "суперкарах" твоего "парка"! Хватит молоть чушь и выставлять себя дауном! Будешь и дальше сеять смуту, получишь "флудера" на пару месяцев за троллинг!

В этой теме дальше обсуждаем байк shmat'a!
Изображение
Аватара пользователя
AHTEPO
Основатель
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден основателя ВелоКубани (1) Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад I ст. (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1)
Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1)


Сообщениеhlu386 » 22.03.2011, 16:24


AHTEPO
Всё понятно, ты же Гиантами торгуешь :-).
Модерация этого сообщения приведёт к импотенции и бесплодию :-)
Аватара пользователя
hlu386
Реально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкер
Золотой крест Велокубани (1) Серебряная медаль (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (6) Медаль "Бревет 300км" (3) Медаль "Бревет 400км" (2)
Медаль "Бревет 600км" (1) Медаль суперрандонера (1)


СообщениеRaider » 22.03.2011, 18:01


Хлу, я например ими не торгую и имею такое же мнение как и АНТЕРО, как и многие здесь присутствующие, которым надоели твои писульки бестолковые.
Аватара пользователя
Raider
Популярность растётПопулярность растёт


СообщениеСкрипка » 23.03.2011, 21:56


Конечно Magura была бы получше, но FOX тоже зачет, сам себе хотел поставить талас на 150мм, но при ходе подвески - 105мм, 120мм вилки оказалось за глаза.)
Вообще я заметил, что Giant - это как мощный интеллектуальный ускоритель на спусках, поздравляю, shmat )
В выборе шима навески + 1
Аватара пользователя
Скрипка
Популярность растётПопулярность растёт
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (3)

НазадВперёд

Немного статистики

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5