Specialized Camber FSR Elite 2011

Рассказываем и показываем своих двухколёсных друзей, их недостатки и преимущества
Модераторы: KoNA, ГТ, Bio, Solid

Сообщениеfischer » 11.10.2011, 20:33


Приобрел вот такой вот велосипед :sun:

Изображение

Еще весной зацепило и не отпускало до самой осени. Пару недель назад решил таки во чтобы то ни стало найти и купить... и вот сегодня я стал счастливым владельцем подвеса :rolling:
Покатался вокруг дома вечером, все работает хорошо, одно меня смутило: на фото седло в самой нижней точке, но хотелось бы еще на 10 см вниз, а то не удобно прыгать. Такое ощущение, что он на дядю Степу расчитан.
Я не покушусь на святое, если отпилю 10-15 см от подседельника?
Нет смысла никого прощать. Гораздо проще не обижаться вообще. Никто не обязан соответствовать чьим-то ожиданиям. (с)
Аватара пользователя
fischer
Alik Team
Можно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собой


Сообщениеvod|zig » 11.10.2011, 20:49


Симпатичный, рабочий :thumbsup: Странно, что подседел больше не влазиет, какая у него общая длина? Это подвеска- однорычажка что-ли?
Аватара пользователя
vod|zig
Первые симпатии


СообщениеMaDTapKi » 11.10.2011, 20:57


vod|zig, неуч!! =) спеши первые кто запатентовал четырехрычажку с линком хорста.. =)
З.Ы. а подседел пили, если большой.. и весу чуть скинешь и удобнее будет..
PoSiTiVe =) Inside
Аватара пользователя
MaDTapKi
OSV Team
Матёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкер
Орден за большой вклад II ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1)


Сообщениеfischer » 11.10.2011, 20:58


Классическая четырехрычажная подвеска FSR (с)
Подсидел 40 см. 15 отпилить не получиться, а вот 5-8 см думаю реально.
Нет смысла никого прощать. Гораздо проще не обижаться вообще. Никто не обязан соответствовать чьим-то ожиданиям. (с)
Аватара пользователя
fischer
Alik Team
Можно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собой


Сообщениеfischer » 11.10.2011, 20:59


и весу чуть скинешь и удобнее будет..


о да, это было бы неплохо :)

килограммов 15...

зы. понял о чем речь :)
просто тема для меня актуальная
Нет смысла никого прощать. Гораздо проще не обижаться вообще. Никто не обязан соответствовать чьим-то ожиданиям. (с)
Последний раз редактировалось fischer 11.10.2011, 21:15, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
fischer
Alik Team
Можно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собой


СообщениеSolid » 11.10.2011, 21:03


Поздравляю с приобретением!
Вел красавец! Выедешь на бездорожье, заценишь все прелести двухподвеса.
p.s. Вот она, вот она - рама моей мечты. Смотрите, Спеш здоровенный, здоровенный Спеш. (ремикс родился :) )
Аватара пользователя
Solid
Mодератор
Популярность растётПопулярность растёт
Орден модератора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1)


Сообщениеsvet@ » 11.10.2011, 21:43


fischer \$m[1]: но хотелось бы еще на 10 см вниз, а то не удобно прыгать. Такое ощущение, что он на дядю Степу расчитан.
Я не покушусь на святое, если отпилю 10-15 см от подседельника?

мне тоже на питче пришлось отпилить, наверно 10 см точно откусили и то еще бы пониже хотелось
А вообще - пряздрявляю!!! затестить бы его... :)
Аватара пользователя
svet@
Местный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитет
Орден за большой вклад II ст. (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велокулинара" (1)


Сообщениеfischer » 11.10.2011, 21:52


Спасибо!
Еще понравилось перекрестие на раме, типа ручки для переноса :)
Вес субъективно на 1-1,5 кг меньше чем у корратека, мелочь а приятно.
Нет смысла никого прощать. Гораздо проще не обижаться вообще. Никто не обязан соответствовать чьим-то ожиданиям. (с)
Аватара пользователя
fischer
Alik Team
Можно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собой


Сообщениеvul » 11.10.2011, 22:11


Крутецкий байк!
Вот тока рулевые стаканы у Спешей чтото такие тощие...
vul
V.I.P.
Популярность растётПопулярность растёт
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотая медаль (8) Серебряная медаль (8) Бронзовая медаль (6) Медаль "Мастера XC" (1)


Сообщениеnosferatu106 » 11.10.2011, 22:57


крутая машина! мои поздравления!

