Велопарк hlu386 - проект "Снежный человек"

Рассказываем и показываем своих двухколёсных друзей, их недостатки и преимущества
Модераторы: KoNA, ГТ, Bio, Solid

СообщениеЧешир » 25.11.2014, 16:05


Твоей мериде нужен только человек, который ее нормально настроит! :-D
Надо было тебе съездить в тренировочный лагерь к Седрику. Седрик с Жорди охренели бы от твоих 10% сэга :D
«Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Серьезное лицо – еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа, улыбайтесь!» (С). Продам Дербан нового Спеш Эндуро, колеса ROVAL 27.5
Аватара пользователя
Чешир
Реально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкер
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1)


Сообщениеhlu386 » 25.11.2014, 17:16


Мне просто не хватает раздельной настройки быстрого и медленного сжатия.
Модерация этого сообщения приведёт к импотенции и бесплодию :-)
Аватара пользователя
hlu386
Реально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкер
Золотой крест Велокубани (1) Серебряная медаль (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (6) Медаль "Бревет 300км" (3) Медаль "Бревет 400км" (2)
Медаль "Бревет 600км" (1) Медаль суперрандонера (1)


Сообщениеkirill-k2 » 25.11.2014, 18:31


hlu386 \$m[1]:Мне просто не хватает раздельной настройки


Может, пора начать настраивать аморты по сегу, а не до "пока бочонок не раздуется?" :D
Пожизненный БАН за постоянный троллинг, обвинения, кливету и ложь на форуме!
Аватара пользователя
kirill-k2
Забанен
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец


Сообщениеhlu386 » 25.11.2014, 18:33


Блин, понабежали тут диванные теоретики, не катающие реально жёсткие трассы.
Модерация этого сообщения приведёт к импотенции и бесплодию :-)
Аватара пользователя
hlu386
Реально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкер
Золотой крест Велокубани (1) Серебряная медаль (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (6) Медаль "Бревет 300км" (3) Медаль "Бревет 400км" (2)
Медаль "Бревет 600км" (1) Медаль суперрандонера (1)


Сообщениеkirill-k2 » 25.11.2014, 18:37


hlu386

Да и то правда. Куда уж мне до тебя... :( :-D
Пожизненный БАН за постоянный троллинг, обвинения, кливету и ложь на форуме!
Аватара пользователя
kirill-k2
Забанен
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец


Сообщениеhlu386 » 26.11.2014, 05:12


Теоретики пусть и дальше катают свои паркетные четвергушки. Если не доводилось катать крымскую жесть - то разговор ниочём.
Модерация этого сообщения приведёт к импотенции и бесплодию :-)
Аватара пользователя
hlu386
Реально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкер
Золотой крест Велокубани (1) Серебряная медаль (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (6) Медаль "Бревет 300км" (3) Медаль "Бревет 400км" (2)
Медаль "Бревет 600км" (1) Медаль суперрандонера (1)


СообщениеDiabolo80 » 26.11.2014, 10:25


hlu386 \$m[1]:Теоретики пусть и дальше катают свои паркетные четвергушки. Если не доводилось катать крымскую жесть - то разговор ниочём.

абассаца.... а как тогда тебе паркетный "четвергушечник" 11 минут вкатил? а если в процентах посчитать он быстрее тебя на 28% :-D И кто теоретик после этого?
(195.71 Кб) Просмотров: 4292

P.S.О боги, он еще и на "трамвае" с "пластилиновыми" 29" колесами тебя порвал..... Найнеры по твоему мненинию то не катят вовсе... :jokingly:
Аватара пользователя
Diabolo80
Адепт Четвергушек
Круче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйки
Серебряный крест Велокубани (1) Медаль "Тёмной стороны" (1) Медаль "Бревет 200км" (2)


Сообщениеk3ri » 26.11.2014, 11:01


Мальчики, не ссорьтесь :sun:
Слабоумие и отвага! (с)
Аватара пользователя
k3ri
Alik Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велолекаря" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Велокулинара" (1) Золотая медаль (3)
Медаль "Мастера XC" (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (3) Медаль "Бревет 300км" (1)


Сообщениеnosferatu106 » 26.11.2014, 11:06


хлу еще и 4 атм в покрышки вбивает ;) типа зачем жертвовать накатом, когда подвеска все сжирает :-D
блин как я ваще езжу на найнере хардтейле с плюшевой вилкой и давлением в покрышках 1.8 :-X
nosferatu106
Первые симпатии
Золотой крест Велокубани (1) Золотая медаль (1) Бронзовая медаль (1) Медаль "Мастера XC" (1)


Сообщениеkirill-k2 » 26.11.2014, 11:50


hlu386

Кто тебе сказал, что в Крыму - жесть? Коровья, Ягодка, Таракташ - отличные треки. Даже Мамонтовая понравилась тож - без дропов, канешна (вот там для дропов нужен чисто дх). Что там жесть-то?

