Вопрос по рамам

Что/где купить? Что/где починить? Рейтинг веломагазинов, мастерских и мастеров по Вашим отзывам!
Модераторы: KoNA, Bio, Solid

СообщениеFox » 12.04.2009, 00:28


ну гуано или нет, я не знаю)
знаю только что смотрится необычно) это мягко говоря) если грубо, то несуразица.
нижняя труба рамы поддернута. с такими лаптями иначе и не выйдет. Колесо в раму будет упираться.
Заднее колесо находится очень близко от подседельной трубы. Увеличивать базу не стали, и другого выхода просто нет
что же касается двух подвеса, то я просто не представляю как можно сделать заднюю подвеску с такими колесами, не увеличив базу.
а увеличение базы для МТБ очень большой минус. это и управляемость и перенос части веса на передок. Оторвать переднее колесо при таком раскладе будет тяжело)
Мое мнение основано на теории) на практике все может быть совсем не так) но чую что теория верна)

ПыСы
Товарищ сказал что к велику привык) Но вот покрышек на него в наших краях не найти.
Аватара пользователя
Fox
Забанен
Можно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собой
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоэксперта" (1) Золотая медаль (1) Серебряная медаль (2) Медаль "Мастера XC" (1)


СообщениеAHTEPO » 12.04.2009, 11:54


Andr, врядли ты найдёшь понимание среди райдеров форума! По современным меркам "нормальный" стальной вел - нонсенс! Тем более с 28" колёсами!
Во-первых, серьёзные бренды уже полностью отказались от стали в рамах и всё настойчивее смотрят в сторону всякого рода композитов. Есть критерии, которые становятся правилом. Сам подумай, ну не выгодно производителям делать совсем дешёвые велы! Они-то в первую очередь трудятся не для того, чтобы нам было хорошо, а чтобы набить свои карманы бабками!!! ;)
Во-вторых, 28" колёса отживают свой век и мало кто будет делать упор на разработку рамы для них, да ещё и стальной!

Если хошь неубиваемый вел, двухподвес, да и вес тебе не важен, обрати внимание на FR\DH вел! Ну не сможешь ты его убить за 10 лет!!! Да хоть кидай его со скалы! :D
Вот например рама WHEELER DIGGER DH ;)
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
AHTEPO
Основатель
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден основателя ВелоКубани (1) Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад I ст. (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1)
Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1)


СообщениеMaDTapKi » 12.04.2009, 15:26


эту раму продают на дерт.ру.. 240мм ходу.. =)
http://forum.dirt.ru/showthread.php?t=139497
PoSiTiVe =) Inside
Аватара пользователя
MaDTapKi
OSV Team
Матёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкер
Орден за большой вклад II ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1)


СообщениеN.C. » 12.04.2009, 16:40


И всё-таки все пытаются переубедить андрея, а не помочь ему в его нелегком начинании. Андрей, попытайся выйти на Сергея Дашевского. Он проектирует и варит рамы из стали. Может он тебе чем-нибудь поможет. Поищи его в нете, у него страница должна быть. Ещё его можно найти на выходных в краснодаре на пушкинской площади. Он там свои агрегаты в прокат сдает.
N.C.
V.I.P.
Матёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкер
Золотой крест Велокубани (1) Золотая медаль (7) Серебряная медаль (4) Бронзовая медаль (3) Медаль "Мастера XC" (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1)
Медаль "Бревет 200км" (2) Медаль "Бревет 300км" (1)


Сообщениеqm2105 » 12.04.2009, 20:08


Будет забавно, если Сергей Дашевский тоже попытается переубедить! )
Аватара пользователя
qm2105
Пока не проявил себя


СообщениеAndr » 12.04.2009, 22:50


Рама предложенная АНТЕРО конструктивно очень даже продумана. Я её внимательно рассмотрел. Как понимаю она алюм.? В характеристике этой рамы указано что заднее колесо 24дюйма
Переднее 26. Кстати есть Кто знает Сергей Дашевский на форуме где нибудь зарегестрирован? Хотелось бы для начала с ним попереписываться. В интернете я нашел массу отзывов о его вело деятельности, а Вот его личной страницы куда можно написать ему я не обнаружил. Помогите плиз!!!

