Личное мнение о магазине http://www.velostrana.ru/

Что/где купить? Что/где починить? Рейтинг веломагазинов, мастерских и мастеров по Вашим отзывам!
Модераторы: KoNA, Bio, Solid

СообщениеMc.Sim » 13.07.2009, 12:59


Доброго времени суток, форумчане!
Не могу не поделиться мнением о магазине http://www.velostrana.ru/ после покупки в нем, теперь уже, своей Merida Matts TFS Trail 500-D.
В общем, пока покупал байк, получилась целая санта-барбара.. :vava:
Заказал вел в нескольких магазинах, из 2х позвонили, сказали, что данной (17) ростовки нет..
С велостраной прищлось самому созваниваться. созвонился специально уточнить, есть ли данная ростовка. Манагер сказал, типа да все бест, все как заказали! Ну я с радостью пошел в Сбербанк оплатил.
Через 3 дня приходит вел, забираю его, оплачиваю доставку до дома. распаковываю =-O 19 рост... %P
Звоню им, они в шоке как так? Внушают мне, что я заказывал 19 рост... И что 17 мне будет ужасно мал...
В итоге сходимся, что я отправляю им его назад. Я его отправли. 3 дня байк идет до москвы, 8 дней вел лежит на складе Автотрейдинга в москве. Товарисчи из велостраны никак не могут его забрать...
На 9 день, когда я стал звонить и требовать директора - оказалось, что наконец-то они соизволили отправить.
5 дней вел идет до краснодара (как раз ппопал на выходные). Приходит, на складе выдают. На коробке написано 300D XC... =-O Я в шоке... Звоню в Велострану. Они в шоке тоже, говорят, что видимо упаковщик ошибся.
Да, кстати, пересылку почему-то, которую обещали оплатить Велострана, оплатил я.
Говорят мне отправлять им назад. Не распаковывая отправляю в Москву байк. На следующий день звонок из Велостраны - говорят по всем документам вел в Краснодаре. Еду в Автотрейдинг, забираю уже с погрузки вел, оказывается - то что надо.
Я рад. :thumbsup:
В итоге после покупки в Велостране, байк мне обощелся на 1500 дороже из-за пересылок/доставок туда-сюда, переговоров с Москвой и прочих затрат. К тому же подешевел он к тому времени на 2000 деревянных. И пешеходом я был почти месяц... :beg:
В плюс магазину, то что доставку транспортной компании компенсировали, а моральный ущерб... :no2: .
В общем, магазином УЖОСНО не доволен!
Совет Всем, кто там будет, что либо покупать...
1. Обязательно спрашивайте Имя менеджера, с которым общаетесь и уточняете какие-то нюансы.
2. Обязательно уточняйте ВСЕ до самых маленьких мелочей, Вас интересующих...
Аватара пользователя
Mc.Sim
Пока не проявил себя


СообщениеBio » 13.07.2009, 15:03


Спасибо за отчет, будем иметь ввиду. Я хоть там ниче и не покупаю, но может другим пригодится
Аватара пользователя
Bio
Mодератор
Пока не проявил себя
Орден модератора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1)


Сообщениеilish » 13.07.2009, 22:21


Хммм, а по мне так всё даже очень отлично. Вел тебе прислали без проволоче и ОЧЕНЬ даже оперативно.
Я привык всю технику заказывать в инет магазинах и мне редко товар приходит быстрее чем за 10 дней.
Ну а все перечисленные косяки - видимо единичный случай. И самое главное раз магаз тебе всё компенсировал, значит это хороший магаз, который заботится о своём имидже.
На сайте непеш.ком представлены прокаты велосипедов в Краснодаре с подбором реальных моделей по фотографиям и характеристикам.
Аватара пользователя
ilish
Первые симпатии
Медаль "Веломастера" (1) Золотая медаль (1) Бронзовая медаль (1)


СообщениеMc.Sim » 13.07.2009, 22:33


Ну, по большому счету, с тобой согласен. Если б не тот аццтойный манагер, который косячно подтвердил, что там 17 ростовка. Так же можно было избежать этого, если бы они в счете, допустим указывали основные характреистики , или в присланном письме-уведомлении о заказанной модели... В целом, да, адекватные там сидят менеджеры в техническом плане!
Аватара пользователя
Mc.Sim
Пока не проявил себя


СообщениеMax Diesel » 13.07.2009, 22:40


А почему там брал? Сильно дешевле получилось? Или аналогов у нас нет?
Max Diesel
Пока не проявил себя


Сообщениеnikon » 13.07.2009, 22:43


Когда покупал первый вел, заказавал тоже через интернет магазин....велосайт. Пришел быстро :-) но другого цвета который мне понравился больше поэтому я не возмущался) но факт на лицо :-)
Изображение
Аватара пользователя
nikon
Первые симпатии


СообщениеMc.Sim » 13.07.2009, 22:54


Max Diesel \$m[1]:А почему там брал? Сильно дешевле получилось? Или аналогов у нас нет?

В Краснодаре нет аналогов того, что хотел. А брал именно там, потому что ростовка 17 была только там.
Заказывал же в разнх магазинах. в других сказали, что только 19 есть.
Аватара пользователя
Mc.Sim
Пока не проявил себя


Немного статистики

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3