Мой Китаец.

Рассказываем и показываем своих двухколёсных друзей, их недостатки и преимущества
Модераторы: KoNA, ГТ, Bio, Solid

Сообщениеvul » 27.04.2013, 23:29


Заднее колесо с втулкой дт240, спицами дт компетишин и ободом ztr arch ex вышло 902 гр, переднее с дт240, спицами sapim cx-ray ,ободом ztr arch и алю ниппелями 650 гр.
это без эксцентриков и ободной ленты.
vul
V.I.P.
Популярность растётПопулярность растёт
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотая медаль (8) Серебряная медаль (8) Бронзовая медаль (6) Медаль "Мастера XC" (1)


Сообщениеkirill-k2 » 13.05.2013, 23:47


vul

мысли вслух: что-то заднее тяжеловато вышло. ожидал от 240х в такой комплектации чудес в виде 700-800 грам..
Пожизненный БАН за постоянный троллинг, обвинения, кливету и ложь на форуме!
Аватара пользователя
kirill-k2
Забанен
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец


Сообщениеvul » 14.05.2013, 10:08


Ну, Алексей не маленький мальчик и решил, что ему надо покрепче.
По отдельности развесовка должна быть примерно такая (хоть в сумме 902 и не получается):
Втулка- 260 гр, Обод- 410, спицы Competition- 190, ниппеля латунные- 32. Итого еще 10 грамм не хватает. Возможно втулка чуть тяжелей или конкретный обод.
Если собирать на 240х лайтовое заднее гоночное колесо на ZTR Podium MMX то выйдет гдето 700 гр, что тоже далеко не рекордный вес но уже приличный.
vul
V.I.P.
Популярность растётПопулярность растёт
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотая медаль (8) Серебряная медаль (8) Бронзовая медаль (6) Медаль "Мастера XC" (1)


СообщениеRaider » 14.05.2013, 15:36


Причем тут втулки? Обод и спицы на заднем колесе довольно тяжелые. Вилсет на котором я катал весит 1495 грамм, 240 втулки, sapim cx-ray и ztr arch ex. Каталось по горам вполне нормально, поставил только на заднем небольшую восьмерку и яйцо, да и то приземлившись им на ступеньку. Сейчас этот вилсет перешел на вел жены. Я считаю, что он вполне справлялся с моим весом в 100+, если катать кк и ам без дропов на ступеньки. Не пойму смысла установки компетишнов на заднее колесо, если цх рей заявляются как одни из самых прочных спиц.
Обода Podium MMX - название говорит само за себя, они для фотосессий. Или для гонщиков меньше 50 кг весом.
Аватара пользователя
Raider
Популярность растётПопулярность растёт


Сообщениеkirill-k2 » 14.05.2013, 17:22


Raider

Мой вопрос в выбора втулки - в целесообразности. Пока не пойму смысл ставить на тяжелый обод чуть более легкую но более дорогую 240 вместо той же 350.
Пожизненный БАН за постоянный троллинг, обвинения, кливету и ложь на форуме!
Аватара пользователя
kirill-k2
Забанен
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец


СообщениеГогош » 14.05.2013, 19:58


Даже не знаю, что ответить. Была возможность взять эти втулки, или же пропить эти деньги на Новогодние праздники. Вот как-то так.
Аватара пользователя
Гогош
Первые симпатии
Золотая медаль (1) Бронзовая медаль (1)


Сообщениеkirill-k2 » 14.05.2013, 21:38


Гогош

Это многое объясняет! Такой критерий я сразу не учел. Однако, одобряю! ;)
Пожизненный БАН за постоянный троллинг, обвинения, кливету и ложь на форуме!
Аватара пользователя
kirill-k2
Забанен
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец


СообщениеRaider » 14.05.2013, 22:59


kirill-k2 » 14 May 2013, 17:22 \$m[1]:Raider

Мой вопрос в выбора втулки - в целесообразности. Пока не пойму смысл ставить на тяжелый обод чуть более легкую но более дорогую 240 вместо той же 350.

