Проект Intense 6.6

Рассказываем и показываем своих двухколёсных друзей, их недостатки и преимущества
Модераторы: KoNA, ГТ, Bio, Solid

СообщениеA_V_P » 01.08.2012, 12:53


Итак, сижу дома, болею, скучно, напишу таки )))
На подвесы я присматривался давно, опыта езды не было, но реклама и пиар сделали свое дело. Решил хотеть двухподвес. Хотеть начал на ebay, если постоянно мониторить, то проскакивают действительно хорошие варианты. И вот в один прекрасный момент, когда я даже и не готов был к покупке, моя ставка выиграла. Это была рама Intense 6.6 в комплекте с рулевой Крис Кинг, выносом, Вилкой RockS Shox Totem, двумя амортами Fox RP23 и Marzochi Roco, плюс регулируемый подсидел. Мое воображение сразу же дорисовало уже собранный вел, и как круто он будет выглядеть. В срочном порядке пришлось найти необходимую сумму, чтоб оплатить покупку во-время. Хочу заметить, что это была первая моя покупка на Ebay, кто-то возразит, что неоправданный риск и все такое, да я и сам был на нервах, когда рама пришла посреднику, а он не хотел отправлять ее, поскольку не габарит. Целых три дня я вел переговоры с Шипито, и в конце концов убедил их разобрать раму, что позволило без проблем ее отправить. Это того стоило, опыт и чувство удовлетворения от совершенной самостоятельно покупки, компенсировали все переживания. Остальные комплектующие, кроме колес заказал с bike-components, этот магазин реально порадовал, посылка пришла за 7 дней. Вилсет был приобретен у Bio, ему отдельное спасибо, катят отлично!
Фото прилагаются. Критика и коменты приветствуются))
Изображение
Изображение
Изображение
ЗЫ: Вел был протестирован в Теберде и на Веселом спуске, на мой взгляд прекрасно едет и вверх и вниз.
ЗЗЫ: тормоза перед elixir 5, сзади Juicy 5 (не фен-шуй но пока так), навеска SLX ( в дальнейшем наверное тоже будет заменена)
Куда едем? Да фиг знает, главное что едем!
Последний раз редактировалось A_V_P 01.08.2012, 13:06, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
A_V_P
Первые симпатии


Сообщениеhlu386 » 01.08.2012, 16:38


В будущем сюда бы поставить сгоняемую вилочку (например Фокс Талас 36 180/140 мм), тогда универсальность велосипеда ещё сильнее возрастёт.
Модерация этого сообщения приведёт к импотенции и бесплодию :-)
Аватара пользователя
hlu386
Реально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкер
Золотой крест Велокубани (1) Серебряная медаль (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (6) Медаль "Бревет 300км" (3) Медаль "Бревет 400км" (2)
Медаль "Бревет 600км" (1) Медаль суперрандонера (1)


Сообщениеjmen » 01.08.2012, 16:50


Руль - зачот. Чувствуешь себя Маугли, который оседлал огромного буйвола))))

А вообще - Интенс - это моя первая любовь. VPP подвеска - определенно лучшая.
Последний раз редактировалось jmen 01.08.2012, 16:51, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
jmen
Первые симпатии


СообщениеA_V_P » 01.08.2012, 16:55


Насчет вилки, есть такие мысли )
Куда едем? Да фиг знает, главное что едем!
Аватара пользователя
A_V_P
Первые симпатии


СообщениеFox » 01.08.2012, 20:35


A_V_P, сорь, не люблю по никам, но имени не знаю)
Расскажи секрет - скока рама с амортами обошлась? Ессесно с ценой доставки и все такое)
Ничего не имею против Интенса, скорее джаже наоборот. Но в России на Интенсе цены неразумны(
Аватара пользователя
Fox
Забанен
Можно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собой
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоэксперта" (1) Золотая медаль (1) Серебряная медаль (2) Медаль "Мастера XC" (1)


Сообщениеhlu386 » 01.08.2012, 20:38


В Рашке на всё цены неразумны, не только на рамы, но и на навеску.
Модерация этого сообщения приведёт к импотенции и бесплодию :-)
Аватара пользователя
hlu386
Реально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкер
Золотой крест Велокубани (1) Серебряная медаль (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (6) Медаль "Бревет 300км" (3) Медаль "Бревет 400км" (2)
Медаль "Бревет 600км" (1) Медаль суперрандонера (1)


