Specialized Camber FSR Elite 2011

Рассказываем и показываем своих двухколёсных друзей, их недостатки и преимущества
Модераторы: KoNA, ГТ, Bio, Solid

СообщениеЧешир » 23.01.2012, 15:32


Гэндальф, да. Пилить придется. У меня размер М, та же история. А разница в росте с Фишером сантиметра 4. У него вроде 183, у меня 179. Не только чтоб попрыгать банни-хоп и поездить на дыбах (серф) лучше пилить. На крутом спуске опустить седло бывает очень нужно.
У меня пока получается минимальная высота седла на уровне руля. Это если без проставок.
Фишер ты сколько отпилил?
И еще глянь пожалуйста Re: Общая тема для мелких технических вопросов посмотри свой, и если можешь сфоткай.
«Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Серьезное лицо – еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа, улыбайтесь!» (С). Продам Дербан нового Спеш Эндуро, колеса ROVAL 27.5
Аватара пользователя
Чешир
Реально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкер
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1)


Сообщениеfischer » 23.01.2012, 16:03


примерно 7 см отпилил

на счет втулки помотрю вечером, чет подозрительно мало получается -1мм со стороны петуха...
Нет смысла никого прощать. Гораздо проще не обижаться вообще. Никто не обязан соответствовать чьим-то ожиданиям. (с)
Аватара пользователя
fischer
Alik Team
Можно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собой


СообщениеЧешир » 12.04.2012, 08:45


Привет. Что-то ты совсем пропал... Щенячий восторг уже должен был пройти, пора бы уже рассказать о впечатлениях, выложить фотки. ;-)
«Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Серьезное лицо – еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа, улыбайтесь!» (С). Продам Дербан нового Спеш Эндуро, колеса ROVAL 27.5
Аватара пользователя
Чешир
Реально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкер
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1)


Сообщениеfischer » 12.04.2012, 09:15


Я тут, пишу только мало, восновом читаю.
В ПВД с зимы еще не катал, жду погоды. По городу претензий к велику пока нет. Но думаю сидуха могла бы быть и по "анатомичней" (с более выраженным профилем по середине).
Этот сезон все покажет, скорее бы погода наладилась...
Нет смысла никого прощать. Гораздо проще не обижаться вообще. Никто не обязан соответствовать чьим-то ожиданиям. (с)
Аватара пользователя
fischer
Alik Team
Можно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собой


СообщениеЧешир » 12.04.2012, 09:27


Осенью ты был флудер еще тот :-D
Тебе может ширины седла не хватает?
Да я не про претензии, а про впечатления в целом. Про тонкости типа качества покраски, про длинное ЕТТ и т.п.

Я свой собрал, фотик найду выложу. Пока еще не катал, он весь такой чистый и красивый, жалко в такую погоду выезжать. :D
Ты говорил, что мучился с авидами, у мну формула, даже я настроил легко.
«Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Серьезное лицо – еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа, улыбайтесь!» (С). Продам Дербан нового Спеш Эндуро, колеса ROVAL 27.5
Аватара пользователя
Чешир
Реально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкер
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1)


Сообщениеfischer » 12.04.2012, 10:43


Ширина седла нормальная, шире будет натирать по бокам.
Впечатления от подвески очень хорошие - мягко, но без раскачки, энергоемко, с бордюров 20-30 см без проблем можно слетать. (Но опять же- сравнивать могу только хардтейлом...)
О качестве покраски и т.п. пока рано говорить, в боевые условия надо сперва попасть.
Что касается ЕТТ: наверное из-за этого немного устают кисти при опоре на руль и спина ощущается через определенной кол-во км. Правда заметной разницы по этому праметру с бывшим корратеком я не могу отметить. А более высокая посадка и клиренс мне кажется удобными, причем форма рамы такая, что до промежности есть нормальный запас при спрыгивании с седла. Широкий руль крепче в руках держится, на плохой дороге и при приземлениях весьма актуально.
Про томоза я уже писал - как будто гидроусилитель стоит, ручки нажимать можно одним пальцем, но это думаю нормально для тормозов аналогичного уровня. Настраивать как в мануале (ослабить, нажать тормоз, затянуть) я еще не пробовал, т.к. не знал этого :)
Будет повод - проверю.


Чешир \$m[1]: Пока еще не катал, он весь такой чистый и красивый, жалко в такую погоду выезжать.

С этим нельзя не согласиться :) Не люблю грязь и сырость.
Нет смысла никого прощать. Гораздо проще не обижаться вообще. Никто не обязан соответствовать чьим-то ожиданиям. (с)
Аватара пользователя
fischer
Alik Team
Можно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собой


Сообщениеfischer » 25.04.2012, 11:54


В ПВД по Маркотхсккому хребту велик себя показал отлично.
Раскачки на подъемах я не заметил, крутить очень комфортно.
Прелести спусков на подвесе ощутил сполна, приземления после прыжков (небольших) мягкие, без пробоев, тормоза мощные, то что нужно для 105 кг живого веса, ни разу не перегрелись. Вилка отрабатывает хорошо, после сантура вообще небо и земля.
Ощущение полного контроля над великом и ситуацией меня не покидало всю поездку.
Вобщем я доволен.
Нет смысла никого прощать. Гораздо проще не обижаться вообще. Никто не обязан соответствовать чьим-то ожиданиям. (с)
Аватара пользователя
fischer
Alik Team
Можно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собой


СообщениеЧешир » 26.04.2012, 16:19


Подбирал только тюн по рычажности. Размер у кемберов стандартный-200х50мм.

мне тут подсказали насчет размера аморта, захочется поменять не такая будет проблема как у других спешей.
«Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Серьезное лицо – еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа, улыбайтесь!» (С). Продам Дербан нового Спеш Эндуро, колеса ROVAL 27.5
Аватара пользователя
Чешир
Реально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкер
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1)


Сообщениеfischer » 26.04.2012, 16:34


это хорошо
сезон откатаю, буду решать
пока что я даже с родным не экспериментировал толком
Нет смысла никого прощать. Гораздо проще не обижаться вообще. Никто не обязан соответствовать чьим-то ожиданиям. (с)
Аватара пользователя
fischer
Alik Team
Можно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собой

Назад

Немного статистики

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4