новороссийский YETI AS-X "длявсего" edition

Рассказываем и показываем своих двухколёсных друзей, их недостатки и преимущества
Модераторы: KoNA, ГТ, Bio, Solid

Сообщениеволанчик2.0 » 13.04.2011, 23:07


да я понял)шатуны под цвет свингарма))
Аватара пользователя
воланчик2.0
ВелоТур
Пока не проявил себя
Золотая медаль (1) Серебряная медаль (1) Бронзовая медаль (2)


Сообщениеhlu386 » 15.04.2011, 03:01


У каждого свой вкус, ничего странного нету в сочетании системы Шимано ХТЯ со срамовскими перекидками Х0 :-).
Модерация этого сообщения приведёт к импотенции и бесплодию :-)
Аватара пользователя
hlu386
Реально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкер
Золотой крест Велокубани (1) Серебряная медаль (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (6) Медаль "Бревет 300км" (3) Медаль "Бревет 400км" (2)
Медаль "Бревет 600км" (1) Медаль суперрандонера (1)


СообщениеFox » 15.04.2011, 09:37


Хлу, спасибо что еще раз написал, что вкус - дело сугубо личное) Я вот пару раз об этом тож написал, но судя по твоему посту, кое кто не догнал) Уж и не знаю что делать)))
Аватара пользователя
Fox
Забанен
Можно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собой
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоэксперта" (1) Золотая медаль (1) Серебряная медаль (2) Медаль "Мастера XC" (1)


Сообщениеspyrafax » 15.04.2011, 10:06


ничего странного нету в сочетании системы Шимано ХТЯ со срамовскими перекидками Х0 .

Действительно ничего странного, вот если бы ты собирал байк и поставил на него систему Шимано вот это бы было очень странно! ))
"Гуру грунтовок возле собственного дома"
Аватара пользователя
spyrafax
Пока не проявил себя


Сообщениеnosferatu106 » 15.04.2011, 13:45


шатуны как раз в тему, т.к. они лучше труватива. не в тему тут скорей дх руль и колеса. и задний переклюк я бы поставил с короткой лапой. меньше цепь колбасить будет и меньше шанс зацепить лапой
nosferatu106
Первые симпатии
Золотой крест Велокубани (1) Золотая медаль (1) Бронзовая медаль (1) Медаль "Мастера XC" (1)


Сообщениеволанчик2.0 » 17.04.2011, 00:04


и задний переклюк я бы поставил с короткой лапой. меньше цепь колбасить будет и меньше шанс зацепить

ставил коротколапый х9...он отказывался переключать на 36/32
не в тему тут скорей дх руль

руль такой потому что мне с ним удобно
Аватара пользователя
воланчик2.0
ВелоТур
Пока не проявил себя
Золотая медаль (1) Серебряная медаль (1) Бронзовая медаль (2)


Сообщениеnosferatu106 » 17.04.2011, 12:25


странно что коротколапый у тебя не переключал. емкости хватает. сам всю жись езжу на средней лапе и тройнике, а теперь и на двойник перешел, если буду менять переклюк, то на коротколапый.
друган юзает коротколапый с двойником, 10ск цепью и суперлайт звездами. все переключает
nosferatu106
Первые симпатии
Золотой крест Велокубани (1) Золотая медаль (1) Бронзовая медаль (1) Медаль "Мастера XC" (1)


Сообщениеhlu386 » 17.04.2011, 12:33


Размер лапки зависит только от размера звёзд кассеты.
Модерация этого сообщения приведёт к импотенции и бесплодию :-)
Аватара пользователя
hlu386
Реально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкер
Золотой крест Велокубани (1) Серебряная медаль (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (6) Медаль "Бревет 300км" (3) Медаль "Бревет 400км" (2)
Медаль "Бревет 600км" (1) Медаль суперрандонера (1)


