29er

Рассказываем и показываем своих двухколёсных друзей, их недостатки и преимущества
Модераторы: KoNA, ГТ, Bio, Solid

СообщениеAHTEPO » 21.07.2011, 20:40


От души поздравляю! Зачётная ракета получилась.
Изображение
Аватара пользователя
AHTEPO
Основатель
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден основателя ВелоКубани (1) Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад I ст. (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1)
Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1)


СообщениеMMC » 21.07.2011, 21:34


AHTEPO \$m[1]:От души поздравляю! Зачётная ракета получилась.

Спасибо за поздравления!
Аватара пользователя
MMC
Можно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собой
Медаль "Бревет 200км" (3) Медаль "Бревет 300км" (1) Медаль "Бревет 400км" (1)


Сообщениеmeeroff » 30.07.2011, 21:38


Почему выбрали именно Manitou Tower Pro 29? Такая: https://www.bike-components.de/products ... 2011-.html
Планирую заказывать вилку для найнера, но катал раньше только на RS.
По деньгам Manitou (273 евро) чуть дороже, чем RS Recon Gold (251 евро) , но дешевле Reba RLT (323 евро).

Кстати еще вопрос: как в удобстве 30-ти скоростная трансмиссия? Все равно буду заказывать новый комплект трансмиссии, а по деньгам 3/9 и 2/9 в одну цену. Минус слышал только один - заочек срам на 10-ти скоростные цепи срам теперь не так просто снимать с велосипеда как на 9-ке.
meeroff
Пока не проявил себя


СообщениеAHTEPO » 30.07.2011, 23:43


как в удобстве 30-ти скоростная трансмиссия? Все равно буду заказывать новый комплект трансмиссии, а по деньгам 3/9 и 2/9 в одну цену.

Эээ... немного не понял, 2*9=18!
Минус слышал только один - заочек срам на 10-ти скоростные цепи срам теперь не так просто снимать с велосипеда как на 9-ке.

Лично я не заметил...
Изображение
Аватара пользователя
AHTEPO
Основатель
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден основателя ВелоКубани (1) Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад I ст. (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1)
Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1)


Сообщениеmeeroff » 31.07.2011, 00:23


Эээ... немного не понял, 2*9=18!


Опечатка, конечно 3/9
У ММС хоть система XO и стоит в тему, но ценник у нее как две новые рамы, я бы максимум потратился бы на систему X-7, причем двойник 26\39. 44 х 11 я последний раз в Крыму на спуске включал, причем на асфальте, так что на найнере тем более редкоприменимое.

Лично я не заметил...


Ручками снять пробовали или инструментом? Вот новый линк на 9-ке я без особых усилий могу снять руками, а сегодня попробовал на 10-ке - вообще никак.
meeroff
Пока не проявил себя


СообщениеMMC » 31.07.2011, 12:54


meeroff \$m[1]:Почему выбрали именно Manitou Tower Pro 29? Такая: https://www.bike-components.de/products ... 2011-.html
Планирую заказывать вилку для найнера, но катал раньше только на RS.
По деньгам Manitou (273 евро) чуть дороже, чем RS Recon Gold (251 евро) , но дешевле Reba RLT (323 евро).

Кстати еще вопрос: как в удобстве 30-ти скоростная трансмиссия? Все равно буду заказывать новый комплект трансмиссии, а по деньгам 3/9 и 2/9 в одну цену. Минус слышал только один - заочек срам на 10-ти скоростные цепи срам теперь не так просто снимать с велосипеда как на 9-ке.

Я хотел купить вилку FOX, но проиграл на торгах 15$ и поэтому купил Маниту новую, она вышла 444$ и ожидания 9 дней. Вилка мне понравилась, мягкая и весит 1,67кг. RS не понравился из-за того что у нее полые не закрытые штаны с низу. И при этом регулировка пружины просто увеличена длина, т.е. Вилка сделана под 26" и просто наростили штаны вилки пустотелыми трубами до 29".
Систему выбрал 3*10 потому что езжу, довольно часто, в горах, там на подъеме 22 и при спуске 44 актуально.
С цепью сильно не заморачивался, руками замок я не снял, использовал выжимку.
В моем велосипеде прийдется менять передний переключатель, т.к. SRAM 7 рассчитаный на 3*9 очень плохо переключает. Капил уже SRAM X9 жду когда приедет.
Аватара пользователя
MMC
Можно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собой
Медаль "Бревет 200км" (3) Медаль "Бревет 300км" (1) Медаль "Бревет 400км" (1)


Сообщениеmeeroff » 04.08.2011, 14:44


Вилка мне понравилась, мягкая и весит 1,67кг. RS не понравился из-за того что у нее полые не закрытые штаны с низу.


Почти собрал на такой же раме 29er. Но вот озадачился двумя вопросами:
Может тоже прикупить такую же Маниту, а то доставшяся мне Recon Silver уж больно тяжеленный - 2.2. кило?
Чуть дороже (на 2.5 тыс) можно приобрести "попсовую" Reba RLT. Она и чуть легче Маниту, но стоит ли переплата? Да и демфер Absolute+ говорят работает лучше, чем Motion Control.
Второй вопрос по цвету вилки. Белая вилка с красными элементами - 100 % в тему, особенно с белыми тормозами.
Но как-то слишком парадно, что ли смотрится для меня.
Но вроде и с черной вилкой неплохо должно смотреться, если еще у меня тормоза черные? Белые тормоза есть на другом велике, если что - переставлю.

