Спэшел фо ми (Specialized Camber PRO кустом)

Рассказываем и показываем своих двухколёсных друзей, их недостатки и преимущества
Модераторы: KoNA, ГТ, Bio, Solid

СообщениеЧешир » 16.04.2012, 11:04


Всем привет! Вот и мой байк наконец-то собран.Фото потом добавлю. Огромная багодарность Raider и Solid за помощь в выборе компонентов, Pioneer за помощь с заказами комплектующих, Роме и Жене из Новороссийского велопробега за сборку. :friends: :molis:

(935.82 Кб) Просмотров: 9643
(341.85 Кб) Просмотров: 9444
(484.85 Кб) Просмотров: 9444

Комплектация

На мой взгляд рама очень красивая. Поэтому хотелось собрать байк яркий и выделяющийся, из-за чего и был выбран белый цвет для колес вилки и др. Вроде не переборщил. Фото с телефона и яркое солнце немного не правильно отображают цвет, но что получилось, то получилось. Гуляющие прохожие сказали, очень красивый, даже просили сфотать. :-D Мне очень нравится.

Теперь о ходовых качествах:
Главная проблема хода в байкере :-D Полтора года без нагрузок сказываются. Но ничего, будем набирать прежнюю форму.
Даже с этими покрышками накат чума! Я теперь понял, что имел ввиду Raider, когда советовал распределять бюджет в пользу колес. Подвеска работает отлично, педалляжу не мешает, неровности ест. Не знаю у кого там что качается/не качается холивары про чОткость тру подвесок не умолкают. Я при езде по набережной (!) то бишь плитке, отбил себе всю ж.., э-э-э зад, когда поставил аморт в положение закрыто. Хотя надеялся на подвесе вкатить в сезон без этих замечательных ощущений. :D
Да простят меня владельцы самых лучших в мире велосипедов Giant trance, "все качается одинаково, если вы не согласны, то у вас эпик" (С)

Вес не знаю! С весами туго. Субъективно очень легкий. Когда мне привезли раму и я взял ее в руки, казалось, что я ее сломаю. Такая легкая и тонкая. С упаковкой вес 2960, думаю вес рамы 2600-2800.

Более подробно расскажу потом, все-таки 2дневный тест-драйв слишком мало. Прокатившись по грунтовкам нацеплял колючек, я почему-то думал что еще рано для них. :(
«Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Серьезное лицо – еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа, улыбайтесь!» (С). Продам Дербан нового Спеш Эндуро, колеса ROVAL 27.5
Последний раз редактировалось Чешир 26.09.2013, 15:57, всего редактировалось 5 раз(а).
Аватара пользователя
Чешир
Реально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкер
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1)


СообщениеЧешир » 13.11.2013, 10:24


Тащил из небольшого городка в штате Монтана, США.
Кирилл значит мне нахваливал гадкую ХТ :D
Steach, скорее всего это цветовое решение. У спеша рекомендованный диаметр 4мм, под него все крепления, проводки на раме.
«Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Серьезное лицо – еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа, улыбайтесь!» (С). Продам Дербан нового Спеш Эндуро, колеса ROVAL 27.5
Аватара пользователя
Чешир
Реально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкер
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1)


Сообщениеkirill-k2 » 13.11.2013, 10:50


Чешир \$m[1]:Кирилл значит мне нахваливал гадкую ХТ


Я тебе срам нахваливал изначально =) И SP41 тоже не так уж и плох =))

Чешир \$m[1]:У спеша рекомендованный диаметр 4мм, под него все крепления, проводки на раме.


Таки это, если проводка внешняя - не вижу проблем в установке 4.5мм. Это при внутренней будет гимор. А внешнюю всяком можно будет прицепить.
Пожизненный БАН за постоянный троллинг, обвинения, кливету и ложь на форуме!
Аватара пользователя
kirill-k2
Забанен
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец


СообщениеЧешир » 14.12.2013, 16:26


Мои больной велодрочерством мозг не выдержал, и я заказал амортизатор "Cane Creek Double Barrel Air CS". Веломир любезно согласился мне его привезти под заказ, по цене ниже компонентса, даже не учитывая доставку. :) В отличие от FOX, CCDB можно купить любой - за что им + в карму. Найти новый фоксовский аморт для спеша малореально, ну кроме стандартных (как на моем камбере :-p ). Кому интересно, выглядит он примерно так (нестандартное квадратное крепление для спеша):
(882.63 Кб) Просмотров: 2300
«Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Серьезное лицо – еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа, улыбайтесь!» (С). Продам Дербан нового Спеш Эндуро, колеса ROVAL 27.5
Аватара пользователя
Чешир
Реально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкер
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1)


Сообщениеshmat » 15.12.2013, 20:58


Крепление чистой воды содомия :D Поздравляю с приобретением. Испытать успел?
Крылья, хвост, главное ноги!!!
Аватара пользователя
shmat
Пока не проявил себя


СообщениеЧешир » 16.12.2013, 08:53


Спасибо. Успел заказать :-D Пару месяцев везти будут. Эту фотку я еле нагуглил. Испытание на весну откладывается, надо будет к тебе в гости приехать и на коротком трейле каком-нибудь выставить настройки. Ты с вилкой определился? Почему все от мотыги так возбуждаются? :blink:
«Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Серьезное лицо – еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа, улыбайтесь!» (С). Продам Дербан нового Спеш Эндуро, колеса ROVAL 27.5
Аватара пользователя
Чешир
Реально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкер
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1)


Сообщениеkirill-k2 » 16.12.2013, 18:09


Чешир \$m[1]:Cane Creek Double Barrel Air CS".


