Merida Champion-D и Merida Juliet

Рассказываем и показываем своих двухколёсных друзей, их недостатки и преимущества
Модераторы: KoNA, ГТ, Bio, Solid

Сообщениеmagnat0906 » 07.04.2012, 00:18


Ну вот нас можно наверное поздравить, мы стали счастливыми обладателями байков, пускай и не самых навороченных, но нам очень нравится и как раз по нашему карману :) Первые фото с нашими конями выложу позже, т.к. только пригнали их домой:)

Добавлено спустя 4 минуты 22 секунды:
Теперь хотел задать вопрос знающим людям как правильно нужно переключать скоростя, какие задние звездочки соответствуют передним (тапками за такой вопрос не кидаться)???
И еще один вопрос - при сборе велосипеда плохо было затянуто передние колесо, после устранения проблемы (затянули сильнее) если поднять велик и крутануть колесо, оно очень быстро останавливается, по отношению, если сделать тоже самое на велике моей девушке и слышно как цепляют колодки о диск... Всем ответам буду благодарен...
magnat0906
Первые антипатии


СообщениеOzmusicman » 07.04.2012, 08:38


Насчет колеса которое "очень быстро останавливается", такого не должно быть. Проверте, ровно ли его поставили. То же самое на веле девушки, хотя возможно колодки просто должны "притереться". Насчет скоростей - особых правил таких нет, но старайся, чтоб цепь была параллельна велику, т.е на 2-й передней используй средний диапазон задних звезд, на самой крупной передней звезде используй крайние маленькие звездочки задних передач, это увеличит срок службы цепи и звезд. ИМХО.
Последний раз редактировалось Ozmusicman 07.04.2012, 08:46, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Ozmusicman
Первые симпатии


СообщениеMasterSl » 09.04.2012, 11:58


Что имеенно затянули - эксцентрик или что-то другое? Выкладывайте фото байков или комплектацию неплохо бы...
если тормозной диск(ротор) цепляет за колодки, то надо отрегулировать, путем ослабления болтиков крепящих калипер к вилке и смещения его впаво лево, пока колодки перестанут касаться диска, потом затянуть аккуратно болтики обратно...
мне нравится плыть по этой реке.
Последний раз редактировалось MasterSl 09.04.2012, 12:03, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
MasterSl
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1) Бронзовая медаль (1)
Медаль "Бревет 200км" (1)


Немного статистики

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3