Проект Intense 6.6

Рассказываем и показываем своих двухколёсных друзей, их недостатки и преимущества
Модераторы: KoNA, ГТ, Bio, Solid

СообщениеДиректор » 02.08.2012, 23:42


Raider \$m[1]:Тыж у нас самый многолетний, так блесни умом, а не разводи еще больший срач.


Ты папе своему советы давай, если он у тебя есть, конечно!

И свои фантазии ему приписывай, заодно.
Внимание! Если в конце предложения стоит: !!! - это означает, что фраза, написана с иронией.
Последний раз редактировалось Директор 02.08.2012, 23:44, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Директор
Популярность растётПопулярность растёт


СообщениеRaider » 03.08.2012, 00:09


И тебе того же желаю уасся)
Аватара пользователя
Raider
Популярность растётПопулярность растёт


Сообщениеволанчик2.0 » 03.08.2012, 00:27


все как в старые добрые времена :)жгите,ребята,а я за попкорном пошел :)
Аватара пользователя
воланчик2.0
ВелоТур
Пока не проявил себя
Золотая медаль (1) Серебряная медаль (1) Бронзовая медаль (2)


Сообщениеvul » 03.08.2012, 00:37


A_V_P \$m[1]:думаю хозяин не будет против

а, я проста не подумал, что это хардтейл. т.к. сам не додумался бы ехать в что то вроде велотридцатки на хардтейле)
vul
V.I.P.
Популярность растётПопулярность растёт
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотая медаль (8) Серебряная медаль (8) Бронзовая медаль (6) Медаль "Мастера XC" (1)


СообщениеA_V_P » 03.08.2012, 00:49


шшит, где мой попкорн ))) ну вы ребята и жжете!!
Raider
Вес рамы по ТТХ должен быть 3200, но я не проверял. Комплит сейчас весит ~15 кг Размер L (20" По рекомендации производителя под рост от 5'10''=178 см), мой рост 182 в принципе комфортно, даже с учетом фрирайдной вилки - вверх едет очень уверенно. Вниз так же, свешиваться за седло удобно, хотя визуально, когда собрал рама казалась высокой.
ЗЫ: и эт, ребята без Денчика скучно было бы!

Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды:
пока канешн не пуля, но сцука снаряд )))

Добавлено спустя 4 минуты 23 секунды:
притча тут одна вспомнилась, думаю каждый в ней что-то найдет
Однажды один человек сидел около оазиса, у входа в один ближневосточный город. К нему подошел юноша и спросил: «Я ни разу здесь не был. Какие люди живут в этом городе?» Старик ответил ему вопросом: «А какие люди были в том городе, из которого ты ушел?» – «Это были эгоистичные и злые люди. Впрочем, именно поэтому я с радостью уехал оттуда». - «Здесь ты встретишь точно таких же», ответил ему старик.
Немного погодя, другой человек приблизился к этому месту и задал тот же вопрос: «Я только что приехал. Скажи, старик, какие люди живут в этом городе?» Старик ответил тем же: «А скажи, сынок, как вели себя люди в том городе, откуда ты пришел?» – «О, это были добрые, гостеприимные и благородные души. У меня там осталось много друзей, и мне нелегко было с ними расставаться». – «Ты найдешь таких же и здесь», - ответил старик.
Купец, который невдалеке поил своих верблюдов, слышал оба диалога. И как только второй человек отошел, он обратился к старику с упреком: «Как ты можешь двум людям дать два совершенно разных ответа на один и тот же вопрос?»
«Сын мой, - говорит старик, - каждый носит свой мир в своем сердце. Тот, кто в прошлом не нашел ничего хорошего в тех краях, откуда он пришел, здесь и тем более не найдет ничего. Напротив же, тот, у кого были друзья в другом городе, и здесь тоже найдет верных и преданных друзей. Ибо, видишь ли, окружающие нас люди становятся тем, что мы находим в них.»
Куда едем? Да фиг знает, главное что едем!
Последний раз редактировалось A_V_P 03.08.2012, 01:56, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
A_V_P
Первые симпатии


СообщениеRaider » 03.08.2012, 01:05


Вверх уверенно - это когда на 7 ветров своим ходом без остановок) В этом я и вижу универсальность. Если заедешь на дх с двухкоронкой - значит он тоже для тебя универсальный. Если на этом не заедешь - значит он у тебя в основном для спусков) Вообще места для маневров с таким весом у рамы очень много, а вот с ростом ты лучше пересчитай, потому что ростовка Л у 170мм рам - обычно это для самых больших дядей.
Аватара пользователя
Raider
Популярность растётПопулярность растёт


