Высшая Лига. Сервисный Центр. Все обо всем.

Что/где купить? Что/где починить? Рейтинг веломагазинов, мастерских и мастеров по Вашим отзывам!
Модераторы: KoNA, Bio, Solid

СообщениеAlpinoid » 01.04.2010, 11:54


Изображение
Новости, официальные сообщения, анонсы акций от Сервисного Центра Сети спортивных магазинов "Высшая Лига".
Вопросы и ответы.

Сервиcные Центры:
г. Краснодар, ул. Ставропольская, 174/1
тел. (861) 234-55-34
e-mail:
Время работы: понедельник - пятница, с 9-00 до 19-00
суббота, воскресенье, с 10-00 до 19-00
г. Новороссийск, пр. Дзержинского, 187
тел. (8617) 63-44-63
e-mail:
Время работы: ежедневно, с 10-00 до 19-00

Все работы по обслуживание Ваших велосипедов производятся опытнымими специалистами с использованием профессионального инструмента и оборудования американской компании Park Tool

В Сервисных Центрах действует Дисконтная система магазинов "Высшая Лига"

Действующие акции:

"Подготовка велосипеда к сезону"
Скоро лето - сезон активного катания на велосипеде!
Мы предлагаем специальную весеннюю цену на подготовку велосипеда - 900 руб.!
В рамках ТО проводятся следующие работы:
- Проверка работоспособности всех узлов *
- Контроль изношенности деталей *
- Мойка и смазка цепи
- Центровка колес
- Настройка переключателей
- Настройка тормозов
* - при необходимости дополнительный ремонт или замена со скидкой 15% от стандартному прайс-листу
Специальное предложение действительно до 30 апреля 2011 года
С приветом и без башни!
Последний раз редактировалось Alpinoid 17.03.2011, 15:22, всего редактировалось 5 раз(а).
Аватара пользователя
Alpinoid
Пока не проявил себя


Сообщениеservicemansms » 01.04.2010, 12:34


- чистка и смазка цепи - 300 р.
- регулировка переключателей - 200 р.
- регулировка тормозов - 100 р.
Итого: 600 руб и то если это надо делать, но если приехал то плати, а если что найдётся - по прейскуранту (а найдется всегда).
В чём акция?
В стационарах то же самое, а у надомника и того ниже.
Давайте уважать клиента и не будем пользоватся дешёвыми трюками.
Спортивный сервис должен быть честным!!!
Если кто то , что то - сделал, то другой в этом разберётся - нужно только время, а время лечит всё!
Аватара пользователя
servicemansms
Первые симпатии
Медаль "Веломастера" (1)


СообщениеAlpinoid » 01.04.2010, 13:03


Ну, во-первых, откуда цены в первых строчках сообщения?
Цены ВЛ несколько другие.
Вот по сравнению с ними и первый плюс акции.
Причем не главный. Сервис Всшей Лиги является не самый дешевым и дешевым не будет. Факт.
Простое сравнение: кто-то обслуживает свое авто в официальных сервис центрах, а кто-то в гаражах. И у того и того варианта есть свои плюсы и минусы и каждый вариант имеет право на жизнь.
Ну а "дешивизну" трюка пусть определяет клиент! :) Это будет болле справедливая оценка ;)
И в чем же я солгал? Попрошу Вас объяснится!
С приветом и без башни!
Аватара пользователя
Alpinoid
Пока не проявил себя


Сообщениеservicemansms » 01.04.2010, 14:33


Цены взяты из средней цены по городу в сервис центрах с профессиональным оборудованием и соответствующими мастерами.
Насколько я понимаю Вы новый менеджер СЦ. и просто мой совет, одного из основателя сервисных центров в краснодаре и "Высший лиги" в том числе Вы взяли неправильный рекламный ход - давно избитый, но для торгующих предприятий, а не сервисов.
Я понимаю, что Вам поставлена задача зарабатывать деньги, но ищите более эфективный способ.
Оборудование - да, но оно не только у вас.
Мастера специалисты -у вас один Михаил и он с потоком не справится, значет очередь... и т.д. , думайте дальше сами, но ход с акциями - бородатый трюк. Своего клиента нужно знать и уважать.
Если кто то , что то - сделал, то другой в этом разберётся - нужно только время, а время лечит всё!
Аватара пользователя
servicemansms
Первые симпатии
Медаль "Веломастера" (1)


