спорт-мастер

Что/где купить? Что/где починить? Рейтинг веломагазинов, мастерских и мастеров по Вашим отзывам!
Модераторы: KoNA, Bio, Solid

СообщениеN.C. » 16.04.2009, 12:03


два дня назад купил в спорт-мастере, который в меге, веломайку. померял там - вроде нормально. приехал домой - сестра сказала,что велика. поехал вчера менять. меньше нет. говорю давайте деньги, а менеджер мне заявляет, она, мол, потом воняет, хотя я ее дома один раз надел. после душа, кстати. показывает мне на какие-то полоски пыли и говорит: видите, она потеряла товарный вид! хотя когда я ее покупал, она такая и была. такой вот сервис.
N.C.
V.I.P.
Матёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкер
Золотой крест Велокубани (1) Золотая медаль (7) Серебряная медаль (4) Бронзовая медаль (3) Медаль "Мастера XC" (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1)
Медаль "Бревет 200км" (2) Медаль "Бревет 300км" (1)


СообщениеFallen Angel » 16.04.2009, 12:16


Да да. У меня много приколов со Спорт-Мастером.
Нам с братишкой потребовалась срочно система под квадрат, простенькая со съемными звездами. Приехали на Северную, там стекляный стеллаж закрытый на замок. Увидели то что нам нужно и подозвали продавца. Ответ был таким "Оттуда мы ничего не продаем, у нас нет ключей" :-D Ну мы посмеялись и решили что шутка. Стоим ждем, 15 минут, реакции никакой. Оказалась не шутка. Я выискал в толпе старшего продавца и объяснил ему ситуацию. Тот приказал быстро открыть стеллаж. Через 10 минут подбра ключей, они открыли его без ключа.
Но и тут прикол вышел, они не смогли найти левый шатун к системе. Пришлось покупать систему подороже. Они вообще в тот день все в неадеквате были, может после грандиозной пьянки :D
Вчера Ваня рассказывал, что продавцы СпортМастера на вопросы которые они не понимают отвечают просто - "Такого нет в продаже". Простой вопрос - "Есть ли у вас цепь на 8ск" заводит их в тупик и они отвечают "Нет". Хотя на ветрине за стеклом лежит :-D
Там же стоит подвес Kona, за 60т.р. вроде. Грипсу одели так что она порвалась и руль оголился на 1см :-D
Изображение
Аватара пользователя
Fallen Angel
OSV Team
Пока не проявил себя


СообщениеПрибой » 16.04.2009, 13:29


а когда что-то купил и выходишь оттуда это вообще цирк, пока охранник все эти штрихкодики разорвёт, штампики поставит, кошмар))))
Прибой
Первые симпатии


СообщениеFallen Angel » 16.04.2009, 13:35


Прибой \$m[1]:а когда что-то купил и выходишь оттуда это вообще цирк, пока охранник все эти штрихкодики разорвёт, штампики поставит, кошмар))))

Ну это нормально, порядок такой :)
Изображение
Аватара пользователя
Fallen Angel
OSV Team
Пока не проявил себя


СообщениеПрибой » 16.04.2009, 15:22


я не так часто в крупных магазинах бываю, для меня это в новинку :)
Прибой
Первые симпатии


Сообщениеkofe » 14.09.2009, 23:01


кстате то что они продают там, иногда вызывает дикое сомнение в происхождении , а цены не адыкватные, выбирал перчатки, все с торчащими нитками, портфели стоят уж больно многа, когда можно такой же купить в ашане ))))) аля ашанпортфель...))
Аватара пользователя
kofe
Пока не проявил себя


СообщениеANDI » 14.09.2009, 23:24


А мне умудрились каретку с системой отдать по цене каретки - ну я и не стал сильно возражать и вместо 3600 мне все за 1044 отдали. Я для приличия переспросил, но говорят все верно, так и должно быть - правильная цена. Правда только лето проходило это чудо и пришлось опять новое покупать, только теперь уже за все 3600.
Аватара пользователя
ANDI
Пока не проявил себя


СообщениеMensen » 15.09.2009, 01:50


Fallen Angel \$m[1]:
Прибой \$m[1]:а когда что-то купил и выходишь оттуда это вообще цирк, пока охранник все эти штрихкодики разорвёт, штампики поставит, кошмар))))

Ну это нормально, порядок такой :)


Ай-Ти-Шники должны быть в курсе.
Магазин работает на торговой системе RS-Balance, это довольно маразматическая и устаревшая на сегодняшний день ERP. Отсюда и длинные процедуры с чеками...
Там не продажи по факту идут а списания на частных лиц, и т.д. ну в общем не удобная штукенция. А поддерживать и работать надо, так как переход на туже аварду стоить будет немало, да и времени и сил уйдет дай боже...
Изображение
Что да, то - да, что нет, то - нет, а остальное от лукавого...
Аватара пользователя
Mensen
Пока не проявил себя


Сообщениеkofe » 20.09.2009, 20:53


"Ай-Ти-Шники должны быть в курсе." - мне кажецо больше менагеры, айтишники должны знать как пачить КДЕ :)
Аватара пользователя
kofe
Пока не проявил себя