Сообщениеnosferatu106 » 17.04.2011, 13:45


точно. размер решает фсе))
nosferatu106
Первые симпатии
Золотой крест Велокубани (1) Золотая медаль (1) Бронзовая медаль (1) Медаль "Мастера XC" (1)


Сообщениеволанчик2.0 » 17.04.2011, 14:18


емкости короткой лапки не хватает на 36/32,я даже на веломании тему создавал и там считали люди емкость короткой лапки,и выходило,что совсем чуть чуть не хватает...он перекидывает на 32 звезду,но начинает очень жестко тупить
на х0 есть регулировка натяжения лапки,поэтоу если сильно будет калбасить цепь,то я просто сделаю максимально жесткую лапку,но сейчас я проблем в этом плане не испытываю
Аватара пользователя
воланчик2.0
ВелоТур
Пока не проявил себя
Золотая медаль (1) Серебряная медаль (1) Бронзовая медаль (2)


Сообщениеspyrafax » 17.04.2011, 14:36


На две звезды обычно ставят среднюю лапку.
"Гуру грунтовок возле собственного дома"
Аватара пользователя
spyrafax
Пока не проявил себя


Сообщениеhlu386 » 17.04.2011, 14:51


spyrafax
Если это даунхильный байк с кассетой 11/28, то средняя лапка. Но при кассете 11/34 средней лапки не хватит. Количество звёзд системы никак не влияет на размер лапки, только размер звёзд кассеты имеет значение.
Модерация этого сообщения приведёт к импотенции и бесплодию :-)
Аватара пользователя
hlu386
Реально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкер
Золотой крест Велокубани (1) Серебряная медаль (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (6) Медаль "Бревет 300км" (3) Медаль "Бревет 400км" (2)
Медаль "Бревет 600км" (1) Медаль суперрандонера (1)


Сообщениеspyrafax » 17.04.2011, 15:17


Денис хватит средней лапки, проверено, по крайней мере шимановской средней лапки хватает. Количество звезд конечно не имеет значения. Имеет значение количество зубов на звездах кассеты(самой большой и самой малой) и системы.
"Гуру грунтовок возле собственного дома"
Аватара пользователя
spyrafax
Пока не проявил себя


СообщениеFox » 17.04.2011, 15:21


Хлу, ты неправ))
Последний раз редактировалось Fox 17.04.2011, 16:49, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Fox
Забанен
Можно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собой
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоэксперта" (1) Золотая медаль (1) Серебряная медаль (2) Медаль "Мастера XC" (1)


Сообщениеspyrafax » 17.04.2011, 16:30


Формула такая (36-22)+(32-11)=35.
"Гуру грунтовок возле собственного дома"
Аватара пользователя
spyrafax
Пока не проявил себя


СообщениеFox » 17.04.2011, 16:49


spyrafax , точно) я попутал знаки)
Соррь, не читайте мой бред)
Но все равно поправлю))
Аватара пользователя
Fox
Забанен
Можно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собой
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоэксперта" (1) Золотая медаль (1) Серебряная медаль (2) Медаль "Мастера XC" (1)


Сообщениеnosferatu106 » 17.04.2011, 18:16


теории разглагольствовать можно долго, только на деле с тройником достаточно средней лапы, с двойником короткой. лично я считаю длинную лапу убожеством. у многих она норовит то в спицы залезть, то обо что нибудь зацепиться. при езде в грязи цепь и лапа обильно орошается говном и перестает работать. так что минусов достаточно много.
если какой то передачи и не хватает на короткой лапе, а накой они спрашивается? кто ездит на крайних передачах регулярно рвет цепь, но это уже другой разговор
nosferatu106
Первые симпатии
Золотой крест Велокубани (1) Золотая медаль (1) Бронзовая медаль (1) Медаль "Мастера XC" (1)


