Вопрос по chainreactioncycles.com

Что/где купить? Что/где починить? Рейтинг веломагазинов, мастерских и мастеров по Вашим отзывам!
Модераторы: KoNA, Bio, Solid

Сообщениеfireman666 » 27.09.2009, 09:01


Собственно вопрос, как происходит покубка в этом магазине. Ну выбор , оплата по PayPal- это ясно) А дальше - куда приходит заказ? Нужно ли платить таможенную пошлину? Ну и каие еще подводные камни есть при покупке?
"Друзья, как нижнее белье- всегда согревают тебя.
Хорошие друзья, как презерватив- всегда тебя защищают.
А лучшие друзья, как Виагра- поднимают тебя, когда ты падаешь вниз!"
Аватара пользователя
fireman666
Пока не проявил себя


Сообщениеnikon » 27.09.2009, 10:08


Изображение
Аватара пользователя
nikon
Первые симпатии


Сообщениеqm2105 » 27.09.2009, 10:30


Прочитал не все, но есть там два дизинформирующих и взаимосвязанных момента:

1) Цены там изначально указаны без VAT, если в настройках выбрана страна Россия.
2) Если карточка виза классик РУБЛЕВАЯ (мастеркард не проверял, не знаю), то никакой двойной конверсии нет (в факе обратное). С карточки снимается точная сумма в фунтах по курсу банка, в котором открыта карточка. У меня сберовская, поэтому можно узнать сколько снимут с точностью до копейки просто посмотрев на сайте ЮЗ банка СБРФ (uzb.sbrf.ru) какой курс фунта для краснодара (края), и провести обычную конверсию. Соответственно на чейне тоже ставить валюту в фунтах, для наиболее точных рассчетов, т.к. все расчеты на чейне производятся ТОЛЬКО в фунтах.
Аватара пользователя
qm2105
Пока не проявил себя


Сообщениеfireman666 » 27.09.2009, 10:37


Спасибо)
"Друзья, как нижнее белье- всегда согревают тебя.
Хорошие друзья, как презерватив- всегда тебя защищают.
А лучшие друзья, как Виагра- поднимают тебя, когда ты падаешь вниз!"
Аватара пользователя
fireman666
Пока не проявил себя


Сообщениеnikon » 27.09.2009, 14:23


qm2105 \$m[1]:Прочитал не все, но есть там два дизинформирующих и взаимосвязанных момента:

1) Цены там изначально указаны без VAT, если в настройках выбрана страна Россия.
2) Если карточка виза классик РУБЛЕВАЯ (мастеркард не проверял, не знаю), то никакой двойной конверсии нет (в факе обратное). С карточки снимается точная сумма в фунтах по курсу банка, в котором открыта карточка. У меня сберовская, поэтому можно узнать сколько снимут с точностью до копейки просто посмотрев на сайте ЮЗ банка СБРФ (uzb.sbrf.ru) какой курс фунта для краснодара (края), и провести обычную конверсию. Соответственно на чейне тоже ставить валюту в фунтах, для наиболее точных рассчетов, т.к. все расчеты на чейне производятся ТОЛЬКО в фунтах.

Все как ты сказал. Дальше только было дописано.
Изображение
Аватара пользователя
nikon
Первые симпатии


Сообщениеfireman666 » 27.09.2009, 16:17


А если будет сумма заказа более 10к рублей, то обращаться надо будет в таможню своего города?
"Друзья, как нижнее белье- всегда согревают тебя.
Хорошие друзья, как презерватив- всегда тебя защищают.
А лучшие друзья, как Виагра- поднимают тебя, когда ты падаешь вниз!"
Аватара пользователя
fireman666
Пока не проявил себя


Сообщениеsvoj » 27.09.2009, 17:46


fireman666 \$m[1]:А если будет сумма заказа более 10к рублей, то обращаться надо будет в таможню своего города?

да
Аватара пользователя
svoj
OSV Team
Пока не проявил себя
Орден за большой вклад II ст. (1)


СообщениеPNL » 03.10.2009, 23:10


Кто у меня заказывал летом джерси и вынос? До сих пор не забрали, а кто это был - я не помню!
Аватара пользователя
PNL
V.I.P.
Местный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитет
Орден за большой вклад II ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1)


СообщениеPNL » 04.10.2009, 11:14


Если до 10 октября не объявится покупатель джерси и выноса, забираю их себе.
Аватара пользователя
PNL
V.I.P.
Местный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитет
Орден за большой вклад II ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1)


СообщениеFr0st1k » 05.10.2009, 09:49


Пнл,ты занимаешься заказами на чайне?
Аватара пользователя
Fr0st1k
Пока не проявил себя