А чем он лучше Fox Float X?
Пожизненный БАН за постоянный троллинг, обвинения, кливету и ложь на форуме!
Аватара пользователя
kirill-k2
Забанен
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец


СообщениеЧешир » 16.12.2013, 20:59


На данный момент является/считается лучшим амортизатором, отзывы о его работе на грани с оргазмами. :-D
Я кстати изначально посматривал на флоат х, но во-первых для спеша его не купишь, хотя в инете я видел фото с тестов эндуро эсворкс с ним, во-вторых он дороже заметно, в-третьих ККДБ реально крут, а фокс все тот же.
http://twentysix.ru/blog/stuff/109165.html почитай, может найдешь ответ.
«Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Серьезное лицо – еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа, улыбайтесь!» (С). Продам Дербан нового Спеш Эндуро, колеса ROVAL 27.5
Аватара пользователя
Чешир
Реально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкер
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1)


Сообщениеkirill-k2 » 16.12.2013, 21:41


Чешир

500 евров? да, тут придется оргазм испытывать, иначе придет жаба... И флоат х сейчас 600-700 баксов с доставкой в Россию, если не искать специально... Что какбэ сравнимо. Единственное что останавливает - отсутствие реальных тестов флоат х. Мне универсальный нужен, что бы точно платформа была.. Фокс в этом плане должен быть хорош.
Пожизненный БАН за постоянный троллинг, обвинения, кливету и ложь на форуме!
Аватара пользователя
kirill-k2
Забанен
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец


СообщениеЧешир » 17.12.2013, 09:55


А зачем тебе бачок? на короткоходе, да еще и найнере. И весишь ты мало.
«Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Серьезное лицо – еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа, улыбайтесь!» (С). Продам Дербан нового Спеш Эндуро, колеса ROVAL 27.5
Аватара пользователя
Чешир
Реально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкер
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1)


Сообщениеkirill-k2 » 17.12.2013, 10:46


Чешир

выглядит он стильно :D хочу ремоут ctd назад поставить. а апгрейдить с rp23 на rp23 только из-за ремоута как-то не комильфо. подожду, как тесты флоат х выдут и буду думать.
Пожизненный БАН за постоянный троллинг, обвинения, кливету и ложь на форуме!
Аватара пользователя
kirill-k2
Забанен
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец


СообщениеRaider » 17.12.2013, 12:35


Чешир » 17 Dec 2013, 09:55 \$m[1]:А зачем тебе бачок? на короткоходе, да еще и найнере. И весишь ты мало.

А у тебя прям такой длинноход)
Аватара пользователя
Raider
Популярность растётПопулярность растёт


СообщениеЧешир » 17.12.2013, 12:53


Никита, ты невнимательно читал тему, это на Эндуро :gigi: Что-то такое должно получиться.
(336.41 Кб) Просмотров: 2204


Вчера, кстати, я забрал на почте передний переключатель SRAM X0 made in china :) Для сборки не хватает только бонок, надо в Новорос ехать, в Анапе не нашел подходящих.
«Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Серьезное лицо – еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа, улыбайтесь!» (С). Продам Дербан нового Спеш Эндуро, колеса ROVAL 27.5
Аватара пользователя
Чешир
Реально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкер
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1)


Сообщениеfischer » 17.12.2013, 13:12


эндуро прям как-то помощнее кэмбера выглядит, мне нравится :thumbsup:
Нет смысла никого прощать. Гораздо проще не обижаться вообще. Никто не обязан соответствовать чьим-то ожиданиям. (с)
Аватара пользователя
fischer
Alik Team
Можно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собой


СообщениеRaider » 17.12.2013, 13:14


О блин, я и правда давно тут не был. Тогда первый пост обнови или тему вообще. На эндуро надо конечно аморт с бачком. Только ждать долго и наши веломагазины, они такие веломагазины, что могут в итоге аморт и не привезти. Ты его хоть собрал или так и любуешься на груду цветных железок?)
Аватара пользователя
Raider
Популярность растётПопулярность растёт


СообщениеЧешир » 17.12.2013, 13:36


Эндуро не только выглядит мощнее, он реально мощнее. Понравилась ось 12 и петух прикольный http://www.specialized.com/us/en/ftb/mt ... hanger-142 Понятно, что 34 фокса тоже заметно мощнее 32й.

Не, не собирал - любуюсь. Висят на стене рядом. Камбер и рама эндуро. Говорю же, чтобы наоборот висела рама камбера и собранный эндуро нужно бонки, чтобы систему собрать. Ну и зеваны должны скоро подъехать.

Я надеюсь Веломир меня не подведет. Иначе буду долго плакать на веломании и твентисиксе.
Еще пайк хочется безумно и колеса ДТ трикон. Но это совсем жирно будет.
«Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Серьезное лицо – еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа, улыбайтесь!» (С). Продам Дербан нового Спеш Эндуро, колеса ROVAL 27.5
Аватара пользователя
Чешир
Реально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкер
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1)


СообщениеRaider » 17.12.2013, 17:04


Ну да, система это такая проблема грандиозная) Фокса не залипает?
Аватара пользователя
Raider
Популярность растётПопулярность растёт


СообщениеЧешир » 17.12.2013, 22:48


Лень мне, лень. :-D Вилку не пробовал, не собрал же еще.
«Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Серьезное лицо – еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа, улыбайтесь!» (С). Продам Дербан нового Спеш Эндуро, колеса ROVAL 27.5
Аватара пользователя
Чешир
Реально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкер
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1)


Сообщениеshmat » 18.12.2013, 17:46


Я пока передумал себе брать вилку. Я с Лирика вытащил Флудгейт и он начал работать намного лучше на мелочи, это была моя основная претензия к Лирику. Сейчас все устраивает.
Крылья, хвост, главное ноги!!!
Аватара пользователя
shmat
Пока не проявил себя

Назад

Немного статистики

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3