СообщениеMike » 01.04.2010, 14:51


Ну,я тоже кое-какой опыт имею вэтой сфере.Дело в том,что ВЛ это брэнд,клиент готов зачастую переплатить,получая гарантию и выписку с рекомендациями на тиснённой бумаге.Park Tool действительно оборудование америкосовское и не из дешёвых,насколько помню каталоги Спиртмастера.Ну 500р.цена скорее обычная,конкуренты есть,а у каждого потребителя своя логика.Главное найти много гаражников и посещать по очереди,дабы не взрорвать мозг в одночасье.Это другой подход.Лично мне всегда нравилось обслуживание в ВЛ.Хотя будучи маленьким босяком, ещё в начале развития компании,я помню как клиентов запускали в ограниченном количестве.Ну,на то ои и дикие 90-е))Тогда сервис был совсем другой.Лично я доверяю этой компании в целом,имею позитивный опыт общения с тов.Пшеничным,очень приятный человек.Было дело даже судился с ВЛ.Но потом признал свою ошибку и пользуюсь товаром уже более 9 лет.Меняли баскетбольные мячи-с этим проблем не было.Сервис в целом хороший.Многих сотрудников знаю лично.В такой сфере галвное уважительно относиться к потребителю и принимать его нужды как свои.Но сервис-центры всегда стоят особняком в любой организации и обслуживание связано со спецификой работы их...Ну удачи!
Аватара пользователя
Mike
Крутой перецКрутой перецКрутой перец
Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Бревет 200км" (1)


СообщениеAlpinoid » 01.04.2010, 15:15


servicemansms: без комментариев :) спасибо за советы :)
Mike: большое спасибо за отзыв!
С приветом и без башни!
Аватара пользователя
Alpinoid
Пока не проявил себя


Сообщениеservicemansms » 01.04.2010, 15:43


Mike - ни кто не говорит плохого о Высшей лиги и руководстве, я их всех прекрасно знаю из нутри, я был в истоках создания сервис центра и ушёл без всяких обид и у нас сейчас тоже прекрасные отношения. А из старого состава остался один Михаил - которого я тоже кое чему научил и прекрасно знаю его способности.
Мы говорим о данной рекламной акции, не совсем новой и не совсем коректной, внимательно прочитай коментарий.
У меня инструмент такой же и есть подороже, квалификация я думаю выше, в Триале инструменты по проще, но Ваня спец тоже хороший, он тоже кое чему у меня научился в Спортмастере, в Спортмастере инструмент такой же как в Вышке и у меня, но специалистов не осталось - недавно уволился последний. Рекомендации выдаёт и Илья также на бумаге, так что на ценоформирование это влияет относительно, а среднестатистическая цена равных по возможностям мастерских - это цена на которую идёт клиент и устраивает мастерскую.
А клиент - естественно идёт туда, где ему дали то, на что он расчитывал и как его обслужили, либо ему просто удобно и быстро добратся до данной мастерской- это догма.
Поэтому мне и не понравился этот рекламный ход, НИКТО не будет делать себе в убыток НИЧЕГО, поэтому на словах пытатся депинговать другие мастерские это в нашей сфере сервиса (где большинство знают и уважают друг друга ) ход не красивый и неправильный.
Расскажи о своих возможностях - да, но противоречить себе не логично - то мы дорогие, то сделаем вам за копейки - както не вяжется. Сразу видно человек от спортивного сервиса далёк - и если пришёл в него, пусть играет по правилам.
Если кто то , что то - сделал, то другой в этом разберётся - нужно только время, а время лечит всё!
Аватара пользователя
servicemansms
Первые симпатии
Медаль "Веломастера" (1)


