Принимайте новеньких..

Рассказываем и показываем своих двухколёсных друзей, их недостатки и преимущества
Модераторы: KoNA, ГТ, Bio, Solid

Сообщениеgаmаl » 19.03.2011, 13:13


вот купил себе Коня Изображение Просто заехал в магаз..посмотреть=) и пробрел...еще не катал..дождь достал
Поставил сразу бортовик,подсветку назад..абы не дали в зад....вот хочу подкрылки аккуратные не знаю че купить
Если не я, то КТО?
Аватара пользователя
gаmаl
Пока не проявил себя


Сообщениеshmat » 21.03.2011, 18:35


Хороший велосипед начального уровня, если будешь за ним вовремя ухаживать прослужит долго. Теперь нужно дождаться хорошей погоды и в путь!
Крылья, хвост, главное ноги!!!
Аватара пользователя
shmat
Пока не проявил себя


СообщениеNevermind90 » 22.03.2011, 21:21


То,что надо для начала,грац!
Аватара пользователя
Nevermind90
Пока не проявил себя


СообщениеВладислав68 » 22.01.2013, 22:57


Ребята, скажите а Stels Navigator хорош для начала? Я купил его через интернет из линейки 2013 года. У него дисковые тормоза, кассета на 7 и каретка 3, Вилка амортизационная, какая точно, не могу сказать.
Владислав68
Пока не проявил себя


СообщениеБигвелл » 23.01.2013, 01:11


Конечно хорош..! :good:
Для начала всё хорошо. А Стелс Нафигатор - просто показан для всевозможных начал, изучений и освоений..! Первая вещь - точно тебе говорю..! 8-)
Программа ВЕЛОНОСЕЦ - Больше, чем ТАКСИ..!!! - экстренный вызов машины круглосуточно, по телефону 8 918 324 80 10
Аватара пользователя
Бигвелл
Велоразведка
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Веловолонтёра" (1)


СообщениеВладислав68 » 23.01.2013, 18:09


Бигвелл » 23 Jan 2013, 00:11 \$m[1]:Конечно хорош..! :good:
Для начала всё хорошо. А Стелс Нафигатор - просто показан для всевозможных начал, изучений и освоений..! Первая вещь - точно тебе говорю..! 8-)

Ну и хорошо. Большего мне и не надо. Мне ж только чтоб проехать дом-работа-дом и все.

Добавлено спустя 1 час 6 минут 56 секунд:
Re: Принимайте новеньких..
Я вот не пойму, зачем обзывают велосипеды "Ашанбайк"?
Владислав68
Пока не проявил себя


СообщениеNevermind90 » 23.01.2013, 19:55


Владислав68 » 23 Jan 2013, 18:16 \$m[1]:
Бигвелл » 23 Jan 2013, 00:11 \$m[1]:Конечно хорош..! :good:
Для начала всё хорошо. А Стелс Нафигатор - просто показан для всевозможных начал, изучений и освоений..! Первая вещь - точно тебе говорю..! 8-)

Ну и хорошо. Большего мне и не надо. Мне ж только чтоб проехать дом-работа-дом и все.

Добавлено спустя 1 час 6 минут 56 секунд:
Re: Принимайте новеньких..
Я вот не пойму, зачем обзывают велосипеды "Ашанбайк"?


Не зачем, а затем, что ашан-байк- это мусор, который позорит велосипедную технику, собранный криворукими работниками Ашана, Домостроя, Магнита, например вот такой


Изображение
Аватара пользователя
Nevermind90
Пока не проявил себя


СообщениеБигвелл » 23.01.2013, 20:55


Хочется немного дополнить предыдущий ответ тем, что термин "Ашан-байк" не имеет четких ограничений и включает в себя совокупность всех негативов каждого конкретного произносителя этого слова относительно неприглянувшегося ему велобренда...
Классические "ашан-байки" - это те дешевые и к тому же бестолково собранные велосипедные макеты, которые действительно можно увидеть во всех гипермаркетах концерна "Ашан". Эти макеты красочно оформлены и очень напоминают настоящие велосипеды, но в отличии от них предназначены лишь для витринного ознакомления и наглядного изучения узлов и устройства велосипеда. Это вводит в заблуждение начинающих велопользователей, которые по незнанию начинают на них ещё и ездить..! :jokingly:
Неудовлетворенные собственными ощущениями, покупатели этих макетов вскоре осознают свои промахи и приобретают наконец свои первые настоящие велосипеды... Но за последнее время сформировалась особопродвинутая группа пользователей, которые обозначают этим термином уже и вполне приличные байки, такие как недорогие модели раскрученных брендов типа "Мерида" или ей подобных...! ;-)
Программа ВЕЛОНОСЕЦ - Больше, чем ТАКСИ..!!! - экстренный вызов машины круглосуточно, по телефону 8 918 324 80 10
Аватара пользователя
Бигвелл
Велоразведка
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Веловолонтёра" (1)


