Спэшел фо ми (Specialized Camber PRO кустом)

Рассказываем и показываем своих двухколёсных друзей, их недостатки и преимущества
Модераторы: KoNA, ГТ, Bio, Solid

СообщениеЧешир » 16.04.2012, 11:04


Всем привет! Вот и мой байк наконец-то собран.Фото потом добавлю. Огромная багодарность Raider и Solid за помощь в выборе компонентов, Pioneer за помощь с заказами комплектующих, Роме и Жене из Новороссийского велопробега за сборку. :friends: :molis:

(935.82 Кб) Просмотров: 9637
(341.85 Кб) Просмотров: 9438
(484.85 Кб) Просмотров: 9438

Комплектация

На мой взгляд рама очень красивая. Поэтому хотелось собрать байк яркий и выделяющийся, из-за чего и был выбран белый цвет для колес вилки и др. Вроде не переборщил. Фото с телефона и яркое солнце немного не правильно отображают цвет, но что получилось, то получилось. Гуляющие прохожие сказали, очень красивый, даже просили сфотать. :-D Мне очень нравится.

Теперь о ходовых качествах:
Главная проблема хода в байкере :-D Полтора года без нагрузок сказываются. Но ничего, будем набирать прежнюю форму.
Даже с этими покрышками накат чума! Я теперь понял, что имел ввиду Raider, когда советовал распределять бюджет в пользу колес. Подвеска работает отлично, педалляжу не мешает, неровности ест. Не знаю у кого там что качается/не качается холивары про чОткость тру подвесок не умолкают. Я при езде по набережной (!) то бишь плитке, отбил себе всю ж.., э-э-э зад, когда поставил аморт в положение закрыто. Хотя надеялся на подвесе вкатить в сезон без этих замечательных ощущений. :D
Да простят меня владельцы самых лучших в мире велосипедов Giant trance, "все качается одинаково, если вы не согласны, то у вас эпик" (С)

Вес не знаю! С весами туго. Субъективно очень легкий. Когда мне привезли раму и я взял ее в руки, казалось, что я ее сломаю. Такая легкая и тонкая. С упаковкой вес 2960, думаю вес рамы 2600-2800.

Более подробно расскажу потом, все-таки 2дневный тест-драйв слишком мало. Прокатившись по грунтовкам нацеплял колючек, я почему-то думал что еще рано для них. :(
«Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Серьезное лицо – еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа, улыбайтесь!» (С). Продам Дербан нового Спеш Эндуро, колеса ROVAL 27.5
Последний раз редактировалось Чешир 26.09.2013, 15:57, всего редактировалось 5 раз(а).
Аватара пользователя
Чешир
Реально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкер
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1)


Сообщениеfischer » 01.08.2012, 12:12


Не уж то ни разу н е убрался? :)
Мой спеш уже весь в боевых царапинах, как говорится от "дурной головы попе покая нет"

Пользую педальки Wellgo MG1 , цвет под карбон, пока ничего не стерлось, ну только края об камни :)
Педалями доволен, прошлые Shimano MX30 Flat Pedals мне не понравились надежностью
Нет смысла никого прощать. Гораздо проще не обижаться вообще. Никто не обязан соответствовать чьим-то ожиданиям. (с)
Аватара пользователя
fischer
Alik Team
Можно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собой


СообщениеЧешир » 02.08.2012, 14:46


Solid, Черное седло практичнее заметно, грипсы я зубной щеткой драю :-D
На грипсах можно скинуть 100 грамм? =-O
Про педали прямо маркетинговое исследование :good: , вот чувствуется общение с Женей Fox"ом :jokingly:
Raider, ну попробую контакты посмотрю, понравится или нет. Да вроде 680мм мне нормально, 740 представляется как водитель троллейбуса.
Без манетки конечно брать не буду, просто буду ждать распродаж. Надеюсь этот год не подведет.
«Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Серьезное лицо – еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа, улыбайтесь!» (С). Продам Дербан нового Спеш Эндуро, колеса ROVAL 27.5
Аватара пользователя
Чешир
Реально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкер
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1)


