Спэшел фо ми (Specialized Camber PRO кустом)

Рассказываем и показываем своих двухколёсных друзей, их недостатки и преимущества
Модераторы: KoNA, ГТ, Bio, Solid

СообщениеЧешир » 16.04.2012, 11:04


Всем привет! Вот и мой байк наконец-то собран.Фото потом добавлю. Огромная багодарность Raider и Solid за помощь в выборе компонентов, Pioneer за помощь с заказами комплектующих, Роме и Жене из Новороссийского велопробега за сборку. :friends: :molis:

(935.82 Кб) Просмотров: 9638
(341.85 Кб) Просмотров: 9439
(484.85 Кб) Просмотров: 9439

Комплектация

На мой взгляд рама очень красивая. Поэтому хотелось собрать байк яркий и выделяющийся, из-за чего и был выбран белый цвет для колес вилки и др. Вроде не переборщил. Фото с телефона и яркое солнце немного не правильно отображают цвет, но что получилось, то получилось. Гуляющие прохожие сказали, очень красивый, даже просили сфотать. :-D Мне очень нравится.

Теперь о ходовых качествах:
Главная проблема хода в байкере :-D Полтора года без нагрузок сказываются. Но ничего, будем набирать прежнюю форму.
Даже с этими покрышками накат чума! Я теперь понял, что имел ввиду Raider, когда советовал распределять бюджет в пользу колес. Подвеска работает отлично, педалляжу не мешает, неровности ест. Не знаю у кого там что качается/не качается холивары про чОткость тру подвесок не умолкают. Я при езде по набережной (!) то бишь плитке, отбил себе всю ж.., э-э-э зад, когда поставил аморт в положение закрыто. Хотя надеялся на подвесе вкатить в сезон без этих замечательных ощущений. :D
Да простят меня владельцы самых лучших в мире велосипедов Giant trance, "все качается одинаково, если вы не согласны, то у вас эпик" (С)

Вес не знаю! С весами туго. Субъективно очень легкий. Когда мне привезли раму и я взял ее в руки, казалось, что я ее сломаю. Такая легкая и тонкая. С упаковкой вес 2960, думаю вес рамы 2600-2800.

Более подробно расскажу потом, все-таки 2дневный тест-драйв слишком мало. Прокатившись по грунтовкам нацеплял колючек, я почему-то думал что еще рано для них. :(
«Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Серьезное лицо – еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа, улыбайтесь!» (С). Продам Дербан нового Спеш Эндуро, колеса ROVAL 27.5
Последний раз редактировалось Чешир 26.09.2013, 15:57, всего редактировалось 5 раз(а).
Аватара пользователя
Чешир
Реально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкер
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1)


СообщениеFreeride » 04.10.2012, 17:47


давай на эндуру!проверить же конти надо! :gigi:
Прокат велосипедов и туристического оборудования в Новороссийске
Freeride
V.I.P.
Первые симпатии
Серебряный крест Велокубани (1) Золотая медаль (3) Серебряная медаль (4) Бронзовая медаль (2) Медаль "Мастера XC" (1) Медаль "Мастера DH" (1)


СообщениеЧешир » 05.10.2012, 08:35


Freeride не угадал! На Ля Эндуру есть фат альберт 8-)
Fenderje, вынос коре оказался меньше по высоте, вилка люфтила. Поставил еще одно колечко. Поставил формуловские роторы на пауке, красота. :)
«Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Серьезное лицо – еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа, улыбайтесь!» (С). Продам Дербан нового Спеш Эндуро, колеса ROVAL 27.5
Аватара пользователя
Чешир
Реально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкер
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1)


СообщениеЧешир » 09.10.2012, 08:48


Адаптеры для тормозов белые бывают? :)
(848.88 Кб) Просмотров: 2020
(1018.68 Кб) Просмотров: 2020
«Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Серьезное лицо – еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа, улыбайтесь!» (С). Продам Дербан нового Спеш Эндуро, колеса ROVAL 27.5
Аватара пользователя
Чешир
Реально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкер
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1)


СообщениеAlexashko » 09.10.2012, 11:00


покрасить? :)
Alexashko
Пока не проявил себя


СообщениеЧешир » 06.12.2012, 15:24


Raider \$m[1]:онтакты пробовать бессмысленно, на них надо переходить раз и навсегда. Потому что первое время это не понравится 100%, после первого же падения из за невыстегнутой педали. Не волнуйся, на скорости, сколько я падал, они выстегивались всегда, а вот при остановке будешь падать как срубленное дерево вместе с байком, пытаясь по привычке не выстегнуться, а снять ногу с педали. Выглядит это забавно, но на асфальте больновато. Зато когда привыкнешь, будет больше контроля и кпд и никаких глюков с соскочившей ступней.