Не хватает наката у 26дюймов!!! Катастрофически!!! насчет прочности 28 вы зря сомневаетесь. Есть очень выносливые обода такого диаметра. Именно такие колёса я и собрал в 3креста на спицах 3мм и поставил их на свой ХВЗ. Колёса получились в поперечном направлении и очень устойчивые к восьмеркам(37мм двойного металла в ширину) . И не надо убеждать меня в непрочности больших колес. Просто вы не встречали и не обкатывали таковые. Кстати выпускают алюм обода двойные и даже тройные на 28. Почитайте тырнет. Вернусь к теме напишите мне как выйти на Сергея Дашевского.
Я вовсе не ищу единомышленников по стали на форуме, я лишь спрашиваю о существовании нужной мне рамы. Спасибо за советы всем за высказанные мнения пускай даже не по теме, Буду снова пытаться на него выйти в инете. Но если вы мне подкинете ссылку на него я только буду вам благодарен. Весь в ожидании и в поиске.
Любите велики и под дождем не оставляйте
Последний раз редактировалось Andr 13.04.2009, 09:21, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
Andr
Первые симпатии


СообщениеMaDTapKi » 12.04.2009, 23:28


а может не 26 колесам нехватает наката, а дешевым втулкам на насыпных подшипниках нехватает наката?? возьми колесо на втулке нормальной с нормальными промами и посмотри на накат..
PoSiTiVe =) Inside
Аватара пользователя
MaDTapKi
OSV Team
Матёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкер
Орден за большой вклад II ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1)


Сообщениеssp » 13.04.2009, 00:51


Рама предложенная АНТЕРО конструктивно очень даже продумана. Я её внимательно рассмотрел. Как понимаю она алюм.? В характеристике этой рамы указано что заднее колесо 24дюйма

у него 2 положение вставной задней оси. Да, она алю, да, она гавно хлипкое :) правда чувак, эта рама тр@х@н@ жизнью и 4мя райдерами от москвы до краснодара, где бывала в качестве рабочей, так и в качестве "за пивом". А в чем она продумана? обычная одношарнирка - патенты на эффективные решения раскуплены конкурентами, своего виллер ничего не придумал, посему давно свернул работы в данном направлении. Эти рамы в серию не пошли кстати
Переднее 26. НУ ЗНАЕТЕ Я СОГЛАСЕН ТАК ЕСЛИ ЗАДНЕЕ БУДЕТ 26 А ПЕРЕД НЕ МЕНЕЕ 28.

Есть вилки под 28 колесо. Только ты сам не знаешь, зачем оно тебе. Лучше переднее по советскому стандарту 725, заднее - 20 дюймов. так оно ашанистее.
[/quote]
Кстати есть такие велы только с передним аморт. Проходимость вела с такими колесами заметно выше других вариантов(2по26) начитался отзывов. 28 дюймов колёса сейчас активно используются на асфальте.

определись уже, что ты вообще хочешь уже 4 страницы, внедорожник, или оку, 28 или 26, алю или чугун, грунт или асфальт. Осилить все это тяжело, теме давно место на дирт.ру в качестве БАШа с круглосуточным апдейтом, но все проще -
КГ/АМ (нет смайла в базе :()

п.с.: автор, у теба капс периодично залипает, проверь клаву.
п.пс: Тапки, Игорь, подвинься, все место под столом занял.
Причина БАНа: и на этом форуме ты показал себя полным...
Аватара пользователя
ssp
Забанен
Пока не проявил себя


СообщениеAndr » 13.04.2009, 09:10


Ты всего лишь высказал своё мнение. Короче буду варить раму из металлопрофля с одношарнирной подвеской. Надоело выслушивать мнению отдельных личностей!!!
Любите велики и под дождем не оставляйте
Аватара пользователя
Andr
Первые симпатии


СообщениеFallen Angel » 13.04.2009, 09:41


Andr \$m[1]: Надоело выслушивать мнению отдельных личностей!!!

