всё про магазины

Что/где купить? Что/где починить? Рейтинг веломагазинов, мастерских и мастеров по Вашим отзывам!
Модераторы: KoNA, Bio, Solid

Сообщениеfitter » 13.10.2011, 22:35


Вроде и раздел про магазины и мастерские, но... Я понимаю, что никто из сторожилов не хочет тратить время на систематизацию своего опыта и даже простое перечисление существующих торговых и сервисных точек Краснодара и края, и всё-таки! Я не городской, и я не один такой - ездить по городу в поисках магазинов и сервисов сложно и дорого... Когда выбирал велосипед - убил очень много времени. Но до сих пор сомневаюсь - не поторопился ли? Может стоило ещё куда заехать? Только теперь узнаю, что, кроме Триала и <СПАМ>, велорынка на Новороссийской, есть магазины на Ставропольской и Северной, но где? Адреса так и не знаю. есть ещё другие наверное, но... Инет и гугл дают слишком обрывочную и неполную информацию, а порой и просто неверную - так что не надо тыкать в мою безграмотность. Ну и - как пример из жизни - ведь всплывал же уже вопрос подобный на майские у украинских велосипедистов по поводу торговых точек края. Думаю - будь такая "выжимка" в отдельной и заметной теме - у многих поубавилось бы вопросов и сложностей с выбором нелосипедов и запчастей. Выжимка - с адресом, неплохо бы с ссылкой на сайт торговой/сервисной точки, краткой информацией об ассортименте и/или оказываемых услугах (согласитесь - тупо собрать вел из готовых запчастей или заварить и покрасить раму любимого велика - разница имеет место быть). Пожалуй начну сам (до сторожила мне весьма далеко - но не только же критиканствовать? :))
<СПАМ>. http://<СПАМ> , Краснодар, Яблоновский мост, ул. Дорожная, 1ж. продажа велосипедов, запчастей, акцессуаров. довольно большой выбор. для иногородних весьма удобен - нет нужды в город заезжать с его пробками...
Триал-Спорт. http://www.trial-sport.ru/ , Краснодар, ул. Коммунаров, д. 268. продажа велосипедов, запчастей, акцессуаров.
жизнь полна неожиданностей. жаль - мало приятных...
Аватара пользователя
fitter
Пока не проявил себя


Сообщениеfischer » 13.10.2011, 22:49


Что касается велосипедов: заходишь на офф сайт интересующего велобренда, там есть список и адреса дилеров. У серых продавцов правильный велик я бы не рискнул купить. Там где дилеры - там и аксессуары с запчастями.
Нет смысла никого прощать. Гораздо проще не обижаться вообще. Никто не обязан соответствовать чьим-то ожиданиям. (с)
Аватара пользователя
fischer
Alik Team
Можно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собой


Сообщениеfitter » 13.10.2011, 23:12


не спорю. но я не гнался за брендом, да и не разбираюсь в них до сих пор. а вот увидеть вживую и пощупать руками - весьма пользительно для юзера моего уровня :) опять же - едва ли буду ремонтировать/обслуживать вел у официала. у самого руки из нужного места растут - так что разница между официалом и серым продавцом нивелируется почти до нуля. остаётся только разница в уровне цен... пример: ехал на машине на работу, пробки и всё такое. пару раз обгонял велоспортсмена. по трассе. на протяжении 15 км. на МТБ. официалы для таких - какая ему разница, на чём ездить?! главное модно, быть в струе. и животик не помеха (он был на самом деле, как и новый шлем, и полный комплект велоамуниции) даже не сомневаюсь - цепь смазывать сам он не станет.
а вот что мне интересно было бы - запчасти для сборки своего крокодила (на базе ХВЗ Старт-Шоссе - чтоб понятнее :) поскольку вел и его стандарты весьма старые, то и запчасти нужны соответствующие... они выпускаются - но не такие распространённые, как мейнстримные. такой вот я меркантильный со своей темой :)
жизнь полна неожиданностей. жаль - мало приятных...
Аватара пользователя
fitter
Пока не проявил себя


СообщениеN.C. » 14.10.2011, 00:08


N.C.
V.I.P.
Матёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкер
Золотой крест Велокубани (1) Золотая медаль (7) Серебряная медаль (4) Бронзовая медаль (3) Медаль "Мастера XC" (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1)
Медаль "Бревет 200км" (2) Медаль "Бревет 300км" (1)


Немного статистики

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3