СообщениеRaider » 02.08.2012, 16:59


Контакты пробовать бессмысленно, на них надо переходить раз и навсегда. Потому что первое время это не понравится 100%, после первого же падения из за невыстегнутой педали. Не волнуйся, на скорости, сколько я падал, они выстегивались всегда, а вот при остановке будешь падать как срубленное дерево вместе с байком, пытаясь по привычке не выстегнуться, а снять ногу с педали. Выглядит это забавно, но на асфальте больновато. Зато когда привыкнешь, будет больше контроля и кпд и никаких глюков с соскочившей ступней.
Аватара пользователя
Raider
Популярность растётПопулярность растёт


СообщениеЧешир » 10.09.2012, 10:01


У тебя 785 трэйловые? Что-то не пойму, это нормальные контакты или гибрид контакты/топталки.
Думаю или 520 взять для начала или 540 (вроде конструктивно 1/1 ХТ).
Запомнился коммент Коваля, когда грузили байк Игоря на прицеп: "Новороссийский байк видно сразу - карборуль и контакты". :D

Фото с "Теберда-Архыз", Да, я еще успел по наслаждаться видом и сфотать байк до дождя. :)
(231.08 Кб) Просмотров: 2300


Через пару дней после пришла посылка с выносом 50мм KORE repute. Улучшился контроль при маневрах, байк стал легче выдергиваться, посадка стала более правильная, я доволен. Заявленный вес 163гр, по ощущениям заметно тяжелее 90мм стуло Т20 (140гр для 110мм).

Также поставил новые тормоза - Formula RX. Роторы 180\180 на пауке должны приехать через недельку. Разницы не заметил от ОРО. :no2: Ну кроме того, что ручки не такие удобные как мажорные стрейтлайн. :-D Если бы не короткая гидра на ОРО не менял бы, но т.к. заказываю телескопический подседел нужно освобождать место на верхней трубе для тросика манетки и пускать гидру как задумано по нижней трубе.

Откатав веселый спуск и Теберду убедился, что задний маунтинкинг совсем меня не держит. Поэтому задумался о выборе покрышек для гор. Есть 3 кандидата: рубер квин, биг бетти и ардент. Кто что скажет за или против?
«Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Серьезное лицо – еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа, улыбайтесь!» (С). Продам Дербан нового Спеш Эндуро, колеса ROVAL 27.5
Аватара пользователя
Чешир
Реально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкер
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1)


Сообщениеshmat » 10.09.2012, 11:33


Бери Rubber Queen 2.2, я сейчас на таких катаю, держак отменный. Еще эти покрышки очень объемные для своего размера, для грунта можно смело качать 25psi/30psi перед зад и все маленькие неровности и камушки будут съедаться покрышкой. Для камней 30psi/35psi чтобы наверняка.
Крылья, хвост, главное ноги!!!
Аватара пользователя
shmat
Пока не проявил себя


СообщениеЧешир » 12.09.2012, 09:29


Стираются быстро? Конти мягче швальбы, а бигбетти тоже хвалят сильно. У тебя блэк чили?
«Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Серьезное лицо – еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа, улыбайтесь!» (С). Продам Дербан нового Спеш Эндуро, колеса ROVAL 27.5
Аватара пользователя
Чешир
Реально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкер
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1)


Сообщениеshmat » 12.09.2012, 09:49


У меня блэк чили, размер 2.2, бескамерная версия, весит по 760 грамм за покрышку. Не бескамерная версия весит по 650 грамм, но боковые стенки у неё тоньше. Я на ней катаю около двух месяцев, но пока износа не видно. Лучше спроси у воланчика по поводу износа, у него эти покрыхи по-моему пол года стоят.
По поводу сцепления только положительные эмоции, покрышки иногда проскальзывают только на крутых подъемах в толстом слое дорожной пыли(тут любая проскочит), например при заезде на гору Колдун.
Чтобы Маунтин кинг сзади держал, нужно ставить версию 2.4 шириной. У тебя какой стоит обычный или обновленный МКII?
Крылья, хвост, главное ноги!!!
Последний раз редактировалось shmat 12.09.2012, 09:57, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
shmat
Пока не проявил себя


СообщениеЧешир » 12.09.2012, 10:51


У меня обычный, не защищенный. + на асфальте очень быстро стирается. Поэтому для города и простых грунтовок решил взять защищенный рэйскинг. А для серьезных гор, что-то другое.
«Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Серьезное лицо – еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа, улыбайтесь!» (С). Продам Дербан нового Спеш Эндуро, колеса ROVAL 27.5
Аватара пользователя
Чешир
Реально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкер
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1)


