Merida sub 40 => Matts Lite 3000-D

Рассказываем и показываем своих двухколёсных друзей, их недостатки и преимущества
Модераторы: KoNA, ГТ, Bio, Solid

СообщениеSanek » 06.03.2011, 20:56


Всё начиналось с Мериды sub 40 D 08 года выпуска
Часть 1 под спойлером:


Потом была куплена рама MATTS Lite 3000-D и старая навеска почти целиком перекочевала туда

Вилка: Manitou Minute MRD Absolute 100mm

Втулки: Fun Works N-light Evo disc
Обод: Fun Works Universe
Спицы: Sapim D-Light
Покрышки: Schwalbe Nobby Nic

Манетки: Sram x0
Передний переключатель: Sram X0
Задний переключатель: Sram X0
Система: Sram X0 28-42
Кассета: SRAM 1070
Цепь: SRAM PC-1071

Тормоза: Magura Louise BAT VentiDisc 180/180

Рулевая колонка: FSA BB-410 Neck
Вынос: Pro Koryak OS 110mm
Руль: Pro FRS Riser Bar 31.8 White - 685mm x 20 mm Rise
Подседельный штырь: FSA SL-240 CSI SBS 27.2 350mm
Седло: Selle Italia Q-Bik
Педали: Shimano M540

Вес: 11.2кг.

Фотки
Старый вариант:

Актуальное фото:
Последний раз редактировалось Sanek 24.05.2013, 16:16, всего редактировалось 28 раз(а).
Аватара пользователя
Sanek
Первые антипатии


СообщениеSanek » 23.09.2012, 22:23


Спасибо за совет, но до бескамерок пока не дорос:)
Аватара пользователя
Sanek
Первые антипатии


СообщениеSanek » 26.10.2012, 15:33


Поставил покрыхи Schwalbe Nobby Nic , затестю на "Эндуре".
Аватара пользователя
Sanek
Первые антипатии


СообщениеЧешир » 07.11.2012, 21:22


Судя по 6му месту, тест прошел успешно :)
«Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Серьезное лицо – еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа, улыбайтесь!» (С). Продам Дербан нового Спеш Эндуро, колеса ROVAL 27.5
Аватара пользователя
Чешир
Реально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкер
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1)


СообщениеSanek » 07.11.2012, 21:52


Угу , можно и считать и так. Но результат в целом слабее , чем в прошлом году в более худшей конфигурации байка , поэтому решено ближайшее время ничего не менять , пока само не отвалится.
Кстати , в этот раз передний х9 забился грязью и отказывался переключаться , в прошлый раз такого не было , хотя условия почти одинаковые.
Аватара пользователя
Sanek
Первые антипатии


СообщениеЧешир » 07.11.2012, 22:20


Срам атстой :-! :-D У меня слх работал хорошо и основное налипание грязи было на дороге,а в лесу наоборот все очистилось, но я ехал микс... А педали не забивались?
«Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Серьезное лицо – еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа, улыбайтесь!» (С). Продам Дербан нового Спеш Эндуро, колеса ROVAL 27.5
Аватара пользователя
Чешир
Реально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкер
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1)


СообщениеSanek » 07.11.2012, 23:04


Забыл про педали , они тоже забивались , но не настолько критично. После нескольких попыток всё таки встёгивался , за исключением пары раз.
Аватара пользователя
Sanek
Первые антипатии


Сообщениеvod|zig » 08.11.2012, 10:19


У меня, кстати, тоже передний переклюк (ХТ) после первой полвины трассы забился говном и отказывался скидывать. А швальба НН, которая стоит и у меня, для таких условий совершенно не пригодна- абсолютно никакой самоочищаемости, в результате имеем огромный, гладкий слик :-D Для такой погоды оптимально что-нибудь вроде максис медуза 1.5-1.8"
Аватара пользователя
vod|zig
Первые симпатии