Вложения


(109.58 Кб) Просмотров: 791
meeroff
Пока не проявил себя


Сообщениеnosferatu106 » 05.08.2011, 09:37


прямо засилие пошло мерид 29. но оно и не удивительно, учитывая стоимость рамы.
бери ребу и не парься. отличная вилка. дуал эйр рулит

цвет вилки пофигу. у тебя достаточно и черного и белого в цветовой гамме
nosferatu106
Первые симпатии
Золотой крест Велокубани (1) Золотая медаль (1) Бронзовая медаль (1) Медаль "Мастера XC" (1)


Сообщениеnosferatu106 » 05.08.2011, 12:09


кстати понтовые колесеги... сколько весят?
nosferatu106
Первые симпатии
Золотой крест Велокубани (1) Золотая медаль (1) Бронзовая медаль (1) Медаль "Мастера XC" (1)


Сообщениеmeeroff » 05.08.2011, 17:03


прямо засилие пошло мерид 29.


Для данного форума 3 рамы - да, а вообще - нет. Отдельно в продажу рам поступило очень мало, чуть ли не по одной в каждой ростовке. Поставлял рамы отдельно если не ошибаюсь только всем известный магазин в Москве.

nosferatu106 \$m[1]:кстати понтовые колесеги... сколько весят?


Понтовые только надписи, вес думаю около 2 кило, так как вот эти http://www.eastoncycling.com/en-us/ea70-xc-29-front к примеру весят 1.95 кг., но возможно, что производитель указал вес с экцентриками. Мои отличаются втулками под обычные спицы.
meeroff
Пока не проявил себя


Сообщениеnosferatu106 » 05.08.2011, 23:38


в продажу поступило большое количество рам. веломир раскидал своим дистрибьютерам. я сам брал в питерском магазе. там партию размели за 2 недели.
вес в 2 кило неплохой для 29". мои кстати весят 2.2, несмотря на лайтовые обода
nosferatu106
Первые симпатии
Золотой крест Велокубани (1) Золотая медаль (1) Бронзовая медаль (1) Медаль "Мастера XC" (1)


СообщениеMMC » 08.08.2011, 20:32


Я брал в Москве с рук. Парень покупая не знал что она на 29 колеса. Понял, когда начал собирать байк, вот у него я ее и купил. Он брал ее в веломире. По цветам, по моему мнению, вышло хорошо.
Meerov у Вас получился отличный байк и по сочетанию тоже. Колеса классные. Я сегодня на своем отматал 58,6км за 1,55мин. Средняя скорость 30,4 км/ч, на 26 колесах так у меня не получалось. Проехал все по трассе.
Аватара пользователя
MMC
Можно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собой
Медаль "Бревет 200км" (3) Медаль "Бревет 300км" (1) Медаль "Бревет 400км" (1)


Сообщениеmeeroff » 08.08.2011, 23:06


ММС, спасибо, вообщем -то те же яйца, только в профиль.
Я на своем еще не скоро буду кататься - это все лишь макет, буду в инет магазинах заказывать железки: вилку все-таки буду менять на Маниту, вес Рекона для меня за гранью добра и зла - 2.2. кило; Кстати ход 100 мм для данной рамы не великоват? Может лучше заказать вилку с ходом 80 мм?
Также думаю перейти на трансмиссию 3 х 10, по деньгам тоже самое, а лишняя звезда на кассете не помешает.


А колеса небось брякомякс Вам сторговал за 10 тыс?
meeroff
Пока не проявил себя


СообщениеMMC » 09.08.2011, 18:40


колеса небось брякомякс Вам сторговал за 10 тыс?


Так оно и есть. Терпячки уже небыло. Купил за дорого.
Аватара пользователя
MMC
Можно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собой
Медаль "Бревет 200км" (3) Медаль "Бревет 300км" (1) Медаль "Бревет 400км" (1)


Сообщениеmeeroff » 17.04.2012, 13:24


MMC, приветствую! Есть какие-то выводы по эксплуатации вела? 44 звездой пользуетесь на асфальте? Какие ощущения от покрышек швальбе Racing Ralph? На асфальте быстро стираются, как держат на грунтах? У Вас они в варианте 29 х 2.25? Долго думал что взять себе под бескамерную установку, выбирал между швальбой Racing Ralph и континенталем Race King 29 x 2.2., выбрал последние, учитывая нелестные отзывы по их бескамерной установки
meeroff
Пока не проявил себя


СообщениеMMC » 03.08.2013, 22:54


Вот новый байк.

Изображение

Добавлено спустя 6 минут 16 секунд:
Новый байк. Лефти рулет.
Изображение
Аватара пользователя
MMC
Можно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собой
Медаль "Бревет 200км" (3) Медаль "Бревет 300км" (1) Медаль "Бревет 400км" (1)

Назад

Немного статистики

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6