СообщениеFreeride » 12.09.2012, 16:05


как начитаешься вас, аж страшно :gigi:
Прокат велосипедов и туристического оборудования в Новороссийске
Freeride
V.I.P.
Первые симпатии
Серебряный крест Велокубани (1) Золотая медаль (3) Серебряная медаль (4) Бронзовая медаль (2) Медаль "Мастера XC" (1) Медаль "Мастера DH" (1)


СообщениеЧешир » 12.09.2012, 16:21


Рома вот взял бы и подсказал чего, а то читать страшно... :)
«Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Серьезное лицо – еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа, улыбайтесь!» (С). Продам Дербан нового Спеш Эндуро, колеса ROVAL 27.5
Аватара пользователя
Чешир
Реально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкер
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1)


Сообщениеволанчик2.0 » 12.09.2012, 21:04


бери континентальку,держак отменный,никаких нареканий,идеальная покрышка "для всего"
за 6 месяцев не пробил ниразу(герметик клеит мелкие проколы,что я их и не замечаю)
износ за 6 месяцев катания 50%,но по поводу износа вообще не стоит заморачиваться т к все катают по разному,кто-то любит колесов в юз пускать,а кто-то этого не делает и тд
вообщем,рубер квинам ставлю 10 из 10

по поводу швальбы,у нее жесткий компаунд,а стирается так же как и контик
Аватара пользователя
воланчик2.0
ВелоТур
Пока не проявил себя
Золотая медаль (1) Серебряная медаль (1) Бронзовая медаль (2)


Сообщениеhlu386 » 12.09.2012, 21:41


Грязная маша у швальбы жёсткая, а Гансы - тонкие презервативы. Континенталь наверно посередине будет между Гансом и Машей.
Модерация этого сообщения приведёт к импотенции и бесплодию :-)
Аватара пользователя
hlu386
Реально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкер
Золотой крест Велокубани (1) Серебряная медаль (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (6) Медаль "Бревет 300км" (3) Медаль "Бревет 400км" (2)
Медаль "Бревет 600км" (1) Медаль суперрандонера (1)


Сообщениеволанчик2.0 » 13.09.2012, 00:55


hlu386 » 12 Sep 2012, 21:41 \$m[1]:, а Гансы - тонкие презервативы

ты просто не умеешь их готовить...(с) :)
Последний раз редактировалось воланчик2.0 13.09.2012, 00:55, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
воланчик2.0
ВелоТур
Пока не проявил себя
Золотая медаль (1) Серебряная медаль (1) Бронзовая медаль (2)


СообщениеAlexashko » 13.09.2012, 10:05


Биг бетти не жесткая, по крайней мере версия с трипл компаундом, держит так, что я нарадоваться не мог, не зря её триалисты любят. Вот только накат и вес... несмотря на то что у меня была фолдинговая.

P.S. да, кстати, никому не надо мтх33+топовая биг бетти? 24", по пацански.
Alexashko
Пока не проявил себя


Сообщениеhlu386 » 13.09.2012, 19:18


воланчик2.0
Машу в городе без дропов я не пробивал.
Модерация этого сообщения приведёт к импотенции и бесплодию :-)
Аватара пользователя
hlu386
Реально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкер
Золотой крест Велокубани (1) Серебряная медаль (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (6) Медаль "Бревет 300км" (3) Медаль "Бревет 400км" (2)
Медаль "Бревет 600км" (1) Медаль суперрандонера (1)


СообщениеRaider » 14.09.2012, 00:22


Я за резиновую королеву, классная покрыха. А швальба гумно, режется постоянно.
Аватара пользователя
Raider
Популярность растётПопулярность растёт


СообщениеFreeride » 14.09.2012, 11:17


Чешир » 12 Sep 2012, 16:21 \$m[1]:Рома вот взял бы и подсказал чего, а то читать страшно... :)


катать больше, заморачиваться меньше!