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:
Diabolo80

Ладно тебе. С протоколами косяк был. Мы-то знаем, что Хлу был первым на самом деле - с получасовым отрывом. :gigi:
Пожизненный БАН за постоянный троллинг, обвинения, кливету и ложь на форуме!
Аватара пользователя
kirill-k2
Забанен
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец


Сообщениеhlu386 » 26.11.2014, 19:12


Я был свидетелем складывания с выходом из строя 2 амортов Fox DHX 5 Air, накачанных по сэгу в соответствии с рекомендациями диванных теоретиков, и одного складывания Fox RP23 без поломки, но с упуском воздуха. Во всех случаях прыгались дропы на плоскач меньше 1 метра. Потому качаю воздушные подвески сильнее рекомендованного. Тем более воздух имеет мерзкую особенность - пробиваться с 50 см дропа на плоскач даже при максимальном паспортном давлении, и это на любой раме вне зависимости от кинематического класса подвески. Потому тяжёлый велосипед на раме Yeti собран полностью с пружинной подвеской, для которой пробой до отказа не означает поломку. А на гейском воздухе я жесть не катаю.
Модерация этого сообщения приведёт к импотенции и бесплодию :-)
Последний раз редактировалось hlu386 26.11.2014, 19:13, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
hlu386
Реально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкер
Золотой крест Велокубани (1) Серебряная медаль (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (6) Медаль "Бревет 300км" (3) Медаль "Бревет 400км" (2)
Медаль "Бревет 600км" (1) Медаль суперрандонера (1)


СообщениеПушной звер » 26.11.2014, 19:28


hlu386 \$m[1]:Я был свидетелем складывания с выходом из строя 2 амортов

дурное дело нехитрое

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:
у мене както вел на две половины развозился, и чего теперь? нужно трейлы катать на ДХ подвесе с 180 хода и резиной 2,4?

Добавлено спустя 5 минут 23 секунды:
hlu386 \$m[1]: Потому тяжёлый велосипед на раме Yeti собран полностью с пружинной подвеской, для которой пробой до отказа не означает поломку.

да и я не раз пробивал китайский воздушный аммор на тануки, на работе это никак несказалось.
БАН за постоянный нытьё и троллинг администрации.
Аватара пользователя
Пушной звер
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец


Сообщениеkirill-k2 » 26.11.2014, 21:05


hlu386

ну как бэ и смысл жаловаться тогда на нехватку каких-то там настроек, если ты загоняешь аморт в режимы работы на пределе его возможностей. Не стоит пренебрегать рекомендациями инженеров, разрабатывавших аморт. Вот они - уж точно не диванные теоретики. Они проектируют аморты под вполне конкретные, довольно ограниченные условия работы. Так что использовать короткоходник для жести, вдувая ему больше необходимого - так же неуместно, как катать кантри на дхшном велле.
Пожизненный БАН за постоянный троллинг, обвинения, кливету и ложь на форуме!
Аватара пользователя
kirill-k2
Забанен
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец


Сообщениеhlu386 » 26.11.2014, 23:36


Так не у меня же эти 3 воздушных аморта сломались :-). Я в отличии от глупых жертв маркетинга понимаю, что лёгкая 160 мм АМка не способна заменить тяжёлый 180 мм фрирайдник. Спортивное писькомерство ради секунд, мест и медалей мне никогда не было интересно, я всегда катаюсь по фану. А больше фана даёт именно 180 мм велосипед с пружинной подвеской. У нас что на Собере, что на Кабаньей никакое не кросскантри, а набор элементов разных стилей и разной сложности, втиснутый на одну трассу.
Модерация этого сообщения приведёт к импотенции и бесплодию :-)
Аватара пользователя
hlu386
Реально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкер
Золотой крест Велокубани (1) Серебряная медаль (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (6) Медаль "Бревет 300км" (3) Медаль "Бревет 400км" (2)
Медаль "Бревет 600км" (1) Медаль суперрандонера (1)


