Giant Reign 2

Рассказываем и показываем своих двухколёсных друзей, их недостатки и преимущества
Модераторы: KoNA, ГТ, Bio, Solid

СообщениеВсе очень просто » 18.04.2013, 15:34


Изображение
В конце декабря, после долгих и мучительных терзаний в вопросе выбора коняшки, я остановился на Giant Reign 2 2012г. Привезли мне его из Pro-Bike, магазин мне понравился тем, что в обещанные сроки уложились полностью, вел запаковали хорошо да еще и доставку Желдорсервиса оплатили (За 4 дня доставили. 500р.).
Вел куплен в такой комплектации:



Сам я не разбираюсь в выше написанном, поэтому просто буду делиться ощущениями.
Первое, что сразу заметно с непривычки - это очень вертлявый руль, пару раз я даже из-за этого чуть не убрался среди городских улиц) Жопа сразу почувствовала мягкую заднюю подвеску - где я раньше катался стоя, теперь, лентяй, сидя кручу. При прыжках в зад ничего больше не бьет, байк плавно садится и продолжает движение в необходимом направлении. Для своих 180 см я купил ростовку М, что, в принципе, подходит, но пару раз я все таки коленками ударился о переключатели. Люди чуть выше ростом уже с комфортом не поедут. Удивительно низкий вес в 13,5 кг - радость для обладателя ранее велика в 16 кг. Вверх Рейн едет так же хорошо как и вниз, особых помех от 150 мм пока не испытал (ну и затяжных апхилов я, признаться, стараюсь избегать). Для города этот байк слишком дорог и крут, не покупайте подобное железо, если боитесь выехать за Краснодар. Зимой, катая по городу, мне удалось испытать легкость в управлении, а ощутить разницу в катании с пропедалом и без не удалось. Накат, конечно, у миньенов не очень, заднее колесо я переобул в полуслик, что подарило возможность разгонять байк почти как кантрийник. В общем-то я соглашусь со своим другом Игорем MadTapki, в том, что крутить в велопоходы на этом велике нужно в неплохой физической форме.
Пришла весна подарив возможность испытать байк в естественных для него условиях. Погнал я тестить велик и свои яйца на горы Казачью и Шахан. Кругом шлемы Фулфейс, тяжелые ДХ байки, вилки по 200 мм - яички немного покрылись мурашками:) Собственно о страхах расписывать не буду, велик подарил сразу после старта +30 к храбрости. Управляемость потрясающая, очень твердо я проехал участки, на которых ранее ронялся с завидным постоянством. Ну о навеске говорить много не буду, все знают что за тормоза - эликсир 1. А вот амортизаторы порадовали прям как никогда ранее. Несколько раз я таки убрался и, видимо, как следствие - легкая восмерка на переднем колесе и немного подранная краска. Не понравилось, что краска вместе с грунтовкой отлетает сразу, в местах удара о камни пробито покрытие до рамы, что, наверное, следует заклеить.
Я резюмирую следующее - этот байк не подходит для жесткого ДХ, т.к. мало весит и, как я читал, воздушные амортизаторы не сильно надежны в плане длительных серьезных нагрузок, но как АМ байк - идеален, конечно можно желать и более крутого товарища, но для моих любительских желаний - самое то, большее - это удел богачей и спортсменов)
Делай сегодня то, чего другие не хотят - завтра будешь жить так, как другие не могут
Последний раз редактировалось Все очень просто 19.04.2013, 09:18, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Все очень просто
СуперБРОДЯГИ
Первые симпатии


Сообщениеhlu386 » 18.04.2013, 16:41


Для большей жести надо брать Рейгн Икс с пацанской филкой Фокс 36 и 20мм передней осью. За воздушную подвеску бояться не стоит. Если же боишься - ставь аморт с бачком (Fox DHX).
Модерация этого сообщения приведёт к импотенции и бесплодию :-)
Аватара пользователя
hlu386
Реально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкер
Золотой крест Велокубани (1) Серебряная медаль (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (6) Медаль "Бревет 300км" (3) Медаль "Бревет 400км" (2)
Медаль "Бревет 600км" (1) Медаль суперрандонера (1)


СообщениеВсе очень просто » 18.04.2013, 17:25


мне не пацанская 15 мм ось вполне подходит:)
Делай сегодня то, чего другие не хотят - завтра будешь жить так, как другие не могут
Аватара пользователя
Все очень просто
СуперБРОДЯГИ
Первые симпатии


СообщениеЧешир » 18.04.2013, 17:37


Что за каталожное фото! :pojope: там же много фотографов было.
Вертлявый руль скорее всего из-за короткого выноса с непривычки. Спускался тоже на поолуслике? :-D Краска отлетает с чего, рамы или колес? Колеса протягивал после 100 км?
Душевно так написал! :thumbsup:
«Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Серьезное лицо – еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа, улыбайтесь!» (С). Продам Дербан нового Спеш Эндуро, колеса ROVAL 27.5
Аватара пользователя
Чешир
Реально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкер
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1)


СообщениеMaDTapKi » 18.04.2013, 18:44


Артемка.. не позорь нацию... он REIGN!! ну и ващще, низачот.. у тебя же есть зеркалка.. мог бы пофотать на досуге... давай живые фото и будет ляпота!! =)
PoSiTiVe =) Inside
Аватара пользователя
MaDTapKi
OSV Team
Матёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкер
Орден за большой вклад II ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1)


СообщениеВсе очень просто » 18.04.2013, 19:15


Ну позже заморочусь с фотками:) Краска с рамы летит(

Добавлено спустя 5 минут 57 секунд:
MaDTapKi \$m[1]:он REIGN

Да, безграмотно получилось:)
Чешир \$m[1]:Колеса протягивал после 100 км?

