Ibis Mojo Carbon

Рассказываем и показываем своих двухколёсных друзей, их недостатки и преимущества
Модераторы: KoNA, ГТ, Bio, Solid

Сообщениеjmen » 21.11.2010, 18:29


Изображение

Изображение




Сменил раму с Intense 5.5 на Ibis

Ну что я вам скажу - Ибис катит. Рама размерности XL оказалась идеальна для моего роста.
Отменная торсионка заднего треугольника. Практически полное отсутствие раскачки при педалировании даже с выключенным пропедалем.
Управляемость - выше всяких похвал.

Спецификация:
Рама - Ibis Mojo Carbon
Вилка - Magura Wotan 160 mm
Система - Shimano SLX. Звезды Middleburn 34-22
Рокринг - Straitline
Педали - Crank Brothers Candy C (под замену на Eggbetter SL)
Цепь - Sram 991
Кассета - Sram990 11-34
Передний переклюк SRAM X9 (под замену на Shimano SLX M667 double)
Задний переклюк Sram X9 (short)
Манетки - Sram X9
Вилсет - Mavic Crossmax SX
Покрыхи - Specialized Ignition 2.2
Тормоза - Avid Juicy 7, ручки Straitline Blue
Роторы - Hope 203х183 Blue
Руль - Selkof blue (под замену на Ritchey WCS Carbon)
Вынос - Straitline Vertical Wedge Blue
Грипсы - Lizard Skin
Подседельный штырь - Kind Shock i900ir
Тросы переклюков и манеток блокировки и хода вилки - Nokon Blue

Вес байка в данном сетапе 13,4 кг. Легко скинуть 1,5-2 кг установкой Менее мясной вилки и более легкой резины. Ну и подседельник с изменяемой высотой тоже добавляет полкило веса - но его менять не хочу))
Аватара пользователя
jmen
Первые симпатии


СообщениеAHTEPO » 21.11.2010, 19:03


Ну Ибис есть Ибис! Поздравляю, друг мой! :good2:
Изображение
Аватара пользователя
AHTEPO
Основатель
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден основателя ВелоКубани (1) Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад I ст. (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1)
Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1)


Сообщениеspyrafax » 21.11.2010, 19:50


Классный байк. По поводу 2 кг это ты погорячился. С вилки допустим грамм 750 и с резины грамм 500 - 600.
"Гуру грунтовок возле собственного дома"
Аватара пользователя
spyrafax
Пока не проявил себя


Сообщениеshmat » 21.11.2010, 19:51


Зачетный байк, поздравляю. :good:
Крылья, хвост, главное ноги!!!
Аватара пользователя
shmat
Пока не проявил себя


СообщениеMaDTapKi » 21.11.2010, 21:36


эххх.. я себе тоже запланировал моджо СЛ как следующщую раму.. только вот когда произойдет этот чэндж пока не знаю.. =)
поздравляю, классный байк.. тока спили вторую гориллу.. =)
PoSiTiVe =) Inside
Аватара пользователя
MaDTapKi
OSV Team
Матёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкер
Орден за большой вклад II ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1)


Сообщениеjmen » 21.11.2010, 22:17


spyrafax \$m[1]:Классный байк. По поводу 2 кг это ты погорячился. С вилки допустим грамм 750 и с резины грамм 500 - 600.

Ну да - и подседельник грамм 300-400 но ничего облегчать не буду. итак не тяжел
Аватара пользователя
jmen
Первые симпатии


СообщениеFreeride » 25.11.2010, 11:48


дааа жмен, гламурен)))
Прокат велосипедов и туристического оборудования в Новороссийске
Freeride
V.I.P.
Первые симпатии
Серебряный крест Велокубани (1) Золотая медаль (3) Серебряная медаль (4) Бронзовая медаль (2) Медаль "Мастера XC" (1) Медаль "Мастера DH" (1)


