Kona Tanuki

Рассказываем и показываем своих двухколёсных друзей, их недостатки и преимущества
Модераторы: KoNA, ГТ, Bio, Solid

СообщениеPersonalDr » 03.12.2011, 22:52


После непродолжительного владения GT Avalanche 2.0 2009 решил пересесть на подвес.
После настойчивого поиска выбор пал на Kona Tanuki http://2011.konaworld.com/bike.cfm?content=tanuki
Заказал в Москве. Прислали через пять дней.

Сегодня сделал первый выезд на Кабахахский трейл совместно с hlu386. (спасибо ему за помощь в настройке байка, ценные советы и за поездку)

Первые впечатления - амортизатор немного дубовый (может быть давление завысили - не под мой вес накачали, а может он изначально ооочень бюджетный, но в инструкции пишут что их делает FOX)
- не могу подобрать оптимальную высоту седла, может быть дело привычки. (рост 186 рама 20)
- надо покупать велообувь или нормальные топталки, на родных Shimano M505 Clipless педалировать вообще не вариант.
- надо укомплектовать крыльями - а то не совсем чистенький приехал. :-D
- надо бросать курить.
- ... много чего надо.

Представляю вам свой вел, после поездки и легкого омовения (фото с телефона)

Изображение
дизель - для спокойных духом
Аватара пользователя
PersonalDr
Пока не проявил себя


Сообщение01eG » 04.12.2011, 12:46


Красивый и стоящий своих денег байк. :thumbsup:

амортизатор немного дубовый (может быть давление завысили - не под мой вес накачали, а может он изначально ооочень бюджетный, но в инструкции пишут что их делает FOX)


Амортизатор там Fastrax, который делает Taiwan Hodaka Industrial Co., Ltd (http://www.hodaka.com.tw/), она же делает и рамы для Kona.
Аватара пользователя
01eG
Alik Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велоэксперта" (1) Золотая медаль (2)


Сообщениеvul » 04.12.2011, 15:06


Красивый велосипед!
А что с педалями не так? Хоть 505 это и самые бюджетные контакты, но ведь фиксировать ногу должны всё равно...
vul
V.I.P.
Популярность растётПопулярность растёт
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотая медаль (8) Серебряная медаль (8) Бронзовая медаль (6) Медаль "Мастера XC" (1)


СообщениеPersonalDr » 04.12.2011, 16:17


фиксировать ногу должны всё равно

на 505 с одной стороны замок - а с другой что-то типа платформы. В обычных кроссовках одна сторона не используется по определению - а вторая ну очень скользкая и маленькая.
дизель - для спокойных духом
Аватара пользователя
PersonalDr
Пока не проявил себя


СообщениеAHTEPO » 04.12.2011, 22:07


Аморт такой и есть, ничего общего с FOX не имеет. Ничего, со временем поменяешь, или поменяешь вместе с велом, или привыкнешь. :) Всё равно поздравляю!
Изображение
Аватара пользователя
AHTEPO
Основатель
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден основателя ВелоКубани (1) Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад I ст. (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1)
Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1)


СообщениеMaDTapKi » 04.12.2011, 22:14


а снять платформу - не??
PoSiTiVe =) Inside
Аватара пользователя
MaDTapKi
OSV Team
Матёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкер
Орден за большой вклад II ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1)


СообщениеПушной звер » 04.12.2011, 23:11


я подозреваю что у афтора нет нужной обуви..

