Багажник на подвес

Что/где купить? Что/где починить? Рейтинг веломагазинов, мастерских и мастеров по Вашим отзывам!
Модераторы: KoNA, Bio, Solid

СообщениеAlik » 24.12.2014, 18:24


jeko, я не понимаю, если есть кантрийник зачем подвес нагружать такими багажниками? Какие преимущества груженого багажниками подвеса в горах перед хардтейлом?

Не однократно ездил на подвесе с консольным багажником по горам, и не вижу никакого удовольствия в этом, постоянно себя ограничиваешь, возможно предложенный туле облегчит жизнь, но намного ли? И не будет ли нагруженный на него груз точно также упираться в подсидел как колесо упирается в консольный? Да и груз сзади на колесе - Управляемость хреновая. Подвес и велопоход с палатками и котлами все равно две несовместимые с комфортом вещи. Подвес для удовольствия - а это П1ВД или велотур, в которые все равно много не берешь. Для себя сделал вывод что лучше уж рюкзак в таких походах, дает возможность комфортно и свободно управлять подвесом. Да, я понимаю людей у которых только подвес и они на нем колесят по городу на работу и по делам или например поехать с палаткой и спальником хочется, ну что ж да, можно ограничить своего друга, заблокировал аморт (если позволяет) поставил багажник из числа предложенных выше и поехал как на кантрийнике и то если груза не много. Но если есть кантрийник с багажником и надо брать кучу груза, то я беру его.
Аватара пользователя
Alik
Alik Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велолекаря" (2)
Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Велокулинара" (2) Медаль "Веловолонтёра" (1) Золотая медаль (1) Медаль "Мастера XC" (1)
Медаль "Бревет 200км" (5) Медаль "Бревет 300км" (3) Медаль "Бревет 400км" (2)


Сообщениеjeko » 25.12.2014, 12:43


Аватара пользователя
jeko
Велоразведка
Местный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитет
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (2) Медаль "Тёмной стороны" (1)


СообщениеAlik » 26.12.2014, 01:56


Видимо ощущения у всех разные от использования багажников на подвесе. Возможно у тебя очень умеренный стиль катания. Мне багажник даже жопу мешает на колесо закинуть на крутых спусках. С ним мне только по автобанам удобно ездить.
Аватара пользователя
Alik
Alik Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велолекаря" (2)
Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Велокулинара" (2) Медаль "Веловолонтёра" (1) Золотая медаль (1) Медаль "Мастера XC" (1)
Медаль "Бревет 200км" (5) Медаль "Бревет 300км" (3) Медаль "Бревет 400км" (2)


Сообщениеkirill-k2 » 26.12.2014, 05:54


Alik

Багажник на подвесе превращает оный в комфортную корову на тропе =)) Экстрималить с забросом зада назад, прыгать с багажником - это уже из области "можно, но зачем?!". Приходится все время себя одергивать и десять раз думать, прежде чем лезть с консолькой туда, где без оной проходишь "в прыжке юзом да в бок". В остальном ехать куда комфортнее хардтейла - я соглашусь с jeko. Есть даже положительный момент от багажника на рельефе, в горах - на подъемах по сыпухе\грязи заднее колесо меньше проскальзывает, за счет смещенного центра тяжести. А, еще устойчивости при вваливании вниз по прямой добавляется.

Вот ежели попрыгать охота, да с багажом - то тут только рюкзак. Здесь соглашусь с тобой. Если спину не жалко, конечно.

А для автобанов хардтейл как раз - само то. )
Пожизненный БАН за постоянный троллинг, обвинения, кливету и ложь на форуме!
Аватара пользователя
kirill-k2
Забанен
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец


СообщениеAHTEPO » 27.12.2014, 18:20


А как вам мой вариант?
Багажник на подвес
Изображение
Аватара пользователя
AHTEPO
Основатель
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден основателя ВелоКубани (1) Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад I ст. (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1)
Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1)

Назад

Немного статистики

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8