СообщениеO'neill » 27.09.2009, 22:57


Согласен со всеми что "СпортМастер" косячит жестко временами,хоть и самому приходится там работать:)
Аватара пользователя
O'neill
Первые симпатии


СообщениеAndr » 28.09.2009, 08:12


Я в прошлом году брал тормозные колодки MTB под V-brace трехцветные за 175рублей пара. Исправно работают до сих пор. Пробег около 6тыс км. Торможение стало уверенным даже когда сыро и это не смотря на стальной обод. Есть в спорт-мастерах хороший товар, но увы мало. Это было в Ростове-на-Дону. Если брать втулки, картриджи и всё остальное то там бы я не рискнул это делать.
Любите велики и под дождем не оставляйте
Аватара пользователя
Andr
Первые симпатии


СообщениеAHTEPO » 28.09.2009, 09:02


продавцы СпортМастера на вопросы которые они не понимают отвечают просто - "Такого нет в продаже". Простой вопрос - "Есть ли у вас цепь на 8ск" заводит их в тупик и они отвечают "Нет". Хотя на ветрине за стеклом лежит :-D

Блин!! +100500 У меня такое было 3 раза!!! :rofl:
а когда что-то купил и выходишь оттуда это вообще цирк, пока охранник все эти штрихкодики разорвёт, штампики поставит, кошмар))))

Тоже жесть! Никогда не понимал этого дебилизма! Если не хотите, чтобы у вас спёрли товар, то нужно смотреть за народом в зале, а не досматривать покупателей на выходе! :) А то стоит "один в поле не воин" на выходе и пристально пасёт кто скока в банкомате альфы денег снимает... Наверно завидует чужой зарплате :-D
Изображение
Аватара пользователя
AHTEPO
Основатель
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден основателя ВелоКубани (1) Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад I ст. (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1)
Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1)


СообщениеO'neill » 29.09.2009, 00:17


Виталик(АНТЕРО),если будешь в СпортМастере на Северной,то ищи меня в зале,чем смогу помогу:)
Аватара пользователя
O'neill
Первые симпатии


СообщениеMike » 15.02.2010, 12:28


2O'neill :устарел последний пост!!!Не вводи народ в заблуждение!Теперь и я в твоей команде!ЛОФЛ!ЛОЛ!РЖАЧ!!!
Аватара пользователя
Mike
Крутой перецКрутой перецКрутой перец
Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Бревет 200км" (1)


СообщениеO'neill » 15.02.2010, 14:59


Mike \$m[1]:2O'neill :устарел последний пост!!!Не вводи народ в заблуждение!Теперь и я в твоей команде!ЛОФЛ!ЛОЛ!РЖАЧ!!!

Если ты на счет того что щас в спортмастере работаешь,то согласен-меня там уже нет...
У меня есть другая тема по магазину здесь на сайте,так что я там если че отписал.
Аватара пользователя
O'neill
Первые симпатии


СообщениеMike » 03.03.2010, 19:03


Нет, я о отм,что и я там К БОЛЬШОМУ СЧАСТЬЮ не работаю!!!!В день ухода я набрался так,с 2007 так не пил))
Аватара пользователя
Mike
Крутой перецКрутой перецКрутой перец
Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Бревет 200км" (1)


СообщениеO'neill » 03.03.2010, 20:05


Ну ясно:)
Аватара пользователя
O'neill
Первые симпатии


СообщениеMolka » 31.03.2010, 18:06


Качайте права причем с жесткой миной на лице! Мне возвращали, в противном случае пишете в Роспотребнадзор (по-моему так называется).
Аватара пользователя
Molka
Пока не проявил себя


СообщениеO'neill » 31.03.2010, 18:39


Правильно Молька,по другому никак!
Аватара пользователя
O'neill
Первые симпатии


СообщениеMike » 01.04.2010, 10:48


Да,по своему скромному опыту могу сказать,что если устроить скандал можно вернуть и тренажёр Kettler за 10000р.Надо лишь быть злым и обиженным покупателем,играть роль клиента как бога для продавца на западный манерчик, мол "клиент всегда прав и бла-бал-бла". И будет обмен или возврат!
Аватара пользователя
Mike
Крутой перецКрутой перецКрутой перец
Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Бревет 200км" (1)


СообщениеМОРФЕМА » 13.04.2010, 13:26


ТС, У них же не вещи на прокат.. майка это всё таки исключительно личная вещь, которую одевают на голое тело... Пердставь сетуацию: ты продавец, у тебя покупают трусы или плавки, потом приходят, говорят что супругу(супруге) цвет не понравился, верните деньги и ещё права начинают качать. А представь ты продаёшь анальные свечи! и клиента не утсроил размер!! "...ВЕЛИКОАВТЫ ВАШИ СВЕЧИ!! Я ПОЙДУ В РОСПОТРЕБНАДЗОР!!... ОБМАНЫВАЮТ ЧЕСТНЫЙХ ТРУДЯЩИХСЯ!.."

