Specialized Camber

Рассказываем и показываем своих двухколёсных друзей, их недостатки и преимущества
Модераторы: KoNA, ГТ, Bio, Solid

СообщениеNevermind90 » 26.01.2013, 23:00


Всем доброго времени суток :)

Итак, дамы и господа, представляю Вашему вниманию свой новый байк, собранный по всем канонам личных предпочтений :

Спецификация:

Фоточки в придачу:

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение



Байком доволен, сегодня был первый тестовый заезд, нравится работа фирменной подвески FSR, работает приятно, при желании пульнуть по плоскачу/вверх- блокируется и не раскачивается, вилка показала себя с лучшей стороны, Fox умеют порадовать своей продукцией :)

Думаю, все, спасибо, что уделили внимание моему новому байку.

P.S. : огромное спасибо Максу (Rave) за фото.
Последний раз редактировалось Nevermind90 03.03.2013, 13:31, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Nevermind90
Пока не проявил себя


Сообщениеvul » 26.01.2013, 23:07


Ну чо, норм аппарат! Зачот!
Поможет реально прокачать ноги, когда из за одной передней звезды будешь с ним пешком идти в горку, там где обладатели двойников будут еще ехать ;)
И покрышка 2.35 на перед была бы кстати. Хотя пока зима и говна может лучше и на узких ездить, чтобы колеса не блокировало.
vul
V.I.P.
Популярность растётПопулярность растёт
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотая медаль (8) Серебряная медаль (8) Бронзовая медаль (6) Медаль "Мастера XC" (1)


СообщениеЧешир » 27.01.2013, 00:06


Вот ты негодяй! Совести нет совсем. Не мог в другой расцветке найти что-ли! Поздравляю, Чо!

Компоненты какие-то, для жести... Руль, вынос, ось, 150 хода, 1 звезда, колеса. Кроме покрых :)

1 звезда 34 и кассета 11-34.
vul \$m[1]:будешь с ним пешком идти в горку

:yep:

Все равно мой красивее. :-p

Блин! А я думаю, где я его видел... это не твой кастом :-X
«Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Серьезное лицо – еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа, улыбайтесь!» (С). Продам Дербан нового Спеш Эндуро, колеса ROVAL 27.5
Аватара пользователя
Чешир
Реально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкер
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1)


Сообщениеvod|zig » 27.01.2013, 18:29


Ужас! Велодрочерство в терминальной стадии - за год-полтора уже пятый велосипед :blink:
Чешир \$m[1]:Все равно мой красивее.
Общую красоту оценивать не берусь, но спеш в такой расцветке с черной вилкой смотрится интереснее, имхо :)
Также хочу отметить, что кмк, из цветовой гармонии выбивается звезда и вынос, в остальном вроде НРЖ.
Аватара пользователя
vod|zig
Первые симпатии


СообщениеЧешир » 28.01.2013, 09:23


Я всегда знал, что ты мрачный тип. :-D
vod|zig \$m[1]:Ужас! Велодрочерство в терминальной стадии

он просто ищет свой идеал
«Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Серьезное лицо – еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа, улыбайтесь!» (С). Продам Дербан нового Спеш Эндуро, колеса ROVAL 27.5
Аватара пользователя
Чешир
Реально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкер
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1)


СообщениеBblToN » 28.01.2013, 14:25


Мгм, а можно вопрос, а вот зачем вам на оллмаунтин\эндуро цепегас и одна звезда спереди?
Успевает тот, кто не спешит
А ты креведко?
Аватара пользователя
BblToN
OSV Team
Первые симпатии


СообщениеMaDTapKi » 28.01.2013, 15:43


Александр, если уж на то пошло, я бы сказал иначе.. зачем на КК цепегас и одна звезда?? так как в Эндуро\АМ это очень даже актуально.. а это вел малоходный.. но в целом мысль верна.. =)
PoSiTiVe =) Inside
Аватара пользователя
MaDTapKi
OSV Team
Матёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкер
Орден за большой вклад II ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1)


СообщениеBblToN » 29.01.2013, 08:48


Позвольте с вами не согласиться, ибо КК это 110 а 120 уже можно причислить к олмаунтин(хотя опять же, можно поспорить) тем более, что вилка 120-150.... Однако данные дисциплины подразумевают преодоление достаточно внушительных расстояний и наличие одной звезды на 34(!!) зуба я считаю нерациональным.....
Успевает тот, кто не спешит
А ты креведко?
Аватара пользователя
BblToN
OSV Team
Первые симпатии