СообщениеAlpinoid » 01.04.2010, 16:36


servicemansms: уважаемый, Вы ведете себя весьма некорректно.
1. В чем "некорректность" акции?
2. В чем заключается "обман" клиента?
3. Где я "на словах пытатся депинговать другие мастерские"? (кстати, что такое "депинговать"?) И в чем здесь "некрасивость и неправильность"?
4. Где я себе противоречю?
5. Какие-такие "правила спортивного сервиса" я нарушаю?
Прошу ответить на мои вопросы.
Пока что только Вы пытаетесь облить помоями сервии "Высшей Лиги" и лично меня. Причем не зная меня лично.
С приветом и без башни!
Аватара пользователя
Alpinoid
Пока не проявил себя


Сообщениеservicemansms » 01.04.2010, 17:10


Alpinoid - В каком месте вы видите оскарбление Высшей лиги и Вас лично? Незнаю
Демпинг - это давление конкурента уменьшением цен, чтобы привлечь клиентов, а потом незаметно поднять цены на необходимый уровень.
Демпинг, это и есть нарушение правил спортивного сервиса.
"некорректность" акции в том, что если Вы за 500 руб. делаете всё из перечисленного - сумма получается обычная,
если человеку из перечисленного что то делать не надо, а он платит ту же сумму - это обман клиента, я думаю это вполне понятно.
Протеворечие из выдержек в Вашем тексте: "Сервис Всшей Лиги является не самый дешевым и дешевым не будет. Факт." и в тоже время -"Специальная цена: 500 руб."
Сервис Высший лиги я не могу обливать, также как и саму Высшую лигу т.к. Там работают мои друзья, уважаемые мною люди и мои, не побаюсь этого слова, ученики. Поэтому будьте аккуратнее в выражениях.
И если вы воспринимаете как оскарбление, то Вам необходимо поменять своё отношение к жизни, тем более неизвестно, может Вам придётся обращатся ко мне за советом, а вы начинаете с конфликта.
Если кто то , что то - сделал, то другой в этом разберётся - нужно только время, а время лечит всё!
Аватара пользователя
servicemansms
Первые симпатии
Медаль "Веломастера" (1)


СообщениеAlpinoid » 01.04.2010, 17:49


Ну где здесь демпинг где??? Зачем Вы сюда его приплели? :) К тому же Вы еще в первом сообщении удивились цене и выразили непонимания того, в чем все таки акция :)
Если клиенту не нужно все это делать, то он и воспользуется предложениями на отдельные услуги :-) Все добровольно, смею Вас уверить! :) Ну а глядя в прайс-лист, клиент увидит, что данный набор в комплексе стоит дешевле, чем те же услуго по отдельности :-)
Ну где тут обман?
Противоречие... опять же, перечитайте Ваше первое сообщение - то вроде бы Вы намекаете, что 500 руб. слишком много для акции, то теперь это слишком мало и вообще демпинг :)
Ну а на конфликт Вы сами пошли, ибо Вам захотелось выставить данное предложение "Высшей Лиги" в неприглядном свете.
(извините за неровный почерк)
P.S. На мой 5-й вопрос Вы так и не ответили...
С приветом и без башни!
Аватара пользователя
Alpinoid
Пока не проявил себя


Сообщениеservicemansms » 01.04.2010, 18:46


Ответил я на все вопросы, но мы видно разговариваем на разных языках, но всёравно спосибо за общение.
Возникнут проблемы - обращайтесь.
Если кто то , что то - сделал, то другой в этом разберётся - нужно только время, а время лечит всё!
Аватара пользователя
servicemansms
Первые симпатии
Медаль "Веломастера" (1)


СообщениеAlpinoid » 02.04.2010, 09:03


Вот и ладненько! :)
С приветом и без башни!
Аватара пользователя
Alpinoid
Пока не проявил себя