мне стыдно было бы...
МОРФЕМА
Пока не проявил себя


СообщениеInquisitor » 10.05.2010, 17:37


Морфема, ну причем тут вещи на прокат. есть определенные права потребителя, которые касаются одежды. всё кроме нижнего белья можно вернуть в 2х недельный срок (или даж больше) при условии что все бирки сохранены, товарный вид не испорчен и есть чек. и по закону не имеют права отказать в замене на аналогичный товар или возврате денег. а вот относительно нетоварного вида на витринах- тут сразу над им этим тыкать, что висит грязное барахло и что за такие вещи в цивилизованных странах скидки делать должны.
Inquisitor
Пока не проявил себя


СообщениеСкрипка » 07.06.2010, 13:19


Нормальный магазин, несмотря на то, что продавцы не в совершенстве знают наличие и название товара. Постоянно покупаю там спортивную обувь и еще всякое. Были случаи обмена товара через несколько дней, по причине - разонравился" .
А кто стоит в пробке, естественно сам себя пробкой не считает, хотя пробка - он сам )
Аватара пользователя
Скрипка
Популярность растётПопулярность растёт
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (3)


СообщениеLady J » 07.06.2010, 18:42


МОРФЕМА У них же не вещи на прокат.. майка это всё таки исключительно личная вещь, которую одевают на голое тело... Пердставь сетуацию: ты продавец, у тебя покупают трусы или плавки, потом приходят, говорят что супругу(супруге) цвет не понравился, верните деньги и ещё права начинают качать.

на такие случаи существует перечень товаров, не подлежащих обмену/возврату.Приведу его здесь:
1. Товары для профилактики и лечения заболеваний в домашних условиях (предметы санитарии и гигиены из металла, резины, текстиля и других материалов, инструменты, приборы и аппаратура медицинские, средства гигиены полости рта, линзы очковые, предметы по уходу за детьми), лекарственные препараты (в ред. Постановления Правительства РФ от 20.10.1998 N 1222)
2. Предметы личной гигиены (зубные щетки, расчески, заколки, бигуди для волос, парики, шиньоны и другие аналогичные товары) (п. 2 в ред. Постановления Правительства РФ от 20.10.1998 N 1222)
3. Парфюмерно-косметические товары
4. Текстильные товары (хлопчатобумажные, льняные, шелковые, шерстяные и синтетические ткани, товары из нетканых материалов типа тканей - ленты, тесьма, кружево и другие); кабельная продукция (провода, шнуры, кабели); строительные и отделочные материалы (линолеум, пленка, ковровые покрытия и другие) и другие товары, отпускаемые на метраж (п. 4 в ред. Постановления Правительства РФ от 20.10.1998 N 1222)
5. Швейные и трикотажные изделия (изделия швейные и трикотажные бельевые, изделия чулочно-носочные)
6. Изделия и материалы, контактирующие с пищевыми продуктами, из полимерных материалов, в том числе для разового использования (посуда и принадлежности столовые и кухонные, емкости и упаковочные материалы для хранения и транспортирования пищевых продуктов)
7. Товары бытовой химии, пестициды и агрохимикаты (в ред. Постановления Правительства РФ от 20.10.1998 N 1222)
8. Мебель бытовая (мебельные гарнитуры и комплекты)
9. Изделия из драгоценных металлов, с драгоценными камнями, из драгоценных металлов со вставками из полудрагоценных и синтетических камней, ограненные драгоценные камни
10. Автомобили и мотовелотовары, прицепы и номерные агрегаты к ним; мобильные средства малой механизации сельскохозяйственных работ; прогулочные суда и иные плавсредства бытового назначения
11. Технически сложные товары бытового назначения, на которые установлены гарантийные сроки (станки металлорежущие и деревообрабатывающие бытовые; электробытовые машины и приборы; бытовая радиоэлектронная аппаратура; бытовая вычислительная и множительная техника; фото- и киноаппаратура; телефонные аппараты и факсимильная аппаратура; электромузыкальные инструменты; игрушки электронные, бытовое газовое оборудование и устройства) (в ред. Постановлений Правительства РФ от 20.10.1998 N 1222, от 06.02.2002 N 81)
12. Гражданское оружие, основные части гражданского и служебного огнестрельного оружия, патроны к нему (п. 12 введен Постановлением Правительства РФ от 20.10.1998 N 1222)
13. Животные и растения (п. 13 введен Постановлением Правительства РФ от 20.10.1998 N 1222)
14. Непериодические издания (книги, брошюры, альбомы, картографические и нотные издания, листовые изо-издания, календари, буклеты, издания, воспроизведенные на технических носителях информации) (п. 14 введен Постановлением Правительства РФ от 06.02.2002 N 81)
Аватара пользователя
Lady J
V.I.P.
Популярность растётПопулярность растёт
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Медаль "Велотуриста" (1)


СообщениеK1lleR.93 » 08.07.2010, 18:15


Покупал там как-то котелок и маску,всё оплатил в пакет сложили и эту магнитную фигню забыли снять)))
K1lleR.93
Пока не проявил себя

Вперёд

Немного статистики

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11