СообщениеFox » 01.08.2012, 20:45


Хлу, я это уже сказал) Платить за суфлёрство, я тебе не буду)
Антеро, нарисуй посткаунт Хлу, пусть он успокоится))
Аватара пользователя
Fox
Забанен
Можно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собой
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоэксперта" (1) Золотая медаль (1) Серебряная медаль (2) Медаль "Мастера XC" (1)


СообщениеA_V_P » 01.08.2012, 20:54


Fox, ответил в личку )
Куда едем? Да фиг знает, главное что едем!
Аватара пользователя
A_V_P
Первые симпатии


Сообщениеvod|zig » 01.08.2012, 21:51


Клевый вел, в поездке на "веселый спуск" он был на втором месте моих симпатий (на первом- ибис :) )
А вилка вообще секс- даже фокс с ногами 36мм выглядит рядом с ней как пидорский лайток :-D
Как, кстати, он в гору катит?
PS: не помешает гидру заднюю укоротить :)
Аватара пользователя
vod|zig
Первые симпатии


Сообщениеhlu386 » 01.08.2012, 22:04


vod|zig
После езды на Фоксах для меня любой продукт РШ - неработающий кусок чугуна. На велосипед надо ставить компоненты не для вида, а для реальной работы на внедорожных трассах. По последней поездке к весёлому спуску было видно, что несгоняемые 180 мм - это тяжёлый якорь на подъёмах. Вилка Тотем больше ориентирована на классический фрирайд, а для АМ из продукции РШ уместнее воздушный Лирик 2-step.

Fox
Насчёт цен в нашей БыдлоСтране - они на всё не отличаются разумностью, но финансово обеспеченного велодрочера наши цены не пугают. Но для нормального человека и 10 000 баксов за велосипед - не деньги.
Модерация этого сообщения приведёт к импотенции и бесплодию :-)
Последний раз редактировалось hlu386 01.08.2012, 22:06, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
hlu386
Реально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкер
Золотой крест Велокубани (1) Серебряная медаль (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (6) Медаль "Бревет 300км" (3) Медаль "Бревет 400км" (2)
Медаль "Бревет 600км" (1) Медаль суперрандонера (1)


СообщениеA_V_P » 01.08.2012, 22:23


Хлу как всегда жжет, красава !!! )))

Добавлено спустя 3 минуты 11 секунд:
А у меня на первом месте при пешем подъеме был вел нашего фотографа, КарбоКуб весом <10 кг
Куда едем? Да фиг знает, главное что едем!
Последний раз редактировалось A_V_P 01.08.2012, 22:31, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
A_V_P
Первые симпатии


Сообщениеvod|zig » 01.08.2012, 23:16


hlu386 \$m[1]:Но для нормального человека и 10 000 баксов за велосипед - не деньги.

А зачем тогда заниматься такими глупостями как неотпиливание штока вилки, чтобы потом ее продать на 2-3 тысячи дороже? Даже я- сухопутный нищеброд такой фигней не занимаюсь :-D
Аватара пользователя
vod|zig
Первые симпатии


СообщениеRaider » 02.08.2012, 00:15


hlu386 » 01 Aug 2012, 22:04 \$m[1]:vod|zig
После езды на Фоксах для меня любой продукт РШ - неработающий кусок чугуна. На велосипед надо ставить компоненты не для вида, а для реальной работы на внедорожных трассах. По последней поездке к весёлому спуску было видно, что несгоняемые 180 мм - это тяжёлый якорь на подъёмах. Вилка Тотем больше ориентирована на классический фрирайд, а для АМ из продукции РШ уместнее воздушный Лирик 2-step.

Ты попробуй не продавать свою фоксу в следующем сезоне, а покатать на ней до того момента, когда ей потребуется переборка, посмотрим как ты запоешь. Фокс - одноразовая вилка, которую для сервиса надо посылать на марс. Ну и чето я пощупал твой талас на мериде 150, какое то унылое тупящее говно :-D

но финансово обеспеченного велодрочера наши цены не пугают. Но для нормального человека и 10 000 баксов за велосипед - не деньги.

