Мой Specialized. Моя любовь.

Рассказываем и показываем своих двухколёсных друзей, их недостатки и преимущества
Модераторы: KoNA, ГТ, Bio, Solid

СообщениеFenderje » 18.09.2012, 14:33


Привет, вначале лета сбылась моя мечта и я, продав свой норкострит и добавив деньжат, приобрел двухподвес (огромное спасибо Артёму Ковалю, и его товарищу из подмосковья, ник которого на велокубани GorGaz, за связь и помощь в пересылке велосипеда поездом, бывшим владельцем велосипеда оказывается был основатель местного Вело-форума типа нашей Велокубани), которым очень и очень сильно доволен :) Так вышло что купив его я практически сразу уехал в Геленджик на всё лето(дом строить), и с интернетом практически дел не имел. Сейчас вернулся на учёбу, вот и подумал, а не сделать ли байкчек?
Ладно, заканчиваю пустословить, встречайте Specialized Stumpjumper FSR Elite 2010

(758.57 Кб) Просмотров: 2620
(516.92 Кб) Просмотров: 2620
(522.59 Кб) Просмотров: 2620


Комплектация:



Всё прекрасно работает, очень радует ProPedal на Triad'e, 140мм вилки самое то, 100мм даже не пробовал, после 140 я бы через руль летал на каждом спуске наверное. Накат по асфальту убогий, но не для асфальта эта роза цвела :-D по грунту очень очень хорошо, в грязи как и все. Из минусов мне кажется спицы слишком мягкие, гнуться слишком легко, седло можно найти получше, ну и педали, но я не могу решиться на контакты, никогда не пробовал, не хочу купить и разочароваться, а менять платформы на платформы не вижу смысла, и эти сойдут. Подводя итог, скажу, что я в восторге от этого велосипеда, отчасти, может быть, из-за того, что до него никогда не имел двухподвесов, да и вообще хороших велосипедов, на которых не просто едешь, а получаешь удовольствие от езды.
Жду ваших вопросов/мнений/оценок :)
p.s. фотки с подъема на семь ветров :velo2:
Изображение
ИзображениеИзображение
Последний раз редактировалось Fenderje 22.10.2012, 01:43, всего редактировалось 4 раз(а).
Аватара пользователя
Fenderje
Первые симпатии


СообщениеЧешир » 18.09.2012, 15:27


Вилку на 100 ставят в затяжные подъемы, там плохо через руль летается. Про покрышки народ да говорил, что не для асфальта совсем, а в горах гребут. Ты сколько весишь? =-O На стенде хоть раз был?
«Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Серьезное лицо – еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа, улыбайтесь!» (С). Продам Дербан нового Спеш Эндуро, колеса ROVAL 27.5
Аватара пользователя
Чешир
Реально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкер
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1)


СообщениеFenderje » 18.09.2012, 15:45


Ну я со 140мм вкручивал, правда почти прижавшись в рулю)
Вешу 76, где-где бывал? Поясни)
Изображение
ИзображениеИзображение
Последний раз редактировалось Fenderje 18.09.2012, 15:46, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Fenderje
Первые симпатии


Сообщениеhlu386 » 18.09.2012, 15:56


Ждём с этим велосипедом в Новороссийске :-).
Модерация этого сообщения приведёт к импотенции и бесплодию :-)
Аватара пользователя
hlu386
Реально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкер
Золотой крест Велокубани (1) Серебряная медаль (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (6) Медаль "Бревет 300км" (3) Медаль "Бревет 400км" (2)
Медаль "Бревет 600км" (1) Медаль суперрандонера (1)


СообщениеЧешир » 18.09.2012, 16:02


Ну на колесном стенде, протягивал спицы? Нормальные там колеса, протяжка решает. Hlu видел кстати тебя на велоносце с 3мя великами в Рассвете пару недель назад, куда вы там ездите катать?
«Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Серьезное лицо – еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа, улыбайтесь!» (С). Продам Дербан нового Спеш Эндуро, колеса ROVAL 27.5
Аватара пользователя
Чешир
Реально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкер
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1)


СообщениеFenderje » 18.09.2012, 16:56


Протягивал спицы, мастер две сломал, дал сравнить с другими спицами-эти были оч мягкие по сравнению с другими

Добавлено спустя 31 минуту 21 секунду:
hlu386 » 18 Sep 2012, 15:56 \$m[1]:Ждём с этим велосипедом в Новороссийске :-).

