Нужно собрать колеса, подскажите где и кто!!!

Что/где купить? Что/где починить? Рейтинг веломагазинов, мастерских и мастеров по Вашим отзывам!
Модераторы: KoNA, Bio, Solid

Сообщениеnemec » 03.09.2013, 10:53


Есть комплект NOVATEC D811SB/D812SB-AA и WTB Laser Disc i21 29", необходим расчет длины спиц и переспицовка (желательно с проверкой натяжения спиц).

Все кто знает хорошую мастерскую или сам может, оставляйте координаты.

P.S. примерная стоимость услуги приветствуется.
nemec
Первые симпатии


Сообщениеservicemansms » 03.09.2013, 12:47


проверку натяжения спиц по шкале не сообщим, но по натяжке пока нареканий небыло.
Мы на Рылеева, 358 цены и координаты на сайте:
http://www.servicemans.ru
Если кто то , что то - сделал, то другой в этом разберётся - нужно только время, а время лечит всё!
Аватара пользователя
servicemansms
Первые симпатии
Медаль "Веломастера" (1)


СообщениеВетер » 03.09.2013, 14:33


Отправил в личку координаты отличного мастера.
Spero meliora
Аватара пользователя
Ветер
Alik Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велокулинара" (2)


СообщениеSAS » 03.09.2013, 14:48


Однажды нужно было собрать заднее колесо... В наличии была новая втулка и б/у обод без восьмерки. Приехал к открытию сервиса.. в 10-00 вышел дядька с сигатетой в зубах. Спрашиваю:
- Сервисмэны?
СМ:- Да.. (сигарета не убирается)
я: - Сколько будет собрать колесо?
СМ: - 700 + стоимость спиц (сигарета всё еще дымит)
я: - А вы можете подсказать, какие мне спицы нужны, если у меня есть обод и втулка? А то я сам в этом не разбираюсь?
СМ: - У нас сейчас спиц в наличии всё равно нет...
я: - А если я вам оставлю обод и втулку, а вы, как появятся спицы, соберете колесо? Или закажете специально под мой заказ нужные спицы в "Велобазе"?
СМ: - С "Велобазой мы никак не связаны... Когда будут спицы - тоже немогу сказать, будут ли нужные вам тоже не знаю.. Хотите - оставляйте обод и втулку.... (Сигарету уважаемый сервисник так и не соизволил выкинуть или хотя бы перестать курить в процессе общения с клиентом)
Сразу скажу, данного специалиста я видел в первый раз, хотя до этого не раз пользовался услугами Сервисмэнов. В предыдущие разы клиентоориентированноть персонала была на высоте, что и послужило поводом обратиться к ним без раздумий и в этот раз..
Сказав "Спасибо", я развернулся и уехал... С этой же просьбой обратился к Велодеду - стоимость сбора колеса 600 р. + цена спиц; покупкой необходимых спиц так же занимался Велодед. На второй день позвонили и спросили, какие спицы я хотел бы видеть на колесе - черные или блестящие? На 3-й день колесо было собрано. :)
Спорить о качестве сервисов и т.п. не буду. Данным постом всего лишь описал ситуацию, которая у меня была по схожей с топикстартером проблеме.
Цель вижу! В себя верю!
Аватара пользователя
SAS
Первые симпатии
Орден спонсора ВелоКубани (1)


Сообщениеservicemansms » 03.09.2013, 17:02


Спасибо за нарекания, но у меня с мастерами проблемы, работать руками ни кто не хочет, а умничать все на ура, как будто пришли не в мастерскую, а в бутик модной одежды и хотят увидеть улыбающееся лицо гламурного мальчика.
Только мастерскую судят по конечному результату, а не какой мастер встречает.
Есть предложение - придите поработайте (Я оплачиваю), а потом делайте выводы и лица какие считаете нужно, а потом почитаем что напишут про Вас.
Я про каждого мастера в городе слышу разное и не про кого хорошее, все мы, по мнению разных людей, козлы, не сейчас так через время (не так посмотрел, не так сказал, деньги взял сволочь...).
Поэтому судите по конечному результату, а не по характеру человека - потому что за частую улыбчивые и заискивающие, в конечном итоге......
Итог: Не судите, не судимыми будете!
Если кто то , что то - сделал, то другой в этом разберётся - нужно только время, а время лечит всё!
Аватара пользователя
servicemansms
Первые симпатии
Медаль "Веломастера" (1)


