Мастерская Команды - А.

Что/где купить? Что/где починить? Рейтинг веломагазинов, мастерских и мастеров по Вашим отзывам!
Модераторы: KoNA, Bio, Solid

Сообщениеwerter » 26.08.2007, 01:33


прокачать тормоз где как да и что сним от 100р и до замены сальников
Аватара пользователя
werter
Пока не проявил себя
Медаль "Веломастера" (1)


Сообщениеilish » 27.08.2007, 22:25


отныне попрошу по всем вопросам связываться со мной по мылу: mailto:ilish_gromov@mail.ru или по телефону +7 918 33 11 245, дабы я всегда отвечал вовремя на ваши вопросы.
На сайте непеш.ком представлены прокаты велосипедов в Краснодаре с подбором реальных моделей по фотографиям и характеристикам.
Аватара пользователя
ilish
Первые симпатии
Медаль "Веломастера" (1) Золотая медаль (1) Бронзовая медаль (1)


СообщениеЧекист » 04.09.2007, 00:15


Илишь, а где в городе можно купить БУСТЕР, кроме конечно вело мото и сколько он обычно стоит?
DURA LEX, SED LEX - закон суров, но закон
"Боишься не делай, делаешь не бойся" - Чингисхан
Аватара пользователя
Чекист
Пока не проявил себя


СообщениеDarkbike » 15.09.2007, 14:24


Илишь, ты собираешь колёса, и скока берёш за это?
Изображение
Аватара пользователя
Darkbike
Пока не проявил себя


Сообщениеilish » 08.01.2008, 21:25


Теперь ещё и ремонт гидролиний!
На сайте непеш.ком представлены прокаты велосипедов в Краснодаре с подбором реальных моделей по фотографиям и характеристикам.
Аватара пользователя
ilish
Первые симпатии
Медаль "Веломастера" (1) Золотая медаль (1) Бронзовая медаль (1)


СообщениеRTFM » 11.01.2008, 17:05


Я тебе емэил отправил с месяцок назад, а ответа нет - это так и должно быть или повторить отправку? :) :)
RTFM
Первые симпатии


Сообщениеssp » 11.01.2008, 19:11


ilish \$m[1]:Теперь ещё и ремонт гидролиний!


чувак как ты гидру то ремонтировать собрался? скотчем :)
одно дело просто укоротить и переобжать, а другое "ремонтировать". Тут просто оливками не обойтись. И отремонтировать ты ее не сможешь, увы :) ломанные только меняют. А укоротить совершенно несложно, если есть штуцер + олива новые, даже без обжимника
Причина БАНа: и на этом форуме ты показал себя полным...
Аватара пользователя
ssp
Забанен
Пока не проявил себя


Сообщениеilish » 14.01.2008, 03:01


to RTFM: Блин мне тонны спама приходят на почтну. видно и твоё письмо отсеяло. напиши в личку.
to Нездоровый: Да, Стёпа, одно дело переобжать, а другое ремонтировать. а Ремонтирую, да именно ломаные гидролнии.
Гидролиния была порвара площадью гдето в половину кв. см.
а я на ней уже катаю больше недели и всё ок.
На сайте непеш.ком представлены прокаты велосипедов в Краснодаре с подбором реальных моделей по фотографиям и характеристикам.
Аватара пользователя
ilish
Первые симпатии
Медаль "Веломастера" (1) Золотая медаль (1) Бронзовая медаль (1)


Сообщениеssp » 14.01.2008, 12:28


ilish \$m[1]:Гидролиния была порвара площадью гдето в половину кв. см.а я на ней уже катаю больше недели и всё ок.


илья не ври мне! пол квадратных сантиметра - это больше площади её сечения минимум в 2-2.5 раза нах! просто на чуть потертой от рамы (или еще чего то) катаеш, а не сломанной. Твой скотч не выдержит давления и с одного нажатия, если бы там дырка была. Если нет ссылки на ту виртуальную штуку которая "рваную" гидру "латает", так и не надо ляля, ок?. А то засмеют :-D
сказочники блин
Причина БАНа: и на этом форуме ты показал себя полным...
Аватара пользователя
ssp
Забанен
Пока не проявил себя


Сообщениеilish » 14.01.2008, 21:01


Стёпа, согласись со мной.
Ты ничего НЕ видел.
Ты тут вообще НЕ при делах.
А своим скотчем ты даж ональчиг НЕ заклеешь.

Можно сказать что там была и дырка. гидролиния была порвана втоль сечения. причём очень красиво, ромашной. после того как я обрезал рваные края - получилось именно такая площадь.