СообщениеЧешир » 08.11.2012, 18:51


Ты вообще в белой куртке катал в грязь. :-D Я кстати очень доволен как задний фат альберт держал, да и самоочищался неплохо.
«Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Серьезное лицо – еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа, улыбайтесь!» (С). Продам Дербан нового Спеш Эндуро, колеса ROVAL 27.5
Аватара пользователя
Чешир
Реально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкер
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1)


СообщениеSanek » 23.05.2013, 18:33


Долго продержались колёса без особых проблем (порядка 8т.км.) , но вчера сломал спицу , первая жертва:)
Аватара пользователя
Sanek
Первые антипатии


Сообщениеvul » 24.05.2013, 13:16


Sanek \$m[1]:Долго продержались колёса без особых проблем (порядка 8т.км.)

оО... это ты за 1 год (!) проехал 8 т.км?!
vul
V.I.P.
Популярность растётПопулярность растёт
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотая медаль (8) Серебряная медаль (8) Бронзовая медаль (6) Медаль "Мастера XC" (1)


СообщениеSanek » 24.05.2013, 16:14


vul » 24 May 2013, 13:16 \$m[1]:
Sanek \$m[1]:Долго продержались колёса без особых проблем (порядка 8т.км.)

оО... это ты за 1 год (!) проехал 8 т.км?!

Угу , правда в основном асфальт. К сожалению , из-за неравномерности тренировок физуха тоже крайне неравномерно повышается:) И вообще , уже карбончег хочется.

З.Ы. Набор звёзд 28-42 оказался не самый лучший выбор , ибо тяжко.
Аватара пользователя
Sanek
Первые антипатии


Сообщениеhlu386 » 24.05.2013, 23:52


Нет ничего лучше классического тягового привода с тройником 22/32/44 (или рокринг вместо 44) спереди и кассетой 11-34 сзади :-). Если б на моём Ети стояли звёзды системы как у тебя, то я бы не смог танковать на подъёмах :-).
Модерация этого сообщения приведёт к импотенции и бесплодию :-)
Последний раз редактировалось hlu386 24.05.2013, 23:55, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
hlu386
Реально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкер
Золотой крест Велокубани (1) Серебряная медаль (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (6) Медаль "Бревет 300км" (3) Медаль "Бревет 400км" (2)
Медаль "Бревет 600км" (1) Медаль суперрандонера (1)


СообщениеAlexashko » 25.05.2013, 10:24


Тройник все же излишен на мой взгляд, хорошо
подобранный двойник перекроет нужный диапазон.

P.S. вчера встретились с Витей на набережной, взял
прокатиться шоссер. Вот шайтан машина с вражьим
поверметром, даже карбоседло не показалось жестким, я
его вообще не заметил, удобно как ни странно. вот
руль виляет, с непривычки видимо.
Alexashko
Пока не проявил себя


СообщениеSanek » 25.05.2013, 14:05


Не попробовав , не узнаешь:)
Тройник 22-32-44 стоял раньше , не скажу что он был лучше , 1 звезда выпадала за ненадобностью. Здесь достаточно заменить 28 на что-то меньшее.
Аватара пользователя
Sanek
Первые антипатии


СообщениеЧешир » 27.05.2013, 14:24


А я себе взял 38-24 с кассетой 11-36, на мой взгляд оптимальное соотношение :)
Правда еще не ставил, лень :D
«Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Серьезное лицо – еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа, улыбайтесь!» (С). Продам Дербан нового Спеш Эндуро, колеса ROVAL 27.5
Аватара пользователя
Чешир
Реально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкер
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1)


Сообщениеhlu386 » 29.05.2013, 18:52


С двойником слишком маленькая скорость по асфальту получается, особенно на лёгком кантрийнике.
Модерация этого сообщения приведёт к импотенции и бесплодию :-)
Аватара пользователя
hlu386
Реально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкер
Золотой крест Велокубани (1) Серебряная медаль (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (6) Медаль "Бревет 300км" (3) Медаль "Бревет 400км" (2)
Медаль "Бревет 600км" (1) Медаль суперрандонера (1)


СообщениеSanek » 29.05.2013, 21:06


У меня асфальт ( под асфальтом понимать межгород и прочие длительные участки без уклона) не в приоритете , поэтому не суть важно. Город не в счёт , подъёмов хватает и весь диапазон не требуется.