Надеюсь получится до твоего уезда приехать :)
Изображение
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Fenderje
Первые симпатии


Сообщениеfischer » 18.09.2012, 19:01


Спеши атакуют велокубань!
Педальки какие-то невзрачные, я бы поменял.
Про накат х.з. на 120 мм я разницы с бывшим хардтейлом не заметил.
Нет смысла никого прощать. Гораздо проще не обижаться вообще. Никто не обязан соответствовать чьим-то ожиданиям. (с)
Аватара пользователя
fischer
Alik Team
Можно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собой


СообщениеFenderje » 18.09.2012, 21:05


Ну педали да, фиговые, но менять изза феншуя не хочется, если решусь на контакты, тогда уже поменяю
Изображение
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Fenderje
Первые симпатии


Сообщениеevermax » 18.09.2012, 21:09


Кулбайк! :thumbsup: Преобретался с какой целью? как универсалбайк?Как на нем апхил?с таким весом я думаю взлетаешь! Если не секрет, почем рыбка? :)
Кстати контактов не бойся-они реально дают +10 к КПД, вот только по Краснодару с его постоянными тормозячками кататься не айс!
Последний раз редактировалось evermax 18.09.2012, 21:10, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
evermax
Первые симпатии


Сообщениеhlu386 » 18.09.2012, 21:14


К контактам надо привыкнуть, я на них и по городу езжу без лишних неудобств - выстёгивать надо только одну ногу.
Модерация этого сообщения приведёт к импотенции и бесплодию :-)
Аватара пользователя
hlu386
Реально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкер
Золотой крест Велокубани (1) Серебряная медаль (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (6) Медаль "Бревет 300км" (3) Медаль "Бревет 400км" (2)
Медаль "Бревет 600км" (1) Медаль суперрандонера (1)


Сообщениеevermax » 18.09.2012, 21:16


hlu386 » 18 Sep 2012, 21:14 \$m[1]:К контактам надо привыкнуть, я на них и по городу езжу без лишних неудобств - выстёгивать надо только одну ногу.

Денис, не в обиду, где ты в Новороссе город увидел? :) Я это к тому что пространства позволяют ехать хоть суперклеем к педалям приклееным))
Последний раз редактировалось evermax 18.09.2012, 21:19, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
evermax
Первые симпатии


Сообщениеhlu386 » 18.09.2012, 22:01


Новороссийск по автомобилизации уступает только Москве, тут офисного планктона в пробках также много. Но это не мешает ездить через пробки на контактах. Хозяину Спеша надо побороть страх и наслаждаться контактным педалированием.
Модерация этого сообщения приведёт к импотенции и бесплодию :-)
Последний раз редактировалось hlu386 18.09.2012, 22:02, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
hlu386
Реально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкер
Золотой крест Велокубани (1) Серебряная медаль (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (6) Медаль "Бревет 300км" (3) Медаль "Бревет 400км" (2)
Медаль "Бревет 600км" (1) Медаль суперрандонера (1)


Сообщениеvod|zig » 18.09.2012, 22:24


А почему такие ужасные фото? =-O По ним совершенно невозможно оценить красоты велосипеда, надо срочно перефоткать, направляя объетив не на солнце :)
Аватара пользователя
vod|zig
Первые симпатии


СообщениеFenderje » 18.09.2012, 22:54


vod|zig \$m[1]:А почему такие ужасные фото

Других под рукой не было, как на природу выберусь, сфоткаю нормально.
evermax \$m[1]:Как на нем апхил?

Мне в принципе не с чем сравнивать, но вообще отлично апхилится, даже не меняя ход вилки на меньший. По поводу контактов подумаю, но в брать уже в любом случае на след сезон буду. Обошелся в 55 тысяч русских денег :)
Изображение
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Fenderje
Первые симпатии


СообщениеЧешир » 19.09.2012, 09:33


hlu386

Fenderje, при весе в 76 кг ты гнешь спицы =-O
«Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Серьезное лицо – еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа, улыбайтесь!» (С). Продам Дербан нового Спеш Эндуро, колеса ROVAL 27.5
Аватара пользователя
Чешир
Реально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкер
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1)


СообщениеFenderje » 19.09.2012, 09:41


Чешир \$m[1]:Fenderje, при весе в 76 кг ты гнешь спицы

да ёмае, не гну я их, просто если снять спицу, взять в руку, и взять другую какую нибудь, то эти DT гнутся как пластмассовые, по сравнению с другими.
Изображение
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Fenderje
Первые симпатии


Сообщениеshmat » 19.09.2012, 14:28


Fenderje \$m[1]:да ёмае, не гну я их, просто если снять спицу, взять в руку, и взять другую какую нибудь, то эти DT гнутся как пластмассовые, по сравнению с другими.


