Велопарк hlu386 - проект "Снежный человек"

Рассказываем и показываем своих двухколёсных друзей, их недостатки и преимущества
Модераторы: KoNA, ГТ, Bio, Solid

Сообщениеfluke » 13.12.2011, 10:00


norco six 3 2007
uc
Аватара пользователя
fluke
Пока не проявил себя


Сообщениеволанчик2.0 » 13.12.2011, 11:15


у всех рам разная рычажность подвески,на одну подвеску поставишь аморт и накачаешь его да 150пси и тебе этого мало будет,аморт будет пробиватся с бардюра,а на другой подвеске этот же аморт при тех же настройках будет жутко дубовым и работать на пол штока
Аватара пользователя
воланчик2.0
ВелоТур
Пока не проявил себя
Золотая медаль (1) Серебряная медаль (1) Бронзовая медаль (2)


Сообщениеfluke » 13.12.2011, 19:32


не знал, спасибо.
bottom out на что влияет?
uc
Аватара пользователя
fluke
Пока не проявил себя


СообщениеFaTTy » 13.12.2011, 21:36


Прогрессия в самом конце хода, читай антипробив.
запивомрейсинг team
Аватара пользователя
FaTTy
Первые симпатии


Сообщениеfluke » 13.12.2011, 23:02


ну оно там типа две риски видно, на третьей стоит. блин, туда теперь чтоб подлезть надо аморт снимать совсем..

fatty - я тебе про хайроллера смсил, чо не отвечаеш, не надо?
uc
Аватара пользователя
fluke
Пока не проявил себя


СообщениеMaDTapKi » 13.12.2011, 23:24


dhx 5.0 air на сиксе чувствует себя замечательно.. работал у мну отлично.. единственное, в размере С рычажок про педала цеплял раму при включении..
PoSiTiVe =) Inside
Аватара пользователя
MaDTapKi
OSV Team
Матёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкер
Орден за большой вклад II ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1)


Сообщениеfluke » 13.12.2011, 23:50


так я его вверх ногами поставил и всё клас.
uc
Аватара пользователя
fluke
Пока не проявил себя


СообщениеMaDTapKi » 14.12.2011, 09:45


поиграйся настройками.. я при весе около 70 откручивал боттомаут на 2\3 и качал около 150 псей в маленький боченок.. на джаинте немного другие настройки с таким же амортом..
PoSiTiVe =) Inside
Аватара пользователя
MaDTapKi
OSV Team
Матёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкер
Орден за большой вклад II ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1)


Сообщениеfluke » 14.12.2011, 13:42


то есть, если я закручу ботом, этот самый антипробой будет срабатывать раньше?
uc
Аватара пользователя
fluke
Пока не проявил себя


СообщениеMaDTapKi » 14.12.2011, 13:49


эта крутилка меняет объем маленького бочка, вроде как...
PoSiTiVe =) Inside
Аватара пользователя
MaDTapKi
OSV Team
Матёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкер
Орден за большой вклад II ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1)


СообщениеFaTTy » 14.12.2011, 14:29


BO особенно сильно действует в самом конце хода аморта, где-то 1/4 - 1/5. У меня пружинный dhx, если я полностью раскручиваю BO, то где-то с полуметрового плоскача аморт можно пробить (если как мешок плюхаешься). При полностью закрученном ВО остается порядка 15% хода.
На первой половине хода изменений можно сказать нет. Это так, для понимания общей картины.
запивомрейсинг team
Аватара пользователя
FaTTy
Первые симпатии


СообщениеFaTTy » 14.12.2011, 14:32


Кстати с воздухом на холоде надо аккуратнее, и стакдаун никто не отменял ;)
запивомрейсинг team
Аватара пользователя
FaTTy
Первые симпатии


Сообщениеhlu386 » 14.12.2011, 17:45


Стокдаун - это говноРШ, Фокс такой фигнёй не страдает. Я катался на старом Фоксе при минус 10 - полёт нормальный.
Модерация этого сообщения приведёт к импотенции и бесплодию :-)
Аватара пользователя
hlu386
Реально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкер
Золотой крест Велокубани (1) Серебряная медаль (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (6) Медаль "Бревет 300км" (3) Медаль "Бревет 400км" (2)
Медаль "Бревет 600км" (1) Медаль суперрандонера (1)


Сообщениеvul » 14.12.2011, 18:22


Фоксы тоже прекрасно стокдауном страдают. Год назад на эндуре3 у Скара насколько помню случился с его DHX3 воздушным. И недавно у приятеля на RP23, который он с б/у рамой заполучил.
vul
V.I.P.
Популярность растётПопулярность растёт
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотая медаль (8) Серебряная медаль (8) Бронзовая медаль (6) Медаль "Мастера XC" (1)


Сообщениеfluke » 14.12.2011, 18:47


более чём понятно.
насчет холода - вел живет в доме у печки. в теплый день в магазин та попрыгать и обратно.
uc
Аватара пользователя
fluke
Пока не проявил себя