Сейчас думаю поставить старые звёзды 22-32 , т.к. на носу Endurance , здоровья просто не хватит с 28-42 гоняццо:)
А дальше буду думать , возможно возьму комплект звёзд 24-38 , а нынешний оставлю для шоссе.
Последний раз редактировалось Sanek 29.05.2013, 21:07, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Sanek
Первые антипатии


Сообщениеvul » 29.05.2013, 22:31


Sanek \$m[1]:Сейчас думаю поставить старые звёзды 22-32

просто так старые звезды с BCD 104/64 не поставятся на систему Х0 с BCD 120.
нужно старую систему ставить. для Х0 твоей минимальная звезда 26 или возможно есть 25 кастомные, по цене системы) или просто купить для Х0 паук другой под BCD 104/64
vul
V.I.P.
Популярность растётПопулярность растёт
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотая медаль (8) Серебряная медаль (8) Бронзовая медаль (6) Медаль "Мастера XC" (1)


СообщениеAlexashko » 30.05.2013, 15:54


понакупят тут дорогущщего железа понимаете ли :)

а 32 тебе не мало будет? На 32 я по плоскачу
раскручиваю всю кассету, и это у меня резина
фат альберт 2,4. На чём-нибудь понакатистей
32 будет маловато.
Alexashko
Пока не проявил себя


СообщениеSanek » 30.05.2013, 16:30


vul, про BCD забыл , печалька.

Alexashko, это чисто на гонку , запугали страшными подъёмами ребятки:)
Последний раз редактировалось Sanek 30.05.2013, 16:31, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Sanek
Первые антипатии


Сообщениеnosferatu106 » 30.05.2013, 17:25


32 звезда может и не понадобиться)) 22 звезда наше все! :-D
nosferatu106
Первые симпатии
Золотой крест Велокубани (1) Золотая медаль (1) Бронзовая медаль (1) Медаль "Мастера XC" (1)


Сообщениеkirill-k2 » 04.06.2013, 01:25


Чешир » 27 May 2013, 14:24 \$m[1]:А я себе взял 38-24 с кассетой 11-36, на мой взгляд оптимальное соотношение :)
Правда еще не ставил, лень :D


Я тоже когда выбирал из даблов пришел к такому же заключению. Но себе пока поставил тройник, ибо привычка-с.
Пожизненный БАН за постоянный троллинг, обвинения, кливету и ложь на форуме!
Аватара пользователя
kirill-k2
Забанен
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец


СообщениеSanek » 09.01.2014, 22:22


На днях сломал спицу , это уже вторая жертва , прошлая была в мае.

Ещё есть подозрение на то что треснул обод , вот это будет печалька , в темноте просто не разобрать было:(
Аватара пользователя
Sanek
Первые антипатии


СообщениеRaider » 11.01.2014, 16:26


У меня кстати есть такие спицы. Длина по моему 264, могу комплект на колесо забарыжить, раз уж ты их так часто ломаешь)
Аватара пользователя
Raider
Популярность растётПопулярность растёт


Сообщениеvul » 13.01.2014, 01:40


Sanek \$m[1]:На днях сломал спицу

Тоже могу тебе забарыжить эти спицы, только не знаю, какие точно у тебя стоят ))
Хотя лучше давай сразу вилсет у меня покупай б/у, а еще лучше сразу байк, а то на твоем вечно что-то ломается ;)
vul
V.I.P.
Популярность растётПопулярность растёт
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотая медаль (8) Серебряная медаль (8) Бронзовая медаль (6) Медаль "Мастера XC" (1)

НазадВперёд

Немного статистики

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1