СообщениеA_V_P » 03.08.2012, 01:30


когда собрал первым делом я заехал на 7 ветров своими ходом, вместе с Игорем на сасквоче с двухкоронкой ))))

Добавлено спустя 30 секунд:
жопа потом правда болела )))

Добавлено спустя 9 минут 57 секунд:
я уже столько пересчитывал, и когда выбирал, и когда покупал, и когда собрал в 3 часа ночи и поехал тестить по ночному городу, потому как казалась сцука большой..... а по факту разница между М и Л всего дюйм, т.е. 2.5 см
Изображение
Куда едем? Да фиг знает, главное что едем!
Аватара пользователя
A_V_P
Первые симпатии


Сообщениеhlu386 » 03.08.2012, 03:26


A_V_P
Так где раму брал - со штатов или у нас ? Если со штатов, то наверно также мучился ожиданием, как я сейчас в случае с амортом на Ети :-).
Модерация этого сообщения приведёт к импотенции и бесплодию :-)
Аватара пользователя
hlu386
Реально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкер
Золотой крест Велокубани (1) Серебряная медаль (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (6) Медаль "Бревет 300км" (3) Медаль "Бревет 400км" (2)
Медаль "Бревет 600км" (1) Медаль суперрандонера (1)


СообщениеSlim » 03.08.2012, 08:35


Raider \$m[1]:а вот с ростом ты лучше пересчитай,

У меня ростовка Л, на подвесе.. норка. Рост точно не знаю, давно не мерялся, но не более 180 точно. Мне очень даже удобно и комфортно. Как на асфальте, так и на жесских спусках. Рама раме рознь)
Аватара пользователя
Slim
Крутой перецКрутой перецКрутой перец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велолетописца" (1)


СообщениеA_V_P » 03.08.2012, 09:40


Хлу, ну ты даешь, конечно со штатов, а если быть точнее из мексики, пришла быстро, за 2 недели, даже раньше чем я рассчитывал
Куда едем? Да фиг знает, главное что едем!
Аватара пользователя
A_V_P
Первые симпатии


Сообщениеshmat » 03.08.2012, 10:01


Хватит фапать на свои велосипеды, идите катать б...ть !!! :gigi:
А по теме вел классный :thumbsup: Я сейчас тоже жду раму со Штатов, заблаговременно попросил отправителя снять задний треугольник и ужать посылку.
Крылья, хвост, главное ноги!!!
Аватара пользователя
shmat
Пока не проявил себя


СообщениеДиректор » 03.08.2012, 11:52


Raider \$m[1]:И тебе того же желаю уасся)


Это ты мне сейчас хамишь?

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:
A_V_P \$m[1]:ну вы ребята и жжете!!


Печаль в том, что они потом бегут заявления писать, это они тут смелые. ;-)

Добавлено спустя 3 минуты 1 секунду:
A_V_P \$m[1]:Ы: и эт, ребята без Денчика скучно было бы!


Без женщин жить было бы скучно, а без дураков, просто невозможно!!!

Добавлено спустя 9 минут 34 секунды:
По теме.

Велосипед мне понравился.

Пробовать, конечно, надо на более злых спусках, но тех двух бугров хватило, чтобы понять в общем виде его возможности.
Внимание! Если в конце предложения стоит: !!! - это означает, что фраза, написана с иронией.
Аватара пользователя
Директор
Популярность растётПопулярность растёт


СообщениеRaider » 03.08.2012, 12:46


A_V_P » 03 Aug 2012, 01:40 \$m[1]:я уже столько пересчитывал, и когда выбирал, и когда покупал, и когда собрал в 3 часа ночи и поехал тестить по ночному городу, потому как казалась сцука большой..... а по факту разница между М и Л всего дюйм, т.е. 2.5 см
Изображение

Ну по факту такая разница у всех производителей, если бы она была незначительна, была бы одна универсальная рама) По поводу подвеса "норка" - это очень расплывчатое определение. Обычно чем больше ход, тем меньше подседельная труба и етт в больших ростовках. Например 180 подвесов с подседельной 56 см я еще не встречал, 120-140 полно. Ну для 182 я тоже считаю, что лка в самый раз, мне лки с ростом 188 были малы.
Аватара пользователя
Raider
Популярность растётПопулярность растёт


СообщениеSlim » 03.08.2012, 12:55


Raider \$m[1]:По поводу подвеса "норка" - это очень расплывчатое определение

Конкретно - флюид, по паспорту 140 хода, по факту 160 с лишкОм. 18 дюймов ростовка (замерял), на раме красуется буква "L")
Вывод - у каждого производителя ростовка разнится в буквенной маркировке) L может быть как 18, так и 20 дюймов, а то и больше.
Аватара пользователя
Slim
Крутой перецКрутой перецКрутой перец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велолетописца" (1)


Сообщениеshmat » 03.08.2012, 14:22


Raider писал(а):
И тебе того же желаю уасся)
Это ты мне сейчас хамишь?
Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:
A_V_P писал(а):
ну вы ребята и жжете!!
Печаль в том, что они потом бегут заявления писать, это они тут смелые.


