Рабочая Scottinka для ежедневных поездок

Рассказываем и показываем своих двухколёсных друзей, их недостатки и преимущества
Модераторы: KoNA, ГТ, Bio, Solid

Сообщениеma[x] » 17.01.2012, 10:40


Вот мой для поездок на работу. Каждый день, круглый год и в любую погоду. От Scott voltage yz1 осталась только рама. В основном собирая нацеливался на комфорт, но и по выходным по колено в пластилине тоже ничего...
(77.91 Кб) Просмотров: 1237
Я знаю, что ничего не знаю...

Изображение
Аватара пользователя
ma[x]
Пока не проявил себя


СообщениеMaDTapKi » 17.01.2012, 10:55


ну если катаешь по городу, то имхо все же стоит поставить слики.. а в целом - рабочий..
PoSiTiVe =) Inside
Аватара пользователя
MaDTapKi
OSV Team
Матёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкер
Орден за большой вклад II ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1)


Сообщениеma[x] » 17.01.2012, 11:02


по поводу сликов... Славянск-на-Кубани это город где мягко говоря не везде есть асфальт :-D
Я знаю, что ничего не знаю...

Изображение
Аватара пользователя
ma[x]
Пока не проявил себя


Сообщениеnosferatu106 » 17.01.2012, 11:12


вынос менять на прямой короткий, прокладка рубашек - низачод
nosferatu106
Первые симпатии
Золотой крест Велокубани (1) Золотая медаль (1) Бронзовая медаль (1) Медаль "Мастера XC" (1)


СообщениеMaDTapKi » 17.01.2012, 11:19


прокладка троссов стандартная.. у него на раме нет других ух.. да и на многих велах такая.. а что тебе собственно не нравицца?? да и если поставить вынос без подъема, нос опустицца, посадка будет ващще низкая, аки шоссерная..
PoSiTiVe =) Inside
Аватара пользователя
MaDTapKi
OSV Team
Матёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкер
Орден за большой вклад II ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1)


Сообщениеma[x] » 17.01.2012, 11:20


я же говорил - комфорт... а прокладка рубашек на скорость не влияет... :-D
Я знаю, что ничего не знаю...

Изображение
Аватара пользователя
ma[x]
Пока не проявил себя


СообщениеAHTEPO » 17.01.2012, 13:50


nosferatu106 \$m[1]:вынос менять на прямой короткий

Этому есть объяснение? Ты знаешь наездника, его посадку? Или как обычно, лишь бы сказать?

ma[x] \$m[1]:Каждый день, круглый год и в любую погоду.

:thumbsup:
Изображение
Аватара пользователя
AHTEPO
Основатель
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден основателя ВелоКубани (1) Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад I ст. (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1)
Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1)


Сообщениеma[x] » 17.01.2012, 13:53


AHTEPO \$m[1]:Этому есть объяснение? Ты знаешь наездника, его посадку? Или как обычно, лишь бы сказать?

:thumbsup: спасибо за поддержку!
Я знаю, что ничего не знаю...

Изображение
Аватара пользователя
ma[x]
Пока не проявил себя


Сообщениеnosferatu106 » 17.01.2012, 20:22


Антеро, наезд в мою сторону не понят....
я лишь советую как лучше, а флуд разводят такие как ты...

по делу:
вот фото нормальной прокладки для переднего тормоза

к переднему переключателю сделана большая петля, это черевато большим трением и тугому переключению.
но как правильно замечено, на скорость не влияет.
MaDTapKi: понятия "шоссерная посадка" не существует, есть правильная посадка. укорачивание выноса и снижение по высоте даст прирост управляемости, разгрузит как руки, так и зад. Как некоторые не замечают, я не говорю точной длины выноса, но вижу, что задран высоко. Для "ежедневных поездок" грипсы по высоте лучше иметь ниже высоты седла, а насколько конкретно конечно может определить только сам наездник, благо колец под выносом много, можно эксперементировать.

ЗЫ: наезднику удачных поездок на работу ;-)
nosferatu106
Первые симпатии
Золотой крест Велокубани (1) Золотая медаль (1) Бронзовая медаль (1) Медаль "Мастера XC" (1)


СообщениеAHTEPO » 17.01.2012, 21:29


nosferatu106 \$m[1]:я лишь советую как лучше, а флуд разводят такие как ты...

Лишь владелец байка, основываясь на собственных ощущениях и стиле катания, может сделать вывод какой вынос ему нужен.
Читай мат. часть, например http://bicycle.net.ua/choosing-a-mounta ... nos-rulya/
Изображение
Аватара пользователя
AHTEPO
Основатель
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден основателя ВелоКубани (1) Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад I ст. (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1)
Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1)


Сообщениеnosferatu106 » 17.01.2012, 21:53


антеро, ты чего то путаешь в который раз)
nosferatu106
Первые симпатии
Золотой крест Велокубани (1) Золотая медаль (1) Бронзовая медаль (1) Медаль "Мастера XC" (1)


СообщениеПушной звер » 17.01.2012, 22:04


вынос весчь сугубо индивидуальная, как и высота руля, положения сидухи и тд.. так как, все люди разные, даже длина рук разная, отчего советовать какой тут лутьше, как минимум глупо.
БАН за постоянный нытьё и троллинг администрации.
Последний раз редактировалось Пушной звер 17.01.2012, 22:05, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
Пушной звер
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец


Сообщениеma[x] » 17.01.2012, 23:29


ANTERO, katts, MaDTapKi спасибо за объективность. :) в самом деле если бы я испытывал хоть малейший дискомфорт при езде, то принял бы меры...
nosferatu106 На фото только кажется что петля для переднего переклюка слишком велика
(она 34 см.) и работает неплохо. Что же касается прокладки именно для переднего тормоза, то на штанине сзади есть петелька для этого дела и я её использовал. Снимок был сделан до этого и отсюда недоразумение...
Я знаю, что ничего не знаю...

Изображение
Аватара пользователя
ma[x]
Пока не проявил себя


СообщениеAHTEPO » 17.01.2012, 23:42


ma[x]
Макс, забей, отличный байк на каждый день! До встречи в горах.
Изображение
Аватара пользователя
AHTEPO
Основатель
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден основателя ВелоКубани (1) Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад I ст. (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1)
Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1)


Сообщениеma[x] » 18.01.2012, 00:03


:thumbsup:
Я знаю, что ничего не знаю...

Изображение
Аватара пользователя
ma[x]
Пока не проявил себя


Немного статистики

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16