СообщениеMaDTapKi » 29.01.2013, 10:03


таж фигня.. =) яж говорю, милостивый сударь, что солидарен с Вами в этом вопросе.. =) щщитаю моветоном использование одной звезды на 34 на данном агрегате.. =)
PoSiTiVe =) Inside
Аватара пользователя
MaDTapKi
OSV Team
Матёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкер
Орден за большой вклад II ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1)


СообщениеBblToN » 29.01.2013, 11:02


В общем, дорогой мой товарищ, в результате нашего диспута, мы пришли к выводу, что либо Вам необходим цепегаситель на 2 звезды соответственно в комплекте с ними же и переключателем, либо поставить хотя бы звезду на 36(хотя она может несколько увеличить нагрузку при подъеме), дабы Вы могли составлять более или менее достойную конкуренцию ккшникам на участках с ровным рельефом и освальдовым покрытием
Успевает тот, кто не спешит
А ты креведко?
Аватара пользователя
BblToN
OSV Team
Первые симпатии


Сообщениеmaloy » 29.01.2013, 13:26


Я с вами полностью не согласен товарищи!
Данный велосипед относится к ОлМаунтину, и никто не запрещает оставлять 1 звезду.
Может хозяин велосипеда любит ездить прямички, лёгкие подъёмы (которые осилит на 1 звезде), а потом получать удовольствие от спуска. Вот тут то и нужен цепегаситель.

А т.к. аффтор молчит, может он просто любит минимализм "штуковин" на руле и не горит желанием ставить передний переключатель(манетку и т.д.).

Относительно всего велосипеда в целом: вышел отличный байк, на котором можно жечь!
Относительно компонентов, да они для жести (всякие там втулки Хопе и т.д.) НО! они не такие уж и тяжёлые, но расходников на них больше чем на что либо, начиная от цельных калиперов, заканчивая всяческими пружинками.

Из за одной звезды и цепегасителя спугнули аффтора темы :) молчит теперь

Добавлю: http://www.youtube.com/watch?feature=pl ... TWumpUsCak

Все катать! Погода огонь, а не на форуме из-за одной звезды воевать! Вот мы уже с аффтором одеваемся и едем жечь!
Последний раз редактировалось maloy 29.01.2013, 13:31, всего редактировалось 3 раз(а).
Аватара пользователя
maloy
Первые симпатии


СообщениеBblToN » 29.01.2013, 13:57


Дорогой мой человек, что-то я не сильно вижу параллель между gt force с ходом подвески 150 и спешем со 120. Тем более не вижу параллели между стритом\триалом с элементами фрирайда(как показано в ролике) и эндуро. Какбэ велосипеды слегка разные. Форс более мясной. По опыту могу сказать, что звезды 34 на более или менее длинных участках не хватает.
Если уж нанялись адвокатом, будьте добры чуть точнее аргументировать.

maloy \$m[1]:Относительно компонентов, да они для жести (всякие там втулки Хопе и т.д.)


почему тогда выбор стал за более легкой рамой? можно узнать назначение?
Успевает тот, кто не спешит
А ты креведко?
Аватара пользователя
BblToN
OSV Team
Первые симпатии


СообщениеЧешир » 29.01.2013, 15:00


maloy \$m[1]:А т.к. аффтор молчит, может он просто любит минимализм "штуковин" на руле и не горит желанием ставить передний переключатель(манетку и т.д.).

Все гораздо проще. Он молчит по одной причине: этот байк собирал не он, и ответить на вопросы по странному выбору компонентов он не в состоянии. А учитывая, что кроме пары коротких тест-драйвов, серьезных/долгих покатух не было, то и не может сказать:
1) мол да вы правы, надо ставить двойник, цепегас не в тему, я лучше поставлю шедоу+ или срам тайп2.
2) не нифига, я пулял с семи ветров все в кассу и до Геленджика по трассе вообще норм за полчаса пролетел, меня все устраивает.

maloy \$m[1]:Относительно компонентов, да они для жести (всякие там втулки Хопе и т.д.) НО! они не такие уж и тяжёлые

не стал в первом посте писать, но не верю в 12,5 кг. компоненты как раз не легкие и это "L".
maloy \$m[1]:Вот мы уже с аффтором одеваемся и едем жечь!

вот мы и ждем полноценного теста, а пока от скуки мусолим пошлую звезду :-p

maloy \$m[1]:и едем жечь!