Вот блин, а я дурак собрал на 240 втулках колеса на сапим д-лайт и зтр флоу ех.
Аватара пользователя
Raider
Популярность растётПопулярность растёт


Сообщениеvul » 14.05.2013, 23:10


kirill-k2 \$m[1]:Пока не пойму смысл ставить на тяжелый обод чуть более легкую но более дорогую 240 вместо той же 350.

По моему весьма странная логика) к примеру колесо на гоночном ZTR Crest и втулке дт350 будет весить столько же, сколько на более мясных ZTR Arch EX и DT240. понятно, что при желании ездить больше жести лучше взять на Арчах. так зачем же их еще и тяжелой втулкой утяжелять? Если конечно цель не собрать бюджетные колеса. Но тогда и обода и втулки данной марки точно выбраны не будут.
А спицы CX-Ray могут лопнуть и при кантрийном использовании, был свидетелем. Собственно, как и другие спицы, при желании.
vul
V.I.P.
Популярность растётПопулярность растёт
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотая медаль (8) Серебряная медаль (8) Бронзовая медаль (6) Медаль "Мастера XC" (1)


Сообщениеkirill-k2 » 14.05.2013, 23:25


У меня недавно был выбор как раз - между 240 и 350. Победила жаба, особенно с учетом распродажи колес в сборе на 350-ых. Посчитал, что те граммы, которые я выгадаю бюджетом не оправдаются. Вот в данном случае соотношение цена\качество не оптимально. Бо лишние граммы на втулке (учитывая не столь большую разницу между 240 и 350) только к байку веса добавят. На инертность колес эта разница большого влияния не окажет.
Пожизненный БАН за постоянный троллинг, обвинения, кливету и ложь на форуме!
Последний раз редактировалось kirill-k2 14.05.2013, 23:35, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
kirill-k2
Забанен
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец


Сообщениеvul » 15.05.2013, 00:04


Думаю лучше цена/качество у втулок Deore XT и подобных. надежные не очень дорогие и ходят долго) у большинства разумных катальцев они и стоят. Когда то откатал за 3 сезона 10 тыс км на задней втулке Acera или Alivio (без опознавательных знаков), и она до сих пор вполне жива, правда не на моем велосипеде.
А для остальных кто хочет повыпендриваться есть из недорогих ДТ, ну и более понтовые типа Крис кинг, тюны, экстралайт и пр)
vul
V.I.P.
Популярность растётПопулярность растёт
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотая медаль (8) Серебряная медаль (8) Бронзовая медаль (6) Медаль "Мастера XC" (1)


Сообщениеkirill-k2 » 15.05.2013, 00:09


vul

да, согласен. учетом доступности осей\конусов можно очень долго их гонять при должном уходе. я наловчился и фрихабы деоровские перебирать, что позволяет наслаждаться хорошей работой втулок довольно долго. а вот дтсвисы взял на 90% из-за простоты обслуживания и надежности ратчета. все-таки полная переборка фрихаба шиманы занимает чуть-чуть больше времени, чем чистка ратчета.
Пожизненный БАН за постоянный троллинг, обвинения, кливету и ложь на форуме!
Аватара пользователя
kirill-k2
Забанен
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец


Сообщениеvul » 15.05.2013, 00:23


А я имел плохой опыт общения с недорогими китайскими лайтовыми задними втулками, еще легче чем дт240. механизм там простой (или просто конструктивные недостатки) и при больших нагрузках собачки и барабан за пол года деформируются, начинаются проскальзывания или наборот клинит. решил, что дешевле несколько лет юзать более дорогую дт240, чем 2 раза в год собирать новое заднее колесо на менее дорогой втулке.
vul
V.I.P.
Популярность растётПопулярность растёт
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотая медаль (8) Серебряная медаль (8) Бронзовая медаль (6) Медаль "Мастера XC" (1)


Сообщениеshmat » 15.05.2013, 12:21


У меня один комплект втулок DT240s ходят уже 4 года, один раз менял два подшипника в задней втулке на керамические ради интереса. Более беспроблемных и надежных втулок чем эти сложно себе представить. Второй вилсет на АМ велик я себе собрал на таких же, только сразу взял переднюю втулку под 20 ось, её можно конвертировать и в 15 и в 9 и в 5мм эксцентрик, задняя втулка так же конвертится под все стандарты.
Эти втулки нужно покупать сразу в составе вилсета, таким образом они выходят намного дешевле, чем просто в розницу. Самые дешевые вилсеты продаются здесь http://www.actionsports.de/ на любых ободьях и спицах.
Крылья, хвост, главное ноги!!!
Аватара пользователя
shmat
Пока не проявил себя


СообщениеГогош » 15.05.2013, 13:23


Именно там колеса и покупал.
Аватара пользователя
Гогош
Первые симпатии
Золотая медаль (1) Бронзовая медаль (1)


СообщениеЧешир » 16.05.2013, 09:05


vul не с фанворксами?