Нет, но пора бы, перед Крымом сделаю)
Делай сегодня то, чего другие не хотят - завтра будешь жить так, как другие не могут
Аватара пользователя
Все очень просто
СуперБРОДЯГИ
Первые симпатии


СообщениеMaDTapKi » 18.04.2013, 20:14


да, мне тоже не особо нравицца покраска.. если отваливаецца, то прям до люминя...
PoSiTiVe =) Inside
Аватара пользователя
MaDTapKi
OSV Team
Матёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкер
Орден за большой вклад II ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1)


СообщениеFox » 18.04.2013, 20:20


ободрать до люминя)
у меня тоже отваливается((
Аватара пользователя
Fox
Забанен
Можно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собой
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоэксперта" (1) Золотая медаль (1) Серебряная медаль (2) Медаль "Мастера XC" (1)


Сообщениеhlu386 » 18.04.2013, 22:28


Значит гиантовские рамы стали красить как ВАЗовские вёдра ? :-)
Модерация этого сообщения приведёт к импотенции и бесплодию :-)
Аватара пользователя
hlu386
Реально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкер
Золотой крест Велокубани (1) Серебряная медаль (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (6) Медаль "Бревет 300км" (3) Медаль "Бревет 400км" (2)
Медаль "Бревет 600км" (1) Медаль суперрандонера (1)


Сообщениеfischer » 18.04.2013, 23:41


У меня хоть и не джаинт, но краска также отваливается до металла.

Поздравляю!
Нет смысла никого прощать. Гораздо проще не обижаться вообще. Никто не обязан соответствовать чьим-то ожиданиям. (с)
Аватара пользователя
fischer
Alik Team
Можно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собой


СообщениеFenderje » 19.04.2013, 00:01


Fox \$m[1]:
fischer \$m[1]:краска также отваливается до металла.


у меня тоже отваливается((

+1
на бывшем спешике такж же было
Изображение
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Fenderje
Первые симпатии


СообщениеЧешир » 19.04.2013, 08:24


Т.е. от коцки потом кусками краска отпадает? :blink: Страсти какие! Я наверное так не падаю, у меня не отваливается.
Надо брать велик, который красят на заводе БМВ, у них тоже ничего не отваливается 8-)
«Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Серьезное лицо – еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа, улыбайтесь!» (С). Продам Дербан нового Спеш Эндуро, колеса ROVAL 27.5
Аватара пользователя
Чешир
Реально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкер
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1)


СообщениеMaDTapKi » 19.04.2013, 09:01


не, она не отваливаецца ПОТОМ.. она отваливаецца при встрече с камнями...
PoSiTiVe =) Inside
Аватара пользователя
MaDTapKi
OSV Team
Матёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкер
Орден за большой вклад II ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1)


СообщениеВсе очень просто » 19.04.2013, 09:59


Придадим новый стиль когда краска полностью отвалится:)
Делай сегодня то, чего другие не хотят - завтра будешь жить так, как другие не могут
Аватара пользователя
Все очень просто
СуперБРОДЯГИ
Первые симпатии


СообщениеЧешир » 19.04.2013, 11:02


А можно фото? А то я как-то жутко представляю себе отвалившиеся куски краски :)
С фото конечно веселее, но все равно лентяй. Давай еще :jokingly:
«Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Серьезное лицо – еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа, улыбайтесь!» (С). Продам Дербан нового Спеш Эндуро, колеса ROVAL 27.5
Аватара пользователя
Чешир
Реально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкер
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1)


СообщениеFox » 19.04.2013, 14:32


Чешир, да не отваливается она как ты себе представляешь, а именно сколы до металла. Эластичности у покрытия нет. Скорее даже у грунтовки ее нет. Плюс толщина грунта, какая то запредельная. Походу на покрытии можно пол кило скинуть)
Аватара пользователя
Fox
Забанен
Можно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собой
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоэксперта" (1) Золотая медаль (1) Серебряная медаль (2) Медаль "Мастера XC" (1)


Сообщениеhlu386 » 19.04.2013, 21:44


Наверно гиантовские рамы старых годов красили лучше :-). На моём Антеме Х1 2009 сколов до металла нету, хотя на кросскантри 7 ветров камни из под колёс тоже хорошо летели.
Модерация этого сообщения приведёт к импотенции и бесплодию :-)
Аватара пользователя
hlu386
Реально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкер
Золотой крест Велокубани (1) Серебряная медаль (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (6) Медаль "Бревет 300км" (3) Медаль "Бревет 400км" (2)
Медаль "Бревет 600км" (1) Медаль суперрандонера (1)


СообщениеRaider » 19.04.2013, 22:21


Чтобы сколов не было нужна анодировка. А краска и правда временами весит дохренищща.
Аватара пользователя
Raider
Популярность растётПопулярность растёт


Немного статистики

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2