у меня долго rubber queen стояла на передке, супер, толщины 2.2 вполне хватает, 2.4 не правильно не небольших ходах...как трактор вел...
Прокат велосипедов и туристического оборудования в Новороссийске
Freeride
V.I.P.
Первые симпатии
Серебряный крест Велокубани (1) Золотая медаль (3) Серебряная медаль (4) Бронзовая медаль (2) Медаль "Мастера XC" (1) Медаль "Мастера DH" (1)


Сообщениеhlu386 » 14.09.2012, 12:49


Raider
В Новороссийске режется всё подряд. Швальба лучше всех держит в поворотах на сухой трассе, но обладает плохой самоочисткой.

Для велосипедов класса эндуро врядли нужна резина толще 2.35.
Модерация этого сообщения приведёт к импотенции и бесплодию :-)
Аватара пользователя
hlu386
Реально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкер
Золотой крест Велокубани (1) Серебряная медаль (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (6) Медаль "Бревет 300км" (3) Медаль "Бревет 400км" (2)
Медаль "Бревет 600км" (1) Медаль суперрандонера (1)


СообщениеЧешир » 17.09.2012, 08:53


Всеобщим (новороссийским :-D ) голосованием выбор пал на континенталь рубер квин.
«Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Серьезное лицо – еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа, улыбайтесь!» (С). Продам Дербан нового Спеш Эндуро, колеса ROVAL 27.5
Аватара пользователя
Чешир
Реально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкер
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1)


СообщениеFenderje » 01.10.2012, 11:26


как покрышки? Не тяжелые? по гравийке норм едут? быстро стираются? где заказывал?
Изображение
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Fenderje
Первые симпатии


СообщениеЧешир » 01.10.2012, 13:57


читай выше :-D
Перед маунтинкинг устраивает, заказал только Х-кинг протекшен на зад. Это вроде как гибрид маунтин и рэйс кингов. Для грунтовок все пойдет, хоть полуслик. Я выбирал для Веселого спуска, Велотридцаток и т.п.
Для гор наверное только к следующему сезону рубер квин буду брать, хотя посмотрим как погода и привыкание к контактам пойдет.
Колеса ты кстати зачем меняешь? И главное на что? МТХы??? :-D
«Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Серьезное лицо – еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа, улыбайтесь!» (С). Продам Дербан нового Спеш Эндуро, колеса ROVAL 27.5
Аватара пользователя
Чешир
Реально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкер
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1)


СообщениеFenderje » 01.10.2012, 14:06


я? не меняю я колёса, мои покрыхи умирают уже. после вчерашней пвдшки- как будто лезвием порезали, да и стёрлись уже. думаю вот какие брать, чтоб на спусках весело было, и "управлять" поворотами)) но дорогие брать не хочу, жалко как-то. мб посоветуешь что-нибудь?) 60 баксов за одну покрыху жаба душит((
Изображение
ИзображениеИзображение
Последний раз редактировалось Fenderje 01.10.2012, 14:20, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Fenderje
Первые симпатии


СообщениеЧешир » 01.10.2012, 15:12


Значит мне приснилось, что ты вилсеты продаешь. Я беру себе 2 комплекта, маунтинкинг + икскинг для города и грунтовок, руберквины для гор. Ты хочешь одну для всего? Посмотри на чем народ катает, ноби ники какие-нибудь. Какие 60 баксов =-O 30 евро где-то стоят защищенные конти, 19 евро обычные.
«Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Серьезное лицо – еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа, улыбайтесь!» (С). Продам Дербан нового Спеш Эндуро, колеса ROVAL 27.5
Аватара пользователя
Чешир
Реально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкер
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1)


СообщениеFenderje » 01.10.2012, 17:28


Слушай,а у тебя шток вилки виден через крепление выноса?под этим креплением есть кольцо?
Изображение
ИзображениеИзображение
Последний раз редактировалось Fenderje 01.10.2012, 17:43, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Fenderje
Первые симпатии


СообщениеЧешир » 02.10.2012, 09:23


Ничего не понял! Выносы бывают разные. На фото стуло Т20, там шток было видно, сейчас коре репьют, не помню даже, он меньше. Проставка есть одна не помню сколько мм. Но это индивидуально ставят, и еще чтоб шток сильно коротко не пилить. Посмотри сколько у Хлу напихано. Вилку же продавать :jokingly:
«Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Серьезное лицо – еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа, улыбайтесь!» (С). Продам Дербан нового Спеш Эндуро, колеса ROVAL 27.5
Аватара пользователя
Чешир
Реально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкер
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1)

НазадВперёд

Немного статистики

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2