у меня тоже делема, купить педали или обувку с креплением.
БАН за постоянный нытьё и троллинг администрации.
Аватара пользователя
Пушной звер
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец


Сообщениеevermax » 05.12.2011, 11:07


Мои поздравления!))У меня такой же байк-катаюсь ненарадуюсь!))лучше прикупи велотуфли (я брал в триале за 1200 кажись со скидкой-вполне норм-зато эффект от них потрясающий)! Либо если без них то возьми нормальные топталки! Сколько кстати за все про все по денюжке вышло?
Аватара пользователя
evermax
Первые симпатии


СообщениеPersonalDr » 05.12.2011, 14:46


evermax - ты как в воду глядел
сегодня взял велотуфли http://www.trial-sport.ru/goods/51516/521661.html
вел стоил 30000 + 500 за доставку в транспортную компанию + 3 процента за перевод денег + 500 за доставку в Новороссийск - итого 32000.
дизель - для спокойных духом
Аватара пользователя
PersonalDr
Пока не проявил себя


Сообщениеevermax » 05.12.2011, 14:56


Ну дык велы то одинаковые-в воду одну глядим!))) Зачет что контакты взял-теперь ракетой будешь! :) И поглядывай на задний амморт-он у меня сопливит понемногу,и мне один спец сказал что без необходимости его лучше не блокировать-ездить с открытым замком! Смотрю за окно-щас бы в лес на спуск!
Аватара пользователя
evermax
Первые симпатии


Сообщениеhlu386 » 05.12.2011, 20:52


По результатам тестовой поездки стало ясно, что аморт стоит сменить на Фокс РП23. А вилочку просто надо освободить от ослиной мочи, залитой в демпфер на заводе, тогда она будет работать намного лучше. В остальном велосипед просто идеален для своего ценника.
Модерация этого сообщения приведёт к импотенции и бесплодию :-)
Аватара пользователя
hlu386
Реально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкер
Золотой крест Велокубани (1) Серебряная медаль (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (6) Медаль "Бревет 300км" (3) Медаль "Бревет 400км" (2)
Медаль "Бревет 600км" (1) Медаль суперрандонера (1)


Сообщениеevermax » 05.12.2011, 23:14


ну так то оно так,но ставить амморт стоимостью в полвела...так можно и перед на фокса махнуть и раму карбон,да и систему на sram xx))у всего своя цена/качество-у тануки это соотношение очень вкусное:-)
Аватара пользователя
evermax
Первые симпатии


СообщениеПушной звер » 06.12.2011, 01:13


что аморт стоит сменить на Фокс РП23.

тоесть убогие колеса со фтулами аливиа и ободами под вбрейк, шатуны под квадрат, тебя вопче не смутили?
БАН за постоянный нытьё и троллинг администрации.
Аватара пользователя
Пушной звер
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец


Сообщениеhlu386 » 06.12.2011, 05:50


Колёса велосипеду не мешают ехать так сильно, как неработающая задняя подвеска.
Модерация этого сообщения приведёт к импотенции и бесплодию :-)
Аватара пользователя
hlu386
Реально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкер
Золотой крест Велокубани (1) Серебряная медаль (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (6) Медаль "Бревет 300км" (3) Медаль "Бревет 400км" (2)
Медаль "Бревет 600км" (1) Медаль суперрандонера (1)


СообщениеПушной звер » 06.12.2011, 12:57


еслиб рабочая подвеска помогала ехать, её и на шоссеры ставили.
расскажи лутьше поподробнее, чем тебе неугадил амор?
БАН за постоянный нытьё и троллинг администрации.
Аватара пользователя
Пушной звер
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец


СообщениеRaider » 06.12.2011, 14:30


С галимым амортом больше энергии уходит в раскачку подвески, чем с фоксой и пропедалем. Только вот рп23 брать не обязательно, лично мне и рп2 хватает - вкл/выкл.
Аватара пользователя
Raider
Популярность растётПопулярность растёт


СообщениеПушной звер » 06.12.2011, 15:02


тоесть проста необходимо поставить амор за 500$ на вел стоимостью 1000$ ???
ну чтоб однарычажка не раскачивалась?
БАН за постоянный нытьё и троллинг администрации.
Аватара пользователя
Пушной звер
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец


СообщениеSanek » 06.12.2011, 17:03


А какая разница, сколько он стоит в стоке?)
Я на свой раз в 5 больше потратил, чем он стоил:)
Аватара пользователя
Sanek
Первые антипатии


СообщениеПушной звер » 06.12.2011, 17:53


А какая разница, сколько он стоит в стоке?)