Nevermind90 \$m[1]:Передняя покрышка Schwalbe Nobby Nic 26x2.10.
Задняя покрышка Schwalbe Racing Ralph EVO PaceStar 26х2.25.

самое отжигательное в этой сборке...
«Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Серьезное лицо – еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа, улыбайтесь!» (С). Продам Дербан нового Спеш Эндуро, колеса ROVAL 27.5
Аватара пользователя
Чешир
Реально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкер
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1)


СообщениеBblToN » 29.01.2013, 15:38


Ну что же, подождем тогда мнение автора. Или того, кто это собирал))) а также ждем более реальных отзывов)))
Успевает тот, кто не спешит
А ты креведко?
Аватара пользователя
BblToN
OSV Team
Первые симпатии


Сообщениеmaloy » 29.01.2013, 18:06


Матрасить и ездить по хорошим лесным тропам (с различными корями, дропами) - это две разные вещи.
Если вы привыкли матрасить, то вам 11скоростей будет мало.

BblToN \$m[1]:Если уж нанялись адвокатом, будьте добры чуть точнее аргументировать.

Нет уж я не адвокат, я объективно оценил велосипед, у которого огромный потенциал. То что 120мм это никак не останавливает спуститься хоть по ДХ трассе, если есть соответствующие способности.

Чешир \$m[1]: Nevermind90 писал(а):Передняя покрышка Schwalbe Nobby Nic 26x2.10.
Задняя покрышка Schwalbe Racing Ralph EVO PaceStar 26х2.25.


самое отжигательное в этой сборке...


А это на вкус и цвет! У меня два Нобби Ника и я ими доволен, держат, не сносит никуда. Или Вас тревожит то что сзади толще чем спереди покрышки?
Аватара пользователя
maloy
Первые симпатии


СообщениеNevermind90 » 29.01.2013, 18:10


Чешир, ты меня забавляешь своими фразами, особенно поддакивая Vul'у о том, что на 34 звезде меня будут обгонять все, кому не лень, помнится, на Ля Эндуре там, где я крутил педали- ты шел, так что давай, как говорят без этих ''Ляляля", силушки мне хватает забраться и на 34 звезде на 7 ветров, что я и сделал вчера.

Далее хочу заметить, что байк покупался уже готовым, купил, так как здесь есть все, что я хотел бы приобрести отдельно, с успокоителем довольно знатно спускаться с каменистых гор, цепь сидит плотно, не брыкает, не стукает и самое главное- не слетает, только что взвесил байк в велопробеге- вес оказался 12.450 грамм, если Вы, господин Чешир не верите то это уже ваши личные половые трудности, все-таки этот байк будет подороже вашего кастома, без обид, но этим и объясняется столь низкий вес данного аппарата.

С этим вроде разобрались, в ближайшем будущем на байк будет установлен телескопический подсидельный штырь и передний переключатель, попробую установить еще 1 звезду, чтобы расширить диапазон передач, успокоитель будет лежать на полочке, либо будет продан.
Последний раз редактировалось Nevermind90 29.05.2013, 14:19, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
Nevermind90
Пока не проявил себя


СообщениеMaDTapKi » 29.01.2013, 18:12


бери цепегас на дабл... Е13 ТРС или МРП ЛРП..
PoSiTiVe =) Inside
Аватара пользователя
MaDTapKi
OSV Team
Матёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкер
Орден за большой вклад II ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1)


СообщениеNevermind90 » 29.01.2013, 18:20


MaDTapKi » 29 Jan 2013, 17:12 \$m[1]:бери цепегас на дабл... Е13 ТРС или МРП ЛРП..


Я давненько задумывался о таком, но эффективен ли он ? Все-таки с одной стороны он действует :)
Аватара пользователя
Nevermind90
Пока не проявил себя


Сообщениеvod|zig » 29.01.2013, 18:59


Nevermind90 \$m[1]:силушки мне хватает забраться и на 34 звезде на 7 ветров

Да там же асфальт, это ни о чем не говорит. Что-то мне подсказывает, что например на кабахаха-трейл через "экспериментальный завод" на звезде 34т не заехать :)
maloy \$m[1]:А это на вкус и цвет! У меня два Нобби Ника и я ими доволен, держат, не сносит никуда. Или Вас тревожит то что сзади толще чем спереди покрышки?
Сзади стоит Ра Ра - покрышка для укатанного сухого грунта, ездить на такой по мокрым и скользким в это время года лесным тропам - полный трэш :)
Последний раз редактировалось vod|zig 29.01.2013, 19:12, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
vod|zig
Первые симпатии


