Велопарк hlu386 - проект "Снежный человек"

Рассказываем и показываем своих двухколёсных друзей, их недостатки и преимущества
Модераторы: KoNA, ГТ, Bio, Solid

Сообщениеhlu386 » 03.10.2011, 20:48


shmat
Это первоначальный лёгкий вариант с воздушной подвеской 160 мм, собран из того, что сейчас было под рукой. После рейса его ждёт пружинная вилка Фокс Ванилла 180 мм, пружинный аморт Фокс РЦ4 и гидравлический подседел Кайндшокс (KSi) с ходом 150 мм, и возможно, тормозилки Хоуп М4. Хотя после катания в Алуште я остался доволен и Магурой Луизой. Я сейчас выполняю оптимизацию своего велопарка, в который в 2012 году будут помимо этого Ети входить лёгкий кантрийный МТБ - 100-120мм двухподвес и шоссер.

nosferatu106
На топталки обратно не хочется уже, мои опасения по поводу контактов были напрасны. Шимано 520 меня вполне устраивают для езды на МТБ, а на шоссере я использую более дешёвую модель 400й серии.

vul
Хаммершмидт сюда ставить не планирую, с двухскоростным передним переключателем цепь на колбасне не слетает. Видео снял одно - ознакомительный заезд по алуштинской ДХ трассе Ай-Йори, и не совсем удачно. В середине спуска зацепил камерой за ветку, и камера стала после этого снимать слишком дальний план :-).

ALL
Немного лучкового экшена на этом байке - гоночный заезд по алуштинской трассе Ай-Йори:

http://bike-crimea.com/gal/displayimage ... fullsize=1

В этой гонке я занял второе место с конца в категории Мастера, выполнив главную задачу - ехать не для результата, а для тестирования нового велосипеда.
Модерация этого сообщения приведёт к импотенции и бесплодию :-)
Последний раз редактировалось hlu386 03.10.2011, 20:59, всего редактировалось 4 раз(а).
Аватара пользователя
hlu386
Реально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкер
Золотой крест Велокубани (1) Серебряная медаль (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (6) Медаль "Бревет 300км" (3) Медаль "Бревет 400км" (2)
Медаль "Бревет 600км" (1) Медаль суперрандонера (1)


Сообщениеshmat » 03.10.2011, 20:51


Полностью на пружине - хороший будет апгрейд :good: А кантрийный подвес какой брать планируешь?
Крылья, хвост, главное ноги!!!
Аватара пользователя
shmat
Пока не проявил себя


Сообщениеhlu386 » 03.10.2011, 20:56


shmat
Насчёт кантрийника пока не решил. Возможно, это тоже будет Снежный Человек.
Модерация этого сообщения приведёт к импотенции и бесплодию :-)
Аватара пользователя
hlu386
Реально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкер
Золотой крест Велокубани (1) Серебряная медаль (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (6) Медаль "Бревет 300км" (3) Медаль "Бревет 400км" (2)
Медаль "Бревет 600км" (1) Медаль суперрандонера (1)


СообщениеAHTEPO » 03.10.2011, 21:14


Снежный Человек?? Деня, смена взглядов/прерогатив???
Изображение
Аватара пользователя
AHTEPO
Основатель
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден основателя ВелоКубани (1) Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад I ст. (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1)
Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1)


Сообщениеshmat » 03.10.2011, 21:15


Прогресс на лицо. Ети однозначно лучше Мериды.
Крылья, хвост, главное ноги!!!
Аватара пользователя
shmat
Пока не проявил себя


Сообщениеhlu386 » 03.10.2011, 21:33


AHTEPO
Нет, всего лишь очередной приступ велодрочерства и оптимизация личного велопарка. В Алуште я понял, что Гиант, Интенс и даже Лапьер - уже галимая попса, т к есть у многих. А Ети помимо моего был только 1 (при общем количестве гонщиков в 156 человек) у мужика из Москвы, который взял 3е место в Мастерах на своём Yeti 303DH.

shmat
Я покатался на разных велосипедах по различным трассам и просто понял, что у Мериды хорошие шоссеры и кантрийники, но по более тяжёлой технике они пока не специалисты.
Модерация этого сообщения приведёт к импотенции и бесплодию :-)
Аватара пользователя
hlu386
Реально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкер
Золотой крест Велокубани (1) Серебряная медаль (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (6) Медаль "Бревет 300км" (3) Медаль "Бревет 400км" (2)
Медаль "Бревет 600км" (1) Медаль суперрандонера (1)


СообщениеRaider » 04.10.2011, 00:18


Хлу, ты снова самый клевый, модный и непопсовый, только тут недалеко тема с таким же ети с такими же жолтенькими колесами и золотистым рулем :D
Аватара пользователя
Raider
Популярность растётПопулярность растёт


Сообщениеhlu386 » 04.10.2011, 02:07


Raider
Это была тема про этот велосипед у прежнего хозяина. А теперь этот породистый американский конь в моей конюшне. О чём и написано в самом начале.
Модерация этого сообщения приведёт к импотенции и бесплодию :-)
Аватара пользователя
hlu386
Реально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкер
Золотой крест Велокубани (1) Серебряная медаль (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (6) Медаль "Бревет 300км" (3) Медаль "Бревет 400км" (2)
Медаль "Бревет 600км" (1) Медаль суперрандонера (1)


