где достать хомуты для крепления велокомпа?

Что/где купить? Что/где починить? Рейтинг веломагазинов, мастерских и мастеров по Вашим отзывам!
Модераторы: KoNA, Bio, Solid

СообщениеN.C. » 07.05.2009, 17:03


собственно, где?!?
N.C.
V.I.P.
Матёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкер
Золотой крест Велокубани (1) Золотая медаль (7) Серебряная медаль (4) Бронзовая медаль (3) Медаль "Мастера XC" (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1)
Медаль "Бревет 200км" (2) Медаль "Бревет 300км" (1)


СообщениеSting » 07.05.2009, 17:05


я брал обыкновенные, которые в хозмагазинах продаются.
Аватара пользователя
Sting
Пока не проявил себя


Сообщениеvelovetal » 07.05.2009, 17:10


я взял пачку 100 штук за 40 рублей в магазине электотоваров, было это на уральской, но думаю есть в любом хоз магазине
velovetal
Первые симпатии
Орден за большой вклад II ст. (1) Медаль "Велотуриста" (1)


СообщениеN.C. » 07.05.2009, 17:24


благодарю за информацию
N.C.
V.I.P.
Матёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкер
Золотой крест Велокубани (1) Золотая медаль (7) Серебряная медаль (4) Бронзовая медаль (3) Медаль "Мастера XC" (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1)
Медаль "Бревет 200км" (2) Медаль "Бревет 300км" (1)


СообщениеBio » 07.05.2009, 23:35


Сань, можешь еще посмотреть в компьютерных магазах. Называются "Стяжка Нейлоновая". Бывают разной длины. А ширина 3мм. Стоковые идут чуть уже (многие), примерно 2.8мм
Аватара пользователя
Bio
Mодератор
Пока не проявил себя
Орден модератора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1)


СообщениеN.C. » 08.05.2009, 00:14


в триале добрые люди угостили хомутами :-)
N.C.
V.I.P.
Матёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкер
Золотой крест Велокубани (1) Золотая медаль (7) Серебряная медаль (4) Бронзовая медаль (3) Медаль "Мастера XC" (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1)
Медаль "Бревет 200км" (2) Медаль "Бревет 300км" (1)


СообщениеBio » 08.05.2009, 06:38


N.C. \$m[1]:в триале добрые люди угостили хомутами :-)

Я по началу тоже у знакомых брал :-) А после все же дошли руки купить! Ведь никогда не знаешь, когда они могут понадобится... Тем более, их можно подобрать под цвет ;-) Зеленые, красные, синие, белые, черные...
Аватара пользователя
Bio
Mодератор
Пока не проявил себя
Орден модератора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1)


СообщениеFallen Angel » 08.05.2009, 07:06


От себя хочу добавить, так как я очень длительное время занимался монтажом телекоммуникационного оборудования, то хомутов (у связистов штрапсы) перепробовал много разных. При покупке обращайте внимание на пластмассу из которого они сделаны. Есть очень хрупкие, есть и те у которых замочек плохо работает.

p.s. При посвящение в монтажники у нас новичкам одевали большой хомут на палец и затягивали :-) Новички не знают, что его без кусачек не снимаешь. :-D
Изображение
Аватара пользователя
Fallen Angel
OSV Team
Пока не проявил себя


СообщениеWWolf » 08.05.2009, 15:40


хрупкие можно в спирте вымачивать и будут мягкими ;) мы так делаем :) и хрупкими становятся они от времени ;) так что на 1 час в спирте замочить и буду как новенькие ;)
пипец конечно, но погнали :velo:
Аватара пользователя
WWolf
Круче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйки
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велокулинара" (1)


СообщениеFallen Angel » 08.05.2009, 16:22


WereWoolf \$m[1]:хрупкие можно в спирте вымачивать и будут мягкими ;) мы так делаем :) и хрупкими становятся они от времени ;) так что на 1 час в спирте замочить и буду как новенькие ;)

И от времени тоже. Но в основном от катая :-D
А тратить спирт на это дело - неблагородно и не по нашему :jokingly:
Изображение
Аватара пользователя
Fallen Angel
OSV Team
Пока не проявил себя


СообщениеWWolf » 08.05.2009, 16:34


ну для нужд велокубани могу вытащить литр спирто-бензина :) внутрь не употреблять! :)
пипец конечно, но погнали :velo:
Аватара пользователя
WWolf
Круче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйки
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велокулинара" (1)


Немного статистики

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6