Сообщениеfluke » 14.12.2011, 18:51


а мне с велом пришел dhx 3.0 пружинный поломаный. типа не держит банка, шток свободно ходит, если б не пружина. кому его показать? с удовольствием имел бы его как запасной..
uc
Аватара пользователя
fluke
Пока не проявил себя


Сообщениеfluke » 14.12.2011, 19:24


а чем крутить этот ботом? я упорные винтики выкрутил, маленький бачок спустил, синяя крышка снимается, от руки не крутится. или попробовать сильнее?
uc
Аватара пользователя
fluke
Пока не проявил себя


СообщениеFaTTy » 14.12.2011, 19:36


верни все как было) там в синей крутилке, сбоку, есть отверстия, вот туда вставляешь шестигранник на 4 и поворачиваешь как рычагом.
запивомрейсинг team
Аватара пользователя
FaTTy
Первые симпатии


Сообщениеfluke » 15.12.2011, 10:27


всё получилось, спасибо. жду насоса. не вовремя уехал он..
uc
Аватара пользователя
fluke
Пока не проявил себя


Сообщениеfluke » 16.12.2011, 17:10


вроде работает..
спасибо сочувствующим
uc
Аватара пользователя
fluke
Пока не проявил себя


Сообщениеhlu386 » 14.01.2012, 11:48


Итак, мой снежный человек в сезоне 2012 мутирует в тяжёлый фрирайдник, но со сгоняемой вилкой. Окончательный проект апгрэйда такой: вилка 2012 Fox Talas 36 RC2 FIT 180/140 мм со штоком 1 1/8 (чтобы не менять хорошую хоповскую рулевую с высокой нижней чашкой), амортизатор 2012 Fox DHX RC4 8.5 х 2.5 дюйма с 500й пружиной, подседельный штырь KS Supernatural 272 Remote, и тяжёлые 4поршневые тормоза Hope Tech Evo M4 203/183 мм :-). Т е как и прежний мой тяжёлый фрирайдник Santacruz Bullit, новый велосипед сохранит возможность подъёма в гору своим ходом.
Модерация этого сообщения приведёт к импотенции и бесплодию :-)
Аватара пользователя
hlu386
Реально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкер
Золотой крест Велокубани (1) Серебряная медаль (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (6) Медаль "Бревет 300км" (3) Медаль "Бревет 400км" (2)
Медаль "Бревет 600км" (1) Медаль суперрандонера (1)


Сообщениеnosferatu106 » 14.01.2012, 14:07


интересно а чего решил поменять тормоза? сам задумываюсь о хопах. я так понимаю версия V2 даже мощнее М4, чего пал на них выбор?
nosferatu106
Первые симпатии
Золотой крест Велокубани (1) Золотая медаль (1) Бронзовая медаль (1) Медаль "Мастера XC" (1)


Сообщениеhlu386 » 14.01.2012, 14:56


Простейшее сравнение М4 и V2 по представленным на хоповском сайте чертежам позволяет увидеть, что на M4 площадь нажатия колодок значительно больше. Мне нужны тормоза по мощности не хуже чем Магура Густав, но имеющие стандартные крепления, которые позволят поставить их на вилку Фокс с 8дюймовым постмаунтом.
Модерация этого сообщения приведёт к импотенции и бесплодию :-)
Аватара пользователя
hlu386
Реально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкер
Золотой крест Велокубани (1) Серебряная медаль (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (6) Медаль "Бревет 300км" (3) Медаль "Бревет 400км" (2)
Медаль "Бревет 600км" (1) Медаль суперрандонера (1)


Сообщениеnosferatu106 » 14.01.2012, 16:02


почитал про эти версии, про v2 вроде пишут что это для адового даунхила. прощадь контакта у v2 больше из за конструкции ротора, который еще и лучше охлаждается. m4 должны получше модулироваться. С разными роторами вообще неадыкватное сравнение получается. Я бы себе наверно, для агрессивного кк, поставил бы M4 перед и х2 зад с ручками теч
nosferatu106
Первые симпатии
Золотой крест Велокубани (1) Золотая медаль (1) Бронзовая медаль (1) Медаль "Мастера XC" (1)


Сообщениеhlu386 » 14.01.2012, 18:26


Сравнивать М4 и В2 вообще нельзя. Это как у Магуры Густав и Луиза. Но Луиза по ощущениям после Густава вообще не тормозит. Были у Хопа ещё более тяжёлые тормоза М6, но они уже не производятся. Они бы ещё лучше смотрелись на моём тяжёлом фрирайднике.
Модерация этого сообщения приведёт к импотенции и бесплодию :-)
Аватара пользователя
hlu386
Реально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкер
Золотой крест Велокубани (1) Серебряная медаль (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (6) Медаль "Бревет 300км" (3) Медаль "Бревет 400км" (2)
Медаль "Бревет 600км" (1) Медаль суперрандонера (1)

НазадВперёд

Немного статистики

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8