Поставил контакты. Итог: 4 падения за 2 поездки :vava: из них 3 при остановке, 1 из-за подрезавшей машины. Самое смешное все падения на левую сторону, при заранее выстегнутой правой ноге :D Надо ослабить левую педаль, похоже настроил неравномерно.
Выглядело действительно забавно, подъезжаю к знакомым велосипедистам и говорю: а я перешел на контакты и в доказательство падаю на бок :-D
Поставил телескоп, прикольно! Правда пока только балуюсь. :)

Ну чтоб не совсем скучно было фото (без обновок).
(739.28 Кб) Просмотров: 1971
«Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Серьезное лицо – еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа, улыбайтесь!» (С). Продам Дербан нового Спеш Эндуро, колеса ROVAL 27.5
Аватара пользователя
Чешир
Реально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкер
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1)


СообщениеЧешир » 10.11.2013, 14:40


Она приехала! :V: Теперь у буду ходить вверх вдвое больше :-D
(174.37 Кб) Просмотров: 1845
«Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Серьезное лицо – еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа, улыбайтесь!» (С). Продам Дербан нового Спеш Эндуро, колеса ROVAL 27.5
Аватара пользователя
Чешир
Реально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкер
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1)


Сообщениеkirill-k2 » 10.11.2013, 22:09


Чешир \$m[1]:Она приехала!


Поздрамлямс еще раз! =) :thumbsup:
Пожизненный БАН за постоянный троллинг, обвинения, кливету и ложь на форуме!
Аватара пользователя
kirill-k2
Забанен
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец


СообщениеЧешир » 11.11.2013, 10:52


Спасибо! Это было страшно и дорого :) Но рама чума, я доволен. Чтобы собрать байк мне не хватает бонок для Sram s-1250 и переднего переключателя.
По спецификации сток SRAM X7, 10-speed, S3 direct mount for DMD, bottom pull
http://www.chainreactioncycles.com/ru/r ... -prod55242
вроде этот (spec 3 bottom pull), но фото от какого переклюка не ясно. Потому что как он будет крепиться в таком виде я не представляю. Найти адаптер для шимано проблематично.
Еще не знаю, что с колесами делать. С 1й стороны жалко снимать "бескамерку", а мне она не нужна. С другой стороны такие колеса белые выйдут около 400 евро.
«Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Серьезное лицо – еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа, улыбайтесь!» (С). Продам Дербан нового Спеш Эндуро, колеса ROVAL 27.5
Аватара пользователя
Чешир
Реально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкер
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1)


СообщениеDiabolo80 » 11.11.2013, 15:46


Чешир \$m[1]:Она приехала!

а для не посвященных? Вижу шо двухколесный, вижу шо красный, вижу шо спеш..... :)
Аватара пользователя
Diabolo80
Адепт Четвергушек
Круче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйки
Серебряный крест Велокубани (1) Медаль "Тёмной стороны" (1) Медаль "Бревет 200км" (2)


СообщениеЧешир » 11.11.2013, 16:19


Где ты там спеш разглядел?
http://specialized.ru/bikes/53/1441/#features
«Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Серьезное лицо – еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа, улыбайтесь!» (С). Продам Дербан нового Спеш Эндуро, колеса ROVAL 27.5
Аватара пользователя
Чешир
Реально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкер
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1)


СообщениеDiabolo80 » 11.11.2013, 16:44


Чешир \$m[1]:Где ты там спеш разглядел?

Ну признаков несколько))) Красный, на заднем пере шото намулёвано чёрным в стиле Спеша, ну и 100500 треугольников в раме :) Ну и от тебя другого не ожидал :) Поздравляю!!! Красивые велосипеды красиво катят! Надеюсь своего Сивку бурку тоже соберу скоро, крупное все есть, но "дьявол в мелочах" :(
Аватара пользователя
Diabolo80
Адепт Четвергушек
Круче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйки
Серебряный крест Велокубани (1) Медаль "Тёмной стороны" (1) Медаль "Бревет 200км" (2)


СообщениеЧешир » 11.11.2013, 16:57


Я просто не люблю перемены. Для меня нужно, чтобы все было стабильно и привычно. А так, я почти взял карбоновый санта круз. Но в последний момент все же решил остаться верен спешу. Уже привык как-то, многое узнал. А тут опять гуглить, все изучать :-D Красные велики самые быстрые :D