СообщениеSolid » 25.11.2010, 12:10


Сначала я не понял, как с подседела можно скинуть 300-400 гр. Потом посмотрел, что за модель: http://www.pricepoint.com/detail/20306- ... atpost.htm
Вес 605 гр. Высота меняется манеткой в пределах 5 дюймов.
Офигенная вещь, не знал, что такие существуют.
Не останавливаясь перед спуском опустил седло, на прямой поднял — красота.
Аватара пользователя
Solid
Mодератор
Популярность растётПопулярность растёт
Орден модератора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1)


СообщениеFreeride » 27.11.2010, 11:02


Жек, а вообще к разряду каких относится у него подвеска? странное немного устройство)))
и как карбон?на ходу есть отличие от АЛЮ?
Прокат велосипедов и туристического оборудования в Новороссийске
Freeride
V.I.P.
Первые симпатии
Серебряный крест Велокубани (1) Золотая медаль (3) Серебряная медаль (4) Бронзовая медаль (2) Медаль "Мастера XC" (1) Медаль "Мастера DH" (1)


СообщениеMaDTapKi » 27.11.2010, 12:35


подвеска тут конская (айронхорсовская) ДВ-Линк.. похоже на ВПП..
PoSiTiVe =) Inside
Аватара пользователя
MaDTapKi
OSV Team
Матёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкер
Орден за большой вклад II ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1)


СообщениеFreeride » 29.11.2010, 14:55


jmen
Сообщения: 76
Откуда: Ставрополь
Байк: Intense 5.5 EVP


пора бы поменять байк)))))
Прокат велосипедов и туристического оборудования в Новороссийске
Freeride
V.I.P.
Первые симпатии
Серебряный крест Велокубани (1) Золотая медаль (3) Серебряная медаль (4) Бронзовая медаль (2) Медаль "Мастера XC" (1) Медаль "Мастера DH" (1)


Сообщениеjmen » 22.06.2012, 01:16


Изображение

За прошедшее с первого поста время вел достаточно сильно преобразился.
Карбоновые руль и вынос. Тормоза Formula RX. Голомурные синие колёса Crank Brothers Cobalt. Грипшифты x0. Вилка Fox Talas RLC FIT 150 мм. Покрыхи Maxxis Ignitor. В данном сетапе вес 12,8 кг.
Аватара пользователя
jmen
Первые симпатии


СообщениеДиректор » 22.06.2012, 10:57


В чём преимущество тросиков на колёсах, перед спицами?

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:
Пардон, не разглядел, это спицы, а не трос.
Внимание! Если в конце предложения стоит: !!! - это означает, что фраза, написана с иронией.
Аватара пользователя
Директор
Популярность растётПопулярность растёт


Сообщениеjmen » 22.06.2012, 11:45


Какие там тросики? Тоже спицы, только состоят из двух кусков
Аватара пользователя
jmen
Первые симпатии


СообщениеRaider » 22.06.2012, 13:42


А почему кобальты, они ж кантрийные?
Аватара пользователя
Raider
Популярность растётПопулярность растёт


СообщениеДиректор » 22.06.2012, 14:04


jmen \$m[1]:Какие там тросики? Тоже спицы, только состоят из двух кусков


Да, не увидел, просто я видел колёса на тросах такого типа.
Внимание! Если в конце предложения стоит: !!! - это означает, что фраза, написана с иронией.
Последний раз редактировалось Директор 22.06.2012, 14:07, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
Директор
Популярность растётПопулярность растёт


Сообщениеvul » 22.06.2012, 14:22


Raider \$m[1]:А почему кобальты, они ж кантрийные?