СообщениеSAS » 03.09.2013, 18:10


Выужден не согласиться с Вашим мнением.
Сервисная организация - оказывает услуги, необходимые клиенту, получая за это деньги. Я - клиент, который готов отдать деньги специалистам за оказанные мне услуги. Но я волен выбирать, кому и за что отдавать свои деньги, которые к слову мне тоже не просто так достаются. И мой выбор начался именно с оценки самого мастера и его желания заработать... Мастеру я со своей проблемой был откровенно неинтересен. Что ж.. пришлось найти более заинтересованного.
Данный форум - место, где можно открыто высказывать свое мнение, если оно не оскорбляет других участников. Я его высказал, описав реальный случай, произошедший со мной. Если он будет кому-то полезен - хоршо.
В вашу мастерскую я обратился именно из-за того, что Вы и еще один мастер (не помню, как его зовут, к сожалению) очень квалифицированно объяснили мне, что и для чего будет сделано и ответили на интересующие меня вопросы. И шел я именно к Вам именно за квалифицированным сервисом. Чего я и в дальнейшем ожидаю от вашего сервиса.
Цель вижу! В себя верю!
Аватара пользователя
SAS
Первые симпатии
Орден спонсора ВелоКубани (1)


Сообщениеservicemansms » 03.09.2013, 18:24


Так если идете на конкретного мастера, то нужно и с ним общатся(возможно придётся и ждать, но телефон ни кто не отменял), а не с тем с кем не хотелось. К сожалению, на сегодняшний день мы не в состоянии выбирать работников по данным направлениям, очередь не стоит, поэтому довольствуемся теми кто хочет работать руками и кто обучаем и к сожалению до измениния характера руки не доходят, объясняешь всем, но....
Если кто то , что то - сделал, то другой в этом разберётся - нужно только время, а время лечит всё!
Аватара пользователя
servicemansms
Первые симпатии
Медаль "Веломастера" (1)


СообщениеПушной звер » 03.09.2013, 22:14


как же там было, хочешь сделать хорошо, сделай сам.
БАН за постоянный нытьё и троллинг администрации.
Аватара пользователя
Пушной звер
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец


СообщениеВетер » 03.09.2013, 22:19


Если нужен хороший мастер по сборке колес, могу помочь. Мой вилсет вышел мне недешево, и пришлось поискать человека, который соберёт. Кстати, он занимается только колесами, и его услуги намного дешевле (сборка колеса 400р.). Кстати, после велодедовской мастерской он переделывал колесо одному моему другу, там было далеко не всё идеально.
Spero meliora
Аватара пользователя
Ветер
Alik Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велокулинара" (2)


Сообщениеnemec » 04.09.2013, 09:33


Спасибо всем за такую быструю реакцию, значит жду втулки и в бой!!!
nemec
Первые симпатии


СообщениеGAV » 04.09.2013, 17:00


В <СПАМ> буквально за один будний день переспицивали два колеса бесплатно, по акции. Спицы были в наличии. Порадовали сроками.
Все больше убеждаюсь, что всем известный список - это не семь смертных грехов, а просто описание главных качеств современного человека.
Аватара пользователя
GAV
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Тёмной стороны" (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (3) Медаль "Бревет 300км" (1)
Медаль "Бревет 400км" (3) Медаль "Бревет 600км" (1) Медаль суперрандонера (1)


Сообщениеnemec » 07.12.2013, 22:58


Спасибо за помощь, тема закрыта.
nemec
Первые симпатии


Немного статистики

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4