Ты хотя бы знаешь, что тебе нужно. А я не могу понять, что заказывать. Срамовские переклюки не ставил никогда. Да и бонки скорее всего подбирать в магазине придется, а не выбирать какие хочется по интернету. Еще вот чтобы за рубашки 4мм поставить, вместо шимановских (по мне так говно). Были жэгвайр 4,5мм с плетением, вот они супер. Но на 4мм их не бывает. :(
«Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Серьезное лицо – еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа, улыбайтесь!» (С). Продам Дербан нового Спеш Эндуро, колеса ROVAL 27.5
Аватара пользователя
Чешир
Реально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкер
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1)


Сообщениеkirill-k2 » 11.11.2013, 17:18


Чешир \$m[1]:Еще вот чтобы за рубашки 4мм поставить, вместо шимановских


Ну, рубашки XTR-ные шимановские очень даже. Но раз у тебя аллергия - порекомендую тебе срамовские - весьма и весьма недурны. Только не бери модные sealed (которые бывшие Gore RideON) - редкостная хрень за слишком большие деньги.
Пожизненный БАН за постоянный троллинг, обвинения, кливету и ложь на форуме!
Аватара пользователя
kirill-k2
Забанен
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец


Сообщениеshmat » 11.11.2013, 21:55


Поздравляю, собирай побыстрее :thumbsup:
Крылья, хвост, главное ноги!!!
Аватара пользователя
shmat
Пока не проявил себя


СообщениеЧешир » 11.11.2013, 23:11


Спасибо. Леха, ты же технодрочер! Расскажи мне зачем 2 клапана на аморте? :blink:
Кирилл, ХТР прямо на порядок лучше ХТ? ХТ жесткая, не пластичная. В итоге получает сама больше повреждений и раму сильнее трет. Жегвайр мягче, хорошо гнется. За счет упругой деформации намного прочнее.
«Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Серьезное лицо – еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа, улыбайтесь!» (С). Продам Дербан нового Спеш Эндуро, колеса ROVAL 27.5
Аватара пользователя
Чешир
Реально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкер
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1)


Сообщениеkirill-k2 » 12.11.2013, 00:33


Чешир \$m[1]:зачем 2 клапана на аморте


каких два? минимум четыре: высоко- и низко-скоростная компрессия и отскок. плюс, например в том же рп23 - еще два клапана настройки... или ты про что вообще?

Чешир \$m[1]:Кирилл, ХТР прямо на порядок лучше ХТ?


Мягкость - весьма спорный плюс рубашек шифтеров... По ощущениям ХТРки нормально гнутся и хорошо работают в жестких условиях вплоть до полного забивания... Аналогичные срамки поставил недавно, они пожестче хтр-ок по моим ощущениям, но тоже очень достойно ведут себя в грязях...
Пожизненный БАН за постоянный троллинг, обвинения, кливету и ложь на форуме!
Аватара пользователя
kirill-k2
Забанен
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец


Сообщениеfischer » 12.11.2013, 08:11


эндура!
прям мои мысли реализовал :)
Нет смысла никого прощать. Гораздо проще не обижаться вообще. Никто не обязан соответствовать чьим-то ожиданиям. (с)
Последний раз редактировалось fischer 12.11.2013, 08:13, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
fischer
Alik Team
Можно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собой


СообщениеЧешир » 12.11.2013, 08:24


kirill-k2 \$m[1]:или ты про что вообще?

2 ниппеля. видишь красный колпачок, я не нашел нигде такого цтд. там что-то написано, но снимать лень было со стены. Может, что накачивать нужно вдвоем одновременно с равным усилием при полной луне :-D
(202.5 Кб) Просмотров: 1746

я не знаю, чем спеш красит рамы, но почему-то на фото они всегда дико цвет меняют. :)

Жень, тебе давно пора что-нибудь по мощнее взять. Ты же большой дядька. :)

Кирилл. Может и спорный, я просто не могу объяснить толком. Жегвайр не настолько мягкая, чтобы легко повреждаться, наоборот. Это как 2 простых карандаша: обычный деревянный и зеленый из чего-то там прессованного. (что вспомнил :-D ) Если не лень, заедь к Solid'у (он недалеко от тебя живет) и посмотри.
«Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Серьезное лицо – еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа, улыбайтесь!» (С). Продам Дербан нового Спеш Эндуро, колеса ROVAL 27.5
Аватара пользователя
Чешир
Реально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкер
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1)


Сообщениеfischer » 12.11.2013, 08:55


Чешир \$m[1]:Жень, тебе давно пора что-нибудь по мощнее взять. Ты же большой дядька.