думаю по той же причине, по которой некоторые большие дяди ставят себе на ам байки формулы р1, тонкие спицы и карбоновые сидушки ;)
vul
V.I.P.
Популярность растётПопулярность растёт
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотая медаль (8) Серебряная медаль (8) Бронзовая медаль (6) Медаль "Мастера XC" (1)


Сообщениеjmen » 22.06.2012, 14:37


vul \$m[1]:думаю по той же причине, по которой некоторые большие дяди ставят себе на ам байки формулы р1, тонкие спицы и карбоновые сидушки



Витя, ну ты же смотришь этапы кубка мира по кросскантри? Видел их трассы? У нас это называется МИНИ-ДХ )))) Колеса отлично себя зарекомендовали. Жесткости вполне хватает. Легкие и прочные)))
Аватара пользователя
jmen
Первые симпатии


Сообщениеshmat » 22.06.2012, 14:43


jmen скажи пожалуйста, как тебе игниторы? и в какой они у тебя размерности?
Крылья, хвост, главное ноги!!!
Аватара пользователя
shmat
Пока не проявил себя


Сообщениеhlu386 » 22.06.2012, 14:53


Похожая карбоновая рама (наряду с лапьеровским аналогом) планируется у меня для сборки перспективного универсального гипербайка. Но только кантрийными железками обвешивать её я не буду.
Модерация этого сообщения приведёт к импотенции и бесплодию :-)
Аватара пользователя
hlu386
Реально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкер
Золотой крест Велокубани (1) Серебряная медаль (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (6) Медаль "Бревет 300км" (3) Медаль "Бревет 400км" (2)
Медаль "Бревет 600км" (1) Медаль суперрандонера (1)


Сообщениеjmen » 22.06.2012, 15:01


shmat \$m[1]: скажи пожалуйста, как тебе игниторы? и в какой они у тебя размерности?


Игниторы - 2,35. Резина супер. Достаточно универсальная для любого покрытия кроме асфальта. Для гор лучше использовать версию EXO Protection с усиленными боковыми стенками и плетением 120TPI

Добавлено спустя 8 минут 17 секунд:
hlu386 \$m[1]:Похожая карбоновая рама (наряду с лапьеровским аналогом) планируется у меня для сборки перспективного универсального гипербайка. Но только кантрийными железками обвешивать её я не буду.



Та шо-ж вы так прицепились то к этим колесам))) Некоторые люди на них ДХ катают и ничего))) Не складываются)) Вот и я решил попробовать на сколько их хватит))

Если конечно имеется ввиду вот такое Кросс-кантри:
Аватара пользователя
jmen
Первые симпатии


Сообщениеhlu386 » 22.06.2012, 15:39


Разница в том, что кантрийщики проезжают такие сложные участки шепотом на тормозах, а даунхильщики - на полных скоростях, более 30 км/ч. Потому в ДХ нагрузка на колёса значительно больше.
Модерация этого сообщения приведёт к импотенции и бесплодию :-)
Аватара пользователя
hlu386
Реально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкер
Золотой крест Велокубани (1) Серебряная медаль (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (6) Медаль "Бревет 300км" (3) Медаль "Бревет 400км" (2)
Медаль "Бревет 600км" (1) Медаль суперрандонера (1)


Сообщениеjmen » 22.06.2012, 16:12


А я и не утверждал что я даунхильщик)))) Даунхильщики свои танки в гору на себе волокут, а я вполне комфортно вкручиваю вверх))
Аватара пользователя
jmen
Первые симпатии


Сообщениеshmat » 22.06.2012, 17:04


hlu386 ты вот опять в крайности кидаешься. ты сам хоть проходишь ДХ трассы на таких скоростях?
Крылья, хвост, главное ноги!!!
Аватара пользователя
shmat
Пока не проявил себя


Сообщениеhlu386 » 22.06.2012, 17:53


30 км/ч - моя обычная скорость на внедорожных спусках. Потому на свой планируемый гипербайк с такой рамой поставил бы ходовку покрепче.
Модерация этого сообщения приведёт к импотенции и бесплодию :-)
Аватара пользователя
hlu386
Реально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкер
Золотой крест Велокубани (1) Серебряная медаль (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (6) Медаль "Бревет 300км" (3) Медаль "Бревет 400км" (2)
Медаль "Бревет 600км" (1) Медаль суперрандонера (1)

Вперёд

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Немного статистики

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5