СообщениеВетер » 23.01.2013, 21:19


Стелс как раз из таких макетов. Не выезжай на нем далеко от дома.
Spero meliora
Аватара пользователя
Ветер
Alik Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велокулинара" (2)


СообщениеЧешир » 23.01.2013, 22:32


Да ладно уж. Прямо такие все снобы, куда деваться. Между прочим на велотуре "Веселый спуск ONLY" было два стелса на вибряках, (со смазанными чем-то типа масла колодками, по совету Коваля :-D ) и ничего не развалились стелсы.
«Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Серьезное лицо – еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа, улыбайтесь!» (С). Продам Дербан нового Спеш Эндуро, колеса ROVAL 27.5
Аватара пользователя
Чешир
Реально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкер
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1)


СообщениеN.C. » 26.01.2013, 08:40


Чешир \$m[1]:со смазанными чем-то типа масла колодками

масло на тормозных колодках?! О_о Для чего оно там??
N.C.
V.I.P.
Матёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкер
Золотой крест Велокубани (1) Золотая медаль (7) Серебряная медаль (4) Бронзовая медаль (3) Медаль "Мастера XC" (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1)
Медаль "Бревет 200км" (2) Медаль "Бревет 300км" (1)


СообщениеRave » 26.01.2013, 10:47


Чтобы трения меньше было колодок об обод, для чего же еще. 8-)
Кстати, обладателям мощных дисковых тормозов тоже рекомендуется намазывать ротора салом или солидолом для предотвращения блокировки.
Аватара пользователя
Rave
Первые антипатии


СообщениеN.C. » 26.01.2013, 12:21


Rave \$m[1]:Кстати, обладателям мощных дисковых тормозов тоже рекомендуется намазывать ротора салом или солидолом для предотвращения блокировки.

Кем рекомендуется? Что-то я впервые об этом слышу. Или это юмор такой?
N.C.
V.I.P.
Матёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкер
Золотой крест Велокубани (1) Золотая медаль (7) Серебряная медаль (4) Бронзовая медаль (3) Медаль "Мастера XC" (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1)
Медаль "Бревет 200км" (2) Медаль "Бревет 300км" (1)


СообщениеГТ » 26.01.2013, 12:39


видимо юмор...
чёрный.
ГТ
Mодератор
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велогорожанина" (1) Медаль "Тёмной стороны" (1)
Медаль "Веловолонтёра" (1) Медаль "Мастера XC" (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (10) Медаль "Бревет 300км" (5) Медаль "Бревет 400км" (5)
Медаль "Бревет 600км" (4) Медаль "Бревет 1000км" (4) Медаль суперрандонера (4)


Сообщениеkirill-k2 » 28.01.2013, 00:48


Rave

это рекомендации из книги "сделай сам: садо-мазо с любимым байком"? А сиденье снимать перед катанием и смазывать шток там не советуют? в любом случае, я бы не стал доверять таким рекомендациям..
Пожизненный БАН за постоянный троллинг, обвинения, кливету и ложь на форуме!
Последний раз редактировалось kirill-k2 28.01.2013, 00:50, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
kirill-k2
Забанен
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец


СообщениеBblToN » 28.01.2013, 14:34


Стелс-нормально. Сам на стелсе начинал, учит основам катания и переборки\настройки узлов)
Успевает тот, кто не спешит
А ты креведко?
Аватара пользователя
BblToN
OSV Team
Первые симпатии


СообщениеВладислав68 » 31.01.2013, 22:35


Ветер » 23 Jan 2013, 20:19 \$m[1]:Стелс как раз из таких макетов. Не выезжай на нем далеко от дома.

Привет. Ну какой это макет. Ведь собрали в России, а не в Китае. А мне большего и не нужно. Мне бы до работы доехать , да домой вернуться.