А у кого ты тогда спрашивал? :)
По мойму тут уже не одно мнение, а мнение многих. Дело твое, тебе лишь посоветовали.
Изображение
Аватара пользователя
Fallen Angel
OSV Team
Пока не проявил себя


Сообщениеssp » 13.04.2009, 09:51


Андр, я всего лишь высмеял твою затею, т.к. тебе давно и бесполезно весь форум пытается это втолковать. На крупном ресурсе давно ржали бы уже все. А "свое мнение" основано на опыте, а у тебя его ноль. Учись слушать. "Металлопрофля" с металлобазы тыбрить будешь? вари из уголков, не забудь результаты в студию.

Изображение
Причина БАНа: и на этом форуме ты показал себя полным...
Аватара пользователя
ssp
Забанен
Пока не проявил себя


СообщениеSting » 13.04.2009, 10:40


вчера поднял стальной велик, я офигел. Но даже для КК нереально весит. Честно читал-читал и не могу понять смысл затеи варить стальную раму, тем более из профиля варить. Имхо смысла нет.
Аватара пользователя
Sting
Пока не проявил себя


СообщениеFallen Angel » 13.04.2009, 11:00


Напишу отсебятины немного.
Во времена Советского Союза было либо ничего, либо чтото. Среднего небыло. Сейчас появились средние ценовые категории с качеством подстать цене.
Но! Советский человек привык уже отсутствию промежуточных вариантов. Что из этого получается???!!!
Человек видит два товара, с виду одинаковые (он не спец в этом), но цены реально отличаются. Естественно он берет тот товар который подешевле. Попробую объяснить на простом примере.
Некто под именем Ж решил купить дрель для работы на стройке. Он пошел в магазин и увидел ценовые категории от 500р до 10 000 р. за дрель. За 500 он может и не возьмет, а возьмет ну скажем за 1000р. В инструкции дрели будет черным по белому указан режим работы дрели, макс возможный диаметр сверла и т.п. Но мы то не читаем этого. И этот самый человек под именем Ж начинает работать дрелью в режиме 7 дней в неделю 8 часов в день и при этом он обязательно воткнет туда коронку для сверления в бетоне отверстий для розеток. Через неделю, а может меньше дрель накрывается медным тазом. И вот уже человек под именем Ж идет и матом кроет всех продавцов в магазине где он купил эту дрель. На лицо явное нарушение правил эксплуатации. Купил бытовое, а использует как промышленное.
То же самое и в веломире!
На многих рамах, выносах руля, вилках бросается в глаза надпись, на инглише - "Данное изделее не предназначенно для агрессивного использования". Многие читали? А кто следовал этим советам? Это несоблюдение правил эксплуатации. Мы хотим за малые деньги получить конфетку. Не тут то было.
Другой момент. Дайте самый крутой велосипед новичку, дайте ему защиту, шлем ФФ и он сложит велосипед (не дай бог покалечит себя) за неделю. Неправильное приземление, отсутствие гашения удара ногами и т.п. Если я не прав поправьте.