постарайся не пилить подседел выше нижней трубы подседельного треугольника, может рама треснуть
Последний раз редактировалось nosferatu106 11.10.2011, 23:21, всего редактировалось 1 раз.
nosferatu106
Первые симпатии
Золотой крест Велокубани (1) Золотая медаль (1) Бронзовая медаль (1) Медаль "Мастера XC" (1)


Сообщениеfischer » 11.10.2011, 23:14


Кстати обошелся мне ровно в 50 т.р. и то из-за серых схем покупки в Питере, так его цена была 45500!
Можно сказать последний экземпляр в стране забрал, больше в продаже нигде нет :)
Нет смысла никого прощать. Гораздо проще не обижаться вообще. Никто не обязан соответствовать чьим-то ожиданиям. (с)
Аватара пользователя
fischer
Alik Team
Можно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собой


СообщениеЧешир » 12.10.2011, 08:57


:thumbsup:
Учитывая, что ты успел в акцию 30р за доллар, он тебе обошелся даже дешевле, сейчас просят 51200.

Круто ты обозвал ребро жесткости :-D

Смотри личку.
«Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Серьезное лицо – еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа, улыбайтесь!» (С). Продам Дербан нового Спеш Эндуро, колеса ROVAL 27.5
Аватара пользователя
Чешир
Реально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкер
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1)


СообщениеЧешир » 21.10.2011, 09:01


fischer когда уже будет отчет о байке? Ты на нем в ПВД катал? Делись ощущениями. :velo2:
«Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Серьезное лицо – еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа, улыбайтесь!» (С). Продам Дербан нового Спеш Эндуро, колеса ROVAL 27.5
Аватара пользователя
Чешир
Реально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкер
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1)


Сообщениеfischer » 21.10.2011, 10:52


да фиг его знает, чем там делиться, этож первый подвес

пробег километров 20 всего лишь, покатал по бездорожью за новостройками, по городу, по бордюрам попрыгал

первое впечатление очень позитивное, это касается не только мягкости, но и геометрии, тормозов, вилки - всего вобщем, особенно по сравнению с моим хардтейлом

внешность радует, любовь с первого взгляда, так что объективно судить не могу :)

в ПДВ еще не катал, все никак не получается вырваться
Нет смысла никого прощать. Гораздо проще не обижаться вообще. Никто не обязан соответствовать чьим-то ожиданиям. (с)
Аватара пользователя
fischer
Alik Team
Можно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собой


СообщениеЧешир » 08.11.2011, 09:39


Очень интересно сколько он весит. На велопитере товарищ утверждает что камбер комп весит 14. Элит должен быть полегче.
И еще если не трудно, можешь сфотать место крепления пера к раме, за системой который.
«Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Серьезное лицо – еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа, улыбайтесь!» (С). Продам Дербан нового Спеш Эндуро, колеса ROVAL 27.5
Аватара пользователя
Чешир
Реально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкер
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1)


Сообщениеfischer » 08.11.2011, 11:12


взвешивать нечем, на глаз ~13,5 кг
форумчане, которые его в руках держали, говорили, что легкий

сфоткать смогу вечером

из негатива:
снял-поставил колесо, надо регулировать тормоза, причем это процесс не самый увлекательный
т.к. роторы большого диаметра (203 и 185) и колодки близко к ротору - очень маленкие зазоры, любой маленький изгиб ротора дает трение,
последний раз минут 20 провозился с передним...
Нет смысла никого прощать. Гораздо проще не обижаться вообще. Никто не обязан соответствовать чьим-то ожиданиям. (с)
Аватара пользователя
fischer
Alik Team
Можно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собой