Это все фигня, спицы работают на растяжение, поэтому могут хоть в трубочку сворачиваться, главное чтобы не рвались
Крылья, хвост, главное ноги!!!
Аватара пользователя
shmat
Пока не проявил себя


СообщениеFenderje » 19.09.2012, 16:38


Поменял колодки, подтянул спицы, надо куда то выбираться)
Изображение
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Fenderje
Первые симпатии


Сообщениеhlu386 » 19.09.2012, 22:48


Не думаю, что на 140 мм велосипеде будут проблемы с апхилом. Тут всё зависит от посадки райдера (удобной для полноценного педаляжа) и физической подготовки, а не от веса байка. Я спокойно апхилю и на 180мм 16 кг Ети, многие подъёмы закручиваю на полном ходу вилки.
Модерация этого сообщения приведёт к импотенции и бесплодию :-)
Аватара пользователя
hlu386
Реально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкер
Золотой крест Велокубани (1) Серебряная медаль (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (6) Медаль "Бревет 300км" (3) Медаль "Бревет 400км" (2)
Медаль "Бревет 600км" (1) Медаль суперрандонера (1)


СообщениеЧешир » 20.09.2012, 08:42


Денис ты меня игноришь? :blink: Не расскажешь где там можно хорошо покатать за Рассветом?

На фото точно не для вкручивания посадка :)
Насчет спиц: они же для определенной нагрузки, если они не будут гнуться они же лопнут, помню Каттс недавно их в узел завязывал...

На последней фотке как будто Эндуро :-D
«Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Серьезное лицо – еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа, улыбайтесь!» (С). Продам Дербан нового Спеш Эндуро, колеса ROVAL 27.5
Аватара пользователя
Чешир
Реально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкер
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1)


Сообщениеhlu386 » 20.09.2012, 19:56


За Рассветом построена очень пацанская даунхильная трасса с техничными контруклонами, трёхметровыми гэпами и шорами. Я так и не смог ничего прыгнуть там, а на 100-140 мм велосипедах там вообще делать нечего.
Модерация этого сообщения приведёт к импотенции и бесплодию :-)
Аватара пользователя
hlu386
Реально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкер
Золотой крест Велокубани (1) Серебряная медаль (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (6) Медаль "Бревет 300км" (3) Медаль "Бревет 400км" (2)
Медаль "Бревет 600км" (1) Медаль суперрандонера (1)


СообщениеRaider » 20.09.2012, 23:34


Это тот стампи б.у., который по словам местных спецов должен быть хуже нового? Ну и как?
По поводу ободов - я покатал чуток на ZTR Arch Ex - они весят 400 грамм. Помял только задний, да и то возможно из за недокачанной резины. Решил, что они все таки для меня легковаты, буду менять. Но веса во мне около 95. Если это стоковые колеса, значит они для этого вела достаточно прочные. По спицам - тебе надо подержать в руках Sapim CX-Ray, они вообще как спагетти, зато разрывное усилие больше, чем почти у всех других крутых спиц.
Аватара пользователя
Raider
Популярность растётПопулярность растёт


Сообщение01eG » 15.11.2012, 18:34


Fenderje \$m[1]:Протягивал спицы, мастер две сломал, дал сравнить с другими спицами-эти были оч мягкие по сравнению с другими

А что за мастер?

Пластичность это не показатель плохих спиц, скорее наоборот...
Низкокачественные спицы отличаются от высококачественных практически полным отсутствием пластичности. Дешёвые безымянные спицы могут быть прочными на стенде, но они не пластичные и не выдержат динамические нагрузки (удары, прыжки и т.д.)
На счёт спиц советую посмотреть тест -
http://forum.velomania.ru/showthread.ph ... a9b09aabe8
Последний раз редактировалось 01eG 29.03.2013, 16:20, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
01eG
Alik Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велоэксперта" (1) Золотая медаль (2)


СообщениеFenderje » 28.03.2013, 19:50


01eG \$m[1]:А что за мастер? Хорошо бы знать, чтобы не обращаться...

servicemans
Изображение
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Fenderje
Первые симпатии


СообщениеЧешир » 30.03.2013, 22:03


Fenderje \$m[1]:01eG писал(а):А что за мастер? Хорошо бы знать, чтобы не обращаться...

Fenderje \$m[1]:servicemans


01eG \$m[1]:А что за мастер?
Последний раз редактировалось 01eG 29 мар 2013
ай-я-яй :jokingly:
«Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Серьезное лицо – еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа, улыбайтесь!» (С). Продам Дербан нового Спеш Эндуро, колеса ROVAL 27.5
Аватара пользователя
Чешир
Реально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкер
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1)

Вперёд

Немного статистики

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9