Сообщениеvod|zig » 04.10.2011, 08:43


Рамы ети не такие и дорогие, каждый второй продвинутый райдер может купить, так что Хлу для нормального эксклюзива надо покупать какой-нибудь николай :)
Аватара пользователя
vod|zig
Первые симпатии


СообщениеAHTEPO » 04.10.2011, 10:06


Не вариант, NICOLAJ выпускаются под райдера индивидуально :-p
Изображение
Аватара пользователя
AHTEPO
Основатель
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден основателя ВелоКубани (1) Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад I ст. (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1)
Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1)


Сообщениеволанчик2.0 » 04.10.2011, 11:08


vod|zig \$m[1]:Рамы ети не такие и дорогие, каждый второй продвинутый райдер может купить, так что Хлу для нормального эксклюзива надо покупать какой-нибудь николай :)

проблема не в цене,проблема в доставке....не каждый хочет заморачиватся с доставкой
Аватара пользователя
воланчик2.0
ВелоТур
Пока не проявил себя
Золотая медаль (1) Серебряная медаль (1) Бронзовая медаль (2)


СообщениеRaider » 04.10.2011, 11:50


hlu386 \$m[1]:Raider
Это была тема про этот велосипед у прежнего хозяина. А теперь этот породистый американский конь в моей конюшне. О чём и написано в самом начале.

Ну об этом всем известно, смысл в том, что на черненький ети с жолтенькими колесами мы уже насмотрелись.
проблема не в цене,проблема в доставке....не каждый хочет заморачиватся с доставкой

Проблема не в доставке, а в том, что у нас народ не такой продвинутый, как, скажем, в Москве. Сколько уже тем с вопросами какой выбрать байк, а выбор у них ограничивается только галимым унылым комплитом из веломагазинов с огромной переплатой. Даже из столицы боятся брать, а там этих ети, думаю, немало найдется.
Аватара пользователя
Raider
Популярность растётПопулярность растёт


Сообщениеволанчик2.0 » 04.10.2011, 12:21


Raider \$m[1]:

а выбор у них ограничивается только галимым унылым комплитом из веломагазинов с огромной переплатой.[/quote]
вот про что я и говорю-не хотят заморачиватся с доставкой т.к. легче пойти в магазин на соседней улице
Даже из столицы боятся брать, а там этих ети, думаю, немало найдется.

чего боятся?не все хотят ждать месяц+...т.к. практически нереально найти по "не заоблачной" цене раму/байк йети в зарубежных магазинах которые бы смогли напрямую отправить груз в рашу,те магазины,которые продают рамы/байки йети по более-менее нормальным ценам чаще всего в рашу не отправляют и поэтому приходится все это делать через посредников и т.д....а это уже + дополнительные расходы,+ время,отсюда и вырисовывается достаточно высокая цена(для рф) рам и байков йети,ну и кому нужна вся эта волокита?да никому...только если человек истинный фанат данной марки или просто хочет себе что-то не такое как у всех

в России я насчитал примерно 4-5 рам йети асх,2 рамы йети аср,1 йети хт,1 йети дх303 и 1 йети для дерта,и все они годов так 7-8,
Аватара пользователя
воланчик2.0
ВелоТур
Пока не проявил себя
Золотая медаль (1) Серебряная медаль (1) Бронзовая медаль (2)


СообщениеRaider » 04.10.2011, 13:00


в России я насчитал примерно 4-5 рам йети асх,2 рамы йети аср,1 йети хт,1 йети дх303 и 1 йети для дерта,и все они годов так 7-8

А как считал?))) Таких рам как у меня было продано хз сколько, допустим около 5, точной информации нет. Только две засветились на веломании в том числе моя, причем вторая засветилась не в м2к.
Аватара пользователя
Raider
Популярность растётПопулярность растёт


Сообщениеволанчик2.0 » 04.10.2011, 14:35


Raider \$m[1]:
в России я насчитал примерно 4-5 рам йети асх,2 рамы йети аср,1 йети хт,1 йети дх303 и 1 йети для дерта,и все они годов так 7-8

А как считал?))) Таких рам как у меня было продано хз сколько, допустим около 5, точной информации нет. Только две засветились на веломании в том числе моя, причем вторая засветилась не в м2к.

дерт,веломания,тема на веломании про йети,не обязательно в м2к
Аватара пользователя
воланчик2.0
ВелоТур
Пока не проявил себя
Золотая медаль (1) Серебряная медаль (1) Бронзовая медаль (2)


СообщениеRaider » 04.10.2011, 14:38


Я к тому, что из владельцев мало кто сидит на форумах и вообще что то пишет. Тем на веломании про лапьер вообще нету, значит ли это, что он более эксклюзивен? ХЗ, не вижу смысла спорить, пускай статистикой хлу занимается)
В этой гонке я занял второе место с конца в категории Мастера, выполнив главную задачу - ехать не для результата, а для тестирования нового велосипеда.