Короче надо сделать следующее - берете в руки по копью и разгоняетесь на велосипедах едите на встречу друг другу, ну и мочитесь как рыцари на турнире в старине, если копья ломаются, то достаете подседельные штыри с седлами на них и вперед. Подобие доспехов будем считать вело защиту. Мочилово нужно обязательно провести в ближайшем вело туре на краю какой-нибудь пропасти, для острастки. Победитель съедает сердце проигравшего, дабы принять его жизненную силу, а тело проигравшего сбрасывается в пропасть, на растерзание падальщикам. :D
P.S.
Хватит дрочить в сети на велосипеды, идите катать бл..ть :D
Крылья, хвост, главное ноги!!!
Аватара пользователя
shmat
Пока не проявил себя


СообщениеДиректор » 03.08.2012, 15:27


shmat

Ты меня с кем-то путаешь, друг.

Любой может подъехать ко мне и высказать претензии, всем уделю время.
Внимание! Если в конце предложения стоит: !!! - это означает, что фраза, написана с иронией.
Последний раз редактировалось Директор 03.08.2012, 15:29, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Директор
Популярность растётПопулярность растёт


Сообщениеvul » 03.08.2012, 16:08


Slim \$m[1]: флюид, по паспорту 140 хода, по факту 160 с лишкОм.

А каким ты образом делал замеры, при снятом амморте подвешивал раму на стенде и мерял рулеткой ход заднего колеса?
vul
V.I.P.
Популярность растётПопулярность растёт
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотая медаль (8) Серебряная медаль (8) Бронзовая медаль (6) Медаль "Мастера XC" (1)


СообщениеSlim » 03.08.2012, 16:21


Теоретически приблизительно) Изначально был брак амморта, поставили амморт с большим размером по осям, так и езжу с кареткой в небесах, что в принципе никак не мешает))
Аватара пользователя
Slim
Крутой перецКрутой перецКрутой перец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велолетописца" (1)


СообщениеFox » 03.08.2012, 16:57


Так как личка нихрена не пашет, то пишу))
A_V_P, я завтра пасс. Не получается нифига. И вел не в той кондиции и дела...
Аватара пользователя
Fox
Забанен
Можно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собой
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоэксперта" (1) Золотая медаль (1) Серебряная медаль (2) Медаль "Мастера XC" (1)


СообщениеZombach » 08.08.2012, 23:58


заехал на 7 ветров своими ходом

Вложения


pff_mini.jpg
pff_mini.jpg (7.25 Кб) Просмотров: 3023
Аватара пользователя
Zombach
Пока не проявил себя


СообщениеA_V_P » 09.08.2012, 00:22


Zombach толсто тролишь )))
Куда едем? Да фиг знает, главное что едем!
Аватара пользователя
A_V_P
Первые симпатии


Сообщениеshmat » 09.08.2012, 09:59


Вообще подъем на 7 ветров не такой уж и сложный т.к. он весь идет по асфальту. Единственный более менее сложный участок это отрезок с 3 по 4 км где идет самый крутой уклон, но и он на 1-1 берется запросто.
Крылья, хвост, главное ноги!!!
Аватара пользователя
shmat
Пока не проявил себя


Сообщениеhlu386 » 10.08.2012, 22:34


Подъём там действительно лёгкий, я успешно его брал на Сантакрузе Буллите с 17 дюймовой рамой (М) и единственной звездой на 36 спереди при кассете 11-32. Это тоже типичный 180 мм фрирайдный/АМ байк. Главное для апхилла - возможность высоко поднять седло как на кантрийнике и наличие понижающих передач.
Модерация этого сообщения приведёт к импотенции и бесплодию :-)
Последний раз редактировалось hlu386 10.08.2012, 22:36, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
hlu386
Реально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкер
Золотой крест Велокубани (1) Серебряная медаль (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (6) Медаль "Бревет 300км" (3) Медаль "Бревет 400км" (2)
Медаль "Бревет 600км" (1) Медаль суперрандонера (1)

Назад

Немного статистики

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4