Во втором предложении по моему вместо "человека" тоже должно быть "велодрочер")))
Аватара пользователя
Raider
Популярность растётПопулярность растёт


СообщениеA_V_P » 02.08.2012, 00:19


для нормального человека 30 тысяч за велосипед - "ни фига себе, почему так дорого?!?" еще и у виска покрутит ))))
Куда едем? Да фиг знает, главное что едем!
Аватара пользователя
A_V_P
Первые симпатии


Сообщениеvul » 02.08.2012, 00:22


A_V_P \$m[1]: был вел нашего фотографа, КарбоКуб весом <10 кг

а можно найти этот велег на фотках?
vul
V.I.P.
Популярность растётПопулярность растёт
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотая медаль (8) Серебряная медаль (8) Бронзовая медаль (6) Медаль "Мастера XC" (1)


СообщениеA_V_P » 02.08.2012, 00:43


vul
думаю хозяин не будет против )
Изображение
Куда едем? Да фиг знает, главное что едем!
Последний раз редактировалось A_V_P 02.08.2012, 00:49, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
A_V_P
Первые симпатии


Сообщениеhlu386 » 02.08.2012, 01:10


A_V_P
Твоя рама Интенс - совершенно непопсовый, малосерийный американский продукт. И на ней топовые вилки, аморты и навеска уровня Срам Х0 будет не велодрочерством, а просто правильной фэншуйной байкосборкой. Потому - желаю успехов как в апгрэйде байка, так и в его боевом применении на внедорожных трассах.
Модерация этого сообщения приведёт к импотенции и бесплодию :-)
Последний раз редактировалось hlu386 02.08.2012, 01:14, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
hlu386
Реально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкер
Золотой крест Велокубани (1) Серебряная медаль (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (6) Медаль "Бревет 300км" (3) Медаль "Бревет 400км" (2)
Медаль "Бревет 600км" (1) Медаль суперрандонера (1)


СообщениеA_V_P » 02.08.2012, 01:11


Спасибо hlu386
Куда едем? Да фиг знает, главное что едем!
Аватара пользователя
A_V_P
Первые симпатии


СообщениеДиректор » 02.08.2012, 18:21


hlu386 \$m[1]:В Рашке на всё


Денис, зачем себя мудаком выставляешь?

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:
hlu386 \$m[1]: в нашей БыдлоСтране


*с грустью*

Всё же дурачок ты, Денис.
Внимание! Если в конце предложения стоит: !!! - это означает, что фраза, написана с иронией.
Аватара пользователя
Директор
Популярность растётПопулярность растёт


Сообщениеhlu386 » 02.08.2012, 18:51


Директор
Я очень сожалею, что родился в этой конченной стране, а не в США в семье финансового магната :-). В США есть всё, включая самые дрочерские рамы и велокомпоненты, а в быдлорашке ждёшь свои заказы больше месяца.
Модерация этого сообщения приведёт к импотенции и бесплодию :-)
Аватара пользователя
hlu386
Реально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкер
Золотой крест Велокубани (1) Серебряная медаль (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (6) Медаль "Бревет 300км" (3) Медаль "Бревет 400км" (2)
Медаль "Бревет 600км" (1) Медаль суперрандонера (1)


СообщениеFox » 02.08.2012, 19:13


Хлу, у мну даж твоя фотка есть)
Ты правда в другой своей жизни, родился не в семье магната, а у старой черной наркоманки из Гарлема. А папой у тя числится пара ближайших кварталов.
(100.88 Кб) Просмотров: 3290
Аватара пользователя
Fox
Забанен
Можно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собой
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоэксперта" (1) Золотая медаль (1) Серебряная медаль (2) Медаль "Мастера XC" (1)


Сообщениеhlu386 » 02.08.2012, 19:37


Fox
А ты и Директор тянете не более чем на колхозников, дальше своей станицы не выбиравшихся. И таких на Велокубани 90%.

Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:
A_V_P
Ты раму в Рашке брал или с Пиндостана заказывал ?
Модерация этого сообщения приведёт к импотенции и бесплодию :-)
Аватара пользователя
hlu386
Реально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкер
Золотой крест Велокубани (1) Серебряная медаль (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (6) Медаль "Бревет 300км" (3) Медаль "Бревет 400км" (2)
Медаль "Бревет 600км" (1) Медаль суперрандонера (1)


СообщениеFox » 02.08.2012, 19:43


Хлу, да лучше колхоз, чем Гарлем)))
Ибо гарлемовские даж читать не умеют) И тупо, очень тупо, переспрашивают - в рашке брал или в Пиндостане))
Хлу, ты тупой? Прочти еще раз с начала))
Аватара пользователя
Fox
Забанен
Можно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собой
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоэксперта" (1) Золотая медаль (1) Серебряная медаль (2) Медаль "Мастера XC" (1)


СообщениеДиректор » 02.08.2012, 21:27


hlu386 \$m[1]:Я очень сожалею, что родился в этой конченной стране, а не в США в семье финансового магната :-).


Так пиз...й отсюда если ты так сожалеешь или тебя плоскогубцами за яйцы держат?

hlu386 \$m[1]:В США есть всё, включая самые дрочерские рамы и велокомпоненты, а в быдлорашке ждёшь свои заказы больше месяца.


Точно, в США есть всё, для ребёнка ведь важны игрушки, больше ничего.
Именно по наличию игрушек определяется опупенность той или иной страны. То, что малолетнему идиоту страна дала возможность зарабатывать и тратить деньги на его игрушки, малолетнего не интересует. А тратит он по его собственному хвастовству немало. Но ведь месяц ждать, где это видано, вы можете себе представить масштабы катастрофы - ждать месяц, когда так поиграться хочется!

Малолетний не собирается уезжать из страны, потому, что он ссыкун, ему страшно принимать такие взрослые решения. Гораздо легче и комфортнее в интернете, на уютном сайте поливать говном страну которая ему дала образование, возможность зарабатывать и играться в игрульки.

Когда спрашивают кто такой малолетний идиот, то вот она иллюстрация - Хлу, классический, выверенный.

*чисто для справки: малолетний идиот, это не возраст в паспорте, это состояние головного мозга.

Добавлено спустя 4 минуты 25 секунд:
Fox \$m[1]:Хлу, ты тупой?


Нет, это малолетний так реагирует на критику в свой адрес, специально повторяет, на зло! :)

Добавлено спустя 4 минуты 33 секунды:
hlu386 \$m[1]:А ты и Директор тянете не более чем на колхозников, дальше своей станицы не выбиравшихся. И таких на Велокубани 90%.


Один ты у нас, образец для подражания - антилигент, мыслитель, любимец женщин, семьянин, одним словом - уважаемый человек!

А мы тут все, кто такие, так - колхозники!
Внимание! Если в конце предложения стоит: !!! - это означает, что фраза, написана с иронией.
Последний раз редактировалось Директор 02.08.2012, 21:29, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
Директор
Популярность растётПопулярность растёт


СообщениеRaider » 02.08.2012, 23:22


Директор, ты слишком ранимый, кто знает хлу уже давно на его писанину не обращает внимания, а ты в этом детском споре, показываешь себя ничем не лучше. Тыж у нас самый многолетний, так блесни умом, а не разводи еще больший срач. Или если последнее слово не за тобой, ты себя чувствуешь ущемленным?
По теме что то совсем мало пошло. Мне вот тоже интересна цена всего этого добра на первой фотке. Штырь из новой серии супернатурал, рулевая из гламурно-буржуйских, пара хороших амортов - очень приятные плюхи. Ну и вилка конечно, правда я бы ее все таки поменял на лирик - в сторону универсальности.

Добавлено спустя 13 минут 27 секунд:
А еще интересен вес рамы и ростовка, интенсы всегда были очень лайтовыми. Мне кажется на ней можно собрать офигенную AM пулю. Тормоза формула The One, обвес XTR/X0 и колеса DT Swiss 240s/Sapim CX-Ray/ZTR Flow EX)
Последний раз редактировалось Raider 02.08.2012, 23:38, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Raider
Популярность растётПопулярность растёт

Вперёд

Немного статистики

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4