Гогош \$m[1]:Даже не знаю, что ответить. Была возможность взять эти втулки, или же пропить эти деньги на Новогодние праздники. Вот как-то так.

:-D :good:
«Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Серьезное лицо – еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа, улыбайтесь!» (С). Продам Дербан нового Спеш Эндуро, колеса ROVAL 27.5
Аватара пользователя
Чешир
Реально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкер
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1)


Сообщениеvul » 16.05.2013, 18:11


Чешир \$m[1]:vul не с фанворксами?

И с задней лайтовой (у них есть несколько моделей) втулкой Фанворкс тоже. Так же выпускаются под марками A2Z и Rotaz Revolution.
Но т.к. деформации собачек и барабана происходят в результате регулярных и достаточно серьезных нагрузок, то обычным матрасникам и девушкам можно юзать эти лайтовые втулки несколько лет и ни о чем не беспокоиться)
собственно, подушатанное колесо с фанворкс и подиум ммх я теперь планирую сестре на байк поставить, когда там появятся дисковые тормоза.
vul
V.I.P.
Популярность растётПопулярность растёт
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотая медаль (8) Серебряная медаль (8) Бронзовая медаль (6) Медаль "Мастера XC" (1)


СообщениеГогош » 01.12.2013, 16:09


Мой Трек прекратил свое существование. Честь ему и хвала, более двух лет служил он мне верой и правдой! Но все в жизни меняется и я решил сменить велосипед. Часть навески перекочевала со старого байка. В итоге китайский найнер! Изображение
Аватара пользователя
Гогош
Первые симпатии
Золотая медаль (1) Бронзовая медаль (1)


СообщениеSanek » 01.12.2013, 20:19


Леша , поздравляю , теперь совсем гоночный байк будет:)
Аватара пользователя
Sanek
Первые антипатии


СообщениеГогош » 01.12.2013, 20:43


Не знаю, гоночный или нет, но он легче чем предыдущий и сидеть вроде как поудобней. Я на нем еще только один раз выезжал на набережную на пол часа. Еще не понял что к чему.

Добавлено спустя 3 минуты 40 секунд:
Сейчас с тройника снял большую звезду, а в планах взять двойник. Только еще не решил какую систему брать. Хочу легкую и звезды 24-38.
Аватара пользователя
Гогош
Первые симпатии
Золотая медаль (1) Бронзовая медаль (1)


СообщениеSanek » 01.12.2013, 21:57


7 числа на Дооб не поедешь? Интересно пощупать его:)
Аватара пользователя
Sanek
Первые антипатии


СообщениеГогош » 02.12.2013, 06:37


Пока не знаю, просмотрю по погоде.
Аватара пользователя
Гогош
Первые симпатии
Золотая медаль (1) Бронзовая медаль (1)


СообщениеГогош » 04.12.2013, 19:04


Изображение
Последний раз редактировалось Гогош 04.12.2013, 19:05, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Гогош
Первые симпатии
Золотая медаль (1) Бронзовая медаль (1)


СообщениеГогош » 23.02.2014, 20:27


Был куплен телескопический подседел KS LEV, и хоть на карбоновом найнере он и не по феншую, но это одна из самых удобных вещей которую я юзал! Вниз реально стал ездить на много быстрее.
Аватара пользователя
Гогош
Первые симпатии
Золотая медаль (1) Бронзовая медаль (1)


СообщениеRave » 23.02.2014, 23:10


Фото в студию! Я хочу это увидеть!!
Аватара пользователя
Rave
Первые антипатии

НазадВперёд

Немного статистики

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3