После двух неудачных попыток её починить я решил сделать всё радикально. Зато гарантирована что она в этом месте больше не потечёт и не сломается снова.
На сайте непеш.ком представлены прокаты велосипедов в Краснодаре с подбором реальных моделей по фотографиям и характеристикам.
Аватара пользователя
ilish
Первые симпатии
Медаль "Веломастера" (1) Золотая медаль (1) Бронзовая медаль (1)


Сообщениеssp » 15.01.2008, 12:00


аааа жжошь :-D так нихрена и не объяснил ))) ну хрен с тобой и удачи в начинаниях :beer:
Причина БАНа: и на этом форуме ты показал себя полным...
Аватара пользователя
ssp
Забанен
Пока не проявил себя


Сообщениеilish » 15.01.2008, 14:14


"так нихрена и не объяснил"
Стёп, всё это НЕ важно. Главное что чиню надёжно и это работает =)
На сайте непеш.ком представлены прокаты велосипедов в Краснодаре с подбором реальных моделей по фотографиям и характеристикам.
Аватара пользователя
ilish
Первые симпатии
Медаль "Веломастера" (1) Золотая медаль (1) Бронзовая медаль (1)


СообщениеAHTEPO » 16.01.2008, 19:01


:flood:
Изображение
Аватара пользователя
AHTEPO
Основатель
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден основателя ВелоКубани (1) Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад I ст. (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1)
Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1)


СообщениеSpekToR » 18.01.2008, 02:43


Это не флуд. Это пядь!!! :D А по теме - Илиш жжот
Аватара пользователя
SpekToR
Пока не проявил себя


Сообщениеssp » 18.01.2008, 12:30


илиш жжот магическим китайским липким плевком )) ноухау узкоглазых братьев - жвачка с ресурсом 100 нажиманий ручкой до повторного протекания линии :) я угадал?
Причина БАНа: и на этом форуме ты показал себя полным...
Аватара пользователя
ssp
Забанен
Пока не проявил себя


СообщениеLUCIFER_666 » 19.01.2008, 10:20


2ssp Степа ты не веришь ничему что не находится в нете ,а я присутствовал при ремонте гидролинии и она действительно нормально работает и она стала в месте разрыва теперь в 5 раз крепче чем была до этого!!
Аватара пользователя
LUCIFER_666
Пока не проявил себя


Сообщениеwerter » 23.01.2008, 01:12


вотже как здорово ремонтирую гидролинии нуну ! поделись секретом как мона так сделать что армированная гидролиния хаес заклеется зальётся ну не знаю яб на етом котатся не стал
Аватара пользователя
werter
Пока не проявил себя
Медаль "Веломастера" (1)


Сообщениеssp » 23.01.2008, 12:57


LUCIFER_666 \$m[1]:2ssp Степа ты не веришь ничему что не находится в нете ,а я присутствовал при ремонте гидролинии и она действительно нормально работает и она стала в месте разрыва теперь в 5 раз крепче чем была до этого!!


Я бы тебе студенту ответил, но кто знает, и так поржут :-D
в пять раз? а может в 4.934657 раз? слейся ваще и учи матчасть.

ОФИЦИАЛЬНО ЗАЯВЛЯЮ - ГИДРОЛИНИЯ НЕ ЧИНИТСЯ, ДАЖЕ В ЗАВОДСКИХ УСЛОВИЯХ. ВАШИ ПРЕТЕНДУЮЩИЕ НА ПАТЕНТ ИЗОБРЕТЕНИЯ ПРОСЬБА СКИДЫВАТЬ В ЛИЧКУ МНЕ, БУДЕМ ДУМАТЬ О ПРИСВОЕНИИ НОБЕЛЕВСКОЙ ПРЕМИИ В ОБЛАСТИ "самое дурацкое изобретение года" :bravo: :bravo:

развели тут лохотрон, мастера скотча и молотка :rofl:

зы: вообще для нормальных людей существуют новые гидролинии по нормальным ценам... Но хоть осознание приходит и ко всем, но не всегда вовремя :)
Причина БАНа: и на этом форуме ты показал себя полным...
Аватара пользователя
ssp
Забанен
Пока не проявил себя


СообщениеAHTEPO » 23.01.2008, 13:56


LUCIFER_666 \$m[1]:она стала в месте разрыва теперь в 5 раз крепче чем была до этого!!
Погоди! Как она могла стать в 5 раз крепче, если даже сварка на даёт 70% прочности цельного металла в месте шва... :dontknow:
Изображение
Аватара пользователя
AHTEPO
Основатель
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден основателя ВелоКубани (1) Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад I ст. (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1)
Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1)


Сообщениеilish » 23.01.2008, 23:00


Эх, похоже всётаки придётся внести некоторую ясность в технологию починки гидролинии. Но сцуко технологию жалко раскрывать.

to werter: Я НЕ говорил что чиню армированные игралинии... Хотя теоретически тоже могу и даже знаю как. Только это займёт больше времени и средств.