СообщениеN.C. » 05.10.2009, 10:27


PNL, я заказывал цепь на 10 и колодки на ауригу 2 пары. не пришли еще?
N.C.
V.I.P.
Матёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкер
Золотой крест Велокубани (1) Золотая медаль (7) Серебряная медаль (4) Бронзовая медаль (3) Медаль "Мастера XC" (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1)
Медаль "Бревет 200км" (2) Медаль "Бревет 300км" (1)


СообщениеPNL » 05.10.2009, 11:33


N.C. Давно уже пришли.
Аватара пользователя
PNL
V.I.P.
Местный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитет
Орден за большой вклад II ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1)


СообщениеMaDTapKi » 05.10.2009, 12:31


Паша.. готов забрать Джерси за символическую плату.. =)
PoSiTiVe =) Inside
Аватара пользователя
MaDTapKi
OSV Team
Матёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкер
Орден за большой вклад II ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1)


СообщениеBio » 05.10.2009, 12:44


А я готов за символическую плату забрать вынос :-)
Аватара пользователя
Bio
Mодератор
Пока не проявил себя
Орден модератора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1)


СообщениеPNL » 05.10.2009, 12:45


Я где-нибудь писал, что я их продаю?
Я либо найду владельца либо оставлю себе.
Аватара пользователя
PNL
V.I.P.
Местный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитет
Орден за большой вклад II ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1)


СообщениеMaDTapKi » 05.10.2009, 13:43


да зачем тебе эта мелочь?? =) не найдешь владельца, готов выкупить.. =)
PoSiTiVe =) Inside
Аватара пользователя
MaDTapKi
OSV Team
Матёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкер
Орден за большой вклад II ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1)


СообщениеPNL » 05.10.2009, 14:03


Серо-синяя джерси моего размера отлично подходит под мой серо-синий подвес. Не продам ни за что ;)
Аватара пользователя
PNL
V.I.P.
Местный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитет
Орден за большой вклад II ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1)


СообщениеLowRider » 18.10.2009, 00:15


никто не собирается делать заказ? а то я бы присоеденился =)
Live To Ride
Ride To LIve
Аватара пользователя
LowRider
Пока не проявил себя


СообщениеPNL » 18.10.2009, 09:09


Я каждую неделю делаю заказ, можно уже не спрашивать :)
Аватара пользователя
PNL
V.I.P.
Местный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитет
Орден за большой вклад II ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1)


Сообщениеfireman666 » 18.02.2010, 21:22


дядьки подскажите плз!!!! Пришла посылочка с чейна , без дефектов и т.п. вес проставленный Parcel Force и получнной мной посылки совпадает, но отсутствуют система с кареткой и руль! Что делать ? Кто сталкивался, подскажите!
"Друзья, как нижнее белье- всегда согревают тебя.
Хорошие друзья, как презерватив- всегда тебя защищают.
А лучшие друзья, как Виагра- поднимают тебя, когда ты падаешь вниз!"
Аватара пользователя
fireman666
Пока не проявил себя


СообщениеСкрипка » 18.02.2010, 21:43


Обратиcь к Илишу, он регулярно заказывает, может что подскажет. Контактная инфа тут .
Аватара пользователя
Скрипка
Популярность растётПопулярность растёт
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (3)


Сообщениеilish » 18.02.2010, 23:16


to fireman666: Включаешь неравного гуся, фотографируешь посылкуи пишешь на чейн (разумеется ин инглиш), что тебе забыли положить такието детали.
На сайте непеш.ком представлены прокаты велосипедов в Краснодаре с подбором реальных моделей по фотографиям и характеристикам.
Аватара пользователя
ilish
Первые симпатии
Медаль "Веломастера" (1) Золотая медаль (1) Бронзовая медаль (1)


Сообщениеfireman666 » 19.02.2010, 08:03


Спасибо! Ответили очень быстро, в течении 3 часов) Попросили сканы наклеек с посылки. отправил , буду ждать ответа.
"Друзья, как нижнее белье- всегда согревают тебя.
Хорошие друзья, как презерватив- всегда тебя защищают.
А лучшие друзья, как Виагра- поднимают тебя, когда ты падаешь вниз!"
Аватара пользователя
fireman666
Пока не проявил себя


СообщениеAlex Sklarov » 18.03.2010, 22:26


Ребята подскажите, я собирался заказать на чейне байк Кьюб Аналог 2009, но на некоторых форумах не советуют покупать байки из-за проблем со сборкой, а также оплатой таможенной пошлины. Так ли все сложно на самом деле? Если нет, то через кого на форуме можно сделать заказ? Спасибо.
Alex Sklarov
Пока не проявил себя


СообщениеAHTEPO » 25.06.2010, 11:23


Alex Sklarov
Всё правильно. Подробнее отписал в личку.
Изображение
Аватара пользователя
AHTEPO
Основатель
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден основателя ВелоКубани (1) Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад I ст. (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1)
Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1)

Вперёд

Немного статистики

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5