Добавлено спустя 2 минуты 34 секунды:
Re: Принимайте новеньких..
Да по сравнению с советскими великами 60-х, Stels просто чудо как хорош!

Добавлено спустя 4 минуты 7 секунд:
Re: Принимайте новеньких..
Nevermind90 \$m[1]:Не зачем, а затем, что ашан-байк- это мусор, который позорит велосипедную технику, собранный криворукими работниками Ашана, Домостроя, Магнита, например вот такой

Но Stelsы собирают не криворукие работники а большой завод в Московской области. Они очень серьёзно ребята.
Владислав68
Пока не проявил себя


Сообщениеyanemec93 » 28.07.2013, 22:49


Смотря какое оборудование на нем стоит!
yanemec93
Первые симпатии


Сообщениеsaa19 » 31.07.2013, 11:35


всё чётко он едет (стелс) регулярно по говну такому проезжаю в горах, всё работает, ехать удобно(стелс 750)

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:
..на нём заводской обвес такой же как на бюджетных ГТ и Меридах, а вилка получше

Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды:
как фотку прикрепить?
saa19
Первые антипатии


СообщениеN.C. » 31.07.2013, 13:48


saa19 \$m[1]:как фотку прикрепить?

фотки стелсов не прикрепляются на этом форуме))
N.C.
V.I.P.
Матёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкер
Золотой крест Велокубани (1) Золотая медаль (7) Серебряная медаль (4) Бронзовая медаль (3) Медаль "Мастера XC" (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1)
Медаль "Бревет 200км" (2) Медаль "Бревет 300км" (1)


СообщениеMaDTapKi » 31.07.2013, 13:59


Саня, 5 баллов!! :D
PoSiTiVe =) Inside
Аватара пользователя
MaDTapKi
OSV Team
Матёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкер
Орден за большой вклад II ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1)


СообщениеДжони » 12.08.2013, 13:38


Стелс тоже велик, не хуже мериды. Все зависит от деталей ус-х на нем. Хотя магазинный вариант требует небольших доработок перед поездкой)
1 ходка в бан...
Аватара пользователя
Джони
Первые антипатии


СообщениеFunrizer » 21.08.2013, 00:45


Стелс хаят как брэнд,в основной своей массе, те кто им никогда не владел или не владеет,либо те кто имеет стереотип о брэнде,который сложился по наслышке или в виду визуального или физического ознакомления с моделями нижних серий или ухайдокаными и усосаными пионэрами аппаратами ,а так же народ ,который пренебрежительно и неаккуратно пользовался и получил в ответ отказ оборудования или поломку узла или детали. По сути дела одни и теже рамы-закупленые на Тайване сырцом,разьезжаются по миру и красятся разными производителями в разные цвета и лепятся разные шильдики,только ценник куб вешает свой,а стелс свой.На самом деле велосипеды верхних серий (от 630 и до 930) вполне претендуют на внимание среднего уровня катальцев ,а иногда и более суровых "челябинцев", благодаря демократичной цене и приличному качеству (при достойном обслуживании и уходе).
Ни одна карбоновая рама или топовая навеска за вас вкручивать не будет,а сломать можно что угодно. ИМХО
Я приобрел 870 ю модельку в плачевном состоянии у школоты и поднял его с колен бонально поменяв все и вся- от тросов и рубашек,до седла. Заменил колеса,камеры,покрышки,грипсы,педали,цепь,сиденье,подшипники,оси,штырь-практически перетрусил его весь в новье и начал катать по малеху и поболее. Очень доволен аппаратом-накат-песня,динамичен,легок,практически вмеру неубиваем,а самое главное-стоит "шапку сухарей". Под самым красивым павлиньим хвостом скрывается самая обычная куриная жопа- потому по меньше пафоса господа :-D
Аватара пользователя
Funrizer
Пока не проявил себя


СообщениеЧешир » 21.08.2013, 08:35


:palm:
(60.62 Кб) Просмотров: 816
«Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Серьезное лицо – еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа, улыбайтесь!» (С). Продам Дербан нового Спеш Эндуро, колеса ROVAL 27.5
Аватара пользователя
Чешир
Реально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкер
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1)


СообщениеFunrizer » 21.08.2013, 10:19


Изображение
Аватара пользователя
Funrizer
Пока не проявил себя

Вперёд

Немного статистики

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6