Felt virtue 1- вел для матрасного трейла и алкорайда :-)

Рассказываем и показываем своих двухколёсных друзей, их недостатки и преимущества
Модераторы: KoNA, ГТ, Bio, Solid

Сообщениеvod|zig » 08.10.2011, 21:05


Дособирал сегодня наконец свой велик, получился не слишком навороченный, но для меня приятненький и доставляющий © :)
Комплектация:

Вес в данной комплектации получился 12730гр, что весьма неплохо, учитывая некислое количество подшипников подвески (12шт) и тяжелый подседел-телескоп. Подвесами до этого не обладал, поэтому рассказать про эту раму ничего определенного не могу, т.к. не с чем сравнивать, но ездить приятно, неровности вроде отрабатывает и практически не качается, а с включенном пропедалем вообще как на хадтейле. А подседел телескопический реально доставляющая штука, совершенно не жалею о 265 граммах которые вел обрел благодаря ему. В ближайшее время еще поставлю покрышки пошире и возможно вынос покороче и вероятно заменю большую звезду на рокринг, также со временем манетки заменю на ХТ или ХТЯ а еще, обязательно подпилю шток вилки )).

Изображение
Последний раз редактировалось vod|zig 08.06.2012, 19:00, всего редактировалось 3 раз(а).
Аватара пользователя
vod|zig
Первые симпатии


СообщениеSanek » 08.10.2011, 21:27


Ещё чОрную вилку и будет совсем брутальный :-D
Аватара пользователя
Sanek
Первые антипатии


Сообщениеvod|zig » 08.10.2011, 21:34


Ага, только где ее взять, у меня еще велодрочерство не дошло до той стадии, чтобы менять вилку только из-за цветового дисбаланса :)
Аватара пользователя
vod|zig
Первые симпатии


СообщениеSanek » 08.10.2011, 21:38


Но ты уже близок к этому, всё впереди))
Аватара пользователя
Sanek
Первые антипатии


Сообщениеshmat » 08.10.2011, 22:15


Чоткий вел :thumbsup: . Когда пересядешь назад на ХТ? ;-)
Крылья, хвост, главное ноги!!!
Аватара пользователя
shmat
Пока не проявил себя


СообщениеRaider » 08.10.2011, 22:23


Не снимай третью звезду, а то будешь страдать недостатком скорости на тех участках, где есть возможность её развить. Вел будет бегать бодро, со временем отвыкнешь от хардтейла и будет казаться, что этот прет не намного медленней. Шток лучше не пили, а покатай поболее и может возникнет необходимость поставить дополнительное колечко снизу, тогда сверху останется всего одно - мешать там оно не будет, а шток вилки лишним не будет, может следующая рама будет с длинным стаканом. Вел по моему не должен быть навороченным - он должен быть именно приятненький и доставляющий ©
С покрышками всё итак ясно, поэтому никаких пожеланий и предложений нет)
Аватара пользователя
Raider
Популярность растётПопулярность растёт


Сообщениеhlu386 » 08.10.2011, 22:50


Ещё одна чёткая эндурка в Новороссе появилась :-).
Модерация этого сообщения приведёт к импотенции и бесплодию :-)
Аватара пользователя
hlu386
Реально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкер
Золотой крест Велокубани (1) Серебряная медаль (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (6) Медаль "Бревет 300км" (3) Медаль "Бревет 400км" (2)
Медаль "Бревет 600км" (1) Медаль суперрандонера (1)


Сообщениеvod|zig » 08.10.2011, 23:03


Когда пересядешь назад на ХТ?
Не, на подвесе определенно приятней. А на гоночном хардтейле телескопический подседел будет смотреться определенно глупо, а я уже успел полюбить этот крайне полезный девайс :)

Ещё одна чёткая эндурка в Новороссе появилась

О, если сам Хлу похвалил велик не советуя что-либо менять- это многого стоит :good:

2Райдер: Там сейчас и так под выносом 2.5см напихано, недельку-другую конечно обожду, поэкспериментирую с положение выноса на штоке, а потом лишку скорее всего спилю, у меня сейчас шток 21.5см, так что сантим-другой можно убрать :)
С покрышками всё итак ясно, поэтому никаких пожеланий и предложений нет)

Вот с покрышками кстати не очень ясно, заказывать с чейнов и прочих байк-компонентс не хочется, самым простым и быстрым видится вариант купить у барыг на веломании, но там выбора особенно и нет, в основном все торгуют швальбой. Поэтому и стоит выбор между тем, что взять: Тупо НН+НН, или классический вариант- НН+Ра Ра, или Вообще пару лайтовых Ро Ро :(
Аватара пользователя
vod|zig
Первые симпатии


СообщениеRaider » 08.10.2011, 23:27


Я только понял одно - покрышки должны быть широкими, 2.4 на 2.4. А нн, рара или роро зависит от того, сколько именно сцепления/скорости тебе надо)
Аватара пользователя
Raider
Популярность растётПопулярность растёт


Сообщениеhlu386 » 09.10.2011, 01:26


Надо собраться всем нашей эндуро/АМ бандой, хотябы Кабахахский Трэйл катнуть :-). Тогда и увидим велики вживую.
Модерация этого сообщения приведёт к импотенции и бесплодию :-)
Аватара пользователя
hlu386
Реально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкер
Золотой крест Велокубани (1) Серебряная медаль (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (6) Медаль "Бревет 300км" (3) Медаль "Бревет 400км" (2)
Медаль "Бревет 600км" (1) Медаль суперрандонера (1)


СообщениеMasterSl » 09.10.2011, 09:57


vod|zig \$m[1]:Ага, только где ее взять, у меня еще велодрочерство не дошло до той стадии, чтобы менять вилку только из-за цветового дисбаланса :)

покрасить вилку?
Хотя потом наверное продать будет труднее....
мне нравится плыть по этой реке.
Аватара пользователя
MasterSl
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1) Бронзовая медаль (1)
Медаль "Бревет 200км" (1)


СообщениеMike » 09.10.2011, 16:38


Вилка просто потрясающая внешне по-крайней мере...
Аватара пользователя
Mike
Крутой перецКрутой перецКрутой перец
Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Бревет 200км" (1)


Сообщениеvod|zig » 09.10.2011, 23:26


покрасить вилку?
Хотя потом наверное продать будет труднее....

Я как-то не признаю колхозного метода перекрасок в ара-сервисах :) Единственные методы которые я приемлю для самостоятельного изменения цветов компонентов- анодирование и порошковая окраска, первого у нас не найдешь, а для второго надо разбирать штаны, вытаскивать бушинги и сальники, короче неохота заморачиваться.
Вилка просто потрясающая внешне по-крайней мере...

Спасибо, по работе, тоже кстати неплохая :good:

Сегодня вечером немного покатался, получил большое удовольствие от возможности проходить неровности рельефа на большой скорости не испытывая при этом дискомфорта :) Однако, разочаровался тем, что рама как-то неважно выдергивается на мануал, видимо, разучился я за два года мануалить и баннихопить :(
Аватара пользователя
vod|zig
Первые симпатии


Сообщениеshmat » 11.10.2011, 10:08


Игорь, а как ты подружил передний авидовский тормоз и шимановский диск на 180мм, у авида же диски по 185мм. Шайбочки убрал?
Шимановские диски в лучшую сторону от авидовских отличаются? А то меня "бульканье" авидовских дисков достало уже.
Крылья, хвост, главное ноги!!!
Аватара пользователя
shmat
Пока не проявил себя


Сообщениеnosferatu106 » 11.10.2011, 16:40


меняется адаптер на 180мм
nosferatu106
Первые симпатии
Золотой крест Велокубани (1) Золотая медаль (1) Бронзовая медаль (1) Медаль "Мастера XC" (1)


Сообщениеvod|zig » 11.10.2011, 20:54


еняется адаптер на 180мм

Да, именно так они и сдружились :)
Шимановские диски в лучшую сторону от авидовских отличаются? А то меня "бульканье" авидовских дисков достало уже.

