Felt virtue 1- вел для матрасного трейла и алкорайда :-)

Рассказываем и показываем своих двухколёсных друзей, их недостатки и преимущества
Модераторы: KoNA, ГТ, Bio, Solid

Сообщениеvod|zig » 03.07.2012, 15:46


Вел за последние несколько месяцев немного модифицировался: Вилка была установлена magura thor 100-140мм под 20мм ось, ход можно регулировать на ходу манеткой, вес с осью- 1870гр. Соответственно, втулка под ось- shimano ХТ 776 вес- 240гр. Также наконец организовал систему-двойник 26-36 с алю звездама. Еще поменял тормоза на хаес строкер трейл и поставил ради интереса дешевые шимановские контакты (520, если не ошибаюсь)

Изображение
Аватара пользователя
vod|zig
Первые симпатии


Сообщениеshmat » 04.07.2012, 09:48


Игорь, теперь тебе нужно проверить свой вел на "веселом спуске" 21-22 ИЮЛЯ. Трейл-райд тур "Веселый спуск. ONLY." отправляйся в поход. без этого не зачет :-p
Крылья, хвост, главное ноги!!!
Аватара пользователя
shmat
Пока не проявил себя


Сообщениеvvhale » 05.07.2012, 12:16


hlu386 » 09 Oct 2011, 01:26 \$m[1]:Надо собраться всем нашей эндуро/АМ бандой, хотябы Кабахахский Трэйл катнуть :-). Тогда и увидим велики вживую.

Кабахахский Трэйл - что это?
когда забиваешь на работу, дела идут на лад.
Аватара пользователя
vvhale
Популярность растётПопулярность растёт
Медаль "Бревет 200км" (2)


Сообщениеvod|zig » 05.07.2012, 14:41


vvhale \$m[1]:Кабахахский Трэйл - что это?

Вот здесь про него написано: http://velokuban.ru/forum/viewtopic.php?f=11&t=7293

shmat \$m[1]:Игорь, теперь тебе нужно проверить свой вел на "веселом спуске" 21-22 ИЮЛЯ. Трейл-райд тур "Веселый спуск. ONLY." отправляйся в поход. без этого не зачет

Угу, постараюсь поехать, если обстоятельства благоприятно сложатся :)
Аватара пользователя
vod|zig
Первые симпатии


СообщениеЧешир » 18.07.2012, 10:56


Привет. А у тебя переклюк с какой лапкой? Это я к вопросу о 36-26. И вообще 36 не мало? Как по ощущениям? Я что-то подумываю о 42-28.
«Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Серьезное лицо – еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа, улыбайтесь!» (С). Продам Дербан нового Спеш Эндуро, колеса ROVAL 27.5
Аватара пользователя
Чешир
Реально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкер
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1)


Сообщениеvod|zig » 18.07.2012, 12:02


Привет, переклюк остался длиннолапый, хотя, сюда более тру среднелапый. Звезды 36т хватает при нормальном, комфортном каденсе где-то до 35км.ч. если поднажать- то и до 40, т.е. для трейлового байка на тракторной резине вполне хватает :) Вообще, планирую поставить в отдаленном будущем на 38т, но это будет через 2-3тыщи, после того, как укатаю существующую звезду- она б.у, алю, и я почти все время езжу на ней. Малую звезду больше 26т для наших горных краев категорически не рекомендую.
Аватара пользователя
vod|zig
Первые симпатии


СообщениеЧешир » 19.07.2012, 13:18


Мои колени не любят высокий каденс, мне лучше больше усилие. Еще бы получалось выбираться в горы так часто как хочется :(
«Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Серьезное лицо – еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа, улыбайтесь!» (С). Продам Дербан нового Спеш Эндуро, колеса ROVAL 27.5
Аватара пользователя
Чешир
Реально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкер
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1)


Сообщениеhlu386 » 19.07.2012, 22:41


Чешир
Глупое заблуждение. Малый каденс при большой нагрузке - прямой путь к артрозу коленных суставов. Скорее всего, надо подкорректировать посадку на велосипеде и прокачать мышцы и лёгкие. Для этого мне много дали шоссейные марафоны до 300 км.
Модерация этого сообщения приведёт к импотенции и бесплодию :-)
Аватара пользователя
hlu386
Реально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкер
Золотой крест Велокубани (1) Серебряная медаль (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (6) Медаль "Бревет 300км" (3) Медаль "Бревет 400км" (2)
Медаль "Бревет 600км" (1) Медаль суперрандонера (1)


СообщениеЧешир » 20.07.2012, 10:15


После травм в футболе, а потом в волейболе моему поврежденному (неоперированному) миниску не нравится частое трение сустава.
«Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Серьезное лицо – еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа, улыбайтесь!» (С). Продам Дербан нового Спеш Эндуро, колеса ROVAL 27.5
Аватара пользователя
Чешир
Реально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкер
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1)


СообщениеMc.Sim » 28.12.2012, 14:35


vod|zig \$m[1]:Еще поменял тормоза на хаес строкер трейл

vod|zig, неужели хаесы лучше джуйсей? :scrath: :-[

Добавлено спустя 2 часа 20 минут 32 секунды:
vod|zig
а еще, расскажи, пжлст о телескопе под задом. Я что-то ранее о таком не слышал... В чем его отличие от классической трубы?
Аватара пользователя
Mc.Sim
Пока не проявил себя


СообщениеЧешир » 28.12.2012, 18:15


почитай
реклама конечно, но вроде все понятно про телескоп.
«Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Серьезное лицо – еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа, улыбайтесь!» (С). Продам Дербан нового Спеш Эндуро, колеса ROVAL 27.5
Аватара пользователя
Чешир
Реально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкер
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1)


СообщениеMc.Sim » 28.12.2012, 19:13


ключевая фраза:
Принцип напоминает офисный стул — поднял рычаг, и штырь либо опускается под весом райдера, либо поднимается вверх при отсутствии сопротивления.

офисный стул, интегрированный в раму :pilot2:
Аватара пользователя
Mc.Sim
Пока не проявил себя


Сообщениеvod|zig » 30.12.2012, 15:07


Mc.Sim \$m[1]:vod|zig, неужели хаесы лучше джуйсей?

Разницы не ощутил особой, те же яйца, только сбоку. А еще бело-черные хаесы мне подходят больше чем серо-красные джуси, короче, обыкновенное велодрочерство :)
Mc.Sim \$m[1]:офисный стул, интегрированный в раму
Не, ну штука хорошая, у нас в Новороссе нынче на подавляющем большинстве трейл-АМ подвесов стоят телескопы, короче, "миллионы мух не могут ошибаться"© :-D
Аватара пользователя
vod|zig
Первые симпатии


СообщениеMc.Sim » 30.12.2012, 15:58


vod|zig » 30 Dec 2012, 14:07 \$m[1]:...Разницы не ощутил особой, те же яйца, только сбоку....

Истина ну совсем где-то рядом ))

vod|zig » 30 Dec 2012, 14:07 \$m[1]:Не, ну штука хорошая, у нас в Новороссе нынче на подавляющем большинстве трейл-АМ подвесов стоят телескопы, короче, "миллионы мух не могут ошибаться"© :-D

в общем-то, как только у меня прослойка между стулом и колесами станет двухподвесной, то я пожалуй тоже присоединюсь к миллионам :good:
Аватара пользователя
Mc.Sim
Пока не проявил себя

Назад

Немного статистики

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4