to Нездоровый: Да Стёпа, да-да-да, НОВЫЕ ГИДРОЛИНИИ ПО НОРМАЛЬНЫМ ЦЕНАМ. Пожуамешь Новую гидролинию купить подумаешь всегото 500+р, подумаешь что и скорей всего нету в наличии, но для нормальных пацанов вроде Стёпы, у которых байки от ста косарей они существуют!
Я к тебе возможно за переклюком заеду, так уивидишь своими глазами.

to АНТЕРО: а может и не в 5, может и в 10... или 15... Всё просто: Аллюминивый цилиндр одевается на место обрыва гидролинии. Заполняется полимерным составом, который взаимодействует с оболочкой гидролинии и полимеризуется.

Таким образом в месте обрыва гидролинии мы получаем очень прочный кожух, в котором гидролиния полностью герметична и имеет колосальную прочность.
На сайте непеш.ком представлены прокаты велосипедов в Краснодаре с подбором реальных моделей по фотографиям и характеристикам.
Аватара пользователя
ilish
Первые симпатии
Медаль "Веломастера" (1) Золотая медаль (1) Бронзовая медаль (1)


Сообщениеssp » 24.01.2008, 12:10


Илюх, вместо того чтобы обижаться, сразу надо было раскрыть тему, а то видиш как народу много заинтересовалась 8-)
и вообще не жалуйся, МТБ дорогое удовольствие, пора бы привыкнуть
ilish \$m[1]:Я НЕ говорил что чиню армированные игралинии... Хотя теоретически тоже могу и даже знаю как. Только это займёт больше времени и средств.

дада, а тоже знаю, установка для изготовления пластиковых трубок, станок для плетения корда, и всего ничего аппарат сращивания молекулярной структуры всего полученного :rofl: времени это и правда займет не сильно много, а вот средств... ну чуть больше :rofl:
Да, ты крут чувак, просто крут \m/
ilish \$m[1]: Всё просто: Аллюминивый цилиндр одевается на место обрыва гидролинии. Заполняется полимерным составом, который взаимодействует с оболочкой гидролинии и полимеризуется..

:bravo: и всего то ?!?!?! я так и знал :-D назову навскидку минимум 5 причин, почему это не решение. Максимум - покатать на ЭТОМ два дня, до тех пор пока не придет заказанная гидролиния. Впрочем больше ЭТО и не выдержит. И не спорь.
зы: пришла в голову мысль - аргоновая сварка тоже не слишком дешева, поэтому можно отрезок трубы от канализации забивать встык на поломанные участки рамы, в внутрь труб чопик деревянный просмоленный засаживать. Качество - в ДЕСЯТЬ раз прочнее новой рамы.
Садо-мазо байкер.
Причина БАНа: и на этом форуме ты показал себя полным...
Аватара пользователя
ssp
Забанен
Пока не проявил себя


СообщениеAHTEPO » 24.01.2008, 13:07


Думаю тема ремонта гидролиний Илишом не требует дальнейших дискуссий! :V:
Изображение
Аватара пользователя
AHTEPO
Основатель
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден основателя ВелоКубани (1) Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад I ст. (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1)
Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1)


Сообщениеssp » 24.01.2008, 13:51


да! я что, я ничего :) желаю найти своих клиентов ;)
Причина БАНа: и на этом форуме ты показал себя полным...
Аватара пользователя
ssp
Забанен
Пока не проявил себя


Сообщениеilish » 25.01.2008, 02:23


to Нездоровый:
"установка для изготовления пластиковых трубок, станок для плетения корда, и всего ничего аппарат сращивания молекулярной структуры всего полученного"
Стёпа, тебе просто никогда НЕ хватало простоты и широты мышления.

"Максимум - покатать на ЭТОМ два дня"
А вот гусь те! Уже 20 дней =P

"аргоновая сварка тоже не слишком дешева, поэтому можно отрезок трубы от канализации забивать встык на поломанные участки рамы"
Ну да, грубо говоря именнто так. Возможно когданить придёт время и у меня треснет рулевой или вовсе оторвёт. Я НЕ стану его заваривать, мало поможет. Я его лучше стяну сталью.
На сайте непеш.ком представлены прокаты велосипедов в Краснодаре с подбором реальных моделей по фотографиям и характеристикам.
Аватара пользователя
ilish
Первые симпатии
Медаль "Веломастера" (1) Золотая медаль (1) Бронзовая медаль (1)


Сообщениеssp » 25.01.2008, 13:11


вот это реально ПЯДЬ
Илюха красавчик
Спасибо за позитиф :)
Причина БАНа: и на этом форуме ты показал себя полным...
Аватара пользователя
ssp
Забанен
Пока не проявил себя

НазадВперёд

Немного статистики

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2