Покупая бытовое, не надо его насиловать в пром режиме! :)

p.s. Андрей, без обид, посмотри фильм NWD 9 или любую другую серию, ты будешь удивлен прочности велов. Не думаю что ты катаешься агрессивнее чем они.
p.p.s. Забыл сказать - И еще нам нужны такие вещи которые можно ногой выпрямлять и кувалдой рихтовать :)
Изображение
Аватара пользователя
Fallen Angel
OSV Team
Пока не проявил себя


СообщениеAndr » 13.04.2009, 13:10


Ух вы все умные какие!!! Опыта у меня нет. Гашение ударов о землю ногами я ещё в детсаде проходил. Харе поучать. Ломайте свои велы молча. А я свой буду крошить. Главное не убейтесь. Я не собираюсь бить тупо вел о землю и врезаться в деревья это наверное и вы не делаете. Вы можете прыгать высоко и далеко, дальше чем я, но ваши результаты основаны по большей части на легкости велосипеда а не на вашей силе и выносливости. Одинаково сильны и те кто штанги поднимает в спортзалах и те кто поднимает бревна. Как только я сделаю задуманное мной я отчитаюсь. Какой профиль
Применять и как его варить я знаю без вашего совета.
Скопирую раму только чуть большего размера со своего ягуара.
Тогда и посмотрим кто пыль глотать будет. Думаете нашли тупого и упертого? Естественно я перечитал на сегодня кучу инфы в тырнете по вело рамам.
Если не можете ничем мне помочь это не значит что всё потеряно. Собственное решение рамы ещё не значит провал. Я уже откатал 26тыс км на вело по разным дорогам и скажу мне лучше известно что мне подходит а что нет!!! Правильно сказал АНТЕРО производителям рам в первую очередь надо карманы набить. если сталь дешовая
Эт не значит что дорогой алюм лучше!!! Вы просто БОИТЕСЬ надорваться из за этих ,,лишних,, 2-5кг на прыжке. Вот и вся ваша,, политика,,.
Как сварю трактор так обязательно Отпишусь. А вы пока берегите себя не надрывайтесь!!!
Любите велики и под дождем не оставляйте
Аватара пользователя
Andr
Первые симпатии


СообщениеFallen Angel » 13.04.2009, 13:32


Andr \$m[1]:Ух вы все умные какие!!

Грубиян ты. Тебе нормально пишут.

Andr \$m[1]:Гашение ударов о землю ногами я ещё в детсаде проходил.

Мы тоже, тяжелое детство - деревянные игрушки, стальные кровати, горшки из чугуна, помним.

Andr \$m[1]:Опыта у меня нет

Это ты сам сказал, никто об этом не говорил, у тебя комплекс видимо, ты все время повторяешь это :)

Andr \$m[1]:Харе поучать

Никто не поучал, опять ты комплексуешь :)

Andr \$m[1]:Тогда и посмотрим кто пыль глотать будет

Ну а заодно на того кто будет комфортно ездить

Andr \$m[1]:Вы просто БОИТЕСЬ надорваться из за этих ,,лишних,, 2-5кг на прыжке.

Неа, мы боимся что кувыркаться с байком весом 40кг будет куда смертельнее чем с мясистым из алюминия весом до 20кг. Мне бы тогда при последнем моем падении ноги бы сломало, кто видел мое падение поймет (ноги закрутило велом).

Andr \$m[1]:Как сварю трактор так обязательно Отпишусь.

Думаю все ждут с нетерпением хотя бы одной фотки даже существующего вела.

Andr \$m[1]: А вы пока берегите себя не надрывайтесь!!!

Спасибо за беспокойство, мы берегем себя.

Ты слишком агрессивно воспринимаешь все написанное и начинаешь переходить на высокие тона, люди лишь высказали свое мнение, у многих опыт есть в подвесах (я не про себя). 28 дюймов это асфальт, но не дёрт, не прыжки с дропов и т.п. ИМХО
Изображение
Аватара пользователя
Fallen Angel
OSV Team
Пока не проявил себя


СообщениеMaDTapKi » 13.04.2009, 13:40


осел столкнулся с фактом как-то.. но был осел упрямей факта..
PoSiTiVe =) Inside
Аватара пользователя
MaDTapKi
OSV Team
Матёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкер
Орден за большой вклад II ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1)