СообщениеAlpinoid » 15.06.2010, 17:02


Наконец-то пришли велозапчасти...
Не самый маленький выбор :-) И не самые большие цены :-)
так же есть возможность что-то привозить под заказ.
С приветом и без башни!
Аватара пользователя
Alpinoid
Пока не проявил себя


СообщениеFrozZzen » 15.06.2010, 17:42


нужна каретка на старк шутер3.... 08 года... на выносных промах... стандарт либо исис либо труатив хаусвит...... есть ли и цена?
FrozZzen
Пока не проявил себя


СообщениеO'neill » 15.06.2010, 19:21


Сколько у вас стоит прокачать гидравлику тектро аурига комп?Там минералка.
Аватара пользователя
O'neill
Первые симпатии


СообщениеAlpinoid » 16.06.2010, 10:05


FrozZzen \$m[1]:нужна каретка на старк шутер3.... 08 года... на выносных промах... стандарт либо исис либо труатив хаусвит...... есть ли и цена?

на выносных в наличии нет.
С приветом и без башни!
Аватара пользователя
Alpinoid
Пока не проявил себя


СообщениеAlpinoid » 16.06.2010, 10:08


O'neill \$m[1]:Сколько у вас стоит прокачать гидравлику тектро аурига комп?Там минералка.

200 руб. сторона
С приветом и без башни!
Аватара пользователя
Alpinoid
Пока не проявил себя


СообщениеadmiN4eG » 23.06.2010, 19:54


был сегодня в СЦ ВЛ, рад что рядом находиться от моего дома, желательно выбор запчастей побольше, и одно огорчило когда поросил восьмерку убрать, сказали сегодня или нет, устранили за 5 мин, а зачем тогда вопрос задавать было??? непонятно, вообще СЦ хорошо, так же как и SMS и Триал...
admiN4eG
Пока не проявил себя


СообщениеAlpinoid » 23.06.2010, 22:19


Спасибо за отзыв!
С приветом и без башни!
Аватара пользователя
Alpinoid
Пока не проявил себя


СообщениеAlpinoid » 19.07.2010, 11:57


Отныне и впредь в Сервисных Центрах действует Дисконтная система магазинов Высшая Лига/
С приветом и без башни!
Аватара пользователя
Alpinoid
Пока не проявил себя


СообщениеO'neill » 19.07.2010, 13:16


Alpinoid \$m[1]:
O'neill \$m[1]:Сколько у вас стоит прокачать гидравлику тектро аурига комп?Там минералка.

200 руб. сторона

В эту цену входит добавление масла?
Аватара пользователя
O'neill
Первые симпатии


СообщениеAlpinoid » 19.07.2010, 13:49


да, входит
С приветом и без башни!
Аватара пользователя
Alpinoid
Пока не проявил себя


СообщениеMesechkin » 13.11.2010, 12:49


Вот моя история! Купил с месяц назад вел в Высшей Лиге на Красной. То, что его при сборке хреново настроили (хотя по уверениям продавцов все должно было притереться) я уже писал. Но дело совершенно не в этом. Я конечно понимаю что таким образом могут поступить в любом магазине, но претензии позже... Дело в следующем...
Вел после покупки проехал 150 км по Краснодарским дорогам без вылазки на проселок и ни с того, ни с сего появились какие-то то ли скрипы, то-ли щелчки в районе заднего колеса... Ну думаю если длянь какая прилипла, то мойка поможет. Хрен там, звуки остались. Убил много времени на поиски этого звука. При этом еще и восьмерку на заднем колесе обнаружил, хотя нигде не прыгал, т.к. вел первый после долгого перерыва. Еще обнаружил разные болты крепления заднего тормоза, один из которых "разъепан" или слизан (сначала грешил на сборщиков в магазине). На следующий день с этими проблемами поехал на сервис к Евгению в СМС. Сняли колесо, чтоб выровнять восьмерку и тут оказалось, что звуки исходят из втулки... И началось самое интересное! При разборе обнаружились следующие пакости:
1. Во втулку был набит Литол! Спрашивается с каких пор производитель перешел на Литол?!
2. Литола было набито в несколько раз выше нормы!
3. Песка было мама не горюй! Спрашивается откуда ему взяться за пробег в 150 км по Краснодару?!
4. Шариков было не 18 как полагается, а 17! Спрашивается куда испарился еще один?!