Да вроде никакого бульканья не заметно, не могу сказать, что роторы безшумные, но никаких раздражающих факторов не создают.
Аватара пользователя
vod|zig
Первые симпатии


СообщениеNevermind90 » 03.04.2012, 23:57


Отличный байк, видел в живу, потрогал-взвесил, как хардтейл по весу :)
Аватара пользователя
Nevermind90
Пока не проявил себя


Сообщениеvod|zig » 04.04.2012, 00:32


Спасибо, сейчас на нем стоят нобби ники 2.25 и вынос поменял на труватив ХR 60мм, весы показывают 12730. С дурацкой зимней погоде никак не получается выбраться на нем дальше набережной, дабы затестить и сфоткать его в естественно-бездорожной среде обитания :(
Аватара пользователя
vod|zig
Первые симпатии


СообщениеRaider » 04.04.2012, 01:37


Как седло? Сколько на нем подряд проезжал максимум?
Аватара пользователя
Raider
Популярность растётПопулярность растёт


Сообщениеvod|zig » 04.04.2012, 13:53


Вроде нормальное, я на нем еще не ездил больше сотни за раз, так что судить о его удобстве при длительной поездке не могу. У Швальбоссе уже давно такое, он вроде не жалуется. Ты у Воланчика купить хочешь?
Аватара пользователя
vod|zig
Первые симпатии


СообщениеRaider » 04.04.2012, 14:35


То есть 100 км на трейловом подвесе это немного?) Я пока себе просто выбираю новое седло и это один из кандидатов)
Аватара пользователя
Raider
Популярность растётПопулярность растёт


Сообщениеvod|zig » 04.04.2012, 16:33


Ну а сколько по твоему надо проехать, чтобы понять, что жопа протестует? :) Пару лет назад, когда у меня был стрит-дерт вел 16 ростовки на 9 скоростей и на нем была сидушка с намекающим названием "dmr dirt", я решил поехать с парнями на водопады за Геленджик, туда и пол пути обратно я проехал нормально, а вот начиная от Марьиной рощи и до Новороссийска жопа, ноги и спина конкретно подустали :( Короче я это к тому, что даже на неудобном велике маленькой ростовки с дертовой сидухой я проехал без особых проблем первые 50-70км, так что все индивидуально.
А ты уже в город вернулся?
Аватара пользователя
vod|zig
Первые симпатии


СообщениеRaider » 04.04.2012, 19:37


20-30 км мне хватает)
В понедельник по идее уже прилечу. Надеюсь к тому времени повстречать блудные посылки с дискаунта и собрать руну. А то ЕМС с их мега сервисом грандиозно лоханулось в этом сезоне) Остается открытым вопрос седла, можно конечно поставить с лапьера, но оно белое и будет совсем не феншуйно на готишной руне) у волана тоже оранжевые полоски мне не в кассу :no2:
Хотя может удастся их закрасить)
Аватара пользователя
Raider
Популярность растётПопулярность растёт


Сообщениеволанчик2.0 » 04.04.2012, 20:49


Raider » 04 Apr 2012, 19:37 \$m[1]: у волана тоже оранжевые полоски мне не в кассу :no2:
Хотя может удастся их закрасить)

там те полосочки по 1см по 3шт с каждой стороны)они скорее светло-красные,так что там их не заметно вообще)считай обычное черное седло
Аватара пользователя
воланчик2.0
ВелоТур
Пока не проявил себя
Золотая медаль (1) Серебряная медаль (1) Бронзовая медаль (2)


Сообщениеvod|zig » 14.04.2012, 19:15


Пользуясь весенним деньком выбрался в рощу немного покататься и заодно пофоткался, так что наконец то заливаю нормальные фоты :)

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
vod|zig
Первые симпатии

Вперёд

Немного статистики

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4