СообщениеFallen Angel » 13.04.2009, 14:09


Corratec делает (или делал) двухподвесы с багажниками серии комфорт с 28ми колесами, для неспешной езды по асфальту. Только он развалится вне асфальта)))

Изображение

Вот он http://sport.infotree.ru/index.php?m=description&id_model=22946&action=open
Изображение
Аватара пользователя
Fallen Angel
OSV Team
Пока не проявил себя


СообщениеAHTEPO » 13.04.2009, 14:11


Ладно господа, заканчиваем! :offtopic: Я считаю, что всё что можно Андрею уже рассказали! Далее ссылки только на раму-двухподвес-сталь-28"! Если вдруг такие существуют...
Андрей, от себя скажу, не обижайся на ребят, но толку от твоей затеи мало. Объективно мало. Напрашивается новая тема "Стальная вилка на 28""...
P.S. Женя, у него рама "Biometric Trekking FS Technology Aluminum 6061"...
P.S.S. MaDTapKi, устное предупреждение!
Изображение
Аватара пользователя
AHTEPO
Основатель
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден основателя ВелоКубани (1) Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад I ст. (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1)
Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1)


СообщениеFallen Angel » 13.04.2009, 14:23


AHTEPO \$m[1]:P.S. Женя, у него рама "Biometric Trekking FS Technology Aluminum 6061"...

Видел Виталий, я просто выложил, чтобы посмотреть на нее и вероятно перенять конструкцию.
Изображение
Аватара пользователя
Fallen Angel
OSV Team
Пока не проявил себя


СообщениеAndr » 13.04.2009, 15:09


Скажу снова. Я СПРАШИВАЮ: КОМУ И ЧТО ИЗВЕСТНО О РАМЕ СТАЛЬНОЙ ДВУХПОДВЕС НА КОЛЁСА 28? ЕСТЬ ЛИ ВЕЛОСИПЕДЫ С ТАКОЙ РАМОЙ? ПРИВЕДИТЕ ПРИМЕРЫ, ССЫЛКИ. МЕНЯ АБСОЛЮТНО НЕ ИНТЕРЕСУЕТ ВАШЕ МНЕНИЕ О НУЖНОЙ МНЕ РАМЕ!!! МНЕ АБСОЛЮТНО ВСЁ РАВНО НА КАКОМ ВЕЛО ВЫ КАТАЕТЕСЬ И СКОЛЬКО. Если о НУЖНОЙ МНЕ РАМЕ ВАМ НИЧЕГО НЕ ИЗВЕСТНО ПРОШУ НЕ ЗАСОРЯТЬ МОЮ ТЕМУ!!! теперь про вилки на 28-29. Жду. Да чтоб с фиксатором были и стальные!!! Воздушно- масляные с ходом от ста
До 200мм. Жду. Без крепления под диск(учитывая длину спиц вибрейки будут предпочтительней на них я думаю поставить гидролинию)
Любите велики и под дождем не оставляйте
Последний раз редактировалось Andr 13.04.2009, 16:07, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Andr
Первые симпатии


СообщениеAHTEPO » 13.04.2009, 15:35


Андрей! Ну ты даёшь... 0_о Может правда нужно хоть полистать матчасть???
Изображение
Аватара пользователя
AHTEPO
Основатель
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден основателя ВелоКубани (1) Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад I ст. (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1)
Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1)


Сообщениеsvoj » 13.04.2009, 15:40


помойму человек просто стебется!
Аватара пользователя
svoj
OSV Team
Пока не проявил себя
Орден за большой вклад II ст. (1)


СообщениеFallen Angel » 13.04.2009, 15:46


svoj \$m[1]:помойму человек просто стебется!

Мне тоже так кажется. И про спидометр тоже.
Фотку не выкладывает, хотя не раз просили.
Изображение
Аватара пользователя
Fallen Angel
OSV Team
Пока не проявил себя

Назад

Немного статистики

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4