Сообщениеvul » 29.01.2013, 19:10


Странно, не разглядел и думал, что у рамы этой ход тоже 150 мм, как и у вилки(
я бы себе тоже хотел прочный подвес с ходами 120/120 для легкого трейла, но будет уже перебор по кол-ву байкой
vul
V.I.P.
Популярность растётПопулярность растёт
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотая медаль (8) Серебряная медаль (8) Бронзовая медаль (6) Медаль "Мастера XC" (1)


СообщениеNevermind90 » 29.01.2013, 19:21


vod|zig » 29 Jan 2013, 17:59 \$m[1]:
Nevermind90 \$m[1]:силушки мне хватает забраться и на 34 звезде на 7 ветров

Да там же асфальт, это ни о чем не говорит. Что-то мне подсказывает, что например на кабахаха-трейл через "экспериментальный завод" на звезде 34т не заехать :)
maloy \$m[1]:А это на вкус и цвет! У меня два Нобби Ника и я ими доволен, держат, не сносит никуда. Или Вас тревожит то что сзади толще чем спереди покрышки?
Сзади стоит Ра Ра - покрышка для укатанного сухого грунта, ездить на такой по мокрым и скользким в это время года лесным тропам - полный трэш :)


Как это ни о чем? А ты заедешь сам? :)

Не замечал никаких заносов на трейле, наверно, потому что я особо не парюсь :D
Аватара пользователя
Nevermind90
Пока не проявил себя


Сообщениеvod|zig » 29.01.2013, 19:29


Nevermind90 \$m[1]:Как это ни о чем? А ты заедешь сам?
Когда у меня на хардтейле спереди стояла одна звезда на 32, а сзади кассета 11-32 - заезжал за 27мин :-p
Аватара пользователя
vod|zig
Первые симпатии


СообщениеNevermind90 » 29.01.2013, 19:35


vod|zig » 29 Jan 2013, 18:29 \$m[1]:
Nevermind90 \$m[1]:Как это ни о чем? А ты заедешь сам?
Когда у меня на хардтейле спереди стояла одна звезда на 32, а сзади кассета 11-32 - заезжал за 27мин :-p


8-) Игорь, я в тебе даже не сомневался, тем временем готовы к установке такие вот приятные мелочи:

Изображение

Осталось надыбать сам переключатель с проклятым типом крепления Direct Mount :)
Аватара пользователя
Nevermind90
Пока не проявил себя


СообщениеЧешир » 29.01.2013, 21:47


Очень хотелось написать "многа букав", поспорить, поспрашивать об ощущениях, поделиться своими от рамы. Но стиль твоего общения отбил все желание. А после того как мне намекнули ссылкой на веломанию, что о твоих великах с тобой нет смысла говорить, я пожалуй сольюсь. Ты крут, байк очень дорогой. Всегда мечтал о красной звезде. Кашима наше всё. Я тебе просто завидую. Прошу понять и простить. Ушел плакать и копить деньги.
(29.93 Кб) Просмотров: 1715


Nevermind90 \$m[1]: силушки мне хватает забраться и на 34 звезде на 7 ветров, что я и сделал вчера.

vod|zig \$m[1]:заезжал за 27мин

Все равно Хлу мой кумир :-D
«Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Серьезное лицо – еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа, улыбайтесь!» (С). Продам Дербан нового Спеш Эндуро, колеса ROVAL 27.5
Аватара пользователя
Чешир
Реально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкер
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1)


СообщениеNevermind90 » 29.01.2013, 22:23


Чешир » 29 Jan 2013, 20:47 \$m[1]:Очень хотелось написать "многа букав", поспорить, поспрашивать об ощущениях, поделиться своими от рамы. Но стиль твоего общения отбил все желание. А после того как мне намекнули ссылкой на веломанию, что о твоих великах с тобой нет смысла говорить, я пожалуй сольюсь. Ты крут, байк очень дорогой. Всегда мечтал о красной звезде. Кашима наше всё. Я тебе просто завидую. Прошу понять и простить. Ушел плакать и копить деньги.
x_49770377.jpg


Nevermind90 \$m[1]: силушки мне хватает забраться и на 34 звезде на 7 ветров, что я и сделал вчера.

vod|zig \$m[1]:заезжал за 27мин

Все равно Хлу мой кумир :-D



Ты уж не расстраивайся сильно :D
Аватара пользователя
Nevermind90
Пока не проявил себя

Вперёд

Немного статистики

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6