СообщениеSanek » 08.11.2011, 13:24


С авидами в любом случае попариться придётся, хоть 160 роторы, хоть 203=)
Аватара пользователя
Sanek
Первые антипатии


СообщениеAHTEPO » 08.11.2011, 14:40


Поздравляю! Ты его давно хотел! :thumbsup: Со временем оба RS замени на Fox и будет полное счастье! :)
Изображение
Аватара пользователя
AHTEPO
Основатель
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден основателя ВелоКубани (1) Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад I ст. (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1)
Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1)


Сообщениеfischer » 08.11.2011, 16:16


С авидами в любом случае попариться придётся, хоть 160 роторы, хоть 203=)

А с какими не надо будет париться?

Поздравляю! Ты его давно хотел! Со временем оба RS замени на Fox и будет полное счастье!


Спасибо! Эмоциональная составляющая была основной при выборе велика :) Хоть и понимал, что куб амс про (как у Алика) был бы значительно интересней по обвесу.
Нет смысла никого прощать. Гораздо проще не обижаться вообще. Никто не обязан соответствовать чьим-то ожиданиям. (с)
Аватара пользователя
fischer
Alik Team
Можно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собой


СообщениеЧешир » 08.11.2011, 16:32


А с какими не надо будет париться?

мне тоже интересно! Одни говорят с авидами гемор, другие наоборот с формулой и дальше по списку...
куб амс про (как у Алика) был бы значительно интересней по обвесу.

зато радость была бы неполной, даже с шоколадом "Россия" :jokingly:
«Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Серьезное лицо – еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа, улыбайтесь!» (С). Продам Дербан нового Спеш Эндуро, колеса ROVAL 27.5
Аватара пользователя
Чешир
Реально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкер
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1)


СообщениеSanek » 08.11.2011, 18:52


fischer \$m[1]:
С авидами в любом случае попариться придётся, хоть 160 роторы, хоть 203=)

А с какими не надо будет париться?

Я с Магурой не парился:) Пол оборота открутил, зажал ручку, закрутил обратно, тормоз настроен)
Аватара пользователя
Sanek
Первые антипатии


СообщениеGendalff » 20.01.2012, 11:41


Здравствуйте. Тоже смотрю на этот велосипед, хочу приобрести ) Какие впечатления после некоторого времени использования? Какие минусы?
Серьзно ли, что у размера L надо будет отплиливать основание сидушки? )
На что обратить внимание при покупке? ) СпасибО!
Gendalff
Пока не проявил себя


Сообщениеfischer » 20.01.2012, 13:13


все нормально с велосипедом,
взвесил наконец-то: 13,6 кг с педалями
минус пока один - тормоза приходиться настраивать почти после каждого снятия колеса

подсидел надо пилить, если охота научиться прыгать банни-хоп, для хопа сидуху опускать не обязательно , тем более для простого катания

одно не пойму, где ты собираетесь его покупать, их в наличи давно нет...
про б/у ничего не знаю
Нет смысла никого прощать. Гораздо проще не обижаться вообще. Никто не обязан соответствовать чьим-то ожиданиям. (с)
Аватара пользователя
fischer
Alik Team
Можно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собой


Сообщениеfischer » 20.01.2012, 16:07


Наших велокубанцев по каким только говнам не носит, причем велики не всегда уровня кэмбера или выше, и ниче не случается, главное своевременное обслуживание.
Я лично по холоду и сырости не катаюсь, просто не хочу мерзнуть и мокнуть, особенно одновременно :)
Нет смысла никого прощать. Гораздо проще не обижаться вообще. Никто не обязан соответствовать чьим-то ожиданиям. (с)
Аватара пользователя
fischer
Alik Team
Можно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собой


СообщениеAHTEPO » 22.01.2012, 10:48


Gendalff
Ответил в личку. Флуд удалён, обсуждения не по теме прекратить! Если есть вопросы, создавай тему в соответствующем разделе!
Изображение
Аватара пользователя
AHTEPO
Основатель
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден основателя ВелоКубани (1) Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад I ст. (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1)
Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1)

Вперёд

Немного статистики

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5