Сообщениеволанчик2.0 » 17.04.2011, 18:56


nosferatu106 \$m[1]:теории разглагольствовать можно долго, только на деле с тройником достаточно средней лапы, с двойником короткой. лично я считаю длинную лапу убожеством. у многих она норовит то в спицы залезть, то обо что нибудь зацепиться. при езде в грязи цепь и лапа обильно орошается говном и перестает работать. так что минусов достаточно много.
если какой то передачи и не хватает на короткой лапе, а накой они спрашивается? кто ездит на крайних передачах регулярно рвет цепь, но это уже другой разговор

что за глупости...на деле у меня короткая лапка ненормально работала с 36/32
залезть в спицы может любая лапка,это не аргумент
чтобы ничего не цеплять учись ездить
про грязь тут и говорить нечего...глупости да и только...забиватся будет хоть короткая,хоть длинная лапка,разница там 2-3см,а это вообще ниочем и то,забивается или нет вомного зависит от конструкции роликов и от просвета в самой лапке,но никак не от ее длины...
Аватара пользователя
воланчик2.0
ВелоТур
Пока не проявил себя
Золотая медаль (1) Серебряная медаль (1) Бронзовая медаль (2)


Сообщениеnosferatu106 » 17.04.2011, 19:31


я то как раз умею ездить. ничего я не собираюсь доказывать. у каждого тут свое мнение, особенно мне понравилась версия хлу :)
nosferatu106
Первые симпатии
Золотой крест Велокубани (1) Золотая медаль (1) Бронзовая медаль (1) Медаль "Мастера XC" (1)


СообщениеMaDTapKi » 17.04.2011, 19:33


у мну был х9 средняя лапа, 11-34 кассета и 3 звезды спереди.. все работало чики-пуки... теоретики блин.. =)
PoSiTiVe =) Inside
Аватара пользователя
MaDTapKi
OSV Team
Матёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкер
Орден за большой вклад II ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1)


Сообщениеhlu386 » 17.04.2011, 20:02


MaDTapKi
Если у тебя был среднелап при полнодиапазонной кассете, это не значит, что такая конфигурация является правильной и используется в заводских вариантах велосипедов.
Модерация этого сообщения приведёт к импотенции и бесплодию :-)
Аватара пользователя
hlu386
Реально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкер
Золотой крест Велокубани (1) Серебряная медаль (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (6) Медаль "Бревет 300км" (3) Медаль "Бревет 400км" (2)
Медаль "Бревет 600км" (1) Медаль суперрандонера (1)


Сообщениеволанчик2.0 » 17.04.2011, 20:22


блин,давай лучше пообсуждаем мои новые титановые болтики :gigi:
поставлю себе среднюю лапку только тогда,когдас ложу этот переклюк
Аватара пользователя
воланчик2.0
ВелоТур
Пока не проявил себя
Золотая медаль (1) Серебряная медаль (1) Бронзовая медаль (2)


СообщениеFox » 17.04.2011, 20:24


Титановые болтики? Это куда ты их вкрутил?))
Аватара пользователя
Fox
Забанен
Можно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собой
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоэксперта" (1) Золотая медаль (1) Серебряная медаль (2) Медаль "Мастера XC" (1)


Сообщениеволанчик2.0 » 17.04.2011, 20:25


Fox \$m[1]:Титановые болтики? Это куда ты их вкрутил?))

в вынос))и в якорь)))скоро фотки будут,вынос залайтил на 12гр 8-) а рулевую на 4гр :-X
зато они золотые))))
Аватара пользователя
воланчик2.0
ВелоТур
Пока не проявил себя
Золотая медаль (1) Серебряная медаль (1) Бронзовая медаль (2)


СообщениеFox » 17.04.2011, 20:33


ну шо тока золотые))
Кста про якорь... он вообще нужен тока для регулировки подшипников, потом, затянув вынос, его можно выбить нафиг) будет еще легче))) А вместо крышечки, воткнуть пробку от бутылки))
Аватара пользователя
Fox
Забанен
Можно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собой
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоэксперта" (1) Золотая медаль (1) Серебряная медаль (2) Медаль "Мастера XC" (1)

НазадВперёд

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Немного статистики

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3