Кроме эндуры и лапиера аналогичных ходов в голову ничего не лезет
Но в любом случае эти велики и их аналоги стоят более сотни т.р., сейчас есть цели по приоритетней...
Нет смысла никого прощать. Гораздо проще не обижаться вообще. Никто не обязан соответствовать чьим-то ожиданиям. (с)
Аватара пользователя
fischer
Alik Team
Можно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собой


СообщениеЧешир » 12.11.2013, 09:30


Номад, моджо, руна2, карбина - вариантов куча. По бюджетней норка, джити. Бачковый аморт поставишь и будет тебе счастье.

По ниппелю, это скорее всего регулировка AUTOSAG.
«Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Серьезное лицо – еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа, улыбайтесь!» (С). Продам Дербан нового Спеш Эндуро, колеса ROVAL 27.5
Аватара пользователя
Чешир
Реально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкер
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1)


Сообщениеkirill-k2 » 12.11.2013, 10:23


Чешир \$m[1]:2 ниппеля. видишь красный колпачок, я не нашел нигде такого цтд. там что-то написано, но снимать лень было со стены. Может, что накачивать нужно вдвоем одновременно с равным усилием при полной луне


Почти. Это моднявый спешовский автосаг - упрощает подстройку давления аморта до безобразия. Красный колпачек качать не надо, ни в коем случае =) Через него сдувают - накачиваешь аморт с избытком на пяток десятков псин, садишься на велл и через красный ниппель сдуваешь лишнее. Вот, посмотри: http://www.youtube.com/watch?v=UyBYZqPt0oA

Жагвайры хороши, я ими пользуюсь тоже. Из среднего ценового сегмента - само то. Но на свой велл предпочитаю что-то все-таки посолиднее =) Ибо мне важнее надежность и стрессоустойчивость от внешних коцок и грязи.
Пожизненный БАН за постоянный троллинг, обвинения, кливету и ложь на форуме!
Аватара пользователя
kirill-k2
Забанен
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец


СообщениеЧешир » 12.11.2013, 13:21


Благодарю, я уже нагуглил автосаг.
ХТР это солидно? По цене дешевле Жегвайр. Я просто знаю только одни понтовые рубашки, это нокон.
http://www.chainreactioncycles.com/ru/ru/shimano-xtr-gear-cable-set-ptfe-coated/rp-prod67788 ?
kirill-k2 \$m[1]:Ибо мне важнее надежность и стрессоустойчивость от внешних коцок и грязи.
Вот! О чем и речь. Шанс поставить коцку на ХТ заметно выше, чем коцнуть Жегвайр. Но опять же, я про 4,5мм с плетением. Может 4мм хуже, плетения там нет. Я так и не понял, ХТР принципиально отличаются от ХТ?
«Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Серьезное лицо – еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа, улыбайтесь!» (С). Продам Дербан нового Спеш Эндуро, колеса ROVAL 27.5
Аватара пользователя
Чешир
Реально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкер
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1)


Сообщениеkirill-k2 » 12.11.2013, 14:08


Чешир \$m[1]: Я так и не понял, ХТР принципиально отличаются от ХТ?


Ты меня заставил сделать страшное - поднять историю покупок :D У меня XT-шки, оказывается, стояли. А в прайсе чайника они идут как XT-XTR: http://www.chainreactioncycles.com/ru/e ... p-prod1595 так что простой ответ на твой вопрос - ничем они не отличаются.

Но это касалось SP40. Вот SP41 новые - они отличаются типом покрытия, гибкостью. Можно тут почитать детальнее: http://biketestreviews.com/cablesets-pa ... o-bc-9000/
Пожизненный БАН за постоянный троллинг, обвинения, кливету и ложь на форуме!
Аватара пользователя
kirill-k2
Забанен
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец


Сообщениеshmat » 12.11.2013, 16:48


Правильно, автосэг :) А ты откуда раму тащил?
Крылья, хвост, главное ноги!!!
Аватара пользователя
shmat
Пока не проявил себя


СообщениеSteach » 12.11.2013, 17:31


Запутался я с вами! только хотел взять жегваер..а принципиальная разница между 4 и 4,5 кроме плетения-в чем?
Кто сказал что мир устроен...
Аватара пользователя
Steach
Популярность растётПопулярность растёт

НазадВперёд

Немного статистики

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8