И каковы результаты теста? А то букав в теме много, а толку мало.
Аватара пользователя
Raider
Популярность растётПопулярность растёт


Сообщениеhlu386 » 05.10.2011, 01:10


Главное впечатление от гонки - рама обеспечивает более понятное управление на земле и в воздухе (кое-что я там прыгал всё же) по сравнению с Сантакрузом Буллитом. Воздушная подвеска 160 мм не раскрывает весь потенциал рамы, на неё просится пружинная вилка 180 мм для фрирайда с полторашным штоком, и пружинный задний аморт.
Модерация этого сообщения приведёт к импотенции и бесплодию :-)
Аватара пользователя
hlu386
Реально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкер
Золотой крест Велокубани (1) Серебряная медаль (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (6) Медаль "Бревет 300км" (3) Медаль "Бревет 400км" (2)
Медаль "Бревет 600км" (1) Медаль суперрандонера (1)


Сообщениеhlu386 » 20.11.2011, 22:12


Обновил фото и конфиг байка, теперь он полностью shimano-free.
Модерация этого сообщения приведёт к импотенции и бесплодию :-)
Аватара пользователя
hlu386
Реально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкер
Золотой крест Велокубани (1) Серебряная медаль (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (6) Медаль "Бревет 300км" (3) Медаль "Бревет 400км" (2)
Медаль "Бревет 600км" (1) Медаль суперрандонера (1)


Сообщениеhlu386 » 08.12.2011, 16:16


В связи с запланированным переходом на тяжёлую пружинную подвеску (Фокс Ванилла 180 мм + Фокс РЦ4) имеющиеся вилка и амортизатор выставляются на продажу. До весны 2012 мой снежный человек уже в лесу не появится.
Модерация этого сообщения приведёт к импотенции и бесплодию :-)
Аватара пользователя
hlu386
Реально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкер
Золотой крест Велокубани (1) Серебряная медаль (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (6) Медаль "Бревет 300км" (3) Медаль "Бревет 400км" (2)
Медаль "Бревет 600км" (1) Медаль суперрандонера (1)


Сообщениеhlu386 » 12.12.2011, 07:55


Вилка, аморт и тормоза уже проданы, план построения на этой раме тяжёлого фрирайдника принят к исполнению. Требуется не так уж и много: вилка 2012 Фокс Ванилла 180 мм, аморт 2012 Фокс РЦ4, тормоза Хоп М4, подседел KS с ходом 150 мм и дистанционным управлением, новый петух и новый задний переключатель - взамен погибших в последней внедорожной поездке.
Модерация этого сообщения приведёт к импотенции и бесплодию :-)
Аватара пользователя
hlu386
Реально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкер
Золотой крест Велокубани (1) Серебряная медаль (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (6) Медаль "Бревет 300км" (3) Медаль "Бревет 400км" (2)
Медаль "Бревет 600км" (1) Медаль суперрандонера (1)


Сообщениеfluke » 12.12.2011, 11:40


как ты на этом аморте катался, который я у тебя купил?? он подо мной с полуметра просаживается на полный ход и пропедаль не работает, потому что качать надо и туда, и туда.. а я тебя раза в 1.5 легче)))

назревает вопрос - сколько раз ты его пробивал при такой эксплуатации?
uc
Аватара пользователя
fluke
Пока не проявил себя


Сообщениеhlu386 » 12.12.2011, 15:09


http://www.foxracingshox.com/fox_tech_c ... index.html
по амортизатору тут всё на сайте производителя. Пропедал - это не блокировка, а уменьшение раскачки, полной блокировки на амортизаторах Фокс нет.
Модерация этого сообщения приведёт к импотенции и бесплодию :-)
Аватара пользователя
hlu386
Реально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкер
Золотой крест Велокубани (1) Серебряная медаль (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (6) Медаль "Бревет 300км" (3) Медаль "Бревет 400км" (2)
Медаль "Бревет 600км" (1) Медаль суперрандонера (1)


Сообщениеfluke » 12.12.2011, 18:15


за блокировку речи не было..
за ссылочку спасибо.
uc
Аватара пользователя
fluke
Пока не проявил себя


Сообщениеfluke » 12.12.2011, 18:47


ссылка наверно полезная, тока я ничего не понял
uc
Аватара пользователя
fluke
Пока не проявил себя


Сообщениеhlu386 » 12.12.2011, 20:00


fluke
Воздушный Фокс на такой велосипед поставили ? http://www.norco.com/archives/2009/?id=48a31c95008ab
На Ети подвеска однорычажка (свингарм Гирвина с дополнительным рычагом), а на Норко - 4рычажка. Возможно, надо поиграть с настройкой bottom out.
Модерация этого сообщения приведёт к импотенции и бесплодию :-)
Аватара пользователя
hlu386
Реально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкер
Золотой крест Велокубани (1) Серебряная медаль (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (6) Медаль "Бревет 300км" (3) Медаль "Бревет 400км" (2)
Медаль "Бревет 600км" (1) Медаль суперрандонера (1)

НазадВперёд

Немного статистики

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5