СообщениеRaider » 26.11.2014, 23:49


Я складывал фокс дшх5.0 столько раз, что не сосчитать. Проблема в основном в технике, когда не отрабатываешь ногами, а плюхаешься на подвеску всем весом. Аморт правда не ломался.
Аватара пользователя
Raider
Популярность растётПопулярность растёт


Сообщениеhlu386 » 27.11.2014, 17:39


Вот потому мне и понадобился прочный олдскульный байк, на котором можно дропать в стиле Джошуа Бендера - т. е. как мешок с говном, прилепленный к седлу.
Модерация этого сообщения приведёт к импотенции и бесплодию :-)
Аватара пользователя
hlu386
Реально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкер
Золотой крест Велокубани (1) Серебряная медаль (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (6) Медаль "Бревет 300км" (3) Медаль "Бревет 400км" (2)
Медаль "Бревет 600км" (1) Медаль суперрандонера (1)


Сообщениеnosferatu106 » 28.11.2014, 09:43


мнение менеджера МТБ подразделения компании SRAM Duncan Riffle, двукратного чемпиона США по даунхилу:
«Каждый раз, когда вы катаетесь. Если подвеска вашего байка настроена правильно под трассу, по которой вы катаетесь, она должна срабатывать на весь ход на самых больших ударах/дропах/прыжках. Иначе вы не полностью используете возможности вашей подвески, и стрелка фанометра не показывает максимум»

http://www.chillengrillen.ru/content/news/129009/
nosferatu106
Первые симпатии
Золотой крест Велокубани (1) Золотая медаль (1) Бронзовая медаль (1) Медаль "Мастера XC" (1)


СообщениеMaDTapKi » 28.11.2014, 10:01


Носферату, коллега.. ну куда же Дункану до нашего Дениски?? ну нашел с кем сравнивать....
PoSiTiVe =) Inside
Аватара пользователя
MaDTapKi
OSV Team
Матёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкер
Орден за большой вклад II ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1)


СообщениеЧешир » 28.11.2014, 10:33


Дэн прости, мне стало стыдно за то, что я сделал! :sorry:
Для всех остальных: это был мастер-класс по троллингу. 8-)
«Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Серьезное лицо – еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа, улыбайтесь!» (С). Продам Дербан нового Спеш Эндуро, колеса ROVAL 27.5
Аватара пользователя
Чешир
Реально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкер
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1)


Сообщениеkirill-k2 » 28.11.2014, 13:26


Чешир

Нам просто не хватает твоих регулярных дружеских советов. Видишь, сколько положительных эмоций вызвало одно твое сообщение? :gigi:
Пожизненный БАН за постоянный троллинг, обвинения, кливету и ложь на форуме!
Аватара пользователя
kirill-k2
Забанен
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец


СообщениеAHTEPO » 28.11.2014, 17:07


MaDTapKi \$m[1]:ну куда же Дункану до нашего Дениски??

Вот только не надо! в наших кругах намного авторитетнее какого-то ))))
Изображение
Аватара пользователя
AHTEPO
Основатель
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден основателя ВелоКубани (1) Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад I ст. (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1)
Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1)


Сообщениеhlu386 » 28.11.2014, 17:36


На пружинной подвеске можно спокойно долбить до отбойника. А на воздушной это может привести к упуску воздуха и поломке. На вилке Фокс 40, установленной на Ети, пружина соответствует моему весу.
Модерация этого сообщения приведёт к импотенции и бесплодию :-)
Аватара пользователя
hlu386
Реально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкер
Золотой крест Велокубани (1) Серебряная медаль (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (6) Медаль "Бревет 300км" (3) Медаль "Бревет 400км" (2)
Медаль "Бревет 600км" (1) Медаль суперрандонера (1)


Сообщениеhlu386 » 07.04.2016, 06:52


Лишь недавно заметил, что в фильме "Your peak 2" мелькает велосипед с похожей конфигурацией - рама Yeti AS-X + двухкоронная ДХ вилка :-)
Модерация этого сообщения приведёт к импотенции и бесплодию :-)
Аватара пользователя
hlu386
Реально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкер
Золотой крест Велокубани (1) Серебряная медаль (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (6) Медаль "Бревет 300км" (3) Медаль "Бревет 400км" (2)
Медаль "Бревет 600км" (1) Медаль суперрандонера (1)

Назад

Немного статистики

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2