Merida sub 40 => Matts Lite 3000-D

Рассказываем и показываем своих двухколёсных друзей, их недостатки и преимущества
Модераторы: KoNA, ГТ, Bio, Solid

СообщениеSanek » 06.03.2011, 20:56


Всё начиналось с Мериды sub 40 D 08 года выпуска
Часть 1 под спойлером:


Потом была куплена рама MATTS Lite 3000-D и старая навеска почти целиком перекочевала туда

Вилка: Manitou Minute MRD Absolute 100mm

Втулки: Fun Works N-light Evo disc
Обод: Fun Works Universe
Спицы: Sapim D-Light
Покрышки: Schwalbe Nobby Nic

Манетки: Sram x0
Передний переключатель: Sram X0
Задний переключатель: Sram X0
Система: Sram X0 28-42
Кассета: SRAM 1070
Цепь: SRAM PC-1071

Тормоза: Magura Louise BAT VentiDisc 180/180

Рулевая колонка: FSA BB-410 Neck
Вынос: Pro Koryak OS 110mm
Руль: Pro FRS Riser Bar 31.8 White - 685mm x 20 mm Rise
Подседельный штырь: FSA SL-240 CSI SBS 27.2 350mm
Седло: Selle Italia Q-Bik
Педали: Shimano M540

Вес: 11.2кг.

Фотки
Старый вариант:

Актуальное фото:
Последний раз редактировалось Sanek 24.05.2013, 16:16, всего редактировалось 28 раз(а).
Аватара пользователя
Sanek
Первые антипатии


СообщениеSanek » 26.03.2014, 15:51


Поломки - вполне естественные проблемы при активной эксплуатации байка.

Вилсет не нужен , мне бы ток заднее колесо.
Аватара пользователя
Sanek
Первые антипатии


СообщениеSanek » 30.05.2014, 21:31


Велосипед разобран , комплектующие разложены по коробочкам и будут лежать в гараже до следующего года , ожидая моего возвращения.

Колеса от Fun Works мне понравились своим весом и внешним видом , а конкретно втулки - простотой обслуживания. Ну и конечно на момент покупки понравилась цена , аналогичные мавики стоили гораздо дороже. Практически 2 года они отслужили верой и правдой , не считая пары поломанных спиц и трещины , полезшей по заднему ободу в начале 2014. Первая спица была сломана на переднем колесе , после того как я воткнулся им в непредвиденную ямку , вторая не помню от чего)) После того как трещина начала расползаться , было сломано в кратчайшие сроки 4 спицы на заднем колесе и его пришлось заменить на старое чтоб хоть как-то кататься. Барабан частично слизан кассетой , хотя и использовались кассеты на пауке. В общем , заднее колесо отжило своё:)

Вилка Manitou Minute попалась проблемная , т.к. она была частью неудачной партии старых годов , нормально настроить её так и не смогли , только зря отдал деньги на сервис несколько раз , гаражная переборка тоже не помогла:(

Групсет х0 нареканий не вызывал , только взятая наобум система имела неудобный набор звезд (28-42) для жестких апхилов.

Тормоза Magura Louise отличные , но пожалуй избыточны для кантрийного хт.

Рама Matts Lite 3000-D не отличается лайтовостью ( порядка 1.8кг в 22" ростовке ) , но свои деньги вполне отбила.
Дальнейший сбор велосипеда будет производится на основе выбора рамы между карбоновым хт и подвесом от 140 хода. Это уже дело бюджета и желаний на момент покупки , хочется и погонять и поматрасить на двухсосисе ;-)
Аватара пользователя
Sanek
Первые антипатии


Сообщениеvul » 30.05.2014, 22:40


систему х0 не продаешь случайно?)
vul
V.I.P.
Популярность растётПопулярность растёт
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотая медаль (8) Серебряная медаль (8) Бронзовая медаль (6) Медаль "Мастера XC" (1)


СообщениеSanek » 30.05.2014, 23:30


vul » 30 May 2014, 22:40 \$m[1]:систему х0 не продаешь случайно?)


Увы , уже уезжаю. Но если сильно надо будет , могу попросить чтобы её передали.
Аватара пользователя
Sanek
Первые антипатии

Назад

Немного статистики

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2