Вывод: Взвешивая все факты имею смелость заявить, что эти "жопоногие придурки" (с) (простите за мой французский) взяли бракованный или сданный по гарантии байк, немного перебрали и отправили обратно в магазин как новый! К магазину претензий собственно никаких (я б тоже так сделал), но эти "мастера" охрененно бездарные личности! Если уж приходиться таким делом заниматься, то делай по человечески свою работу! Хрен с ним с Литолом, но протетять шарик и не почистить от песка надо было умудриться! А слизаный болт западло было поменять?! ПОЗОР!!!

З.Ы. Евгению +мильен!!!

З.Ы.Ы. Они мне еще умудрялись звонить и спрашивать почему это я после покупки велосипеда на повторную настройку поехал не к ним, а к Ване в Триал! ЩАЗЗЗЗ!!! Ноги моей у вас не будет и всем скажу стороной обходить!
Аватара пользователя
Mesechkin
Пока не проявил себя


СообщениеAlpinoid » 22.11.2010, 13:34


Уважаемый, Mesechkin!
Продублирую ешще раз здесь.
Велосипеды макри Rock Machine при возврате в ССМ "Высшая Лига" по гарантии Сервсиным центром не ремонтируются и отправляются поставщику.
Если же велосипед ремонтируется (восстанаваливается), то в дальнейшем его продажа осущетсвляется исключительно через Дисконтные ценрты "Высшая Лига" с описанием дефектов.
При этом, если бы Вы обратились в Сервисный центр со своими проблемами, то с вероятностью 90% могу утверждать, что велосипед бы Вам просто заменили. К сожалению, Вы ниразу не обратились со своими проблемами ни в Сервисный центр, ни в магазин, где поупали велосипед. Немного странно и обидно читать негативный отзыв о "работах", которых не было. Но суть не в этом - проблема в прожажи Вам некондиционного товара и спасибо за информацию об этом, хоть она и донесена таким неагтивным спосбом.
С уважением, Валентин Аврамко.
Управляющий БЕ "Сервис"
Готов ответить на любые вопросы как лично, так и публично.
P.S. Звони Вам я, потому что для нас Важен любой отзыв о работе "Высшей Лиги". Мы всегда прводим работу над ошибками для минимизации подобных косяков в будущем.
С приветом и без башни!
Аватара пользователя
Alpinoid
Пока не проявил себя


СообщениеMesechkin » 22.11.2010, 23:08


Велосипеды макри Rock Machine при возврате в ССМ "Высшая Лига" по гарантии Сервсиным центром не ремонтируются и отправляются поставщику.
Если же велосипед ремонтируется (восстанаваливается), то в дальнейшем его продажа осущетсвляется исключительно через Дисконтные ценрты "Высшая Лига" с описанием дефектов.

Мне по большому счету побоку кто этим занимался, но сам факт формирует отношение потребителя (т.е. меня) мгновенно.

При этом, если бы Вы обратились в Сервисный центр со своими проблемами, то с вероятностью 90% могу утверждать, что велосипед бы Вам просто заменили. К сожалению, Вы ниразу не обратились со своими проблемами ни в Сервисный центр, ни в магазин, где поупали велосипед.

А как вы себе это представляете? Я с разобранным велом и литолом на руках пришел бы к вам и сказал что так и было? А потом бы 3 часа слушал от вечно не желающих работать сотрудников, что сам дурак полез и сам все испортил и песка насыпал. Считаю это пустой тратой времени.
Немного странно и обидно читать негативный отзыв о "работах", которых не было.

Во-первых, согласен, возможно немного резковато, а во-вторых "работы" были! И адресованы мои слова в основном своем непосредственным исполнителям этих самых работ.
Аватара пользователя
Mesechkin
Пока не проявил себя

Вперёд

Немного статистики

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1