разница в целесообразности приобретения.
БАН за постоянный нытьё и троллинг администрации.
Аватара пользователя
Пушной звер
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец


Сообщениеfischer » 06.12.2011, 19:00


у меня при блокировке заднего амморта ехать по ровному неудобно, какие-то паразитные колебания получаются, без блокировки отлично

вот непонятно, зачем эта функция, только для подъемов?
Нет смысла никого прощать. Гораздо проще не обижаться вообще. Никто не обязан соответствовать чьим-то ожиданиям. (с)
Аватара пользователя
fischer
Alik Team
Можно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собой


Сообщениеhlu386 » 06.12.2011, 19:11


fischer
Именно так, блокировка вилки и задней подвески нужна для повышения эффективности педалирования на тяжёлых подъёмах, которые приходится ехать на первой пониженной передаче :-).

каттц
На Х-Байкерс или Веломании можно найти подержанный РП23 по очень вкусным ценам. Московские дрочеры крайне полезные велосипедные существа - после них можно купить дорогие компоненты в хорошем состоянии по смешным ценам.
Модерация этого сообщения приведёт к импотенции и бесплодию :-)
Аватара пользователя
hlu386
Реально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкер
Золотой крест Велокубани (1) Серебряная медаль (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (6) Медаль "Бревет 300км" (3) Медаль "Бревет 400км" (2)
Медаль "Бревет 600км" (1) Медаль суперрандонера (1)


СообщениеRaider » 06.12.2011, 19:22


Рп2 реально взять за 5 тыр, рп23 за 6-7. Это новье, б-у можно и дешевле достать. Блокировку и пропедаль не путать это совсем разные вещи. Пропедаль он только раскачку гасит, подвеска остается работать. Полезен не только в подъемы, а на асфальтовой прямой тоже, под жопой никакой мякушки, как на хардтейле.
Аватара пользователя
Raider
Популярность растётПопулярность растёт


СообщениеAHTEPO » 06.12.2011, 22:56


hlu386 \$m[1]:А вилочку просто надо освободить от ослиной мочи, залитой в демпфер на заводе, тогда она будет работать намного лучше.

Вот за подобный дебилизм на велофорумах скоро будут раздаваться пожизненные БАНы! Один дурак ляпнул не подумав, остальные подхватили. Хлу, не все знают, что ты на много умнее инженеров, проектировавших эту вилку!

Raider, где ты такие цены видел?? Я ниже 13000 новый не встречал...
Изображение
Аватара пользователя
AHTEPO
Основатель
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден основателя ВелоКубани (1) Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад I ст. (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1)
Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1)


Сообщениеhlu386 » 07.12.2011, 00:19


AHTEPO
Ты просто офисный теоретик какой-то. Я уже много РШ дешёвых встречал, в которых родное масло демпфера пенилось и с ним вилка не работала вообще, а в штанах было сухо. Заливка синтетики Motul штатной вязкости позволила сразу решить проблему с плохим страгиванием.
Модерация этого сообщения приведёт к импотенции и бесплодию :-)
Аватара пользователя
hlu386
Реально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкер
Золотой крест Велокубани (1) Серебряная медаль (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (6) Медаль "Бревет 300км" (3) Медаль "Бревет 400км" (2)
Медаль "Бревет 600км" (1) Медаль суперрандонера (1)


СообщениеПушной звер » 07.12.2011, 00:31


хлу моя украденная тора работала с завода идеально, масло поменял через полгода на моторекс, разницу в работе вопче не увидел, масло было как в ногах, так и в демфере, сколько нужно, не миллилитра непропало, нече не пенилось, не блокировалось.
БАН за постоянный нытьё и троллинг администрации.
Аватара пользователя
Пушной звер
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец

Вперёд

Немного статистики

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5